Алексей Мозговой убит

24.05.15 00:36 | Goblin | 210 комментариев »

СВО

С мест сообщают:
В момент покушения на командира 4-го батальона территориальной обороны Народной милиции ЛНР Алексея Мозгового сработала мина, а потом уже пулеметы, заявил первый заместитель генпрокурора ЛНР Сергей Горенко. Одна из версий произошедшего – покушение устроили диверсионно-разведывательные группы ВС Украины, сообщил он на пресс-конференции в Луганске.

По словам Горенко, всего погибли 7 человек, однако, подчеркнул он, это неточные данные. Горенко напомнил, что покушение на Мозгового произошло в том же месте, что и 7 марта – тогда взорвались две мины.

Как рассказал представитель бригады "Призрак", покушение произошло между Луганском и городом Алчевск, недалеко от поселка Михайловка.
Мозгового взорвали и расстреляли из пулеметов

Земля пухом.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 210, Goblin: 1

DimaD
отправлено 24.05.15 00:41 # 1


Вечная память Герою!


NIKOL
отправлено 24.05.15 00:42 # 2


Вечная память


Vicsber
отправлено 24.05.15 00:44 # 3


Вот здесь можно стихи Мозгового прочитать:
http://www.stihi.ru/avtor/fktrc1975


Серёга_из_Перова
отправлено 24.05.15 00:44 # 4


Суки, самого адекватного и толкового командира убрали.

Земля пухом.


yurgen30
отправлено 24.05.15 00:46 # 5


Земля пухом.


spetrov
отправлено 24.05.15 00:49 # 6


Земля пухом и светлая память.


Майкл_С
отправлено 24.05.15 00:51 # 7


Кому: Vicsber, #3

> Вот здесь можно стихи Мозгового прочитать:
> http://www.stihi.ru/avtor/fktrc1975

Хорошие стихи!
Вечная память герою, вечная память поэту!..


Alpha
отправлено 24.05.15 00:52 # 8


Ком в горле. И полное опустошение.


ElektroPilot
отправлено 24.05.15 00:54 # 9


Жаль, хороший мужик был. Много правильных вещей говорил. А укропам радоваться не следует, на всех героев Донбасса им сил не хватит.
Вечная память.


Vassisualy
отправлено 24.05.15 00:56 # 10


Вечная память.


Goblin
отправлено 24.05.15 00:58 # 11


видео об убийстве Мозгового

http://www.youtube.com/watch?v=dNs1Hs6WvHs


Майкл_С
отправлено 24.05.15 00:59 # 12


Кому: Vicsber, #3

> Вот здесь можно стихи Мозгового прочитать:
> http://www.stihi.ru/avtor/fktrc1975

Ткнул наугад::

Другой
Мозговой Алексей Борисович

Голова на похмелье чугунная,
А внутри мутно серый кисель.
Ночь была вчера пьяная, лунная,
Но осталась холодной постель.

Паутина морщин словно борозды,
Взгляд рассеян и руки дрожат.
На столе, что стоит среди комнаты,
Фотографии чьи-то лежат.

Шаг за шагом, шатаясь и падая,
Задыхаясь, к столу подхожу.
Фотографии вижу все старые,
Среди них и свою нахожу...

Осторожно беру, пожелтевшую,
И пытаюсь увидеть на ней.
Мою юность когда-то ушедшую,
Позабытых со временем дней.

Взгляд слезой по щеке расплывается,
В голове закружил белый снег.
На меня с фотографии пялится!
Не знакомый, другой человек...

Смотрит пристально он, ухмыляется,
Полон сил и во взгляде мечта.
Ведь не скоро, не скоро появится,
В его юной душе пустота.

Дрожь в руках, пальцы сами сжимаются,
И зажат в кулаке тот, другой!
Жизнь моя, не путёвая странница,
С непривычно-обычной судьбой.

Солнце в комнату медленно тянется,
Ночь хмельная простилась со мной.
Но по прежнему в памяти пялится,
На меня, презирая... другой...

