Танки. Уральский характер часть 2

01.08.14 02:30 | Goblin | 126 комментариев »

Политика



Часть первая

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 126, Goblin: 2

WhiteSnake
отправлено 01.08.14 02:51 # 1


А где часть 1? Я что-то пропустил?


porter2
отправлено 01.08.14 03:09 # 2


Хех. Опять БМПТ рекламируют


Игара
отправлено 01.08.14 04:16 # 3


Всё хорошо, но этот пухлый позёр конкретно надоел.


URAS
отправлено 01.08.14 04:23 # 4


Кому: Игара, #3

> Всё хорошо, но этот пухлый позёр конкретно надоел.

Какой ты нежный! А чего так? Чем не нравится?


URAS
отправлено 01.08.14 04:27 # 5


Спасибо людям Нижнего Тагила! В 90-е был кромешный мрак.


Неандерталец
отправлено 01.08.14 04:37 # 6


Это вот он и есть, совместный с Рогозиным проект о котором ты ДЮ упоминал? Или будет что-то еще? Рогозин зачетный. Я про него пару лет назад ссылку давал на "поделиться ссылкой". Правильные мысли высказывает человек.


porter2
отправлено 01.08.14 04:37 # 7


Кому: URAS, #4

> Чем не нравится?

Языком без костей


URAS
отправлено 01.08.14 04:49 # 8


Кому: porter2, #7

> Языком без костей

Разверни, будь добр.


Игара
отправлено 01.08.14 06:42 # 9


Кому: URAS, #4

> Какой ты нежный! А чего так? Чем не нравится?

Раздражают самовлюблённые, поверхностные люди. А этот аппаратчик, нигде, ничем настоящим не отметился, а примазаться и пропиариться спешит везде. Такое мнение складывается.


Demi-lich
отправлено 01.08.14 06:42 # 10


Вот только дело не только в показателях танка, но и в цене производства. Вроде бы в 2010м цена на т-90 скакнула почти в 2 раза (>100м за штуку).
----------------------------
В 2011 году Минобороны прекратило закупку Т-90. Как объясняют эксперты, дело не столько в претензиях к боевым характеристикам машины, сколько в цене: в армии имеется огромное количество танков Т-72, модернизация которых примерно до уровня Т-90 обойдется в 3-4 раза дешевле, чем закупка новых танков. С "Уралвагонзаводом" заключен трехлетний контракт на модернизацию нескольких сотен танков Т-72, пишут "Ведомости".

Не будет заказа для Российской армии еще пять лет. "У нас сложная ситуация с сухопутными войсками. Мы остановились с закупками бронетехники. Мы дали конструкторам пять лет на разработку новых видов военной техники", – цитирует главу Генштаба Макарова РИА "Новости".
---------------------------------------------
Как я понял из фильма - штучный пример этих разработок покажут в след. году.Сколько они будут стоить и в какой срок предполагается получить приемлимое количество для собственных нужд вот что хотелось бы понять.


Хоттабыч
отправлено 01.08.14 06:49 # 11


Смотрел по телику. Фильм зачОтный. Самому захотелось схватить гаечный ключ и бежать на конвейер крутить тяжёлые гайки.
"Ребята, а у вас что, до сих пор война?" (С) цитата из фильма.


Ta_KUN
отправлено 01.08.14 07:29 # 12


Это щит наш и это меч! Это наша прямая речь - способ выжить народом моим в этом бешеном мире. (С)


Ay49Mihas
отправлено 01.08.14 08:06 # 13


Рогозин занял нишу Александра Ильина с его "Ударной силой". Не хорошо и не плохо, просто фильм по лекалам передачи последнего сделан.


manyakNT
отправлено 01.08.14 08:53 # 14


Кому: URAS, #5

> Спасибо людям Нижнего Тагила! В 90-е был кромешный мрак.

Спасибо за это людям из Москвы.


parseo
отправлено 01.08.14 08:53 # 15


Кому: Ta_KUN, #12

> Это щит наш и это меч! Это наша прямая речь - способ выжить народом моим в этом бешеном мире. (С)
>

народАм моим, множественное число.


Skipper
отправлено 01.08.14 08:56 # 16


Во время конфликта 08.08.08 именно Рогозин изрек фразу, достойную быть в граните. На вопли об агрессии России и пр. он ответил: "Чья бы корова мычала, а НАТО б молчало". Респект.


kalibr_12x76
отправлено 01.08.14 09:22 # 17


Что-то министры ринулись на телевидение: Мединский делает проект "Гений места", Рогозин вот- про танки. К чему бы это?


BalanaR
отправлено 01.08.14 09:44 # 18


Дмитрий Юрьевич, опубликуйте, пожалуйста, на главной вот эту новость!:
http://communitarian.ru/novosti/politika/pravyy_sektor_podverzhdaet_kostyak_dvizheniya_sostavlyayut_...

Спасибо!


vardomskiy
отправлено 01.08.14 09:44 # 19




Автор блога, долгое время проработавший в Харьковском КБ имеет свое мнение про танки и про конкурентов в виде Тагила/Уралвагонозавода.

Не буду давать прямую ссылку на его блог (с полпинка находится по слову andrei-bt), однако его текст обильно снабжен ссылками на его-же сайт btvt.narod (ру), и именно по этому его критика меня и смущщает.

Я бы хотел попросить разбирающихся комрадов прокомментировать, имеет ли его киритика основание.

Он пишет:
[...]

> Далее идет речь про создание нового танка (НСТ), опять тагильские «историки» гадят на Хрущева. Подается Хрущев как представитель могущественного УКРАИНСКОГО КЛАНА.

