Сергей Кургинян у Тима Кёрби

31.01.13 17:50 | Goblin | 173 комментария

Политика


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 173

Ferganec_iz_Belgii
отправлено 31.01.13 17:56 # 1


Тим - русский человек. Интересно было послушать и посмотреть.


antophil
отправлено 31.01.13 18:01 # 2


Слушал в прямом эфире сегодня. Побольше бы такого на радио и ТВ.

Главный, что думаешь про радио Маяк вообще и шоу Стиллавина в часности?

Почему до сих пор не прокрался на Маяк?)


antophil
отправлено 31.01.13 18:07 # 3


Кому: antophil, #2

> Почему до сих пор не прокрался на Маяк?)

[жмет ссылки]

Виноват! Не внимателен!!!


AVRoosin
отправлено 31.01.13 18:17 # 4


Отличная тема, интересный разговор. Местами так даже отматывал и переслушивал. Под конец понял что тоже ни черта не знаю заокеанских классиков. Стыдно.

З.Ы. Кургиняна сегодня ещё должны в "Поединке" у Соловьёва показать. тема: ЮЮ
[запасается телефонами и садится в засаду у зомбоящика]


Alexey Rocks
отправлено 31.01.13 18:17 # 5


Познавательно! Честно говоря, думал, что в Америке и в помине нет ничего похожего на компартию. Оказалось, есть!


Serg_Newman
отправлено 31.01.13 18:33 # 6


Вот и встретились две одиознейших медийных фигуры!)) С интересом послушаю!


Дюк
отправлено 31.01.13 18:42 # 7


Ервандыч зажог так зажог


tom slayer
отправлено 31.01.13 18:52 # 8


Кому: Serg_Newman, #6

Вообще уже был - http://www.youtube.com/watch?v=iHtDGY2eFDc


AVRoosin
отправлено 31.01.13 18:55 # 9


Кому: Serg_Newman, #6

> Вот и встретились две одиознейших медийных фигуры!))

Не в первый раз
http://vd.reborn.ru/?a=watch&id=87230


Acrobat Distiller
отправлено 31.01.13 18:55 # 10


Интересная и актуальная тема. Но в рамках (формат и временные ограничения) радиопередачи, нельзя её подробно и тщательно раскрыть. Не зря Сергей Ервандович делает свои видео-лекции 2-3,5 часа.


петр_78
отправлено 31.01.13 18:55 # 11


Кургинян уже был у Кирби на радио несколько лет назад, кажется примерно когда заканчивалось телеприсутствие СЕ. По моему скромному мнению, передача тогда не сложилась. Кирби задавал прямые вопросы, Кургинян от них уклонялся.

Интересно будет посмотреть эту передачу.


петр_78
отправлено 31.01.13 19:03 # 12


(Прошу прощения у Тима Кёрби, за то, что я его с пылесосом перепутал в #11, так торопился опередить #8 :) )

Тим вообще очень молодец мне кажется.


MajorParanoia
отправлено 31.01.13 19:03 # 13


Поначалу слегка опасался, что шуты Стилавин и Вахидов будут мешать, но опасения не подтвердились, там практически монолог на 40 минут, причем даже не по теме программы, а о том что сам Кургинян считает важным и актуальным.


135
отправлено 31.01.13 19:04 # 14


Я как-то приглашал Кирби (после просмотра пары роликов "хочу рассказать домашним про Россию) в наши места.
Всё закончилось не начавшись. Парень настолько хочет узнать нашу страну, что у него минимальное условие - покрытие всех копытных.
Я к сожалению не смог покрыть все его билеты (туда-сюда) и предлагал только обеспечение от прилёта до отлёта.

Не договорились.


naxxodka
отправлено 31.01.13 19:06 # 15


Кому: antophil, #2

> Слушал в прямом эфире сегодня. Побольше бы такого на радио и ТВ.

Да, я тоже, но только последние полчаса.


> Главный, что думаешь про радио Маяк вообще и шоу Стиллавина в часности?

Помнится был случай со Стиллавиным и еще живым Бачинским.
Сам не слышал, увы.


Ярик П.
отправлено 31.01.13 19:14 # 16


«Ты кого привел??» (c) Стиллавин


vadson
отправлено 31.01.13 19:43 # 17


Кому: Serg_Newman, #6

> одиознейших

Одиозный (от лат. odiosus — ненавистный, противный), неприятный, вызывающий крайне отрицательное отношение к себе, нежелательный.

Учим слова с Тимом Керби!!!


Gecko
отправлено 31.01.13 19:44 # 18


Кому: 135, #14

> что у него минимальное условие - покрытие всех копытных.