А ведь здорово!..


Opri4nik
отправлено 24.05.15 00:59 # 13


24.05.15. Сообщение от ополченца Александра Жучковского.

"Не могу в это поверить, не укладывается в голове. Сердце болит и слезы на глазах. После ухода Игоря Стрелкова Комбриг Мозговой оставался для меня главным символом Донбасского восстания, лучшим выразителем идей Новороссии. Про него, как и про всех командиров и лидеров воюющего Донбасса, говорили много гадостей, но я никогда не верил в них. Мне хватало и свидетельств многих соратников, и своей интуиции для понимания того, какой это был человек - честный, чистый, бескорыстный, идейный. Я познакомился с Комбригом ровно год назад, когда в середине мая приезжал в его лесной лагерь. Кто мог подумать что спустя год он будет подло убит - не на поле боя, а так... Не верю в "украинскую ДРГ", перед этим подло устранили Беднова, Ищенко и других людей, менее известных. Первой реакцией было - "Это конец, нечего больше здесь делать, нет и не будет никакой Новороссии, будьте вы прокляты". Потом понял - Мозговой не хотел бы такой реакции. Комбриг хотел, чтобы его дело продолжалось. И мы будем его продолжать, ценой своей жизни. Алексей жил для России и умер за Россию. Упокой, Господи, его душу. Вечная память."


Полешук
отправлено 24.05.15 00:59 # 14


Земля пухом.

После нескольких покушений передвигаться на обычной небронированной секвойе без сопровождения - дилетантское ИМХО - не самое лучшее решение. Понятно что от РПГ ни один B7 не спасёт, но всё же.

И главное - кому-то срочно нужна война, а то совсем кредитов не дают :(


ESTONEC
отправлено 24.05.15 00:59 # 15


Вместе с ними женщину убили у которой 3 ребёнка.


BJack
отправлено 24.05.15 00:59 # 16


Вечная память герою.


Perforator
отправлено 24.05.15 01:06 # 17


Подонки.

Земля пухом.


ach-zcb
отправлено 24.05.15 01:06 # 18


Не понятно, почему на все эти фокусы, включая убийство Мозгового и шоу с пленными "бойцами гру" свидомым не прилетает показательная обратка по полной программе.


OiVei
отправлено 24.05.15 01:13 # 19


В сети уже слухи, что натовским калибром работали. Правда или нет, кто в курсе?


krez
отправлено 24.05.15 01:19 # 20


Кому: ach-zcb, #18

Ответка это параш, не время..


Zelas
отправлено 24.05.15 01:26 # 21


Земля пухом...


drakon7878
отправлено 24.05.15 01:26 # 22


Дичь какая...Соболезную,хороший мужик был.


Лжец
отправлено 24.05.15 01:26 # 23


Бл*.


Светлая и вечная память, хороший был мужик.


Kebub
отправлено 24.05.15 01:26 # 24


Земля пухом


Серёга_из_Перова
отправлено 24.05.15 01:27 # 25


Кому: ach-zcb, #18

> Не понятно, почему на все эти фокусы, включая убийство Мозгового и шоу с пленными "бойцами гру" свидомым не прилетает показательная обратка по полной программе.

Потому что на Донбассе не зверьё нацистское. Хотя конечно желания расплаты, это не снимает.


russo marinero
отправлено 24.05.15 01:37 # 26


.

Земля пухом. Вечная память.


abnormal
отправлено 24.05.15 01:42 # 27


Земля пухом. Настоящий герой был.
Пздц просто.


BazilBazilon
отправлено 24.05.15 01:42 # 28


Земля пухом.


ach-zcb
отправлено 24.05.15 01:42 # 29


Кому: krez, #20

Что значит не время? Наловить десяток взводных "азова", сразу перестанут в эти игры играть. Если без обратки, еще чего придумают, по нарастающей.


Зритель
отправлено 24.05.15 01:42 # 30


Земля пухом.