> Далее рукожопые недоучки плагиаторы скулят о том, что все ресурсы были переданы в Харьков (все ресурсы, материальные, людские, технологические).

> Дабы оценить масштаб вранья тагилтьских брехунов предлагаю ознакомиться с воспоминаниями ветерана КБ-60М Землянского Игоря Яковлевича. Это позволит оценить условия в которых работали люди в Харькове.

> Далее идет суть.
> Реальные факты о государственном преступлении против некогда единой страны – тогда она называлась СССР.
> 1. Леонида Карцев никак не устраивала подчиненная роль.
> 2. Второй соучастник – Окунь – именно за счет его махинаций проходило создание танка-аналога.
> 3. Вредители в Мин. Обороны.

> Кто такой «Карцев-конструктор»? Какой танк он разработал? Ответ – никакой. Речь только о переделках Морозовского Т-54 и его переименовании в Т-55 и Т-62. Затем его соучастники провернули ту же аферу с Т-64, создав танк-аналог Т-72. Никакой «тагильской школы» танкостроения не было и нет. Там в УВЗ была вялая мастерская по переделке и переименованию разработок Морозова.

> В качестве достижения указывается вредительская конструкция тагильского автомата заряжания. Подробнее см. сайт.

> Вредители УВЗ далее начинают оправдываться, дескать, технологий таких не было для производства Т-64. Но они сами противоречат себе, см. видео.

> «Историки горнозаводского Урала … завод – это свой завод, ни один из уральских заводчан не позволит….»

> Далее идет брехня про Ю. Потапова. Голословные и ничем не подтвержденные байки, а с фактами можно ознакомиться здесь - Тагильский подход.

> (За 16 лет ра­боты с т. Бенедиктовым я убедился, что он по­стоянно занимался приукрашиванием, вводом в заблуждение руководства ГБТУ о состоянии дел по проводимым им работам. К этому он приучил и своих подчинённых в КБ. Таких яв­лений у главных конструкторов Т-80 т. Попова Николая Сергеевича и у т. Морозова, главного конструктора Т-64).

> Далее идет гонево про «Терминатор».

> Напомню, что УВЗ создал самую неудачную и позорную БМПТ из всех существовавших вариантов. См. - Боевая машина поддержки танков: История и перспективы.

[...]

Ну так он человек разбирающийся, или очередное брехло тявкающее из подворотни?

Спасибо.



ОлёША
отправлено 01.08.14 09:44 # 20


Кому: WhiteSnake, #1

> А где часть 1?

У автора фильма - Дмитрия Рогозина в твиттере.

Ссылка на твиттер Рогозина: https://twitter.com/Rogozin
Ссылка на первую часть: https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=V3YKfA3DFjs


padvodneg2014
отправлено 01.08.14 09:44 # 21


Кому: WhiteSnake, #1

> А где часть 1?

https://www.youtube.com/watch?v=V3YKfA3DFjs
отут от


vav
отправлено 01.08.14 09:45 # 22


Стрелков вчера дал интервью http://www.youtube.com/watch?v=e13SPFFIVkM

Вкратце -- украинские вояки собираются атаковать Точками-У донецкие и луганские очистные сооружения, там хранится хлор. Плюс -- запасная цель -- завод Стирол (что ли? не расслышал точно), там аммиак.

Результатом может быть огромный шлейф химических веществ, и всё живое в этом шлейфе умрёт.
Если кто хочет почитать про прецедент -- гуглить "катастрофа в Бхопале". Если коротенько, то Чернобыль по сравнению с Бхопалом -- это детский лепет и вообще ни о чём.


Korsar
отправлено 01.08.14 10:32 # 23


Кому: vardomskiy, #19

Я конечно не сильно разбираюсь, но когда конкурент пишет, всё плохо, ничего хорошего, это настораживает. По-поводу ввода в заблуждение, это как много лет? Там же огромное количество людей. А люди проводящие испытания? А приёмка Минобороны? Там все дураки что ли? Ну вот поголовно?


elche
отправлено 01.08.14 10:32 # 24


Охренительный фильм!

Спасибо!


Al_Tanko
отправлено 01.08.14 10:44 # 25


Кому: vardomskiy, #19

Андрей-бт - подельник Яроша. И адепт харьковского танкостроения, есть мнение - не бесплатный. Особой адекватностью не отличается, особенно сейчас. Из последних шедевров: утверждал что "неуязвимый" танк "Булат" (модернизация Т-64) уничтожили ополченцы попаданием в гусеницу (!). Хотя хорошо видно было поражение в борт. А ещё раньше выдавал этот самый танк за российский, якобы подбитый украинским Су-25. Не стоит его читать, помои под псевдонаучной шкурой.


dimogen
отправлено 01.08.14 10:53 # 26


Кому: vardomskiy, #19

Вот сравнение 72-го с 64-м.Там высказывается не представитель одного из КБ,а человек который эту технику эксплуатировал в разных условиях.
http://topwar.ru/9310-sravnenie-tankov-t-64-t-80-i-t-72-iz-lichnogo-opyta.html


Pugnator
отправлено 01.08.14 11:53 # 27


Кому: dimogen, #26

> Вот сравнение 72-го с 64-м.Там высказывается не представитель одного из КБ,а человек который эту технику эксплуатировал в разных условиях.
> http://topwar.ru/9310-sravnenie-tankov-t-64-t-80-i-t-72-iz-lichnogo-opyta.html

gurkhan же вроде


Talmach
отправлено 01.08.14 11:55 # 28


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Theo
отправлено 01.08.14 11:56 # 29


Отрадно, что такие фильмы снимают и показывают. Они очень нужны.