Чего?


Карбид
отправлено 31.01.13 19:54 # 19


Кому: Gecko, #18

Оплата дороги?


135
отправлено 31.01.13 19:54 # 20


Кому: Gecko, #18

Минимальные условия с его стороны - авиабилеты из москвы и обратно домой, обеспечение на месте. Торговаться не получилось -)
Было это год или два назад, щас взлетел, может условия изменились (гонорар может появился) ).


bladedancer
отправлено 31.01.13 19:57 # 21


Мощнейший эфир! Сергей Ервандович молодец! Тима тоже люблю слушать.


Игорь Сибирский
отправлено 31.01.13 20:00 # 22


Кому: MajorParanoia, #13

> Поначалу слегка опасался, что шуты Стилавин и Вахидов будут мешать, но опасения не подтвердились,

Оказывается - могут, если захотят.


Delirium
отправлено 31.01.13 20:00 # 23


Кому: 135, #14

Считаешь, Кирби в деньгах купается и готов в любой момент метнуться в любую точку России за свой счет?


135
отправлено 31.01.13 20:04 # 24


Кому: Delirium, #23

Я не хотел бы распространяться о том, что я считаю и приводить личные примеры. Просто по случаю поделился фактом. Все люди взрослые, каждый сделает те выводы, которые считает сам.


Игорь Сибирский
отправлено 31.01.13 20:05 # 25


А напомните малограмотному, пожалуйста. Фраза "Понимая другого - лучше понимаешь себя", упомянутая Кургиняном в передаче - она откуда?


BrainGrabber
отправлено 31.01.13 20:22 # 26


Смотрел все выпуски "Чужого". Этот- первый, где ведущие не ерничали, не острили, и вообще молчали почти всю передачу. Видимо, планка содержания беседы оказалась для них запредельной.


URAS
отправлено 31.01.13 20:24 # 27


Кому: BrainGrabber, #26

Видимо, тема их тоже очень волнует.


Gecko
отправлено 31.01.13 20:31 # 28


Кому: Карбид, #19

> Оплата дороги?

Не знаю, что он имел в виду. Может и правда копытных покрывает! :)


Gecko
отправлено 31.01.13 20:32 # 29


Кому: 135, #20

> Минимальные условия с его стороны - авиабилеты

А вот это выражение "покрытие копытных" оно откуда? Первый раз слышу.


П.Д.О.
отправлено 31.01.13 20:33 # 30


Сергей Ервандович увлекается терминами, которые чужды слушателям. Полагаю, что это неправильно. Хоть и добавляет мессианства в речь, но делает смысл менее доступным. А так да: мощно, по делу, неотразим, впрочем как всегда.


Gecko
отправлено 31.01.13 20:34 # 31


Кому: 135, #24

> Я не хотел бы распространяться о том, что я считаю и приводить личные примеры. Просто по случаю поделился фактом.

Зачем звал-то?


Собакевич
отправлено 31.01.13 20:36 # 32


Кому: Gecko, #28

> Не знаю, что он имел в виду. Может и правда копытных покрывает! :)

[в0ет]


Alatus
отправлено 31.01.13 20:36 # 33


При вбивании в браузер этой строки из высказывания Кургиняна насчет коммунизма:
"Раскрепощение и пробуждение творческих способностей в каждом человеке" - меня блокирует гугл!


bqbr0
отправлено 31.01.13 20:40 # 34


«Основная проблема XXI века — сумеют ли объединиться коммунизм и христианство и как это будет сделано».

Собственно, сформулировано то, к чему многие пришли исключительно эмпирическим путем.


135
отправлено 31.01.13 20:46 # 35


Кому: Gecko, #29

> А вот это выражение "покрытие копытных" оно откуда? Первый раз слышу.

Где родилось не скажу, я услышал первый раз не помню как давно от знакомого опера.

Кому: Gecko, #31

> Зачем звал-то?

Я, вас?


135
отправлено 31.01.13 20:50 # 36


Кому: Gecko, #31

А-а-а-а. Зачем звал Кирби. Извините, сразу не догнал.
Людей показать звал. Там то-ли в ролике прозвучало "готов к новому и неизвестному", то-ли просто после просмотра возникло некоторое воодушевление. В общем отписал по электронке.


naxxodka
отправлено 31.01.13 20:52 # 37


Кому: 135, #14

> Парень настолько хочет узнать нашу страну, что у него минимальное условие - покрытие всех копытных.

Охуенное приглашение - приезжайте к нам на Колыму за свой счет.


