Кокаиновые короли - главы третья и четвёртая

02.06.15 16:52 | Goblin | 49 комментариев »

Книги

Много лет поступают просьбы "а сделай аудиокнигу".
Делать аудиокниги начал давно, выкладывать начал сейчас, поддерживать можно постоянно.

Поддержать проект Coolтура

Видео временно недоступно

Гай Гульотта, Джефф Лин
Кокаиновые короли, документальная повесть
Глава третья — Багамский кокаинопровод
Глава четвёртая — Король кокаинового извоза

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 49, Goblin: 5

Мот и транжир
отправлено 02.06.15 17:35 # 1


Да дайте же дослушать вторую главу!!!


adebt
отправлено 02.06.15 17:35 # 2


Спасибо, Дмитрий Юрьевич. Слушаем всем офисом, затягивает поразительно.


Goblin
отправлено 02.06.15 17:38 # 3


Кому: adebt, #2

> Спасибо, Дмитрий Юрьевич. Слушаем всем офисом, затягивает поразительно.

нет бы поработать!!!


Ujify
отправлено 02.06.15 17:52 # 4


Отлично ! Спасибо тебе, Дим Юрич, за кокаинум !!


PHILIN78rus
отправлено 02.06.15 18:31 # 5


А так то конечно никакой коррупции в сша нет.


Goblin
отправлено 02.06.15 18:32 # 6


Кому: PHILIN78rus, #5

> > А так то конечно никакой коррупции в сша нет.

коррупция только в России, общеизвестно


Forgotten
отправлено 02.06.15 18:47 # 7


В соответствии с данным мной обещанием и по просьбе трудящихся публикую "микро мемуар". Всё абсолютно тру, хотя уместить удалось только 10% всех событий и персонажей истории. Если что извиняйте за опечатки.


ДЕВОЧКА «Н.» И ТУЕВА ХУЧА ГАШИША
written by Forgotten 02.06.2015

Было это весной 2009 года, в одном провинциальном городке в СЗФО нашей Родины, с населением заметно меньше полляма личностей.

Работали мы с коллегами одну организованную армяно-азербайджанскую преступную группу, наладившую поставки и сеть по сбыту гашиша в нашем городке. Это были дети тех армян и азербайджанцев, что приехали в начале 90-х «торговать помидорами» и выросли до весьма обеспеченных дельцов. Детишкам было лет по 20-25, и были они весьма обеспечены. Торговля наркотиками для них была ни в коем случае не средством существования, а лишь открывала неограниченный доступ к гашишу, тёлочкам (что стадами пасутся вокруг «плохих парней»), модным и закрытым тусовкам и якобы добавляло «типа уважение» в местной криминальной среде. В общем – «Ай’м э Хассала!». Знакомы они были почти с детства, так как детворой крутились на рынках с родителями, и плевать им было на Карабах и на Бакинскую резню – вот такой вот нарко-интернационал.

Самым старшим из них был 30-летний армянин А, выходец из богатой семьи, живущей в снимаемой родителями квартире и разъезжающий на подаренном родителями спорткаре. А. никогда нигде не работал, к тому времени был дважды судим (за кражу и грабеж) и находился ЕМНИП на условном сроке. По жизни он был наглым, лживым и весьма тщеславным типом. Образ жизни вел разгульный, не вылезая из кабаков, ночных клубов, всяких тусовок, стритрейсерских покатушек и прочей дребедени для прожигания жизни. Помимо взвода любовниц, на должности постоянной подстилки у А. была 17-летняя блондинка Н., модельной внешности. Помимо модельной внешности за период разработки других достоинств у Н. обнаружено не было. Она действительно была блондинкой во всех смыслах и отношениях.

