Зачистка Майдана

23.01.14 01:13 | Goblin | 1273 комментария »

Политика

Цитата:
Переговоры с лидерами оппозиции, которые проходили сегодня в АП с участием президента, уже ничего не решают. Поезд ушел, Рубикон перейден, мосты сожжены. Кличко, Тягныбок и Яценюк не в состоянии контролировать Майдан. Они бы и рады поделить хлебные места во власти с присущим им энтузиазмом, однако вынуждены бежать позади паровоза, набитого «борцами за независимость Украины». Это почему-то армяне, белорусы, чеченцы. Теперь вот Майдан надеется на крымских татар, у которых есть кое-какой боевой опыт.

То, что происходит в настоящее время в центре Киева буквально в эти часы, – это классический государственный переворот. Просто можно читать закон об уголовной ответственности за попытку организации госпереворота и сверяться с выступлениями «пламенных ораторов». Цитирую: «создание параллельных органов власти». Выполнено. Объявлено о создании расово правильной «Народной Рады», куда вошли оппозиционные депутаты. Кто именно – непонятно. Но в счетной комиссии есть баба Кужель. Значит «пэрэмога наблыжаеться». «НР» поручено сформировать местные органы «власти», которые должны взять власть в свои руки на местах. До 15 лет лишения свободы.
Зачистка Майдана: сегодня все решится

Затруднительно даже представить — что и как там решится.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 10 | 11 | 12 | 13 всего: 1273, Goblin: 2

Цитата
отправлено 23.01.14 01:14 # 1


Переговоры с лидерами оппозиции, которые проходили сегодня в АП с участием президента, уже ничего не решают. Поезд ушел, Рубикон перейден, мосты сожжены. Кличко, Тягныбок и Яценюк не в состоянии контролировать Майдан. Они бы и рады поделить хлебные места во власти с присущим им энтузиазмом, однако вынуждены бежать позади паровоза, набитого «борцами за независимость Украины». Это почему-то армяне, белорусы, чеченцы. Теперь вот Майдан надеется на крымских татар, у которых есть кое-какой боевой опыт.

То, что происходит в настоящее время в центре Киева буквально в эти часы, – это классический государственный переворот. Просто можно читать закон об уголовной ответственности за попытку организации госпереворота и сверяться с выступлениями «пламенных ораторов». Цитирую: «создание параллельных органов власти». Выполнено. Объявлено о создании расово правильной «Народной Рады», куда вошли оппозиционные депутаты. Кто именно – непонятно. Но в счетной комиссии есть баба Кужель. Значит «пэрэмога наблыжаеться». «НР» поручено сформировать местные органы «власти», которые должны взять власть в свои руки на местах. До 15 лет лишения свободы.

А что у нас там с «созданием незаконных военизированных формирований»? Читаем «фейсбучные» откровения Ирины Геращенко, которая исполняет роль выносного мозга Кличко: «Гав, гав, гав, ура! Мы теперь формируем муниципальную, истинно народную милицию в гламурных мотоциклетных шлемах и с битами, тому що влада зараз дийсно налэжить народу».

В дополнение краткая цитата из блога автора военной реформы – перевод армии с портянок на носки – Анатолия Гриценко. Бравый «полковник» рапортует: «Снайперы Майдана заняли свои позиции». Тоже до 15 лет в местах не столь отдаленных, как хотелось бы думать «дяде Толе».

И о чем, а, главное, с кем договариваться? С боевиками, свезенными из ближнего и даже дальнего зарубежья? Со специалистами по проведению «цветных революций»? Типа, ребята, подождите немного, мы тут переговоры ведем. Да им всем насрать на переговоры. Деньги заплачены, цели намечены, вот только «Беркут» всех на хер посылает. Ну не ожидали они такого. Думали, достаточно будет промыть мозги тезисом «милиция с народом», как все прослезятся и бросятся на Майдан в соплях, рассказывая о том, как они любят галичан вообще и европейцев в частности. Но пять суток спецназ держал оборону. И это просто чудо, что так мало жертв. Их поджигали, травили, убивали камнями, но они стояли. Более того, сегодня утром показали, что могут с легкостью сминать баррикады боевиков. Просто играючи. Дай БОГ им здоровья и стойкости.

Теперь о текущей диспозиции. Утром было видно, что на четвертый день войны у расово правильных ничего не вышло. Да, утром появились жертвы. Но вот незадача – «героями» оказались представители не расово правильных национальностей. Конечно, у всех был шок. Но, как показывает опыт, человек и, в первую очередь, как ни цинично это звучит, телезритель ко всему привыкает. Это только поначалу смерть двух-трех шокирует, вызывает гнев, возмущение и так далее. А потом количество жертв превращается в статистику. Так вот, даже несмотря на принесение сакральной жертвы (я более чем уверен, что армянина убили свои же), Киев не восстал. Ни двух миллионов, ни одного, ни ста тысяч не было. Мобилизовали весь актив и получили около десяти-пятнадцати тысяч. Потому что когда по телевизору показывают, как выносят трупы, многие становятся поспокойнее, начинают задумываться. Не все, конечно. Боевики срочно сменили тактику. Если раньше они бодро обстреливали спецназ «коктейлями Молотова», то теперь стали жечь шины. Это резко снижает эффективность прямого противостояния. Сквозь дым практически невозможно бросать и попадать.

Полевые командиры думали, что на Майдане аккумулируется биомасса, они пустят ее вперед, потом зайдут с флангов. Ну не будет же «Беркут» избивать женщин и студентов. Но биомассы резко поубавилось. Особенно после сообщения о закрытии магазинов на Крещатике. Вы ради интереса, преодолевая естественное отвращение, посмотрите «5-й». Даже «каналом» называть его не буду. ТП типа Сницарчук-Содель провела опрос людей, которые собрались в вечернее время. Она, бедненькая, старалась, выбирала самых правильных. В результате все, как один, оказались львовянами, «франкивцями» и, конечно же, «з Тернополя». Даже если нарочно так делать, то хрен получится. А у нее получилось, потому что очень старалась.