SEEGOOR
отправлено 01.08.14 12:03 # 30


Самый страшный сон американских ястребов-парад победы 9-е Мая на Пенсильвания-авенью в Вашингтоне


Zlobsic
отправлено 01.08.14 12:03 # 31


Хочешь мира-готовься к войне. С детства (я 87 года), уважал Российскую боевую технику, несмотря на все пропаганды.


Kangaxx
отправлено 01.08.14 12:03 # 32


Вот так, развалив великую державу, предатели и американские прихвостни, ринулись разваливать все, до чего можно дотянуться, и какие теперь у них , эмоции и недовольство, вызывает то, что наша промышленность работает и развивается, это только идиоты могут распевать мантры, давайте закроем это, давайте разгоним армию, ведь у нас нет врагов! Давайте закроем АвтоВаз...тупых идиотов слушать не надо )


УниверСол
отправлено 01.08.14 12:40 # 33


Кому: Zlobsic, #31

> Хочешь мира-готовься к войне. С детства (я 87 года), уважал Российскую боевую технику

Это вообще-то про немецкую технику, да и изречение римское - Si vis pacem, para bellum.

А техника - вот она:

http://www.weapon.df.ru/luger/

У нас-то покруче пословица есть - на Бога надейся, а сам не плошай!

Решил поумничать, извините.60


Игара
отправлено 01.08.14 12:52 # 34


РИА Новости: По всей России пройдут масштабные сборы "запасников" http://ria.ru/defense_safety/20140801/1018397154.html


Dedal
отправлено 01.08.14 13:16 # 35


Кому: vav, #22

Как специалист по хим авариям скажу:

Хлор и аммиак оч лекго осаждаються - дождиком, инверсией(утренней вечерней) и тд.
Колличества там небольшие. Аммиак храниться в изотермической емкости - те мнгновенного выброса не будет, даже если емкость развалиться.
Конечно если количества будут огромные - народу потравит много, но если там есть хоть какое МЧС, дожны справиться.
Если есть данные о возможном ударе - надо срочно нейтрализовать (водой). На Украине есть спец списки предприятий с тонажом хранящихся химически-опасных ве-в.


собес
отправлено 01.08.14 13:54 # 36


Хорошее кино. Надо больше таких и вместо дебильных ток-шоу показывать.


caypman
отправлено 01.08.14 14:47 # 37


Вот о ком надо кричать "Героям слава!"


vav
отправлено 01.08.14 14:48 # 38


Кому: Dedal, #35

Спасибо, чуть-чуть успокоил.


Цзен ГУргуров
отправлено 01.08.14 15:19 # 39


Кому: Ay49Mihas, #13

Камрад, реальный автор фильма - Колин, который как раз стоял у истоков УС и много потрафил Ильину в развитии стиля "останскинская кобаса". Ну что это стилистический клон УС - видно сразу. Со всеми плюсами и минусами.


zhuravkofff
отправлено 01.08.14 15:41 # 40


Кому: Pugnator, #27

> gurkhan же вроде

Это не Хлопотов aka Gurkhan писал, а один танкист с форума Отваги (http://otvaga2004.mybb.ru) под ником "Антипов"
А про Тарасенко (andrei-bt) верно пишут. Он конечно не "подельник Яроша" и более того крайне негативно воспринял Майдан и дальнейший переворот, но грязь на УВЗ и все российское танкостроение он лить не перестает.


VSM
отправлено 01.08.14 16:16 # 41


Кому: Игара, #3

> > Всё хорошо, но этот пухлый позёр конкретно надоел.

Эта музыка будет вечной: "А чо они не так одеты, а че они не такие красивые"


Ravid
отправлено 01.08.14 16:26 # 42


Как же я ненавижу танки! 13 лет отслужил, 3 срочной и 10 в резерве. Но при этом мне нравится смотреть как они стреляют. Захватывает.
Танкистам - моё искреннее сочувствие!


Ravid
отправлено 01.08.14 16:31 # 43


Кому: vardomskiy, #19

> Затем его соучастники провернули ту же аферу с Т-64, создав танк-аналог Т-72.

Шедевральная фраза! Характеризует автора полностью.


> В качестве достижения указывается вредительская конструкция тагильского автомата заряжания.

Ещё лучше.

Не читай всяких мудаков. Я не знаю, что это, но если ты расследуешь бэкграунд автора этой писанины, то скорее всего найдёшь свидомого укра. Готов поспорить.


Дезмунд
отправлено 01.08.14 16:56 # 44


Пойду отряхну от пыли любовно склеенную и покрашенную модель Т90, а заодно Т34 и ИС, пантеру чистить не буду))


EvilMedoed
отправлено 01.08.14 17:22 # 45


Видео шшшикарное! Сам бывал пару раз на УВЗ как раз в то время когда он вставал на ноги,сам с ЕКБ и служил в нижнем тагиле в спецназе неподалеку от УВЗ,ездил пару командировак в чечню , и видел технику в деле! не слушайте всяких не хороших людей брехню про наши заводы,все гудит и делает свое дело! Именно так должно выглядеть патриотичное видео,именно так нужно промывать мозги не верным!))))))))


EvilMedoed
отправлено 01.08.14 17:27 # 46


И кстать Дмитрий Юрьевич спасиб за правильную пропаганду!!!