BrainGrabber
отправлено 31.01.13 20:52 # 38


Кому: П.Д.О., #30

Есть такой тезис: "Не стоит понижать интеллектуальность беседы до уровня аудитории, надо пытаться поднять аудиторию". Если не ошибаюсь, СЕК его тоже озвучивал.


naxxodka
отправлено 31.01.13 20:53 # 39


Кому: Ярик П., #16

> «Ты кого привел??» (c) Стиллавин

Камрад, это шутка была.


naxxodka
отправлено 31.01.13 20:56 # 40


Кому: BrainGrabber, #26

> Видимо, планка содержания беседы оказалась для них запредельной.

Ервандович способен вполне блокировать шутотошные репризы на корню.
Шоу Стиллавина, несмотря на всю свою ерничность - вполне социально.
А сам Стиллавин вполне себе представляет как и что говорить с гостем, чтобы обеспечить внимание аудитории. На мой


naxxodka
отправлено 31.01.13 20:58 # 41


Кому: naxxodka, #40

> На мой

На мой вкус - один из лучших интервьюоров на радио.
Понятно, что провокация - лучший способ придать беседе огня. Не стоит этого забывать.


Gecko
отправлено 31.01.13 21:00 # 42


Кому: 135, #36

> А-а-а-а. Зачем звал Кирби. Извините, сразу не догнал.
> Людей показать звал.

Понятно. Нормальное такое условие оплатить дорогу. Он не милионщик.


Фесс
отправлено 31.01.13 21:04 # 43


Кому: 135, #36

> "готов к новому и неизвестному", то-ли

Так надо было хоть девок румяных пообещать! Было бы и новое и неизведанное и дорогу бы сам оплатил!


G_Zakharoff
отправлено 31.01.13 21:20 # 44


Бедного Керби не слышно, Сергей Ервандович конечно "забирает" время ведущего.
Интересно, но как то, не скромно.


135
отправлено 31.01.13 21:20 # 45


Кому: naxxodka, #37

> Охуенное приглашение - приезжайте к нам на Колыму за свой счет.

Я не знаю, может быть у вас на Колыме другие обычаи, но у нас в Краснодаре (1500 от Москвы) за счёт приглашающего, если конечно это не "just a business", летают только девушки.


135
отправлено 31.01.13 21:58 # 46


Кому: Фесс, #43

> Так надо было хоть девок румяных пообещать!

Я не профессионал в этих делах -), может быть с девок надо было начинать, но я не с той ноги пошёл -).
Зацитирую.
моё письмо:
>Привет Тим. Наткнулся на заметку у Пучкова (http://oper.ru/news/read.php?t=1051608598), почитал, понравилось.
>Мысль о необходимости мифа, идеала, исторического корня из которого растёт здоровое дерево, здоровый хребет, во многом созвучна с >идеями Кургиняна.
>Приглашаю тебя в гости в наши края (Краснодар, КЧР), возможно в наших "дачах" ты найдешь новый для себя материал -).
>Наши "дачи" (хобби) - это преодоление бездорожья (трофи), лошади, кайт-сёрфинг.
>Буду рад познакомить тебя с этой частью нашей Родины -)
>с уважением, Андрей
>anp135@gmail.com

Ответ:
>Привет
>Мы готовы делать подкасты вне московские области при 3 условаиях.
>1- Билеты туда и обратно мне и Павлу
>2- Место проживание
>3- списко идей того, что надо снимать
>-Тим

Вот и весь до копейки.


Priusovod
отправлено 31.01.13 21:58 # 47


В ходе всей передачи создалось впечатление, что радиоведущие вообще не понимают о чем речь.


135
отправлено 31.01.13 21:58 # 48


Извините, не сдержался, умолкаю.


Ярик П.
отправлено 31.01.13 21:59 # 49


Кому: naxxodka, #39

> Камрад, это шутка была.

Незатейливый солдатский юморок! Кстати все эти темы ("Красная Весна", "Black Spring") обсуждались в передачах "Школы сути". Ведущие могли бы и более лучше подготовиться!!!


Фесс
отправлено 31.01.13 22:16 # 50


Кому: 135, #46

На мой взгляд, Тим ответил четко и по существу. Во-первых, без четкой идеи, что можно снимать сама поездка имеет шанс быть пустой тратой времени. Если есть конкретные идеи - всегда полезно из озвучить и заинтересовать человека.

Проживание - насколько я понимаю человека приглашают не в более менее крупный город, соответственно сложнее найти гостиницы для проживания. Кроме того, принимающая сторона скорее всего лучше всего осведомлена о вариантах проживания.

Оплата дороги - человек не хочет рисковать деньгами, особенно если нету конкретной информации по пункту 3.