Поэтому тянуть уже дальше некуда. Штаты и ЕС, конечно же, начали говорить о санкциях. Ну так они всегда о них говорят. Тут уже, ребята, в жопу ваши санкции. Пошла конкретная заруба. Три области митингуют, боевики жгут покрышки, 90 процентов киевлян сидят дома, жуют попкорн и смотрят, кто победит.

Труднее всего будет выкуривать боевиков из Дома профсоюзов и мэрии. Они там обосновались надолго. Даже, суки, пыточные себе там обустроили. Не говоря уже об отдельных кабинетах для «лидеров» и Парубия по кличке «Логопед». Но ведь есть неплохие методики. Главное, чтобы на полпути какой-то обделавшийся начальник не отозвал спецназ. Думаю, не отзовет, ибо завтра уже может быть поздно. Так что сегодня ночью должно все решиться.


Ravid
отправлено 23.01.14 01:22 # 2


Ничего не решится, нет там никого во власти, способного принять хоть какое-то решение. Думаю, это еще не на один день.


sherl
отправлено 23.01.14 01:35 # 3


То, как до этого решались вопросы по Майдану, хорошо описывается фразой "тянем Яшу за ...шу". Прошу прощения. Так что время решить вопрос "малой кровью" просран окончательно. К сожалению. Позиция "и нашим, и вашим" до чего-то хорошего никогда не доводила. Как бы Януковичу не хотелось верить в обратное.


Landadan
отправлено 23.01.14 01:38 # 4


Кому: Цитата, #1

> Зачистка Майдана: сегодня все решится
>
> Затруднительно даже представить — что и как там решится.

Никаких затруднений.
Ибо -

Ничего и никак.


fELICZ
отправлено 23.01.14 01:39 # 5


Статейка классная, но на счет 90% киевлян сидящих дома, ну это не знаю, общаюсь на одном форуме, там большинство парней киевляне, так они кричат что там вообще киевских навалом, и они тоже бегают и орут что то...


blaz
отправлено 23.01.14 01:39 # 6


Кому: sherl, #3

> Позиция "и нашим, и вашим" до чего-то хорошего никогда не доводила. Как бы Януковичу не хотелось верить в обратное.

Возможно (возможно) столь очевидный факт не имеет место быть?! Возможно (возможно) очевидные решения типа всех срочно разогнать и посадить попросту не в поле возможных у Януковича? Возможно ведется в несколько другой плоскости борьба, а не на уровне технического решения ситуации (разгон\посадки).


san4ezize
отправлено 23.01.14 01:42 # 7


Согласен полностью, у власти никого нет. Вы спросите, а как же президент? Ну про таких в свое время моя бабушка говорила: "тряпка". Нам бы Бацьку Лукашенко...


Раз-Два
отправлено 23.01.14 01:42 # 8


А разве так сложно представить, что будет? Варианты же давно отработаны. В Турции разогнали и посадили, в стране порядок, в Египте боязный сдался и на лечение слёг, обрекая страну на годы хаоса с человеческими жертвами. Либо так, либо так, по-моему.


dharbari
отправлено 23.01.14 01:44 # 9


Кому: fELICZ, #5

> там большинство парней киевляне,

Даже если бы там все были киевлянами, все равно это бы не составило 10% киевлян...


Завсклад
отправлено 23.01.14 01:45 # 10


Онлайн http://www.youtube.com/watch?v=jrZcAsPKK74#t=673165

Не Киев, а Москва при Наполеоне!


W!nd
отправлено 23.01.14 01:49 # 11


Кому: fELICZ, #5

> общаюсь на одном форуме, там большинство парней киевляне, так они кричат что там вообще киевских навалом, и они тоже бегают и орут что то...

На форуме и орут.


fELICZ
отправлено 23.01.14 02:02 # 12


Кому: W!nd, #11
Столько знакомых репостят в ВК всякие статейки, что аж смешно за них становится, такая пропаганда со стороны СМИ идет что просто ужас, имею ввиду всякие группы которые были созданы по случаю майдана. Беркут то, беркут сё, посмотрите что шакалы делают, какие то фотографии людей в инвалидных колясках которые чистят снег с подписью "Инвалид помогает укреплять баррикады на Грушевского. Это все еще тебя не касается?" Ну как слепые котята честное слово.


21233
отправлено 23.01.14 02:02 # 13


Кому: san4ezize, #7

>Вы спросите, а как же президент?

Это тебе не шапки у прохожих тырять!


BlackJack
отправлено 23.01.14 02:02 # 14


Ничего там сегодня не решится.
Четыре оппозиционных "коня апокалипсиса" надеются на второй тур переговоров завтра. Власть думает, что само собой рассосётся, ну или советов откуда-то ждут.

На майдане всё та же позиционная война: горят покрышки, вяло летят коктейли и фейерверки с одной стороны, и гранаты да резиновые пули с другой.

Железных яиц нет ни у тех, ни у других. Да еще и на "мировое соёбчество" оглядываться нужно - вдруг что не так?

Посмотрел-послушал выступления оппозиционных лидеров: вроде и заодно, и говорят хорошо, но совершенно разное. Стойкая ассоциация с басней про лебедя, рака и щуку. На что они рассчитывают - непонятно.


Док
отправлено 23.01.14 02:16 # 15


Учитывая что майдауны еще неделю назад выкатили заявление в стиле "кто-то ограбит оружейный склад, но это будем не мы, а провокация", а также призывы бежать на майдан с огнестрелами... Черт его знает, чем оно кончится. Или, наоборот, начнется.


Стропорез
отправлено 23.01.14 02:19 # 16


А тем временем ВС Крыма на своей внеочередной сессии отправил Януковичу своё постановление, в котором говорится, что если власти не наведут порядок на территории Украины, то ВС Крыма начнёт процедуру выхода Крыма из состава Украины. В других регионах Украины начались дебаты о федерализации.

Как видим, День Соборности Украины плавно перетекает в День Разборности.


Timus
отправлено 23.01.14 02:23 # 17


Кому: BlackJack, #14

> Посмотрел-послушал выступления оппозиционных лидеров: вроде и заодно, и говорят хорошо,

Говорят они все хорошо.