SHINNOK
отправлено 01.08.14 17:31 # 47


Отличное видео. Я, признаться, ни секунды не сомневался, что наши танки лучшие в мире.
Неплохо было бы подобную передачу заснять и о том, как строятся надводные корабли и подводные лодки.


porter2
отправлено 01.08.14 17:41 # 48


Кому: URAS, #8

Отмечен только разнообразными громкими высказываниями. Причем не понимает, о чем именно говорит - если судить по его высказыванию насчет топлива для Мистралей


porter2
отправлено 01.08.14 17:46 # 49


Кому: VSM, #41

дело не в том, что он некрасивый или не так одет. Дело в том, что он позер


Цзен ГУргуров
отправлено 01.08.14 18:22 # 50


Кому: Ravid, #43

Да танковые КБ постоянно так собачатся.
Видел бы ты письма, что пришли из Кировского ОКБ после выхода в УС "Супертанк Т-90":-):-):-)
"Великая битва за бабки", пардон "за заказы".


Tampon
отправлено 01.08.14 18:55 # 51


Отличный фильм!


lema
отправлено 01.08.14 18:59 # 52


Спасибо людям, которые действительно делали вопреки. Вот уж где было вопреки так вопреки. Благодаря именно таким людям были сохранены многие КБ и заводы. Держалось всё на энтузиазме, альтруизме и именно на воспитании, на советском воспитании именно такого "совка", хотели убить многие пидорасы кричавшие - "убей в себе совка". Какую историю наших КБ в девяностые не возьми, почти везде такое творилось. Считаю это невероятный подвиг людей, которые спасали страну. Они в принципе совершили чудо, такое же чудо как победа в ВОВ. До сих пор поражаюсь как им всем удалось вынести на своих плечах всю эту гигантскую ношу. Да это подвиги не в боях, но это реальные подвиги.


VSM
отправлено 01.08.14 19:07 # 53


Кому: porter2, #49

> Дело в том, что он позер

В чем позерство заклчается? В том, что он является автором фильма?


Tano
отправлено 01.08.14 19:44 # 54


Отличный фильм.

Мой папа отработал на Подольском электромеханичеком заводе (ПЭМЗ) практически 50 лет. Последний гендиректор (от акционеров с кавказа) говорил по русски так, что его трудно было понять... Оборонное предприятие, бля....

Наши родителям, оставившим оборонный задел - низкий поклон и большое спасибо.

Рогозин - молодец, надеюсь надолго.


porter2
отправлено 01.08.14 19:52 # 55


Кому: VSM, #53

> В чем позерство заклчается?

В действиях. В частности, высказываниях в прессе.

> В том, что он является автором фильма?

Ты фамилию "Рогозин" до этого слышал? Для уточнения спрашиваю


porter2
отправлено 01.08.14 19:54 # 56


Кому: VSM, #53

по поводу того, кто автор фильма - см. #39


KSV_Berkut
отправлено 01.08.14 20:08 # 57


Кому: Игара, #3

> Всё хорошо, но этот пухлый позёр конкретно надоел.

Отличное видео. Вам - эстетам, хер угодишь.
Может хорош уже рефлексировать? Далеко ведь не "Цитадель". Хороший интересный фильм. НЕсет правильный идеологический заряд. Что знаково.


spetrov
отправлено 01.08.14 21:48 # 58


К слову, как мы и говорили некоторое время назад, "Министерство обороны России отказалось от закупок итальянских колесных танков Centauro после испытаний в подмосковной Кубинке". Так что испытали, посмотрели, вернули обратно. В принципе, нечто подобное и предполагалось.


waiz
отправлено 01.08.14 22:18 # 59


Отлично!


VSM
отправлено 01.08.14 23:00 # 60


Кому: porter2, #55

> Ты фамилию "Рогозин" до этого слышал? Для уточнения спрашиваю

От того, что слышал я или не слышал кто такой Рогозин, фильм станет лучше или хуже?

Тем не менее отвечаю: да, я слышал кто такой Рогозин. И потому пост №3 объяснить могу только тем, что автор - малолетний.


Анкл Федя
отправлено 01.08.14 23:42 # 61


А наши невероятные "партнёры" решили танчики дальше не развивать, только модернизировать. Дорогие, мол и об 7-8 простых РПГ-7 убиться могут. По слухам уже по-маленьку переходят на модульные ББМ. Но основной упор прежний - минимум прямого огневого контакта.


Basilika
отправлено 01.08.14 23:51 # 62


Кому: kalibr_12x76, #17

> Что-то министры ринулись на телевидение: Мединский делает проект "Гений места", Рогозин вот- про танки. К чему бы это?

К тому, что патриотизм занимает своё законное первое место, слава ТНБ. А нам надо это поддерживать.


porter2
отправлено 02.08.14 00:31 # 63


Кому: VSM, #60

> От того, что слышал я или не слышал кто такой Рогозин, фильм станет лучше или хуже?

Речь о личности Рогозина


Ab_origen
отправлено 02.08.14 01:16 # 64


И спать хотел, но на одном дыхании.

Спасибо!


Kuzmi4t
отправлено 02.08.14 01:48 # 65


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно.




Модератор.



Штангель
отправлено 02.08.14 08:44 # 66


Кому: SHINNOK, #47

> ...подводные лодки.