ку!
отправлено 31.01.13 22:25 # 51


Кому: Alexey Rocks, #5

> Познавательно! Честно говоря, думал, что в Америке и в помине нет ничего похожего на компартию. > Оказалось, есть!

читаем википедию:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EC%EC%F3%ED%E8%F1%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF_%EF%E0%F0%F2%E8%FF_%D1...

В ряде пунктов программы партии поднимается тема прав сексуальных и гендерных меньшинств. Как говорится в программе, представители ЛГБТ-сообщества подвергаются дискриминации и часто становятся жертвами преступлений на почве ненависти. ЛГБТ-организации рассматриваются в программе как прогрессивные силы, союзническая роль которых постоянно возрастает. По мнению компартии, ультраправые используют гомофобию и нападки на геев, чтобы внести раскол в оппозицию. Как утверждает программа, с помощью «ложных понятий „морали“ и „семейных ценностей“ правые эксплуатируют гомофобные настроения», пытаясь получить союзников в среде рабочего класса и других социальных слоёв. Подчеркивая, что гомофобия была «главным орудием атаки на демократию во времена маккартизма», программа призывает бороться с нарушениями прав сексуальных и трансгендерных меньшинств[4].

- вполне себе рукопожатная американская компартия! уверен что она выступает в роли пугала чтобы оттолкнуть от коммунистических идей любого адекватного человека.

кстати у того же Тима Кирби есть отличная лекция по пропаганде: http://www.youtube.com/watch?v=jSNYkRONRNI
по ссылке на 25 минуте рассказывается о подобном приеме пропаганды, на примере Старикова и человека-ящерицы.


MajorParanoia
отправлено 31.01.13 22:35 # 52


Кому: G_Zakharoff, #44

> Бедного Керби не слышно, Сергей Ервандович конечно "забирает" время ведущего. Интересно, но как то, не скромно.

Видеть ситуацию так как видит её Кургинян, то есть как уничтожается единственный народ, который может противопоставить хоть что-то надвигающемуся Аду, по сравнению с которым фашизм - детские игры, и стараться вести себя скромно это идиотизм. Все равно, что пытаться кивком учтиво или легким помахиванием руки, тихонько, что бы не вспугнуть голубей и хипстеров, привлечь внимание человека, который стоит на рельсах и не видит приближающегося поезда.


yusrom
отправлено 31.01.13 22:35 # 53


Мне понравилась фраза Кургиняна про 2 притопа 3 прихлопа. Очень точно передает образ.


ProKonsull
отправлено 31.01.13 22:35 # 54


А вот не соглашусь с тем что рушится морально нравственная составляющая западного, а в данном случае конкретно американского человека. На мой взгляд она не только рушится а строго наоборот, ее "ценность" настолько завышена что перекрывает все представления о законе.
По моему американский человек настолько убежден что именно Америка вырастила сверх морального, сверх нравственного человека что ее, Америки, сверхзадача распространить пределы своей нравственности по всему миру. Убежденность эта настолько распространена по самым широким слоям населения что приобретает почти религиозностью окраску. В результате имеем охоту на ведьм. И ось зла. Ни много ни мало а зла в его самом экзистенциальном значении.


pavlukha
отправлено 31.01.13 22:35 # 55


Очень интересно.
Слушая, параллельно накачал себе Фолкнера.
А то, как-то неудобно перед Кургиняном... ))


Foks
отправлено 31.01.13 22:55 # 56


Сегодня канал Россия в 23:25 в передаче "Поединок" . Кургинян про "ювеналку"


Shytan_27
отправлено 31.01.13 23:11 # 57


Нет, вставить хоть слово в монолог Кургиняна решительно невозможно. Он бы переболтал, наверное, даже Жириновского.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 31.01.13 23:11 # 58


Кому: Foks, #56

> Сегодня канал Россия в 23:25 в передаче "Поединок" . Кургинян про "ювеналку"
>
Посмотрел по тытрубе, всем советую.


pavlukha
отправлено 31.01.13 23:21 # 59


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #58

> Посмотрел по тытрубе, всем советую.

А уже есть?


Gecko
отправлено 31.01.13 23:27 # 60


Кому: pavlukha, #59

> Посмотрел по тытрубе, всем советую.
>
> А уже есть?

Началось в эфире. Можно голосовать.

Есть в интернете http://www.youtube.com/watch?v=Avr1H8qcXMM


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 31.01.13 23:36 # 61


Надеждину хочется пробить с ноги. Ну, хотя бы с руки. Позвольте, господа!


Цзен ГУргуров
отправлено 31.01.13 23:43 # 62


Кому: bqbr0, #34

> «Основная проблема XXI века — сумеют ли объединиться коммунизм и христианство и как это будет сделано».
>
> Собственно, сформулировано то, к чему многие пришли исключительно эмпирическим путем.