Док
отправлено 23.01.14 02:26 # 18


Кому: Стропорез, #16

Регионы, что восток, что запад, регулярно, начиная с декабря-месяца проводят внеочередные заседания и грозно стучат туфлями по трибуне в адрес Киева. Крым, Харьков и Львов особо активные.


andytg
отправлено 23.01.14 02:28 # 19


Кому: Стропорез, #16

> Как видим, День Соборности Украины плавно перетекает в День Разборности.

Все-таки Виктор Федорович -- дремучий мудак.
Как Путин мог на него ставку делать в 2004-м, до сих пор не понимаю.


Megafreez
отправлено 23.01.14 02:29 # 20


Есть мнение - идет серьезная закулисная борьба.
У США, ЕС, России - собственные, не пересекающиеся интересы на Украине.
Отсюда и нерешительность официального Киева, который старается угодить всем сразу.
Тем временем клоуны на майдане проводят свою политику и врят ли Беркуту будет отдан приказ на силовой разгон евробаранов. Максимум - сдерживание идиотов в известных границах.
Западные же области уже в открытую игнорируют официальный Киев.
И, положа руку на половой орган - реальность гражданской войны все ближе.
Что никак не радует.


Стропорез
отправлено 23.01.14 02:31 # 21


Кому: Док, #18

> Регионы, что восток, что запад, регулярно, начиная с декабря-месяца проводят внеочередные заседания и грозно стучат туфлями по трибуне в адрес Киева.

Сейчас такая ситуация, что под шумок можно провернуть что угодно. Например, отделить рагулей жить отдельно и строить государство по собственному разумению. Всё к тому идёт.


Стропорез
отправлено 23.01.14 02:34 # 22


Кому: andytg, #19

> Все-таки Виктор Федорович -- дремучий мудак.
> Как Путин мог на него ставку делать в 2004-м, до сих пор не понимаю.

Как бы не только Путин. Ситуация такая, что выбирать не из кого. Янукович был лучшим из худших. На сегодня ситуация даже ещё хуже. В 2004 году кризиса ещё не было.


karborund
отправлено 23.01.14 02:35 # 23


Кому: Завсклад, #10

> Не Киев, а Москва при Наполеоне!

Я сегодня целый день включаю периодически трансляцию посмотреть, постоянно вижу, как майдауны бросают покрышки в огонь. Я не понимаю, они что ли разворовали покрышечный завод на соседней улице? Где они столько берут?


Hornet
отправлено 23.01.14 02:36 # 24


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.



Reznick
отправлено 23.01.14 02:39 # 25


Думаю 4-5 утра отличное время.


andytg
отправлено 23.01.14 02:41 # 26


Кому: karborund, #23

> Где они столько берут?

С майдана несут (это рядом, 300 метров), а там заранее припасено было -- видимо, готовились заранее.
Там у них и дров и всего -- с запасом.


Стропорез
отправлено 23.01.14 02:42 # 27


Кому: karborund, #23

> Я не понимаю, они что ли разворовали покрышечный завод на соседней улице? Где они столько берут?

Киевляне говорят, что майданные дрочеры лазают по городу и разукомплектовывают припаркованные автомобили, а потом валят всё на "титушек". Ну и с помоек покрышки тащат. Городская милиция почти вся на Грушевского, так что следить за порядком некому. Вроде бы, ждут подкрепления с Востока и Юга. Будем посмотреть, в общем.


Док
отправлено 23.01.14 02:42 # 28


Кому: Стропорез, #21

В 2004м тоже все к этому шло, восток даже съезд провел на тему "отделимся-заживем". Олигархат, правда, решил иначе, и никто никуда не отделился.


Tony_kid
отправлено 23.01.14 02:49 # 29


Какая глупая статья ей Богу. Даже опуская мое личное отношение ко всему происходящему это полная нелепица.
Сначала пишет, что первым убитым "героем" оказывается к всеобщему шоку армян, но при этом его свои же завалили. Логика - прелесть. О националистах, чистой нации и прочем - и так понятно, что именно эти люди перешли от мирных демонстраций к вооруженным и заняли позиции на передовой. Однако, к ним потянулись люди самых разных и полит. и идеологических взглядов, даже если быстренько промониторить страницы зачинщиков в сети, они призывают всех и левых и правых и прочих забыть об идеологических разногласиях для достижения общих целей.
Насчет биомассы пущенной в перед на Беркутовцев, опять же из задницы взято, ибо там через баррикады вообще не пропускают женщин и детей, понимая грозящую им опасность.
Ну а про 90% киевлян, не готов спорить, однако у меня куча знакомых, которые по вечерам после работы отправляются в эпицентры событий, правда большинство из них раскатывают по городу в поисках засланных "титушек", дабы пресечь их дебош и насилее.

Опять же, я ни в коей мере не собираюсь защищать и оправдывать действия митингующих на Грушевской, но так излагать новости и материал тоже нельзя


Black_Raven
отправлено 23.01.14 02:49 # 30


Кому: Завсклад, #10

> Не Киев, а Москва при Наполеоне!

Реально урки из ВК. Превратили Киев в какой-то Мордор :(

Вот еще трансляция с ракурса поближе: http://www.youtube.com/watch?v=qLWH1JyDacQ


BlackJack
отправлено 23.01.14 02:49 # 31


Кому: karborund, #23

> Где они столько берут?

Ну они же где-то берут столько пустых стеклянных бутылок и зажигательной смеси. Наверное разворовали завод по изготовлению "коктейлей Молотова". Вот оттуда же и покрышки, из автопарка этого завода.


Бабудай
отправлено 23.01.14 02:49 # 32


Кому: karborund, #23

> Я не понимаю, они что ли разворовали покрышечный завод на соседней улице?

В рядах майдаунов появились работники шиномонтажа


fELICZ
отправлено 23.01.14 02:54 # 33


Я сам из города Ровно что на западной Украине, но сейчас в другой стране и не вижу что происходит своими глазами, все узнаю из новостей, у нас в городе тоже есть часть внутренних войск, но там уже во всю стоят митингующие, а КПП завалено снегом и деревом, КПП воинской части, воинской, части, завалено снегом и деревом. Для того что бы не выпустить солдат что бы отправить их на Киев, сдерживать то что там творится. okda (c)


daxe
отправлено 23.01.14 02:54 # 34


Кому: Цитата, #1

> Теперь вот Майдан надеется на крымских татар, у которых есть кое-какой боевой опыт.