Схема сбыта представляла собой обычный сетевой маркетинг – А., на своем спорткаре привозил от земляков из Питера партию в пару сотен граммов и раскидывал ее по друзьям с рынка. А те, в свою очередь, раскидывали по розничным барыжкам-старшеклассникам «на райончиках». Если вы думаете, что ваш местный драгдиллер – это небритый Ашот с рынка, то это не так. Ваш местный драгдиллер – это старшеклассник Вася из второго подъезда, да-да, внук той самой Веры Ивановны.

На момент описываемых событий нами были закуплены почти все участники группы, в колоде не хватало только самого А. И наработанные материалы уже готовились к легализации. И тут случился форс-мажор.

А., будучи укуренным в кал, около 01.00 ночи, украл телевизионную антенну в гипермаркете «Лента». Зачем ему антенна он видимо и сам не знал. А когда охрана магазина попыталась досмотреть его, то первым делом он проглотил несколько кусков гашиша, что были у него в кармане, а затем завязал драку с охраной. Одновременно с нарядом ОВО к Ленте подъехали и несколько машин с соплеменниками, которые пытались не освободить своего друга, а проникнуть в его машину. И даже предлагали ОВО’шникам 5 000 $ за это. Но ОВО’шники оказались принципиальные и вызвали подкрепление. Когда мы приехали на место, то в машине обнаружили только остатки былой роскоши. А именно: около 20 граммов гашиша, завернутых в два десятка кусочков фольги, примерно по грамму в каждом (то есть приготовленных к розничной продаже) и полграмма амфетамина - видимо для личной развлекухи. ОВО’шники же доложили, что с А. была блондинка (собственно Н.), которая пока они винтили А., вынесла из машины несколько «плиток шоколада» в фольге, и скрылась с ними во дворе ближайшего дома (*оптовики продают гашиш в плитках по 10, 20, 50 и пр. граммов, а розничные диллеры сами режут его на куски. Часто на плитках нанесена своеобразная маркировка производителя).

выглядит вот так:
https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%B3%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%88%D...

На тот момент, 0,2 грамма был крупным размером для амфетамина, а для гашиша 2,5 грамма. И А., находящегося на условном за грабеж, без проблем прописали по новому адресу – в СИЗО.

После этого группировка притихла, источника наркоты у них не было, а весь запас А. куда-то исчез. Мы сначала думали, что Н. передала вынесенное подельникам, но потом узнали, что по «официальной версии», бытовавшей тогда в группировке, весь гашиш изъяли менты при досмотре машины. И именно по этому А. и запечатали в СИЗО. Мы понимали, что изъяли лишь крохи. Сопоставив факты, стало очевидно, что груз (по приблизительным оценкам около 200 граммов) закрысила предприимчивая девочка Н.

Через пару месяцев группа нашла новый источник гашиша и мы рассекретили все материалы. Получилось 14 уголовных дел в отношении 5 лиц. Реализовались (но это уже отдельная история) и закрыли двоих, а остальных на подписку.

А девочка Н. осталась без ара-бойфренда, и как следствие - без денег, без тачки, без тусовок, без клубов и даже без дома (ибо ушла она из дома, чтоб в свои 17 трахаться с уважаемым пацаном), но зато с гашиком. И решила девочка Н., что теперь она банкует. Справедливости ради, стоит отметить, что мозгов у нее хватило не банковать в розницу. И стала она через подружек искать оптового покупателя. Ну и нашла… Авторитетный дядька средних лет с «блатной педалькой» оказался старшим опером госнаркоконтроля. При этом, Н. тогда уже стукнуло 18.

Ирония судьбы: А, за хранение в крупном размере, путем частичного сложения с неотбытым условным, получил всего 2 года и вышел по УДО через год. Его коллегам по опасному бизнесу впаяли 7 строгого, 5 строгого, а остальным условно. Н., за попытку сбыта крупной партии гашиша (на тот момент особо крупный размер), со всеми смягчающими впаяли 5 строго, и поехала 18-летняя белокурая модель на женскую строгую зону – учиться вязать варежки и делать куннилингус.


farko
отправлено 02.06.15 18:48 # 8


с удовольствием послушаю


Po-hi-lin
отправлено 02.06.15 19:00 # 9


Кому: Forgotten, #7

Заключительной фразой просто порвал!!!