У нас в стране есть определённая категория людей, которая считает, что мы много потеряли отказавшись от развития авианесущего флота в пользу флота подводного. Мы конечно не имеем столь развитого авианосного института, как у тех же США, куда входят собственно сами авианосцы, силы сопровождения, промышленный комплекс, базы обеспечения, программы боевого применения и т.д.. Однако! Ни у США, ни у кого бы то ни было вообще в мире, таких подводных кораблей как у нас нет. У многих есть подводные лодки, но только у нас - подводные крейсеры.
Та же Северодвинская "Звёздочка" всегда была закрытым предприятием и съёмки на заводе до сих пор проводятся очень ограниченно и как говорится - "через тряпочку". Так, что сильно врятли, что мы когда-нибудь увидим во всех подробностях постройку отечественных АПЛ.
Танки участвуют в конфликтах, продаются-покупаются и всяко-разно, какое-то представление о такой технике у предполагаемого противника имеется. То же самое можно сказать и про авиацию. Но ещё ни одна наша АПЛ не попадала в чужие руки и о технологических, и технических хитростях нашим зарубежным друзьям известно крайне мало от слова "ничего". Пусть оно лучше дальше так и остаётся.


TitanQ
отправлено 02.08.14 08:44 # 67


Просто нет слов. Великие конструкторы, настоящая гордость нашей Страны.
В моем маленьком городке тоже есть вагоноремонтный завод. Это градообразующее предприятие. Было время, когда в любой семье хоть кто-то, да работал там. Но сейчас, на фоне успехов "УВЗ", больно смотреть, как на нашем заводе закрывают цех за цехом, сокращают штат, постоянно меняют название завода...


УниверСол
отправлено 02.08.14 11:23 # 68


Кому: Анкл Федя, #61

> А наши невероятные "партнёры" решили танчики дальше не развивать, только модернизировать. Дорогие, мол и об 7-8 простых РПГ-7 убиться могут.

Это же прекрасно! Ну как тут не порадоваться за лидеров прогресса!
А наши-то лапти так и упёрлись на своих танках, как будто прогресса не существует. На очереди - артиллерия: она ещё старше, чем бронетехника. Пора уже и её в исторический утиль сбрасывать, а всех врагов демократии из космоса валить, так - победят!!!

Кстати, по поводу

> об 7-8 простых РПГ-7 убиться могут

уместно заметить, что, например, стратегический бомбер Ту-160 с 12-ю ядерными крылатками на борту (а это же мощь неимоверная) против банального ДШК - вообще никакой! Ну, один-на-один. А наши-то всё ретроградством занимаются, какой-то ПАК ДА вон мастерят. Вот кому денег-то девать некуда!!!


Mikitos
отправлено 02.08.14 13:56 # 69


Не сочтите за рукопожатность, но лучшие в мире танки ценой в 100 миллионов рублей делают инженеры и работяги за зарплату в 25 тыс рублей. Гордость за Родину это конечно хорошо, но одним патриотизмом сыт не будешь.


Goblin
отправлено 02.08.14 13:57 # 70


Кому: Mikitos, #69

> Не сочтите за рукопожатность, но лучшие в мире танки ценой в 100 миллионов рублей делают инженеры и работяги за зарплату в 25 тыс рублей.

и что не так?

отличная европейская зарплата

> Гордость за Родину это конечно хорошо, но одним патриотизмом сыт не будешь.

да-да, конечно

зарплата должна быть 100 тысяч долларов в месяц, плюс частный дом на десяти гектарах

или пошли ваши танки известно куда


Goblin
отправлено 02.08.14 13:59 # 71


Кому: Игара, #3

> Всё хорошо, но этот пухлый позёр конкретно надоел.

и зачем ты его фильмы смотришь?


SeryRX
отправлено 02.08.14 13:59 # 72


Кому: Zlobsic, #31

> Хочешь мира-готовься к войне

Это только у меня через ассоциации проскочило "Halls of Justice Painted Green. Money Talking" ?


SeryRX
отправлено 02.08.14 14:03 # 73


Кому: УниверСол, #68

> На очереди - артиллерия: она ещё старше, чем бронетехника.

Беспокоюсь за пехоту!!!


Mikitos
отправлено 02.08.14 14:13 # 74


Кому: Goblin, #70

> отличная европейская зарплата

500 евро в месяц может и отличная, но не для квалифицированного специалиста в машиностроении

> зарплата должна быть 100 тысяч долларов в месяц, плюс частный дом на десяти гектарах

Зачем так утрировать? Давайте посмотрим правде в глаза: на 25 тыс в месяц квартиру никогда не купить. Если жить в сьемном, то 12-15 уйдет на сьем однокомнатной. Когда появится жена и дети - потребуется уже минимум двушка, у ребенка должен быть свой угол. Продукты питания - ну пусть 5 тысяч на человека. Я не знаю цен на Урале, думаю дешевле, чем на ДВ в полтора раза.

> или пошли ваши танки известно куда

Безквартирная молодежь из регионов так и сделает. Умные пойдут в ИТ, остальные в мееенеджеры.


Джинджер
отправлено 02.08.14 14:15 # 75


Кому: Mikitos, #69

> инженеры и работяги за зарплату в 25 тыс рублей

Очень хорошая зарплата для Нижнего Тагила.

И для Екатеринбурга ничего так.


SeryRX
отправлено 02.08.14 15:11 # 76


Кому: Mikitos, #74

> 500 евро в месяц может и отличная, но не для квалифицированного специалиста в машиностроении

А в машиностроении квалифицированный специалист это кто? Конструктор-технолог-фрезеровщик-токарь-слесарь? Или клининг-менеджер?


Atollos
отправлено 02.08.14 15:35 # 77


Кому: Mikitos, #74

> 500 евро в месяц может и отличная, но не для квалифицированного специалиста в машиностроении

Хорошесть зарплаты определяют так: может ли соседняя фирма для такой же должности дать столько же денег. Если не может - зарплату повышать не надо, она хорошая. Не нравится зарплата - занимайся чем-нибудь другим.