Лжец
отправлено 24.05.15 01:42 # 31


Кому: Серёга_из_Перова, #25

> Потому что на Донбассе не зверьё нацистское. Хотя конечно желания расплаты, это не снимает.

Подкатить бы аккуратно всё что есть, да жахнуть один раз всем калибром по позициям ВСУ, за исключением населённых пунктов, чтоб эта ночь им как день стала, да чтоб земля у каждой воинствующей мрази под ногами гремела, да горела.


buddha
отправлено 24.05.15 01:42 # 32


Светлая память...


ach-zcb
отправлено 24.05.15 01:42 # 33


Кому: Серёга_из_Перова, #25

Игры в терпилу редко заканчиваются удачно, особенно если на той стороне неадекватные личности. Зато решительные и своевременные действия, часто переводят диалог в конструктивное русло.


ИванН
отправлено 24.05.15 01:42 # 34


Царствие небесное герою-казаку!"убей лучшего...",как часто говорит Д.Ю.


Alpha
отправлено 24.05.15 01:42 # 35


Кому: Серёга_из_Перова, #25

Даже звери не жрут друг друга на водопое! (с)


russo marinero
отправлено 24.05.15 01:51 # 36


Кому: ESTONEC, #15

> Вместе с ними женщину убили у которой 3 ребёнка.

>Анна Асеева (Самелюк), погибшая сегодня пресс-секретарь комбрига Мозгового, мать троих детей.

Фото: http://cs7062.vk.me/c7003/v7003454/869d/ex-pw5J54Nk.jpg


stabvenom
отправлено 24.05.15 02:00 # 37


Земля пухом.
Достойный мужик был, отличный командир.


alfed1979
отправлено 24.05.15 02:03 # 38


Писал в предыдущей новости , когда узнал о гибели Алексея. Сейчас напишу фразу , которая мне понравилась и с которой я согласен-" Погиб русский Че Гевара".


BazilBazilon
отправлено 24.05.15 02:03 # 39


аж на душе гадко стало, он ведь за нас воевал...


rusandor
отправлено 24.05.15 02:03 # 40


Кому: Vicsber, #3

гибель достойного командира урон в двойне, искренне жаль

> Вот здесь можно стихи Мозгового прочитать:
> http://www.stihi.ru/avtor/fktrc1975

спасибо за линк, я не знал, что он писал.


goosetea
отправлено 24.05.15 02:13 # 41


Вечная память.


Crusad3r
отправлено 24.05.15 02:13 # 42


Кому: ach-zcb, #29

> Если без обратки, еще чего придумают, по нарастающей.

Проснись.
Уже год всё происходит без обратки и по нарастающей - с первых обстрелов Славянска, Мариуполя; с первого авиаудара по Луганску.


Серёга_из_Перова
отправлено 24.05.15 02:15 # 43


Кому: ach-zcb, #33

> Кому: Серёга_из_Перова, #25
>
> Игры в терпилу редко заканчиваются удачно, особенно если на той стороне неадекватные личности. Зато решительные и своевременные действия, часто переводят диалог в конструктивное русло.

И по кому наносить действия, решительный? Не находишь что они того и ждут, этих самых действий?
Весной 2014 надо было быть решительнее, а не сиськи мять, а сейчас оно вот так!

Статус-кво, мать его.


Серёга_из_Перова
отправлено 24.05.15 02:16 # 44


Кому: Alpha, #35

> Кому: Серёга_из_Перова, #25
>
> Даже звери не жрут друг друга на водопое! (с)

Сказать чего хотел?


Иванов
отправлено 24.05.15 02:26 # 45


Земля пухом.


Crusad3r
отправлено 24.05.15 02:28 # 46


Кому: Серёга_из_Перова, #43

> Весной 2014 надо было быть решительнее, а не сиськи мять, а сейчас оно вот так!