Сформулировано в виде учения почти полвека назад под названием "теология освобождения". Дальше дебрей и фавелл Латинской Америки продвинуться учению не удалось.


Цзен ГУргуров
отправлено 31.01.13 23:50 # 63


Кому: ку!, #51

Помню, приезжал к нам Гес Холл в самом конце 70-х. Была у него всреча с московским студенчеством. Был задан вопрос из зала: "Сколько у вас в компартии членов?". Холл на голубом глазу сказал: "200 тысяч. Но не менее 50 тысяч - агенты или завербованные ФБР". Немая сцена.


П.Д.О.
отправлено 31.01.13 23:59 # 64


Кому: BrainGrabber, #38

> Есть такой тезис: "Не стоит понижать интеллектуальность беседы до уровня аудитории, надо пытаться поднять аудиторию". Если не ошибаюсь, СЕК его тоже озвучивал.

Считаю данный тезис применим только в случае, если аудитория "твоя". На этапе популяризации идеи надо быть проще. Или такой цели не стоит (тогда зачем приходить в чужое СМИ?), или надо быть проще. Кургинян говорил абсолютно простым языком на этапе телевизионных выступлений. Сейчас в его речах всё больше терминов для людей, которые "в теме". Вот бы узнать, почему?


Molokh
отправлено 01.02.13 00:07 # 65


Кому: Serg_Newman, #6

Известно ли тебе значение слова "одиозный"?


Badan
отправлено 01.02.13 00:20 # 66


Смотрю Еврандыча в "Поединке", и блядь, это пездец какой-то. Либеральные идиоты помоему вообще краёв не замечают. Пиздят просто во весь рост
[вытерает слюну с экрана]
Продолжаю смотреть и слать СМСки истово!!


Dr. Roylott
отправлено 01.02.13 00:24 # 67


Кому: ProKonsull, #54

> американский человек настолько убежден что именно Америка вырастила сверх морального, сверх нравственного человека

Сразу вспомнилось, что оскудеть умом можно по-разному:

- Значит, если я тебя правильно понял, Мироед становится все глупее и глупее?
- Не совсем так, - сказал Лю. - Просто он себя считает все умнее и умнее.

(с) Успенский


ЛемкеТТ
отправлено 01.02.13 00:57 # 68


Кому: Alatus, #33

Кавычки сними. У меня первой строкой гугл вот это выдал:
http://eot-su.livejournal.com/605335.html


Ярик П.
отправлено 01.02.13 01:05 # 69


Кому: Shytan_27, #57

> Он бы переболтал, наверное, даже Жириновского.

там была бы драка!!!


alfed1979
отправлено 01.02.13 01:05 # 70


Очень понравилось. Спасибо ведущим,что не перебивали.


Badan
отправлено 01.02.13 01:21 # 71


Кому: Shytan_27, #57

> Нет, вставить хоть слово в монолог Кургиняна решительно невозможно. Он бы переболтал, наверное, даже Жириновского.

Вставить какое слово? Они решительно не всасывали про что СЕК говорит, а сидели разинув рты, чем проявили некоторе наличие ума.


kostmg
отправлено 01.02.13 01:26 # 72


Шикарное интервью-монолог. После тезисов про Человека, ведущие, вероятно,
еще долго находились под впечатлением.
А СЕК в "Поединке" довольно убедительно победил. Соотношение чуть больше чем 2 к 1.


prohodimec85
отправлено 01.02.13 01:26 # 73


Кому: Shytan_27, #57

> Нет, вставить хоть слово в монолог Кургиняна решительно невозможно.

Возможно. Ну, если только тебе есть, что вставлять. А то будешь выглядеть как Сванидзе: ему факты, цифры и доводы, а он вставляет тупой либеральный бред.


> Он бы переболтал, наверное, даже Жириновского.

Он не болтает. Практически каждое слово взвешено и проверено.


Shico
отправлено 01.02.13 01:53 # 74


Кому: kostmg, #72

> Соотношение чуть больше чем 2 к 1.

6815 к 720 это чуть больше чем 2 к 1? Может все-таки чуть меньше чем 10 к 1?


