Константин Сёмин. Агитпроп от 24 января 2015 года

24.01.15 11:56 | Goblin | 87 комментариев

Политика


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 87

axell24
отправлено 24.01.15 12:07 # 1


Как-то эти стрелки подозрительно связаны с нами. Чем сильнее мы, тем ближе полночь


Ujify
отправлено 24.01.15 12:19 # 2


Жетончиком наградили хлопца, надо же !


Rusland
отправлено 24.01.15 12:27 # 3


Медалька от генерала стоит 8.5 баксов на e-bay, це перемога!!!


vikand
отправлено 24.01.15 12:30 # 4


Константин отличную программу делает.


Interval
отправлено 24.01.15 12:30 # 5


Хотели в Европу, вошли в Европу. И как хотели - все в Евро. Проще бирку повесить, а там глядишь - сам поправится.


ion
отправлено 24.01.15 12:51 # 6


На нейромире вашла интересная передача Стариков vs Стрелков.

https://www.youtube.com/watch?v=G04tXnvKx8Y#t=274


Rolland
отправлено 24.01.15 12:51 # 7


Вчера хороший анекдот прочитал в комментариях на РТ

ПОЛЕ ЧУДЕС.
Путин: Украина, вам выпал сектор Приз. А призы сегодня от спонсора — Евросоюза!
Украина – Я беру приз!
Путин – Я предлагаю не открывать черный ящик, и даю вам скидку на газ.
Украина – Я беру приз!
Путин – Кроме скидки на газ, мы даем вам льготы на поставки ваших товаров в Россию и страны СНГ.
Украина – Приз!
Путин (заглядывает в черный ящик) — Вместо содержимого этого черного ящика я предлагаю вам скидки на газ, льготы на поставки ваших товаров в Россию и СНГ, и еще 15 миллиардов долларов, без всяких условий.
Украина – Приз!
Путин – как хотите… (достает из черного ящика печенюшки)


bur6r72
отправлено 24.01.15 12:51 # 8


Кому: Rusland, #3

> Медалька от генерала стоит 8.5 баксов на e-bay, це перемога!!!

Так он же от души и от всего американского народа!!!


shneck32
отправлено 24.01.15 12:51 # 9


а что амерекашка несказал слава украине ?


Kameraden87
отправлено 24.01.15 13:04 # 10


"Хоть сыну покажу"(с)
А в глазах, как мне показалось, отчаянный вопль: "Вот я лох!НАЕБАЛИ!"


knudsen
отправлено 24.01.15 13:20 # 11


Палата №6 - это сильно + медалька таки... чуть погодя стыдно будет показывать-то.


donerweter
камрадесса
отправлено 24.01.15 13:36 # 12


Кому: Kameraden87, #10

А мне показалось, строго наоборот - типа, так и надо.


Corsa
отправлено 24.01.15 13:37 # 13


Незаконченный "бизнес", ё-маё.


QashAK
отправлено 24.01.15 13:50 # 14


Кому: Kameraden87, #10

> А в глазах, как мне показалось, отчаянный вопль: "Вот я лох!НАЕБАЛИ!"

Еще момент передачи медальки порадовал. Таким жестом "как известно" наркобарыги с нарколыгами товаром/баблом обмениваются.


Купец
отправлено 24.01.15 13:54 # 15


Кому: donerweter, #12

Паренёк пока не осознал, что он никому не нужен. Что не будет у него никакого протеза. Будет пустой рукав, нищенская пенсия и злоба на весь мир.
А что там у него в глазах - никому не интересно.


Светлый Человек
отправлено 24.01.15 13:57 # 16


жетончик мейд ин чайна?


subscriber
отправлено 24.01.15 13:57 # 17


Кому: Corsa, #13

> Незаконченный "бизнес", ё-маё.

Ты имеешь ввиду ошибочный перевод или циничность сказанного?
Или и то, и другое?


Crimea Forewer
отправлено 24.01.15 14:03 # 18


А что, значек от пиндостана - отличный стимул для поддержания моГилизации. Теперь все готовы подорвать зады с диванов и рысью бежать в военкоматы менять отрощеные руки/ноги/головы на жетончики. К слову, раз в укропстане нет военного положения, то все новые призывники оформляются исключительно добровольцами, но добровольничать подавляющее большинство сразу отказывается и никак не попадает под статью "от 2 до 5".