А ведь весной 2014 у нас был целый законный президент тогда ещё Украины, которого можно было (по его требованию) на танках привезти в Киев. И никто бы не вякнул - соглашение, подписанное 28 февраля представителями ЕС ещё не успели бы забыть.
Ну или хотя бы правительство в изгнании создать, для адекватного отрыва востока Украины по Днепру.
Да и прямой поддержки результатов референдума о независимости ЛНР и ДНР 11 мая было бы достаточно для взятия под контроль и вооружённую защиту для начала двух областей тогда уже б/украины - благо разрешение СовФеда на использование войск уже было на руках.
Но к тому моменту Путин уже отрёкся от сказанных после присоединения Крыма слов.


Серёга_из_Перова
отправлено 24.05.15 02:28 # 47


Вот что странно, за всем этим не видят главного, а именно, нехорошую тенденцию.

За последние месяцы многие яркие лидеры движения "Новороссия", любо тихонько отходят в сторону (см. Царёв), либо с ними случается то, что случилось с Мозговым или с Бэтменом.

Я не сторонник любителей вопить "СЛИЛИ", нет... Но мне думается, там идёт активная внутриаппаратная борьба в самом движении, и она в самом разгаре. Одни яркие лидеры задвигают других, чуть менее расторопных коллег, а если сотрудничать и задвигаться не хотят, то их убирают физически.


Серёга_из_Перова
отправлено 24.05.15 02:31 # 48


Кому: Crusad3r, #46

Ну вот и я к тому же. А сейчас уже поздно кулаками махать после большой драки.


Crusad3r
отправлено 24.05.15 02:31 # 49


Кому: Серёга_из_Перова, #47

> За последние месяцы многие яркие лидеры движения "Новороссия", любо тихонько отходят в сторону (см. Царёв), либо с ними случается то, что случилось с Мозговым или с Бэтменом.
>
> Я не сторонник любителей вопить "СЛИЛИ", нет... Но мне думается, там идёт активная внутриаппаратная борьба в самом движении, и она в самом разгаре.

революция всегда пожирает своих детей...


Crusad3r
отправлено 24.05.15 02:33 # 50


Кому: Серёга_из_Перова, #48

> Ну вот и я к тому же. А сейчас уже поздно кулаками махать после большой драки.

Драки-то толком не было.
Замахнулись на альфа-самца, даже вмазали неплохо разок (см. Крым); но потом испугались собственной смелости и попытались съехать на вежливых разговорах.
Любой пацан, регулярно бывающий на улице, скажет, чем это всегда заканчивается.
Уж если нанесли первый удар - нужно биться до конца.


dead_Mazay
отправлено 24.05.15 02:56 # 51


Земля пухом.


Metodist
отправлено 24.05.15 03:06 # 52


Кому: OiVei, #19

> В сети уже слухи, что натовским калибром работали.

А на курок жал лично Обама. Камрад, зачем?


утюг
отправлено 24.05.15 03:37 # 53


просто нет слов

земля пухом


ssvtb
отправлено 24.05.15 03:45 # 54


Земля пухом.


Джина
отправлено 24.05.15 04:15 # 55


Земля пухом. Так не хочется верить.


nex
отправлено 24.05.15 04:25 # 56


пидарасы блять


Nevergod
отправлено 24.05.15 05:09 # 57


.


Aldar
отправлено 24.05.15 05:09 # 58


08.05.15. Сообщение от комбрига "Призрака" Алексея Мозгового.

> Ну вот, дожили. Мне угрожали убийством или арестом за проведение несогласованного с властями республики парада в Алчевске 9 мая. В течении получаса прозвучало два "любезных" предложения - арест и полное уничтожение… В том случае, если я не откажусь от проведения военного парада в городе Алчевске, и о проведении абсолютно необходимой на сегодняшний день акции для Новороссии - форум солидарности народа Новороссии и Европы.

Я так понимаю, "неуловимая украинская ДРГ" в итоге исполнила угрозу. Интересно, кто следующий -- Дремов?
Алексею Борисовичу -- вечная память.


Пшеничный
отправлено 24.05.15 05:09 # 59


Вечная память тебе, Алексей Борисович!


Советский_Прибалт
отправлено 24.05.15 05:09 # 60


Кому: Metodist, #52

> А на курок жал лично Обама. Камрад, зачем?