Mikitos
отправлено 02.08.14 16:50 # 78


Кому: SeryRX, #76

> А в машиностроении квалифицированный специалист это кто? Конструктор-технолог-фрезеровщик-токарь-слесарь? Или клининг-менеджер?

Ну вот ты всех и перечислил, кроме клининга, т.к. он специалист по клинингу и неважно где, в космосе, медицине или публичном доме.


Mikitos
отправлено 02.08.14 16:50 # 79


Кому: Atollos, #77

> может ли соседняя фирма для такой же должности

Камрад, что подразумевается под словом "соседняя"? Каков масштаб соседности? Район? Город? Область? Страна в конце концов? Трудовую миграцию еще никто не отменял и она сейчас гораздо проще, чем 20-40 лет назад.


Штангель
отправлено 02.08.14 17:02 # 80


Кому: Mikitos, #74

> Зачем так утрировать? Давайте посмотрим правде в глаза: на 25 тыс в месяц квартиру никогда не купить. Если жить в с[ъ]емном, то 12-15 уйдет на с[ъ]ем однокомнатной. Когда появится жена и дети - потребуется уже минимум двушка, у ребенка должен быть свой угол. Продукты питания - ну пусть 5 тысяч на человека. Я не знаю цен на Урале, думаю дешевле, чем на ДВ в полтора раза.

Если смотреть правде в глаза, то дело не в зарплате, а в традициях будь они не ладны. Например такая славная традиция, когда под Новый Год подскакивают цены на все продукты питания и продавцы, как сговорившись, с хорошо натренированной миной на облике лица разводят руками - а так всегда же, Новый Год же!
Только вот Новый Год проходит, а цены как бы уже и не падают к обратным показателям. И так от раза к разу. Только вот среднестатистические, рабочие зарплаты как будто в морозилку положили, наверное, чтобы не протухло.
И в частности цены на жильё и аренду жилья, так же неизвестно с какого перепугу такие дикие. Понятно, если речь идёт о столице или о Питере. Но убей меня по-подлому в печень, не могу понять с какого перепугу в нашем Семихерово так же трудноподъёмные цены для обычного работяги?
Огромный наплыв населения в города - отмазка из того же ряду, что и цены на продукты, под Новый Год. Просто всё это на самотёке у мужей государственных.


Анкл Федя
отправлено 02.08.14 17:02 # 81


Кому: УниверСол, #68

> Это же прекрасно! Ну как тут не порадоваться за лидеров прогресса!

Зря иронизируешь. Амеры, похоже, внесли серьёзные коррективы в свою концепцию воздушно-наземной операции. На мой взгляд, для нас сильно неприятные.

> А наши-то лапти так и упёрлись на своих танках, как будто прогресса не существует.

Ну, наши-то не амеры, могут позволить себе воевать по старинке!

> уместно заметить, что, например, стратегический бомбер Ту-160 с 12-ю ядерными крылатками на борту (а это же мощь неимоверная) против банального ДШК - вообще никакой! Ну, один-на-один. А наши-то всё ретроградством занимаются, какой-то ПАК ДА вон мастерят. Вот кому денег-то девать некуда!!!

Если честно, не знаю на какой высоте Ту-160 заходит на цель, но сильно сомневаюсь, что на заходе его можно из ДШК застрелить.


УниверСол
отправлено 02.08.14 18:45 # 82


Кому: Анкл Федя, #81

> Зря иронизируешь. Амеры, похоже, внесли серьёзные коррективы в свою концепцию воздушно-наземной операции. На мой взгляд, для нас сильно неприятные.

А вот и не зря. Штаты, веками промышляющие избиением слабых за океаном от себя, вполне могут совершенствовать и дорабатывать свои концепции под свою ситуацию и цели. Танки очень тяжелы, их транспортировать по воде и воздуху чрезвычайно хлопотно. Может статься, им танки и не нужны, хозяин - барин.
Мы же со своими любезными "контрагентами" находимся на огромном материке. Нам танки - нужны позарез. И всем на материке нужны. И все их пользуют. Потому что польза от танков на материке - очевидна.
А вот песни о необходимости коренного пересмотра наших оперативно-стратегических постулатов в угоду "мобильности" за счёт боеспособности слышны уже более 20 лет. И несмотря на то, что во множестве боестолкновений Российских ВС за эти годы обязательно участвовали танки, как непреложная составляющая ударной мощи Российской Армии, песни о необходимости пересмотра в соответствии с заокеанскими концепциями всё никак не утихнут.
Сколько ж можно уже глупости нашёптывать-то. Наша Армия не пальцем деланная, сама уж разберётся, чего ей надо, а чего - нет.

> Если честно, не знаю на какой высоте Ту-160 заходит на цель, но сильно сомневаюсь, что на заходе его можно из ДШК застрелить.

Ту-160, если интересно, на цель не заходит, он отрабатывает циклограмму в зоне пуска, и - домой.
Но я ж не об этом. А о прикольном противопоставлении танка семи РПГ. Очень похоже на хохму про рукопашный бой спецназовца. Если есть стремление представить противостояние танкового взвода 28 РПГшникам в отрыве от боевой ситуации, то почему бы не представить одинокого диверсанта с ДШК на безлюдной открытой стоянке Ту-160. Он их там один покрошит в капусту и даже не вспотеет. Если уж фантазировать, то по-большому!!!
Ведь ты ж всё понял, камрад.