Rusland
отправлено 24.01.15 14:11 # 19


В украинских военкоматах можно уже акцию проводить - "Обмен органов на жетончики", можно даже в АТО не ездить, ну а органы нужные уже в европу и пендостан... Кругом профит!!!


Turkov
отправлено 24.01.15 14:14 # 20


Смотря подобное невольно вспоминаешь Хауса - "Все лгут". Конечно же я не имею в виду только наши сми, а вообще все, наша пропаганда промывает нам мозги, Америка преследует свои интересы, Украина просто ёбу далась, "старый свет" окончательно "отчекрыжив свои яички" пляшет под дудку демократов.. Невольно вспоминаю цитату хрен знает кого, мол - за пропагандой войны и патриотизма всегда стоят те, кто сами в этой войне непосредственного участия принимать не будут. (надеюсь все понимают, что война в 21 веке имеет много разновидностей)


ДобрыйКедр
отправлено 24.01.15 14:16 # 21


"Америка будет сражаться с Россией до последнего хохла, сынок" как бы говорит американский генерал инвалиду


Corsa
отправлено 24.01.15 14:19 # 22


Кому: subscriber, #17

> Ты имеешь ввиду ошибочный перевод или циничность сказанного?
> Или и то, и другое?

Я про перевод. Циничность западных "партнёров" уже давно сомнений не вызывает.


Slavon
отправлено 24.01.15 14:26 # 23


Просто "прекрасно"...


donerweter
камрадесса
отправлено 24.01.15 14:30 # 24


Кому: Купец, #15

Вот и мне показалось, что не осознал еще. Все надеются на что-то, что их не бросят, завернут в шоколад.


shu
отправлено 24.01.15 15:12 # 25


Вот это накал. Прям как в холодную войну, только горячее (
Всего-то стоит развеять пелену с глаз и холодно, с долей цинизма, осветить международную обстановку.
Вот такая она, правда.

Кому: Corsa, #13

> Незаконченный "бизнес", ё-маё.

"серьёзный бизнес"


eugeneval
отправлено 24.01.15 15:14 # 26


Кому: vikand, #4

> Константин отличную программу делает.

Это точно! Давно его твиттер читаю и программы смотрю. Очень разумный журналист, близок мне своей позицией.
"Ежу понятно, что впереди драка. Не с ИГИЛ и не с Украиной, а с тем, кто за ними. Значит надо чистить элиту от западофилов. 1.9.3.7." К.Семин.


BbICOTOMEP
отправлено 24.01.15 15:21 # 27


Кому: axell24, #1

Баланс сил с ядерной точки зрения. У них к полуночи, у нас к рассвету.


eugeneval
отправлено 24.01.15 15:21 # 28


Кому: Turkov, #20

> Конечно же я не имею в виду только наши сми, а вообще все, наша пропаганда промывает нам мозги

Пока в правительстве есть такие люди (см. Давос):
Шувалов: "Тогда страна крайне нуждалась в грамотных и смелых людях ... Гайдар был таким, и проводил в жизнь необходимые для страны решения"
Шувалов: "Греф войдёт в состав антикризисной комиссии правительства."
Чего хорошего можно ждать?

Стесняюсь спросить Шувалова - а 200 млн.долларов , выведенные им за границу с помошью жены, тоже в крайне тяжелой ситуации? (https://twitter.com/AramAshotich/status/558550110423248896)


Tampon
отправлено 24.01.15 17:53 # 29


Хозяин похвалил и побрякушку подарил. Для любого укра это очень почетно! За такое и руку не жалко отдать!!!


Po-hi-lin
отправлено 24.01.15 18:17 # 30


Кому: Turkov, #20

> хрен знает кого

Говорят, Оруэл. Он, кстати сам повоевал, в Испании, на стороне республиканцев.


Po-hi-lin
отправлено 24.01.15 18:17 # 31


Кому: Corsa, #22

> Я про перевод.

При этом, сам Константин учился в Штатах, соответственно язык должен знать. Почему так - вопрос.