Grizlik
отправлено 01.02.13 01:55 # 75


Стиллавин один из самых лучших радиоведущих России. Он прекрасно понял, что СЕК ему не по зубам и поэтому умно и тихо молчал. Стиллавин прекрасно умеет вести беседу, конечно очень часто в провокационном ключе, но это же радиошоу. Вообще заметил, что его любимый объект для интервью это артисты, вот тут он раскрывается полностью, ну или раскрывает.
Правда после вынкжденного ухода В. Колосовой и А. Весёлкина шоу стало намного преснее


Badan
отправлено 01.02.13 02:02 # 76


Соловьёв- пидор, так по неволе антисемитом станешь.
Счётчик по Москве однозначно подкручивают, вообщем как обычно когда Сергей Еврандович ссаными тряпками гоняет либеральную тусовку.


kostmg
отправлено 01.02.13 02:13 # 77


Кому: Shico, #74

> Соотношение чуть больше чем 2 к 1.
>
> 6815 к 720 это чуть больше чем 2 к 1? Может все-таки чуть меньше чем 10 к 1?

однако)) смотрел он-лайн, было 68тыщ супротив 30.
в видеозаписи сейчас вижу совсем другие цифры, как у тебя, камрад.


G_Zakharoff
отправлено 01.02.13 02:13 # 78


Кому: MajorParanoia, #52

> привлечь внимание человека, который стоит на рельсах и не видит приближающегося поезда.

Во первых не нужно такой паники, это все же предполагаемый в отдаленном будущем поезд.
"Уйдите с рельс, в 2030 году тут поезд поедет !" Если тебе нравится аналогия с ж.д., то рассматривать необходимо
с точки зрения инструктажа "не ходите по рельсам"- например- "поезда не умеют поворачивать"

Если во время беседы по обсуждению рядом лежавшей проблемы (рабочие железных дорог в США), приглашенный эксперт- но не единственный (Керби как бы не дурачок и его мнение интересно как рассказ из первых рук) начинает высказывать только свое мнение (пусть даже мнение верное) перебивая (а это отлично видно) второго эксперта, пусть даже приглашенный эксперт будет среди своих коллег Примархом ж/д - но ведь только в своем узком кругу. Для людей "не в теме" он будет хамом- простите меня, который собственно перебивает, немного более чем нужно эмоционален- кто собственно захочет внимать его словам ?

Убережет ли это от "хождения па рельсам" ?


Fristail27
отправлено 01.02.13 02:33 # 79


Во-первых не разу ни слышал о Тиме Кёрби, увидев эту передачу стал смотреть другие его ролики и теперь жалею что раньше его не смотрел) Во-вторых, затронула тема американских классиков, о которых я честно признаться вообще ничего не знаю, хотя читать люблю. Поэтому прошу более умных и начитанных камрадов подсказать с чего начать. Ну и спасибо Главному за то что выложил ролик, за одно видео заинтересовало сразу 2 темы)


Shico
отправлено 01.02.13 03:14 # 80


Кому: kostmg, #77

> было 68тыщ супротив 30

Если бы каждый второй в нашей стране разделял точку зрения гражданина Надеждина, нам давно бы пришел пиздец. У гражданина только за последние два года в биографии и «Правое дело» и нацисты и скромное предложение стать доверенным лицом кандидата в президенты России В. В. Путина "исключительно для обеспечения контроля за ходом избирательной компании и за подсчетом голосов". А каждый десятый - еще куда не шло. Ювенальная юстиция термин латинского происхождения, децимация тоже...


Cyberness
отправлено 01.02.13 03:30 # 81


Кому: Gecko, #60

> Началось в эфире. Можно голосовать.
>
> Есть в интернете http://www.youtube.com/watch?v=Avr1H8qcXMM

Впервые скажу, что поведение Ервандыча мне не понравилось, по сути говорит дело, но поведение как у истерички. Зачем это? Он же прекрасно может держать себя в руках, для чего? Шоу?


Gecko
отправлено 01.02.13 03:42 # 82


Кому: Cyberness, #81

> Зачем это? Он же прекрасно может держать себя в руках, для чего?

Не все могут мозгом понять опасность ситуации. Приходится брать эмоциями. Порой, может, излишне получается.

> Шоу?

Шоу это развлекаловка, иногда бессмысленная.

У Ервандыча нет развлекаловки, он смысл вещей пытается донести. Так что не шоу, нет.


Cyberness
отправлено 01.02.13 03:55 # 83


Кому: Gecko, #82

> Не все могут мозгом понять опасность ситуации. Приходится брать эмоциями. Порой, может, излишне получается.

Так в том то и дело, что там за эмоциями порой голоса разума не слышно. Для Сванидзе такое поведение и подобное изложение в порядке вещей, для Жириновского тоже. Но от Ервандыча - не ожидал. Весь цимес ведь был в том, что Кургинян всегда давил интеллектом, аргументами, острыми вопросами, а не криками. А тут прямо как подменили.