Анкл Федя
отправлено 02.08.14 19:09 # 83


Кому: УниверСол, #82

> Сколько ж можно уже глупости нашёптывать-то. Наша Армия не пальцем деланная, сама уж разберётся, чего ей надо, а чего - нет.

Судя по всему, этот кирпич в мой огород. Но мимо. Я не сторонник тупого калькирования чужих стратегий развития ВС.

> Но я ж не об этом. А о прикольном противопоставлении танка семи РПГ.

Ты не поверишь, но уничтожение десятимиллионного танка семью ракетами по пятьдесят баксов за штуку, было одним из аргументов по приостановке разработки перспективного танка штатами.


porter2
отправлено 02.08.14 19:40 # 84


Кому: Штангель, #66

> У многих есть подводные лодки, но только у нас - подводные крейсеры.

Гигантские размеры наших подводных ракетоносцев - они не от хорошей жизни


УниверСол
отправлено 02.08.14 20:14 # 85


Кому: Анкл Федя, #83

> Судя по всему, этот кирпич в мой огород. Но мимо. Я не сторонник тупого калькирования чужих стратегий развития ВС.

Если не сторонник, то не в твой. Получается, это я неправильно понял.
Тут ведь что примечательно - ещё в 90е структуру наших ВС ломали и так и этак в расчёте разнести их (ВС) в щепки, и многое ведь удалось. Это же был лютый пиздец - убрали Главкомат СВ, триаду крутили как могли, пока не растрясли до полусмерти, инфраструктуру превратили в кашу, и много ещё чего наворотили за этот бесовский период.
Очень уж болезненная тема, и всякие революционные заманухи сейчас уже немедленно вызывают резкое отторжение. Перемкнуло. Извиняюсь.

> уничтожение десятимиллионного танка семью ракетами по пятьдесят баксов за штуку, было одним из аргументов по приостановке разработки перспективного танка штатами.

Стратегией государства должны рулить стратеги, а не финансисты. И да, не мебельщики, это уж факт.

Кстати, раз уж в Штатах принимаются подобные исторические решения, то почему бы им под это дело и вертолёты не заморозить, "Игла"-то ведь тоже жутко злая и намного подешевше Апача стОит?
Было бы ещё радостнее.


Штангель
отправлено 02.08.14 20:22 # 86


Кому: porter2, #84

> Гигантские размеры наших подводных ракетоносцев - они не от хорошей жизни

Спорить не буду. Но что вообще от хорошей жизни делалось? Может Т-34? У нас и у США нынче такой бешеный разрыв в понятиях и реалиях того, каким должен быть флот, что если малахиту дать задачу построить авианосец, то они сделают его подводным.
Тут действительно разными путями пошли и ещё не известно кто на самом деле прав. Это вообще никак не известно.
Англичане в Первую Мировую весьма снисходительно относились к растущему немецкому подводному флоту, пока их "Игл", те самые, немецкие, никчёмные лодки на дно не отправили и ещё парочку броненосцев в довесок. Во время Второй-Мировой англичане затянули ту же волынку, а в итоге к 42-му году им пришлось мобилизовать все силы, вплоть до угрозы выползания геморроя из самого анала государственной мощи, чтобы деактивировать действия немецких подводных лодок в Атлантике. Есть всего две проблемы помешавшие немецким лодкам контролировать эту самую Атлантику - это пресловутая Энигма и полная уверенность немецких инженеров, что невозможно создать коротковолновый радар. Англичане сумели решить обе эти проблемы.
Сейчас на западе опять принижают роль подводного флота, как и сто лет назад. Ибо как говорил один знатный гражданин Британии в начале Первой-Мировой, весьма причастный к военно-морским делам и который огульно хаял саму мысль о подводном флоте, - Зачем мне хвалить это оружие, если оно представляет реальную угрозу военно-морской мощи Британии?!


Анкл Федя
отправлено 02.08.14 22:31 # 87


Кому: УниверСол, #85

> Очень уж болезненная тема, и всякие революционные заманухи сейчас уже немедленно вызывают резкое отторжение.

"Высокомобильная армия профессионалов" (с) какого-то мудака.

> Стратегией государства должны рулить стратеги, а не финансисты. И да, не мебельщики, это уж факт.

Не финансисты и не мебельщики, это да. Но афганский опыт нас умыл. И почти на пять лет.

> Кстати, раз уж в Штатах принимаются подобные исторические решения, то почему бы им под это дело и вертолёты не заморозить, "Игла"-то ведь тоже жутко злая и намного подешевше Апача стОит?
> Было бы ещё радостнее.

Ну, на счёт ударных - так беспилотники у них уже во весь рост. И тема развивается.


УниверСол
отправлено 02.08.14 23:00 # 88


Кому: Анкл Федя, #87

> "Высокомобильная армия профессионалов" (с) [ЕБН]

А ещё того же автора - "Компактная, но мощная". Услышав такое, немедленно сформировал название для такого чудесного феномена - Карманный Лев. Этак таскаешь такое в нагрудном кармане вместо ручки, и совсем не обращаешь внимания, а как понадобилось, так - бац! - достал, а оно кааак РЯВКНЕТ! и все вокруг усрались замертво.

Одновременно с этим звучало уверение "Совсем скоро военные почувствуют на себе неусыпную заботу государства". Меж тем катастрофическая нужда ещё лет 5...10 продолжалась - где как, но повсеместно. Мразь.

> Но афганский опыт нас умыл. И почти на пять лет.

Это об чём именно?


porter2
отправлено 03.08.14 00:05 # 89


Кому: Штангель, #86

> что вообще от хорошей жизни делалось?