DDQ
отправлено 24.01.15 19:03 # 32


Кому: Turkov, #20

> "Все лгут". Конечно же я не имею в виду только наши сми, а вообще все, наша пропаганда промывает нам мозги

Прошу прощения, а откуда Вы. "наши сми" и "наша пропаганда" не дают мне покоя, а хотелось выспаться.


УниверСол
отправлено 24.01.15 19:46 # 33


Амеров вежливо попросили с ядерных объектов ссаными тряпками - отличная новость!


spetrov
отправлено 24.01.15 19:52 # 34


Кому: eugeneval, #28

> Пока в правительстве есть такие люди (см. Давос):
> Шувалов...

Шувалов вообще весь день отливал в граните. Вопрос, почему до сих пор на посту, продолжает висеть в воздухе.


Муромец
отправлено 24.01.15 19:55 # 35


А соберет десять жетончиков - выиграет поездку в Диснейленд.
Польский.



Кому: Turkov, #20

> Смотря подобное невольно вспоминаешь Хауса - "Все лгут".

Не все так однозначно?

> наша пропаганда промывает нам мозги

Например?


spetrov
отправлено 24.01.15 20:01 # 36


Кому: ion, #6

> На нейромире вашла интересная передача Стариков vs Стрелков.

Интересная, к слову, передача. На мой взгляд, Стрелков был убедителен, Стариков не всегда.


spetrov
отправлено 24.01.15 20:10 # 37


Кому: Муромец, #35

> Не все так однозначно?

Весьма похоже. Какой-то винегрет из чьих-то яичек, сдобренный цитатой для солидности.


spetrov
отправлено 24.01.15 20:16 # 38


...Непосредственно же про патриотизм тот же Оруэлл писал:

> Под «патриотизмом» я понимаю приверженность человека к определенному месту и определенному образу жизни, которые он считает лучшими в мире, но при этом не имеет желания навязать их силой другим людям. Патриотизм, по самой природе своей, имеет оборонительный характер как в военном, так и в культурном отношении.


klinsky
отправлено 24.01.15 20:37 # 39


Немного не по теме но с мест сообщают:
Минобороны Украины заявило о тотальном наступлении ополченцев (http://lenta.ru/news/2015/01/24/total_attack/)
Глава ДНР заявил о наступлении на Мариуполь (http://lenta.ru/news/2015/01/24/nastuplenie/)
Ну и наконец - Яценюк призвал провести заседание СБ ООН в связи с обстрелом Мариуполя (http://lenta.ru/news/2015/01/24/oon/)

Началось?


Вратарь-дырка
отправлено 24.01.15 20:37 # 40


Кому: Po-hi-lin, #31

Вероятно, звучит так "лучше" для фильма. Или просто не задумываешься порой, строчишь. Не удивлюсь, если многие русские из США слово бизнес ощущают как business. Как, например, редкому русскому в США при слове митинг в голову придут плакаты, лозунги - скорее секретарша приносит кофе, зам размахивает руками и брызжет слюной, главный инженер покрывается испариной...


Ph1L
отправлено 24.01.15 20:37 # 41


Medal of Honor, не иначе!


subscriber
отправлено 24.01.15 20:37 # 42


Кому: Po-hi-lin, #31

> Почему так - вопрос.

Думаю, Константин не 100% материала сам готовит, и, видимо, не все проверяет, что вполне разумно, при больших объемах. А тут, как говорит ДЮ, подрядили перевести знакомую тетю, или студента, или еще кого, не придав значения такой мелочи. Только эта мелочь уши режет, при том, что все остальное на высоте.


raid
отправлено 24.01.15 20:37 # 43


Кому: spetrov, #36

мне показалось что немного некорректен сам формат: спор тактика со стратегом. И в результате получилась беседа "глухого со слепым" (вот как бы эту фразу чуть по другому, по-доброму сказать?)


Po-hi-lin
отправлено 24.01.15 20:38 # 44


Кому: Corsa, #22

Вот, что ответил он сам: Бизнес это и есть дело. Но "дело" плохо передает тональность речи.


spetrov
отправлено 24.01.15 20:57 # 45


Кому: raid, #43

> мне показалось что немного некорректен сам формат: спор тактика со стратегом. И в результате получилась беседа "глухого со слепым" (вот как бы эту фразу чуть по другому, по-доброму сказать?)