На курки вполне могли жать натовские бляди из недостран типа прибалтики и польши..


Советский_Прибалт
отправлено 24.05.15 05:09 # 61


Земля пухом.


LastOne
отправлено 24.05.15 05:09 # 62


Кому: Серёга_из_Перова, #47

> Одни яркие лидеры задвигают других, чуть менее расторопных коллег, а если сотрудничать и задвигаться не хотят, то их убирают физически.

... и по чистому стечению обстоятельств выживают те, кого устраивает статус-кво. Просто случайность, что не признающего "минск" Мозгового, у которого большая часть левых отрядов, убили, а главы республик, подписавшие "минск", здравствуют.

Нет, камрады, все проще и страшнее: олиграх олигарху глаз не выклюет, когда есть риск для них, как класса.


тихий1234
отправлено 24.05.15 05:09 # 63


Вечная память герою.


Monadnock
отправлено 24.05.15 05:09 # 64


Беднов, Ищенко, Мозговой. Кто там на очереди - Дремов? Потом выборы на Донбассе по украинским законам. Ну а там и до Крыма очередь дойдет.


Beytix
отправлено 24.05.15 06:29 # 65


Вечная память. Настоящий боец. Хороший командир. Символ сопротивления.


Yuri li
отправлено 24.05.15 06:29 # 66


Кому: LastOne, #62
>Нет, камрады, все проще и страшнее: олиграх олигарху глаз не выклюет, когда есть риск для них, как класса.

Так точно.
Только хрен эти жабы угадали. Он был командиром, а станет знаменем.
Вечная память.


maxim149
отправлено 24.05.15 06:29 # 67


Вечная память.


исчел
отправлено 24.05.15 06:29 # 68


Вечная память. И земля пухом.


alexeyvk
отправлено 24.05.15 06:29 # 69


Земля пухом.


Galactrix
отправлено 24.05.15 06:29 # 70


Земля пухом. Вечная память герою


Борт-17
отправлено 24.05.15 06:29 # 71


Земля пухом.


URAS
отправлено 24.05.15 06:36 # 72


Земля пухом. Светлый был человек, правильный.


URAS
отправлено 24.05.15 06:50 # 73


Кому: Monadnock, #64

> Ну а там и до Крыма очередь дойдет.

А вот хрен тебе.


AlexAsus84
отправлено 24.05.15 07:42 # 74


Земля пухом. Вечная память.


nex
отправлено 24.05.15 08:04 # 75


Кому: ach-zcb, #18

непонятно


Сантей
отправлено 24.05.15 08:05 # 76


Как жалко!
Один из последних честных и достойных командиров, по-настоящему идейный сторонник Новороссии, народовластия, противник олигархата.
В "свете" череды убйиств командиров Новороссии закрадываются нехорошие сомнения. Ведь в свое время некие влиятельные силы были явно заинтересованы в том, чтобы и Стрелков из Славянска живым не выбрался, пав смертью храбрых. А когда этого не случилось, состоялся визит известного персонажа, который попытался смешать Стрелкова с дерьмом. Причем визит этот вряд ли был исключительно личной инициативой упомянутого персонажа.
Жутковатое ощущение от всего этого.

Последнее интервью Алексея Мозгового: http://lifenews.ru/video/13101
Земля пухом....


nex
отправлено 24.05.15 08:06 # 77


Кому: nex, #75

хотя хуле бандеровцам бандеровскими методами и в прошлом веке не отвечали


nex
отправлено 24.05.15 08:08 # 78


Кому: nex, #77

пропустил слово "непонятного". долбаный андроид с его долбаным браузером и клавиатурой.


Джина
отправлено 24.05.15 08:18 # 79


Ох, как же хочется верить, что "на самом деле" это инсценировка, и Призрака вывели под прикрытием! Ну как это вообще возможно - убить Призрака? Больно. Очень.