А вот США ещё подкидывают дровишек: http://svpressa.ru/war21/article/80271/?rtc=1


Gared
отправлено 23.01.14 02:54 # 35


Пока не додумались из зоопарка забрать боевых слонов.

http://ic.pics.livejournal.com/alphari/46378159/194428/194428_900.jpg

А если серьёзно - решая это "мягко" будут расхлёбывать всё это ещё очень долго.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 23.01.14 02:55 # 36


Удачи бойцам.


W!nd
отправлено 23.01.14 02:56 # 37


Кому: Tony_kid, #29

> Опять же, я ни в коей мере не собираюсь защищать и оправдывать действия митингующих на Грушевской <...>

Ты именно с этой целью написал свой камент о том, что статья - бред, а митингующие заботятся о женщинах и детях?


Стропорез
отправлено 23.01.14 03:00 # 38


Кому: Док, #28

> В 2004м тоже все к этому шло, восток даже съезд провел на тему "отделимся-заживем". Олигархат, правда, решил иначе, и никто никуда не отделился.

Нонеча - не таперича. В 2014 году даже укроолигархам по-своему плохо. Один только сынок Проффессора в шоколаде и даже бизнесмен прошедшего года. Нынешняя ситуёвина куда более хреновая и олигархат вполне может скушать то, что ему предложат. Потому что терпелка кончается.


BlackJack
отправлено 23.01.14 03:07 # 39


Кому: Бабудай, #32

> В рядах майдаунов появились работники шиномонтажа

Огромного шиномонтажа, судя по количеству.
Хотя, скорее скупили на корню пару-тройку складов летней б/у резины, с доставкой.


Док
отправлено 23.01.14 03:19 # 40


Кому: Стропорез, #38

Джедаи дерзят Олигархату санкциями. Ахмет-шах уже ёрзает. По слухам, все серьезные активы уже давно Там. В общем, чего тут спорить, поживем-увидим. Я думаю, что все эти сепаратистские заявления - попытка хорошей мины при плохой игре, и яйца выеденного не стоят.


SDN
отправлено 23.01.14 03:22 # 41


Кому: andytg, #19

> Все-таки Виктор Федорович -- дремучий мудак.
> Как Путин мог на него ставку делать в 2004-м, до сих пор не понимаю.

А на кого надо было делать ставку, на Витю "тики так" Ющенко? Или Юлю "ми здобулы" Тимошенко, которую за все ее "старания" угомонили на нары? На Украине классическая кланово-олигархическая система и Янукович представляет наиболее сильные из них. По моему выбор очевиден.
Был еще Евгений Кушнарев, который мог стать лучшим кандидатом (вместо Януковича) на президентских выборах в 2010 году, но он был случайно застрелен на охоте в 2007. В любом случае, это была большая потеря для ПР.


Док
отправлено 23.01.14 03:27 # 42


Кому: SDN, #41

> Был еще Евгений Кушнарев, который мог стать лучшим кандидатом

Учитывая, что он был главным певцом сепаратизма и образования Юго-Восточной Республики в Северодонецке-2004.


Tony_kid
отправлено 23.01.14 03:28 # 43


Кому: W!nd, #37

Я написал, что статья бред потому, что она бред. Я вон сегодня футбол хотел посмотреть и пока переключал канал, наткнулся на Первый Российский, там начиналась передача "Политика" или как-то так, и я офигел от той ахинеи, что они несут.
Я, как находящийся непосредственно в Киеве лучше вижу ситуацию и прозреваю, как перекручивается и подается информация. Это как наш 5-й канал, только в диаметрально противоположном направлении.

А насчет конкретно митингующих, заботы о женщинах и детях, то я только написал, что детей и женщин никто на передовые не пускает, агитируют держаться от греха подальше и как живой щит никто использовать не собирается. и слова мои перекручивать тоже не стоит


Док
отправлено 23.01.14 03:34 # 44


Кому: Tony_kid, #43

> Я, как находящийся непосредственно в Киеве

Один ты у нас тут такой. Остальные ж все по ящику Правду черпают.


DietkovRoman1993
отправлено 23.01.14 03:37 # 45


Кому: Tony_kid, #43

Смотрел видео, когда одному из майдауном роздробило кисть, и там были и девушки, лет по 20, и женщины.

Есть мнение, что кто хочет, тот проходит.


andytg
отправлено 23.01.14 03:44 # 46


Кому: SDN, #41

> Был еще Евгений Кушнарев, который мог стать лучшим кандидатом (вместо Януковича) на президентских выборах в 2010 году, но он был случайно застрелен на охоте в 2007. В любом случае, это была большая потеря для ПР.

Да, согласен.
Было достаточно вменяемых политиков на вторых ролях, а не только те, из которых в итоге было предложено делать выбор.


Tony_kid
отправлено 23.01.14 03:46 # 47


> Смотрел видео, когда одному из майдауном роздробило кисть, и там были и девушки, лет по 20, и женщины.
> Есть мнение, что кто хочет, тот проходит.

Когда заварушка только начиналась, то я по трансляции тоже много кого видел, но когда уже дошло до серьёзнойстей и девченки поняли, что тут не просто песни и пляски, то большинство забили на такие "мероприятия". Сегодня же из-за баррикад никого из детей и девченок уже не пускали, исключение разве-что пару медсестричек да подносчиц еды составляют, что временами выбегали.
Перед работой сегодня как-раз проходил посмотреть на расстоянии, че да как в эпицентре ссобытий


andytg
отправлено 23.01.14 03:47 # 48


Кому: Док, #42

> Учитывая, что он был главным певцом сепаратизма и образования Юго-Восточной Республики в Северодонецке-2004.

Практика показывает, что мы все равно вместе не уживёмся.


Tony_kid
отправлено 23.01.14 03:51 # 49


Кому: SDN, #41

> Был еще Евгений Кушнарев, который мог стать лучшим кандидатом (вместо Януковича) на президентских выборах в 2010 году, но он был случайно застрелен на охоте в 2007. В любом случае, это была большая потеря для ПР.