Но Стариков же пытался играть и на "стороне" Стрелкова. Немного попал впросак. К.м.к. Все-таки Стрелков больше владеет ситуацией на местах.


Хоттабыч
отправлено 24.01.15 21:30 # 46


Кому: axell24, #1

Зима близко. Ядерная.


raid
отправлено 24.01.15 21:30 # 47


Кому: spetrov, #45

Согласен, а Стариков лучше разбирается в политике. Им вообще спорить не надо было, у них просто есть небольшие расхождения по тактике и стратегии.


spetrov
отправлено 24.01.15 21:43 # 48


Кому: raid, #47

> Согласен, а Стариков лучше разбирается в политике.

Во всяком случае его выступление действительно выглядело более "политическим".


swalker
отправлено 24.01.15 22:25 # 49


Не Бочаров ли видео (с черной обезьяной) озвучивает?


ViktoriaMT
отправлено 24.01.15 22:25 # 50


Йэху Москвы уже взвыло, что ДНР идёт штурмом на Мариуполь. Ещё ряд сайтов визжит, что они идут мстить!


Airliner
отправлено 24.01.15 23:16 # 51


Кому: ViktoriaMT, #50

> Йэху Москвы уже взвыло, что ДНР идёт штурмом на Мариуполь. Ещё ряд сайтов визжит, что они идут мстить!

В правильном направлении мыслят: Госдеп США и лично гос. секретарь Керри осуждают поддерживаемых Россией сепаратистов - http://www.dailymail.co.uk/wires/reuters/article-2924877/U-S-s-Kerry-condemns-separatists-assault-Uk...


eugeneval
отправлено 24.01.15 23:56 # 52


Кому: klinsky, #39

> Началось?

Должно было когда-нибудь начаться.
Палево. На видео из Мариуполя журналистке попался англоязычный парень с американским акцентом:
http://www.youtube.com/watch?v=kiwIUsX63Hk&feature=youtu.be&t=2m32s


Михаил_Гречка
отправлено 24.01.15 23:56 # 53


Ситуация с медалькой и слова безрукого карателя - это просто пиздец. Извините.

Сильный противник (в лице американцев) нам достался. Очень сильный.


marn
отправлено 24.01.15 23:56 # 54


Кому: klinsky, #39

> Началось?

Похоже. Буквально недавно обсуждали, что будет кровавая провокация.Обстрел Мариуполя. Вот она.


Stalinskiy_Sokol1978
отправлено 24.01.15 23:57 # 55


Кому: Turkov, #20

В чем лжет К. Семин?


Broxt
отправлено 25.01.15 00:20 # 56


Кому: Turkov, #20

> Смотря подобное невольно вспоминаешь Хауса - "Все лгут". Конечно же я не имею в виду только наши сми, а вообще все

Потрудись обосновать, где ты увидел в ролике ложь?


daimee
отправлено 25.01.15 00:25 # 57


Ты работай, дурачок. Мы дадим тебе значок. Никак не подберу правильную, к сюжету, рифму.


лутадор
отправлено 25.01.15 00:25 # 58


Кому: Rusland, #3

> Медалька от генерала стоит 8.5 баксов на e-bay, це перемога!!!
>

Це бизьнес!


BlackAdder
отправлено 25.01.15 01:16 # 59


Кому: spetrov, #34

> Шувалов вообще весь день отливал в граните. Вопрос, почему до сих пор на посту, продолжает висеть в воздухе.

А вот Стрелков говорит, что надо судить по делам.


Corsa
отправлено 25.01.15 01:20 # 60


Кому: Po-hi-lin, #44

> Вот, что ответил он сам: Бизнес это и есть дело. Но "дело" плохо передает тональность речи.

В русском языке "бизнес" и "дело" имеют разные значения. Видимо захотел добавить цинизму при переводе.


Corsa
отправлено 25.01.15 01:29 # 61


То ДНР собираются на Мариуполь идти, то не собираются.
Непонятно.