Cyberness
отправлено 01.02.13 03:59 # 84


А вот секунданты у Ервандыча отличные, особенно понравился мужик, который предложил на Северный Кавказ съездить, четко, по делу, остро, без воплей.


MajorParanoia
отправлено 01.02.13 07:21 # 85


Кому: G_Zakharoff, #78

> Во первых не нужно такой паники

О тупой панике речи вообще не идет. Паникеры и нытики, как я понимаю, долго в клубе "Суть времени" не задерживаются.

Что касается сроков, то как правило, СЕК называет более близкие даты начала катастрофы ~2020, не знаю может он оговорился в этот раз. Но даже и 17 лет на то что бы создать в современной России субъект способный вытащить страну из болота и начать воплощать свой проект сверхмодерна это ОЧЕНЬ МАЛО. За 20 лет демократии много ли сделано в этом направлении?

И поскольку, повторюсь, ВРЕМЕНИ НЕТ. Все нижеследующее:

> Если во время беседы по обсуждению рядом лежавшей проблемы (рабочие железных дорог в США), приглашенный эксперт- но не единственный (Керби как бы не дурачок и его мнение интересно как рассказ из первых рук) начинает высказывать только свое мнение (пусть даже мнение верное) перебивая (а это отлично видно) второго эксперта, пусть даже приглашенный эксперт будет среди своих коллег Примархом ж/д - но ведь только в своем узком кругу. Для людей "не в теме" он будет хамом- простите меня, который собственно перебивает, немного более чем нужно эмоционален- кто собственно захочет внимать его словам ?

- не имеет смысла. Потому что уже не важно кем для кого он будет. Хамом, излишне эмоциональным и кем угодно. Бывает такое время, что нужно говорить только о ГЛАВНОМ, о том что важнее жизни и уж тем более скромности. Тем более что кроме СЕКа об этом ГЛАВНОМ никто не говорит.

> Убережет ли это от "хождения па рельсам" ?

Я так думаю, тот кто захочет услышать, для кого содержание важнее формы - услышит.

А люди которые смотрят на форму, им может не нравиться как СЕК говорит, как жестикулирует, как галстук не подходит к пиджаку. И даже то что он не дает говорить ведущим, это все тоже всего лишь форма. Тем для кого это важнее, все равно, по большей части, плевать на смысл, если задеты их эстетские чувства. Эти - да, не хотят и не услышат.


Fourx
отправлено 01.02.13 08:13 # 86


Кому: 135, #24

> Все люди взрослые, каждый сделает те выводы, которые считает сам.

Вывешивание частной переписки и попытки "разоблачения" определенным образом характеризуют автора, а не Тима Кирби.


Art
отправлено 01.02.13 08:50 # 87


У Стиллавина отличное, юмористическое шоу, но когда нужно в рамках разумного поговорить - он это делает, да и в жж часто на серьезные темы отписывается. Недоумение контингента не понимаю, разве только первый раз смотрите.


Serg_Newman
отправлено 01.02.13 08:50 # 88


Кому: Molokh, #65, vadson, #17

Спасибо, камрады, ошибочно полагал родство со словом "ода"))


Bluesmen
отправлено 01.02.13 08:53 # 89


http://www.youtube.com/watch?v=FkEp6F63FJI
Когда человек все успевает? Махина!


GaricT
отправлено 01.02.13 08:59 # 90


Кому: 135, #46

Камрад, но вот я твое письмо расценил как коммерческое предложение от организаторов и владельцев некого бизнеса. Собственно ровно так же расценил его и Тим, отсюда вопросы и требования: оплата проезда и что собственно предполагается снимать и о чем потом нужно рассказывать.

Не стоит забывать что для Тима русский не родной и часть нюансов точно ускользнут от него (в данном случае имею в виду слово "дача", причем еще и в кавыках - сам не с первого раза понял о чем ты). Плюс думую что не раз уже были предложения "Приедь, мы те такое покажем", а потом следовало "мол ну когда меня терь в телеке покажут?".

ИМХО, просто можно было ответить третьим письмом, что если он окажется в ваших краях, то готовы предоставить ему жилье, и что никаких обязательств по съемкам или другой рекламной деятельности от Тима не требуется.


Yarra
отправлено 01.02.13 08:59 # 91


Тема передачи не раскрыта абсолютно - пришел Кургинян и рассказал про то о чем хотел рассказать. Передаче незачет. Но это не отменяет факта, что говорит он, как всегда, дело.