"Орланы", Ту-160 и т.п.


Анкл Федя
отправлено 03.08.14 00:11 # 90


Кому: УниверСол, #88

> Карманный Лев.

[рж0т]

> Одновременно с этим звучало уверение "Совсем скоро военные почувствуют на себе неусыпную заботу государства". Меж тем катастрофическая нужда ещё лет 5...10 продолжалась - где как, но повсеместно.

"Неусыпную заботу" на себе уже ГСВГ ощутила. Там ещё тихий скандальчик с утратой ядерного носителя всплывал. Ну и офицеры на разгрузке вагонов, ради прокорма семьи, это пиздец какой-то.

> Мразь.

Как минимум.

> Это об чём именно?

Об "бородатых крестьянах в широких штанах".
И о танковых клиньях с пехотными атаками в полный рост и цепью. Утрирую, если что.


jin911
отправлено 03.08.14 02:45 # 91


Кому: Goblin, #71

Диалектика, однако.

Позер раздражает, но, увы, никто больше фильмов не снимает. Приходится радоваться фильмам позеру.

Что нисколько не приуменьшает заслуг тех, кто все таки сохранил завод.

Чуть знаю, что тогда происходило в оборонке. Осталось основное, что могло потенциально принести бабло в краткосрочной перспективе. То, что реально было on the edge и даже beyond благополучно похоронили.


Procyon
отправлено 03.08.14 04:02 # 92


Кому: Mikitos, #74
> Кому: Goblin, #70
>
> > отличная европейская зарплата
>
> 500 евро в месяц может и отличная, но не для квалифицированного специалиста в машиностроении

Если говорить о таких европейских странах как Германия, Франция, Голландия, Бельгия и т п, то нисколько не "отличная", а примерно четверть зарплаты средненького специалиста в этих странах. Там пособие по безработице порядка 400 Е.


Procyon
отправлено 03.08.14 04:28 # 93


Возвращаясь собственно к танкам.
Посмотрев ттд послевоенных наших танков с немалым удивлением для себя заметил, что, начиная с Т-64 и вплоть до Т-95, пушка - гладкоствольная. Последний танк с нарезным стволом - Т-55. Камрады, которые в теме, поясните вкратце, с чем связан переход на гладкоствольные орудия? Изменились боеприпасы, задачи у танков? Сам сходу в и-нете не нашел и гадать бы не хотелось. Интересуюсь, поскольку получил артиллерийскую вус, правда очень давно.


porter2
отправлено 03.08.14 06:16 # 94


Кому: Procyon, #93

> с чем связан переход на гладкоствольные орудия?

со скоростями бронебойных снарядов. А еще бронепробиваемости кумулятивного снаряда вредит вращение, полученное в нарезном стволе


Анкл Федя
отправлено 03.08.14 11:04 # 95


Кому: porter2, #89

Да нунах! От хорошей жизни, это экскурсии школьников на "Буране". А Ту-160, "Буратино" и "Печенег", это от плохой жизни. ПесТня про котят, бля.


Игара
отправлено 03.08.14 11:04 # 96


Кому: Goblin, #71

> и зачем ты его фильмы смотришь?

На нём где-то написано, что это его фильм? Ну, чтобы я сразу понял, что он там будет отсвечивать?
А Вы ролики Кургиняна зачем смотрите?!!!
А фильмы с Николасом Кейджем смотрите? (меня, кстати, этот "страдалец-бровки домиком", тоже раздражает)
И вообще, вот, повесили новость, сидим, обсуждаем ;) чо не так-то?


pengo
отправлено 03.08.14 11:05 # 97


Кому: Atollos, #77

> Не нравится зарплата - занимайся чем-нибудь другим.

А вот что делать, если дело нравится, а зп - очень не нравится (ну там семью кормить надо, ипотеку платить)? Ну понятно, тогда люди уходят и не возвращаются обратно. Так просираются кадры, а чтобы воспитать новые - нужны время и деньги.

По поводу зп в 25 т.р. - не знаю как для тагила, но, например, для новосибирска это мало, особенно если не решен квартирный вопрос, и особенно, если человек приезжий.


Штангель
отправлено 03.08.14 17:03 # 98


Кому: porter2, #94

> со скоростями бронебойных снарядов. А еще бронепробиваемости кумулятивного снаряда вредит вращение, полученное в нарезном стволе

Тут могу сказать ерунду по недалёкости памяти, но гладкоствольные 125-ки вводились именно по причине использования более развитых систем боеприпасов, чем было до тех пор принято. В частности стрельба реактивными снарядами через ствол (не только кумулятивными). Если мне совсем память не изменяет, то даже были в одно время специальные вкладыши в ствол, для изменения калибра используемых снарядов, что, при нарезном стволе не так сподручно.
Но поправте если ошибаюсь.


SeryRX
отправлено 03.08.14 17:17 # 99


Кому: Mikitos, #78

> А в машиностроении квалифицированный специалист это кто? Конструктор-технолог-фрезеровщик-токарь-слесарь? Или клининг-менеджер?
>
> Ну вот ты всех и перечислил, кроме клининга, т.к. он специалист по клинингу и неважно где, в космосе, медицине или публичном доме.

Слесарь в публичном доме или технолог в медицине (не говоря уж про космос) не вызовут треска шаблонов?


browny
отправлено 03.08.14 18:27 # 100


Кому: Procyon, #93

> Сам сходу в и-нете не нашел

Не нашёл? В гуглопоиске "гладкоствольная пушка танк" - само находится!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 126