Evgenij aus K.
отправлено 25.01.15 01:33 # 62


Кому: УниверСол, #33

> Амеров вежливо попросили с ядерных объектов ссаными тряпками - отличная новость!

Попросила бы их ещё и Анжелка бы так же из Германии свалить! Но увы - куда уж там...


spetrov
отправлено 25.01.15 01:44 # 63


Кому: BlackAdder, #59

> А вот Стрелков говорит, что надо судить по делам.

Правильно говорит Стрелков. Я и сам фразу "по делам их узнаете их" неоднократно повторял. Есть основания считать, что у Шувалова дела расходятся со словами?


BlackAdder
отправлено 25.01.15 03:05 # 64


Кому: spetrov, #63

Я не знаю, что он делает и что с какой целью говорит.


spetrov
отправлено 25.01.15 03:16 # 65


Кому: BlackAdder, #64

Камрад, как ты думаешь, то, что говорят представители власти на международном экономическом форуме, это просто слова? Или это в рамках работы слова? "Коммерсант", например, считает, что (дословно) "Давосу врать не станут". Ну и как тебе в целом видятся взгляды, высказанные представителем наших властных структур?


spetrov
отправлено 25.01.15 03:20 # 66


...В том числе и с точки зрения личной ответственности.


spetrov
отправлено 25.01.15 03:25 # 67


Кроме обозначенного Игоря Ивановича впечатлил Дмитрий Анатольевич, который призвал умерить экономические аппетиты. В связи с этим вспомнился старый анекдот:
- Папа, теперь ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок, теперь ты будешь меньше кушать.


Cyberness
отправлено 25.01.15 06:47 # 68


Кому: Po-hi-lin, #31

> При этом, сам Константин учился в Штатах, соответственно язык должен знать. Почему так - вопрос.

Мне кажется это сделано специально, чтобы звучало более мерзко: мол разрушение России есть не что иное как бизнес, не бескорыстное дело, а именно бизнес. В данном случае кровавый.


УниверСол
отправлено 25.01.15 08:31 # 69


Кому: Evgenij aus K., #62

> Попросила бы их ещё и Анжелка бы так же из Германии свалить!

Да что там Германия - чужая земля, им там самим решать, оставаться в очередном дранг-нах-остене или всё-таки проявить свой немецкий характер и решительно отказаться таскать каштаны из огня для заокеанских "бизнесменов".

А тут объекты, созданные ценой колоссальных усилий всего народа - сами ведь жили небогато, а "ядерный щит"(не люблю этот эпитет) таки сработали, а тут всякая левая шелупонь по объектам "щита" шарится с недвусмысленными намерениями - как такое "понять и простить"? Тут свои-то допускаются только по очень, очень веским причинам, и тут же именно те, от кого это "лекарство" сработано, ходят как у себя дома. Это оскорбительно. И правильно, что "международных экспертов" вы..здили оттуда, вот лично у меня огромная жаба с души свалилась от этой новости.


Стилет
отправлено 25.01.15 10:01 # 70


Кому: Купец, #15

> Паренёк пока не осознал, что он никому не нужен. Что не будет у него никакого протеза. Будет пустой рукав, нищенская пенсия и злоба на весь мир.

Да все он осознал. По глазам видно, что политкорректно на х*й послал генерала. Надо отдать ему должное не стушевался, а сказал так как оно есть на самом деле. Генерал вряд ли ожидал, что ему в лоб это выскажут, хоть и политкорректно.


irishman
отправлено 25.01.15 10:52 # 71


Камрады, извиняюсь, что не в тему.
Сегодня 72я годовщина освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.


МихалСаныч
отправлено 25.01.15 10:52 # 72


Надо было генералу, перед тем как вручать значок, рассказать грустную историю о том, как он прятал его в своей заднице со времен "Бури в пустыне".


Собакевич
отправлено 25.01.15 12:14 # 73


Кому: spetrov, #67

> Кроме обозначенного Игоря Ивановича впечатлил Дмитрий Анатольевич, который призвал умерить экономические аппетиты. В связи с этим вспомнился старый анекдот:
> - Папа, теперь ты будешь меньше пить?
> - Нет, сынок, теперь ты будешь меньше кушать.