Есть мнение, что идеальным вариантом мог бы стать Тигипко на тех же 2010-х. У мужика относительная популярность была по всем регионом, запачкаться нигде не успел еще, плюс видно, что мужик толковый и представительный.
Даже поставь его Федорович премьером, расклад был бы абсолютно другим.


Стропорез
отправлено 23.01.14 03:59 # 50


Кому: Док, #40

> Джедаи дерзят Олигархату санкциями

Это понятно. Но ты сам подумай. Яник всё это время пытался одной своей жопой сидеть на двух, а то и на трёх стульях сразу. Т.е. быть хорошим для схидняков и для западенцев, а также быть выше внутриукраинской пищевой цепочки и вместе с сынком вести бизнес в Европе. Теперь ему и равным ему браткам придётся выбирать. Это не просто, но в сложившейся обстановке выбирающие всё сразу рискуют потерять всё. Януковича после пакета новых законов и столкновений с майданными бабуинами теперь будут повсюду склонять и сравнивать с Милошевичем и Хуссейном. И со всем заработанным непосильным трудом и выведенным из Украины придётся расстаться. Либо майдауны его вздёрнут на уцелевшем фонаре вблизи от эпицентра пожара. Под свист и улюлюканье. Так что перемены неизбежны. Логика событий такова. Американцы и европейцы невольно делают доброе дело: заставляют элитку работать на свою страну и одновременно идти в Таможенный Союз, или, к ужасу бандерлогов, вообще вступить в ШОС. Потому что крайний вызов посла Украины в Польше для отчёта о событиях на майдауне - уже вообще верх неприличия.


рабкпсс
отправлено 23.01.14 03:59 # 51


А быстро тут



Ермак
отправлено 23.01.14 04:06 # 52


Кому: рабкпсс, #51

Фига, авторитетный ник!


SDN
отправлено 23.01.14 04:10 # 53


Кому: Док, #42

> Учитывая, что он был главным певцом сепаратизма и образования Юго-Восточной Республики в Северодонецке-2004.

Юго-восточной украинской [автономной] республики. И что плохого в федерализации?


W!nd
отправлено 23.01.14 04:12 # 54


Кому: Tony_kid, #43

> Я вон сегодня футбол хотел посмотреть и пока переключал канал, наткнулся на Первый Российский, там начиналась передача "Политика" или как-то так, и я офигел от той ахинеи, что они несут.

Это ты ещё американские или европейские не смотрел.

> Я, как находящийся непосредственно в Киеве лучше вижу ситуацию и прозреваю, как перекручивается и подается информация.

Это заблуждение. Ты видишь ровно то, что тебе показывают и что ты сам хочешь видеть. Это не к тому, что ты необъективен, так устроено. Ты же не принадлежишь к тем, кто руководит процессом, поэтому черпаешь информацию строго из своего круга общения и тех же СМИ.

> и слова мои перекручивать тоже не стоит

Я сказал, что по твоим словам митингующие заботятся о женщинах и детях. Ты это подтвердил. В чём заключаются твои претензии?


Стропорез
отправлено 23.01.14 04:15 # 55


Кому: Tony_kid, #49

> Есть мнение, что идеальным вариантом мог бы стать Тигипко на тех же 2010-х.

ОМФГ! Да ты послушай и почитай внимательно Тигипко. Этот чёрт ментально застрял где-то в 1992 г. Такое ощущение, что у него где-то про запас завалялась ещё одна Украина с неразграбленным и неподеленным советским наследием. Тигипнутый - украинская безалкогольная версия Егора Тимуровича Гайдара с добавкой ЛСД. Уж лучше барон Мюнхгаузен - этот практически не гонит по сравнению с.


Дюк
отправлено 23.01.14 04:23 # 56


Кому: Tony_kid, #29

> Ну а про 90% киевлян, не готов спорить, однако у меня куча знакомых, которые по вечерам после работы отправляются в эпицентры событий,
скажи, майдаун, то что киевляне чо-та там решили - это чо, должно автоматом стать законно для всей страны?

у нас страна, и Киев всего лишь столица, если столица решила сойти с ума, забыть предков, лечь под нацистов - это ваш столичный выбор, но вот остальной Украине на ваш выбор плевать

вы не уважаете закон и конституцию - а вы сами никто, и звать вас никак

> правда большинство из них раскатывают по городу в поисках засланных "титушек", дабы пресечь их дебош и насилее.

это когда вооруженные боевики майдана ездят ночью по больницам и требуют от врачей показать им журнал поступлений и тех, кто лежит в палатах? или останавливают с оружием в руках ночью автобусы с женщинами и стариками, которые вдруг позволили себе иметь противоположное мнение и его высказывать? и угрожать этим людям физической расправой?

майдаун, выбей говно из своей головы

ты поддерживаешь нацистов

ты - нацист

какими красивыми словами ты это пытаешься оправдать - ни разу не меняет сути того, кто ты есть

это понятно?


Tony_kid
отправлено 23.01.14 04:29 # 57


Кому: W!nd, #54
Насчет перекручивания снимаю претензии, недопонимание произошло.

А насчет, что вижу то, что сам хочу и то, что показывают в СМИ отчасти может и правда. Ибо всей закулисной информацией и правда не располагаю, черпаю инфу из разных источников, хотя знакомые по обе стороны баррикад имеются, правда из более низких ячеек.
Однако то, что я ночами смотрю в прямой трансляции в лайв стриме и то, как это утром перемонтировано подают на нашем 5-м канале, на Российском первом и т.д. это абсолютно разные вещи. И статья приведенная выше сродни этим роликам, настолько субъективна и перекошена, что не имеет и намека на попытку объективной оценки ситуации ИМХО.


Дюк
отправлено 23.01.14 04:31 # 58


Кому: Tony_kid, #49

> Кому: SDN, #41
>
> > Был еще Евгений Кушнарев, который мог стать лучшим кандидатом (вместо Януковича) на президентских выборах в 2010 году, но он был случайно застрелен на охоте в 2007. В любом случае, это была большая потеря для ПР.
>
> Есть мнение, что идеальным вариантом мог бы стать Тигипко на тех же 2010-х.

Да ты не только майдаун - ты еще и дурак. Записной.

Хотя это я тебя еще хвалю.