Сантей
отправлено 01.02.13 10:01 # 92


Очень точная фраза Кургиняна о базовом принципе построения западной цивилизации: "обращение зла во благо". Но ведь это неразрешимое логическое противоречие! Вот в этом базовом фундаментальном противоречии и кроются причины деградации западной цивилизации, которое идет ускоренными темпами и касается в основном человеческого облика-морале. В этом причины и сатанизма, который все явственней прослеживается в западной масс-культуре, и торжества гомосятины, и других подобных деградационных прелестей, набирающих силу. Ибо если движущим механизмом общества являются темные стороны человеческой души - эгоизм, корысть, жадность и принцип "падающего толкни" (по крайней мере в бизнесе) - по иному в перспективе и быть не может, эти темные стороны души обязательно найдут выход и распространятся на другие сферы жизни общества.

"Проблема человека", о которой говорил Кургинян - самая актуальная первостепенная проблема. И чем для меня бесценно советское общество - так это тем, что главным приоритетом в нем было стремление к добру и свету, к пробуждению самых прекрасных свойств человеческой души. В отличии от западной цивилизации, где главной ценностью является т.н. "свобода". Но ведь это понятие - вещь абсолютно бездушная. Все зависит от того, в чьих руках эта свобода находится. Если приводить радикально крайний пример: какое благо будет в том, если дать свободу действий Чикатиле? Какое благо в том, если свобода выражается в торжестве разного рода гомосятных извращений и их носителей? Поэтому для того, чтобы свобода превратилось в ценность, необходимо первостепенное базовое условие: доброта, гуманизм, стремление к свету. Если всего этого нет, то и свобода ценностью быть перестает и начинает работать на деградацию и разрушение общества и способствовать пробуждению темных человеческих инстинктов.

Смотрю "от всей души" образца 1979г, посвященную чествованию советских спортсменов - и поражаюсь, какие одухотворенные, добрые, счастливые лица в зале! Сколько в них настоящего человеческого тепла! По нынешним меркам - как будто инопланетяне. Глядя на эту атмосферу понимаешь, насколько счастливыми были люди, жившие в то время и в той доброй информационной среде. Даже не осознавая этого. И какой мировой трагедией является уничтожение советской цивилизации...


Сантей
отправлено 01.02.13 10:07 # 93


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #1

> Тим - русский человек.

Ну я бы так не сказал. Все таки он американец, носитель американской культуры, который с симпатией относится к России. Своеобразный непосредственный адекватный иностранец с русскими корнями в роду. И этим особенно интересен. А уж его неподражаемый акцент - отдельная песня, получаю настоящий кайф от такого прононса :) Будет жаль, если в процессе обрусения он этот акцент утратит :)


Завсклад
отправлено 01.02.13 10:08 # 94


Кому: Grizlik, #75

> Стиллавин один из самых лучших радиоведущих России.

Это да. Единственный, но большой минус - Серёга изучает историю по Солжу, что проявляется в некотором антисоветизме (иногда, в рубрике "Эрудиты").

> после вынкжденного ухода В. Колосовой и А. Весёлкина шоу стало намного преснее

А уж по сравнению с временами Бачинского!..


tael
отправлено 01.02.13 10:14 # 95


Карманы, подскажите пожалуйста сайт с текстовыми версиями программ Кургиняна.


Cyberness
отправлено 01.02.13 10:29 # 96


Кому: tael, #95

> Карманы

Опасный ход:)

http://www.kurginyan.ru
http://eot.su/


Завсклад
отправлено 01.02.13 10:31 # 97


Кому: Сантей, #93

Изи тут нет. Он бы объяснил, какой Тим плохой.

Кому: tael, #95

> Карманы, подскажите пожалуйста

Не подскажем. Ты обзываешься!


Сантей
отправлено 01.02.13 10:36 # 98


Кому: Завсклад, #97

> Карманы, подскажите пожалуйста

"Эх, маны маны маны, мы не люди а карманы, а карманам как известно де-енежки нужны!" (c) :)


135
отправлено 01.02.13 10:52 # 99


Кому: GaricT, #90

> ИМХО, просто можно было ответить третьим письмом, что если он окажется в ваших краях, то готовы предоставить ему жилье, и что никаких обязательств по съемкам или другой рекламной деятельности от Тима не требуется.

Именно так и было сделано. С подробным разъяснением терминологии.

У меня претензий нет.


Абдурахманыч
отправлено 01.02.13 11:18 # 100


Кому: 135, #99

> Именно так и было сделано. С подробным разъяснением терминологии.
>
> У меня претензий нет.

Ты неудачно выразился изначально. С твоих слов возникло ощущение, что журналист затребовал от тебя не только полного пансиона, но огромных заработков. Что он капризный рвач и вообще хапуга.
Отсюда и недопонимание контингентом.



cтраницы: 1 | 2 всего: 173