Любитель Жизни
отправлено 24.05.15 08:37 # 80


Кому: ach-zcb, #18

> Не понятно, почему на все эти фокусы, включая убийство Мозгового и шоу с пленными "бойцами гру" свидомым

Свои убрали, у полковника комментарии прочитай


Vareneg
отправлено 24.05.15 09:00 # 81


Земля пухом. Вечная память.


Scald
отправлено 24.05.15 09:01 # 82


Кому: Crusad3r, #50

> Любой пацан, регулярно бывающий на улице, скажет, чем это всегда заканчивается.
> Уж если нанесли первый удар - нужно биться до конца.

Да. Пацаны-то дерутся, а решают все в этом мире воры. Ворам и барыгам "красная власть" нигде не нужна.


ev1l
отправлено 24.05.15 09:10 # 83


Кому: Alpha, #35

> Даже звери не жрут друг друга на водопое! (с)

Вбей в гугле к примеру "крокодил водопой". Срыв покрова обеспечен!


ev1l
отправлено 24.05.15 09:13 # 84


Кому: Любитель Жизни, #80

> Свои убрали, у полковника комментарии прочитай

Ага, там прямо эксперты с места события!


nex
отправлено 24.05.15 09:53 # 85


Кому: Любитель Жизни, #80

вы меня извините, конечно, но какие же они, блядь, свои?


nex
отправлено 24.05.15 09:57 # 86


Кому: Scald, #82

интересно вам, наверное, жить в вашем мире


Koljan
отправлено 24.05.15 10:01 # 87


Земля пухом!


Rish
отправлено 24.05.15 10:01 # 88


Земля пухом. Мира тебе, комбриг...


m.cher
отправлено 24.05.15 10:01 # 89


Как же жалко... Земля пухом.


aksbkanareika
отправлено 24.05.15 10:01 # 90


Ну как так-то?!


Т-54
отправлено 24.05.15 10:03 # 91


Земля пухом.


Thunderbringer
отправлено 24.05.15 10:03 # 92


Кому: URAS, #73

> А вот хрен тебе.

Да уже понеслась говноволна, мол из Москвы заказали. Так что могли хохлы и на резонанс расчитать, как в варианте с Немцовым, правда то смылось в унитаз, тут получится человек-символ, но и второго варианта - провоцирование на ответку тут не выйдет.

А Крым всё, только во влажных мечтах укропов, тявкании Миши 2 процента и тихом и невнятном, совершенно инерционном бубнеже некоторых западных политиков оно еще поднимается, но уже понятно, что проехали.


Xlodvig
отправлено 24.05.15 10:03 # 93


Вечная память.

Теперь ждать партизанской войны?


RolandHyper
отправлено 24.05.15 10:03 # 94


Вечная память. Очень больно.


Ravenblack
отправлено 24.05.15 10:03 # 95


.


QoMSoL
отправлено 24.05.15 10:03 # 96


Земля пухом.


Tom Brown
отправлено 24.05.15 10:04 # 97


Земля пухом.


Mrrr_Lev
отправлено 24.05.15 10:04 # 98


Еще один стих Алексея. Оказался пророческим, аж мурашки по коже.

Не плохо в мае умереть,
Могильщику копать удобно.
И соловьи всё будут петь,
В последний раз, так бесподобно.

Под грохот первых майских гроз,
Вместо унылых отпеваний...
И дождь, прольётся вместо слёз,
Он смоет грусть воспоминаний.

Могильный холмик приютит,
Под покрывалом трав зелёных.
Пусть даже крест там не стоит,
Среди берёзок утомленных.

Под шелест листьев молодых,
Что только к жизни потянулись.
Пока ещё нет трав седых,
А только, только всё проснулось.

Не плохо в мае умереть...
Остаться в свежести весенней.
И хоть не смог я всё успеть,
Но не осталось уж сомнений...
Не плохо, в мае умереть...

Алексей Мозговой.


Naiv
отправлено 24.05.15 10:04 # 99


Земля пухом Герою.


upas
отправлено 24.05.15 10:04 # 100


Централизация власти, она такая.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 210