Даже конченный идиот сейчас понимает, что Тигипко - не более чем пиар-проект и симулякр. Сергей Наепко.

Человек, который обещал новый путь развития, и спокойно, сухо и буднично предавший и распустивший свою партию тогда, когда она стала не нужна.

> У мужика относительная популярность была по всем регионом, запачкаться нигде не успел еще, плюс видно, что мужик толковый и представительный.

Да он предал всех и вся. Разменял популярность на пару барышей.

В этом все вы. В этом ваша суть.

Вы считаете себя очень умными, образованными, понимающими.

Но на поверку вы просто тупые заигравшиеся дети, которые не живут в реальном мире.

Ты клюешь на красивую картинку Тигипки, отрицая его сущность, которую он уже 10 раз показал всем. Особенно всем членам более несуществующей партии "Сильная Украины"


W!nd
отправлено 23.01.14 04:37 # 59


Кому: Tony_kid, #57

Есть такая штука - пропаганда. Она бывает наша и вражеская. Кому какая ближе каждый решает для себя сам.


corvus
отправлено 23.01.14 04:47 # 60


Посмотрел трансляцию - полный сюрр, словно в Зимбабве какой-то дело происходит.


Tony_kid
отправлено 23.01.14 04:54 # 61


Кому: Дюк, #56
С Вами лично все понятно. Ну а хули, обзову всех Майдаун, нацист и т.д и буду считать себя героем.

Коль на то пошло, то к твоему сведению ни разу не стоял на Майдане и Бандеру с Шухевичем не восхвалял, поэтому можешь засунуть свои оскорбления в одно место.
Потом, если ты внимательно читать умеешь, сквозь пену изо рта, то увидишь, что кроме наличия знакомых, никаким боком я к движению на майдане и тем более боевикам майдана не отношусь. Просто описал ситуацию, как она сейчас есть. При том замечу, что 2-е знакомых есть и в рядах беркутов.
Ну а насчет, бреда про рейды по больницам и прочего, не знаю, может и такие случаи имеют место быть и тебе знакомы. Я же говорю, про тех, которые за 200-300 гривен устраивают дебоши по городу в то время, когда Милиция демонстративно отворачивается. И тут бы я тоже готов был не поверить, в такой шаг от правительства, если бы среди титушек не узнал знакомых по своим спортивным временам товарищей из моего родного городишки.

Дальше спор нвхожу бессмысленным и удаляюсь. А то тут уже и нацистом и майдауном успели назвать. Можешь агриться дальше в свое удовольствие


W!nd
отправлено 23.01.14 05:17 # 62


Кому: Tony_kid, #61

> Просто описал ситуацию, как она сейчас есть.

Не так. Ты описал ситуацию, как ты её видишь.


Klapaucius
отправлено 23.01.14 05:22 # 63


Казалось бы, причём тут КПУ и Симоненко?
С википопии:

На выборах Верховной Рады (450 мест):
1994 — 12,7 % и 86 мест,
1998 — 24,7 %. Всего было избрано 123 представителя, 84 по партийному списку и 39 по одномандатным избирательным округам.
2002 — 19,98 % и 66 мест,
2006 — 3,66 % и 21 место,
2007 — 5,39 % и 27 мест.
2012 — 13,18 % и 32 места.

Не, ну перебить даже любого кандидата от ПР пока нереально, и только за счёт её электората. Но лиха беда начало (там всё быстро меняется). Скажем второй тур, Тягнибок - Симоненко. Прелесть.


Sweet Death
отправлено 23.01.14 07:54 # 64


Непонятно, почему не ведется контр-пропаганды. Почему не разбрасываются рвущие шаблоны листовки, расписывающие обманы и заблуждения по пунктам? Почему все уперлись к тупорылым призывам "давайте мирно говорить, давайте без эксцессов"? Почему не раскрываются технологии проведения переворотов в такой степени, чтоб даже тупорылому стало понятно что его роль - барана и как его ведут на роль жертвы?

Хотя бы тупо сочувствующих будет меньше.


Sweet Death
отправлено 23.01.14 08:28 # 65


Кому: Tony_kid, #29

> Насчет биомассы пущенной в перед на Беркутовцев, опять же из задницы взято

Только на третий день Зоркий Глаз заметил, что в статье пишут, что с тактикой запускания биомассы у майданутых не сложилось.
Но ты продолжай наблюдения, следи с той же зоркостью за обстановкой.


Sweet Death
отправлено 23.01.14 08:31 # 66


Кому: W!nd, #62

> Не так. Ты описал ситуацию, как ты её видишь.

Как бы не "хотел бы видеть". А то - чет я не очень понял - что именно там описывалось по ситуации. Больше заметно описсание статьи.


necro-tor
отправлено 23.01.14 08:57 # 67


Кому: рабкпсс, #51

> А быстро тут

Да, это вам не майдан.


Klapaucius
отправлено 23.01.14 08:59 # 68




dnepr
отправлено 23.01.14 08:59 # 69


Кому: Klapaucius, #63

Разреши не согласиться.

Из того же источника:

ВО «Свобода»
2007 г. - 0,76%
2012 г. - 10,44%

Лиха беда начало, это точно.

На мой взгляд, коммунисты получили свои голоса по той причине, что на Украине мы давно уже голосуем не за кого-то, а против кого-то. Но совсем не за достойную деятельность.


Dedal
отправлено 23.01.14 08:59 # 70


Хорошо в Киеве - веселуха.

В РБ как-то все грусно:
соберуться свидомыя
их милиция побьет или постремает чуток
активным 15суток
самым активным пару годков
И все - максимум один вечер протестов - скукота.


deribasov
отправлено 23.01.14 08:59 # 71


Кому: Стропорез, #16

> В других регионах Украины начались дебаты о федерализации.

Дык ведь это предвыборные обещания Януковича и его партии.


klausnass
отправлено 23.01.14 08:59 # 72


Кому: Tony_kid, #29

То есть, твои знакомые рыщут по городу в поисках тех людей, которые им по каким-то признакам не по нравятся, а потом избивают их? По каким признакам они решают, что это "титушки"? Кто такие "титушки"?


Spa
отправлено 23.01.14 08:59 # 73


Кому: Tony_kid, #47

> девченки поняли, что тут не просто песни и пляски, то большинство забили на такие "мероприятия".