Вот депутат Свердловского ЗакСО тоже говорит, что надо меньше питаться http://www.youtube.com/watch?v=NXX27g-l38w


Собакевич
отправлено 25.01.15 12:24 # 74


Кому: УниверСол, #69

> тут всякая левая шелупонь по объектам "щита" шарится с недвусмысленными намерениями - как такое "понять и простить"? Тут свои-то допускаются только по очень, очень веским причинам,

Камрад, справедливости ради, сейчас процедура оформления пропусков в ЗАТО не сильно сложная. Сужу по своим поездкам в "Сороковку" (Озерск), это там, где ПО "Маяк".


УниверСол
отправлено 25.01.15 12:56 # 75


Кому: Собакевич, #74

> сейчас процедура оформления пропусков в ЗАТО не сильно сложная

Да я в курсе - сам в ЗАТО живу.60
Я про "ядерные объекты" говорил - те, которые пендосскому банку наиболее интересны. Контролировать им, видите ли, охота. С мягким знаком!!!


Козак
отправлено 25.01.15 14:29 # 76


Кому: axell24, #1

Тоже обратил внимание, когда пошел видео ряд с привязкой по годам - чем слабее Россия, тем дальше стрелки. Самая дальняя 17 мин - 1991 г.


Po-hi-lin
отправлено 25.01.15 15:05 # 77


Кому: Cyberness, #68

> Мне кажется

Я у него переспросил в твиттере, ответ продублировал выше.


santer
отправлено 25.01.15 15:37 # 78


Кому: eugeneval, #26

+1


ostwind
отправлено 25.01.15 20:25 # 79


Кому: spetrov, #34
интервью Стрелкова частично отвечает на это http://www.youtube.com/watch?v=WWTMPSf3Eik


michael
отправлено 25.01.15 21:15 # 80


Мда, с жетончиком чисто белый человек к папуасу зашел, стеклянные бусы подарил. Пиздец.


Батон
отправлено 25.01.15 21:32 # 81


Кому: marn, #54

> Началось?
>
> Похоже. Буквально недавно обсуждали, что будет кровавая провокация.Обстрел Мариуполя. Вот она.

https://twitter.com/shyl_alex
Таких "совпадений" не бывает, учитывая дату, когда были твиты о Мариуполе.


spetrov
отправлено 25.01.15 21:58 # 82


Кому: ostwind, #79

Камрад, я видел это интервью. Поэтому когда писал про Шувалова, в том числе держал и его (это интервью) в голове. И на мой взгляд, речи Шувалова - как раз подходящий пример для демонстрации того, о чем именно говорил Стрелков. Потому что про мобилизационную экономику (а у нас ведь все чаще вспоминают про мобилизационную экономику) говорят другими словами. К.м.к.


spetrov
отправлено 25.01.15 22:00 # 83


Кому: Собакевич, #73

> Вот депутат Свердловского ЗакСО тоже говорит, что надо меньше питаться

Через день!!!


BlackAdder
отправлено 26.01.15 02:06 # 84


Кому: spetrov, #65

> Камрад, как ты думаешь, то, что говорят представители власти на международном экономическом форуме, это просто слова?

Да просто присутствуют, развлечения и приличия ради. Хотя, возможно, я и не прав. Ну а что там еще делать?


spetrov
отправлено 26.01.15 07:38 # 85


Кому: BlackAdder, #84

> Да просто присутствуют, развлечения и приличия ради. Хотя, возможно, я и не прав.

Вот и приехали поразвлекаться первый вице-премьер Игорь Шувалов, Алексей Улюкаев, Аркадий Дворкович, бывший министр финансов Алексей Кудрин! А заодно рассказать, как же у нас все плохо. Ничего себе достойная задача для радетелей за российскую экономику. :)


Gerasim78
отправлено 27.01.15 12:55 # 86


Кому: Муромец, #35

> А соберет десять жетончиков - выиграет поездку в Диснейленд.
> Польский.

Интересно посмотреть, что от него останется после десяти-то жетончиков. Если так продолжится, то в диснейленд его повезет мама в хозяйственной сумке.


Зять
отправлено 29.01.15 19:01 # 87


Побольше бы таких передач и почаще.



cтраницы: 1 всего: 87