У Вас девчонки-то поумнее парней будут. Хотя майдаун - это диагноз :)


deribasov
отправлено 23.01.14 08:59 # 74


Кому: Tony_kid, #47

Вижу ты вещаешь из гущи событий. Ты активист или журналист?


Armatus
отправлено 23.01.14 08:59 # 75


Там хоть процент "недовольных" на всю Украину наберется?
Чего миндальничают то?


moguena
отправлено 23.01.14 08:59 # 76


Кому: Sweet Death, #64

Кстати, да. С трибуны майдана просто поток патриотизма, украинских песен, молитвы... Убитых безаговорочно записали на счёт "беркута". Создание сторонников идет полным ходом. Еще и поток денег никто не перекрывает. Просто лафа революционерам, однако.


cheburaha
отправлено 23.01.14 09:00 # 77


Янукович - тугодум, трус и соплежуй.


Workerplace
отправлено 23.01.14 09:00 # 78


Майдауны используют рогатки для метания камней через стену из дыма от горящих покрышек. Чем то напоминает использование подобного в Сирии боевиками.


kord
отправлено 23.01.14 09:00 # 79


Кому: Завсклад, #10

> Не Киев, а Москва при Наполеоне!

А мне крестьянские восстания напомнило.
Смотрел новостные сюжеты - беркутовцы демонстрируют отобранное оружие "мирных демонстрантов": неплохо изготовленный цеп. Страшная штука, кстати.

Запомнился еще Кличко, которого после переговоров спросили, контролирует ли он протестующих на майдане.

Он долго думал, какой из ответов "да" или "нет" для него хуже, что-то промямлил про "все комментарии на пресс-конференции" и свалил.


enot83
отправлено 23.01.14 09:03 # 80


Кому: Tony_kid, #29

> Какая глупая статья ей Богу. Даже опуская мое личное отношение ко всему происходящему это полная нелепица.

Да там вообще в Киеве все сплошная нелепица, цепные псы режЫма третируют невинных граждан. Студентов и детей. Кстати одному студентику-архитектору уже собирают на протез кисти. Он просто мимо проходил и по нелепой случайности гранату ему "Беркут" в руку сунул.

> Сначала пишет, что первым убитым "героем" оказывается к всеобщему шоку армян, но при этом его свои же завалили. Логика - прелесть.
Ну если посмотреть чем занимался этот армянин и в какой организации состоял, то сразу выясняется, что он вуобще ниувиновный!

> О националистах, чистой нации и прочем - и так понятно, что именно эти люди перешли от мирных демонстраций к вооруженным и заняли позиции на передовой. Однако, к ним потянулись люди самых разных и полит. и идеологических взглядов, даже если быстренько промониторить страницы зачинщиков в сети, они призывают всех и левых и правых и прочих забыть об идеологических разногласиях для достижения общих целей.

Как здОрово то! Т.е. ты утверждаешь, что "люди самых разных и полит. и идеологических взглядов" вот так вот просто встали под замена фашистов?

> Насчет биомассы пущенной в перед на Беркутовцев, опять же из задницы взято, ибо там через баррикады вообще не пропускают женщин и детей, понимая грозящую им опасность.
Да и бутылки с зажигательной смесью и горящий "Беркут" это все фотошоп и провокация. Там же по теням видно. А на самом деле студентики защищают женщин и детей от нападения правоохранителей.

> Ну а про 90% киевлян, не готов спорить, однако у меня куча знакомых, которые по вечерам после работы отправляются в эпицентры событий, правда большинство из них раскатывают по гороНу а про 90% киевлян, не готов спорить, однако у меня куча знакомых, которые по вечерам после работы отправляются в эпицентры событий, правда большинство из них раскатывают по городу в поисках засланных "титушек", дабы пресечь их дебош и насилее.
Ну если куча твоих знакомы, то это да, показатель. А у меня есть куча ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ знакомых в Киеве, которые после работы везут бойцам "Беркута" чай в пакетиках, сигареты и носки. На не раскатывают по городу, что бы пиздить всех непонравившихся.

> Опять же, я ни в коей мере не собираюсь защищать и оправдывать действия митингующих на Грушевской, но так излагать новости и материал тоже нельзя.

Ты то изложил все так как оно есть на самом деле. Злобный "Беркут" кидает в беззащитных студентов-архитекторов коктейли Молотова, куски брусчатки, строят баррикады (боятся гнева народного), угрожают людям говорящим на русском языке. Просто по телевизору и в интернете показывают кадры снятые по заказу в секретных киностудиях Мосфильма.


enot83
отправлено 23.01.14 09:03 # 81


Кому: Tony_kid, #43

> А насчет конкретно митингующих, заботы о женщинах и детях, то я только написал, что детей и женщин никто на передовые не пускает, агитируют держаться от греха подальше и как живой щит никто использовать не собирается.

Угу, не пускают. Вот мамка малолетнего долбоеба которому кисть оторвало, так же говорит.


Schneider
отправлено 23.01.14 09:08 # 82


Как ловко к Олимпияде подгадали, однако.


vovikz
отправлено 23.01.14 09:43 # 83


Кому: Schneider, #82

> Как ловко к Олимпияде подгадали, однако.

За две недели что-то изменится. Невозможно в нынешнем состоянии столько держаться.

Самое показательное, что "жертвы режима" - белорус и армянин. Нацики и пришили


Workerplace
отправлено 23.01.14 09:44 # 84


На Грушевского начались пожары в прилегающих к улице зданиях. Будет тяжко выкуривать уродов.


GROM
отправлено 23.01.14 09:44 # 85


Кому: Tony_kid, #43

> А насчет конкретно митингующих, заботы о женщинах и детях, то я только написал, что детей и женщин никто на передовые не пускает,

ОНЛАЙН-трансляции событий в Киеве, даже с Интернет-ресурсов, стоящих на прозападно-бандеровских позициях - показывает несколько иную картину.

Среди протестующих, активно нападающих на спокойно стоящее оцепление - множество молодых людей, встречаются девки/тётки, старики.

Первая линия протестующих - откровенные боевики-преступники, хорошо подготовленные, тренированные и оснащённые средствами защиты и нападения.

Почему "Беркут" ведёт себя с ними откровенно нежно и ласково - загадка.

Могу только предположить, что приказа на давно требуемый разгон этого балагана не получено - "Беркут" только защищается от яростных нападений подготовленных боевиков.

P.S.
Пожелаю удачи бойцам "Беркута", им от этого дурдома хуже всего сейчас.


Foontik
отправлено 23.01.14 09:44 # 86


Понятно что "народные" выступления не сами по себе, а кем-то организованы и финансируются. И способ устранения безобразий понятен - надо выявить и нейтрализовать организаторов, организаторов реальных, а не тех кто на баррикадах скачет.
В Северной Корее организаторов госпереворота нейтрализовали радикально:
>...Чан Сон Тхэка и пятерых его помощников не расстреляли, а затравили собаками.Бывших высокопоставленных чиновников раздели догола, посадили в клетку и запустили туда 120 собак, которых не кормили несколько дней. Псы рвали на куски Чана и его соратников около часа. За этой зверской пыткой следило все высшее руководство Северной Кореи во главе с Ким Чен Ыном, сообщают китайские СМИ.


ultrasaund
отправлено 23.01.14 09:44 # 87


Олимпиаду враги не сорвут. В крайнем случае, включим в программу соревнований танковый биатлон.


GROM
отправлено 23.01.14 09:44 # 88


Кому: Workerplace, #78

> Чем то напоминает использование подобного в Сирии боевиками.

Инструкторы у боевиков в Сирии и на Украине - одни и те же, американские.
Подготовка боевиков ведётся по одним шаблонам и учебникам - вот и похоже.


W!nd
отправлено 23.01.14 09:46 # 89


Кому: Sweet Death, #66

> Больше заметно описсание статьи.

Это, типа, объективность такая.


Asya
отправлено 23.01.14 09:49 # 90


Если бы не жила сейчас, не поверила бы, что происходящее - реальность, а не выдумка журналистов. Требушеты, укротолчки с фанерными щитами, беспредел и погромы. Какая оппозиция заинтересована в том, чтобы такое творилось? Кто может встать на место свергаемого Януковича, к чему такой руководятел приведёт страну, если он власть себе добыл вот так? Какой у страны после этого должен быть кредит доверия на Западе?..

Словом, кому выгодна именно такая грубая работа?

Если, конечно, это всё делается не для распила Украины ведущими державами Гейропы. Которые создают предлог для введения ограниченного контингента и последующего диктата своих условия напрямую.

Ну и хочется спросить скакунов по майдану: вы совсем идиоты?


GROM
отправлено 23.01.14 09:50 # 91


Кому: Foontik, #86

>...Чан Сон Тхэка и пятерых его помощников не расстреляли, а затравили собаками.Бывших высокопоставленных чиновников раздели догола, посадили в клетку и запустили туда 120 собак

Это враньё, шутка какого-то китайского блогера.


МюллеР
отправлено 23.01.14 09:50 # 92


Кому: Дюк, #56

> у нас страна, и Киев всего лишь столица, если столица решила сойти с ума, забыть предков, лечь под нацистов - это ваш столичный выбор, но вот остальной Украине на ваш выбор плевать

ППКС по всему посту, правильно говоришь, камрад Дюк!


eugene107
отправлено 23.01.14 09:56 # 93


Кому: karborund, #23

> Я сегодня целый день включаю периодически трансляцию посмотреть, постоянно вижу, как майдауны бросают покрышки в огонь. Я не понимаю, они что ли разворовали покрышечный завод на соседней улице? Где они столько берут?

Аналогичный вопрос.

Плюс кто-то подвозит жратву, бензин, который льют в бутылки и т.д.

Кто этим занимается, почему не отловлен ?


Asya
отправлено 23.01.14 09:57 # 94


Кому: Стропорез, #16

> Как видим, День Соборности Украины плавно перетекает в День Разборности.

Это вполне может быть дальней целью.

Ну или удобным следствием из текущего варианта развития ситуации.


Moritz
отправлено 23.01.14 09:57 # 95


Кому: Schneider, #82

> Как ловко к Олимпияде подгадали, однако.

В 2008 тоже ловко подгадали.
Не помогло.


cheburaha
отправлено 23.01.14 09:58 # 96


Кому: Armatus, #75

> Там хоть процент "недовольных" на всю Украину наберется?
> Чего миндальничают то?

Украина четко делится географически на две части, поддерживающих и не поддерживающих ыашистов. Майданутых много - примерно половина страны.


oki
отправлено 23.01.14 09:58 # 97


Кому: Asya, #90

> Какая оппозиция заинтересована в том, чтобы такое творилось? Кто может встать на место свергаемого Януковича, к чему такой руководятел приведёт страну, если он власть себе добыл вот так? Какой у страны после этого должен быть кредит доверия на Западе?

Пан Ющенка примерно так к власти и пришел. Разве что в тот раз обошлось без требушетов.
И батоно Мишико тоже.


Workerplace
отправлено 23.01.14 09:58 # 98


Интересно, почему до сих пор не отключили интернет и сотовую связь? Почему не прикрыли автомайдаун? Чего уже тянуть то? Неужели нельзя взять в кольцо это гнездо осиное и просто, раз уж не дают приказа разогнать, заморить отсутствием ресурсов? Камрады, кто может подсказать, почему?


Spa
отправлено 23.01.14 09:58 # 99


Кому: Foontik, #86

> В Северной Корее организаторов госпереворота нейтрализовали радикально

Не всему в Инете стоит верить. http://www.baltinfo.ru/2014/01/06/Soobschenie-o-skormlennom-sobakam-dyade-Kim-Chen-Yna-okazalas-shut... - "Сообщение о скормленном собакам дяде Ким Чен Ына оказалось шуткой"


Asya
отправлено 23.01.14 09:59 # 100


Кому: Дюк, #56

> у нас страна, и Киев всего лишь столица, если столица решила сойти с ума, забыть предков, лечь под нацистов - это ваш столичный выбор, но вот остальной Украине на ваш выбор плевать

А как остальная Украина планирует жить с такой столицей? Исключите столицу из состава государства?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 10 | 11 | 12 | 13 всего: 1273