Dunaich
отправлено 02.06.15 19:14 # 10


Спасибо, начал бегать по утрам слушаю на пробежках, время проходит незаметно! Еще раз спасибо.


BazilBazilon
отправлено 02.06.15 19:27 # 11


да это просто праздник!


stone master
отправлено 02.06.15 19:35 # 12


Есть на острове Norman's Cay, согласно поисковым движкам, котлетно-рюмочная по имени "McDuff's". В отзывах данное заведение имеет интересную запись от гражданина с американскими именем и фамилией:

"Had a chance to fly in there in 79' as a guest of Carlos Lehder much partying took place, would love to see it now "The Volcano House" still seems to be there..." (типа, бывал тут в 79-м, в гостях у Карлоса Ледера, отлично зажгли и всё такое).

О себе гражданин пишет: "Retired Buncombe County Sheriff" (типа, слуга закона на пенсии)

Интересные были времена.


Goblin
отправлено 02.06.15 19:46 # 13


Кому: stone master, #12

они и сейчас интересные


gimli
отправлено 02.06.15 19:55 # 14


Дмитрий Юрьевич, спасибо за наводку на фильм Blow. Сегодня посмотрел. Прикольно смотреть старый фильма, когда в конце фильма пишут, что Джанг выйдет на волю в 2015 =)


stone master
отправлено 02.06.15 20:20 # 15


Кому: gimli, #14

> в конце фильма пишут, что Джанг выйдет на волю в 2015

Джанг вышел год назад. Ровно.


Pacho
отправлено 02.06.15 20:26 # 16


Кому: Goblin, #13

Помнится на тупичке как-то была ссылка на колоритную подборку фотографий нарковойны в Мексике. На одной из них была запечатлена комната где лежало не то 120, не то 200 миллионов наличными. Ну и на следующей - висящие на городских набережных обезглавленные тела конкурентов.

Умеют люди работать и зарабатывать!!!


Василий С.
отправлено 02.06.15 20:57 # 17


Отличный продукт!
Благодарю за оперативную и регулярную работу.


Павел ибн Владимир
отправлено 02.06.15 21:18 # 18


Великолепно, прихожу с работы, сажусь жрать, слушаю следующую главу.
Д.Ю. спасибо.
Это просто праздник какой то.


mr1name
отправлено 02.06.15 21:34 # 19


Дим Юрич, а перевод ваш?


Goblin
отправлено 02.06.15 21:36 # 20


Кому: mr1name, #19

> перевод ваш?

нет, конечно


Пермский
отправлено 02.06.15 21:53 # 21


Про нынешние времена наркобизнеса наверно книги ещё интереснее будут


adebt
отправлено 02.06.15 22:32 # 22


Кому: Goblin, #3

> нет бы поработать!!!

а мы без отрыва от производства!!!


Неандерталец
отправлено 02.06.15 22:32 # 23


Пересекался в гостях с одним рускоязычным миллионером. Покупает второй дом на Багамах. Надо бы его ещё раз переспросить как он разбогател :)


KinDudu
отправлено 02.06.15 22:36 # 24


Кому: Goblin, #20
Дмитрий Юрьевич, возможно, многим будет интересна тема "как вести за собой людей" - как быть руководителем хотя бы в небольшом коллективе. Может быть, посоветуете какие-нибудь книги? А Ваши ролики на эту тему, думаю, будут просто мегапопулярными. 3-ий год начальник сборочного отдела, и не всегда работа приносит удовольствие.


Grain
отправлено 02.06.15 23:00 # 25


Кому: Forgotten, #7

> выглядит вот так:
> https://www.google.ru/...

А переходы по ссылке, поди, сидит-отслеживает группа из управления "К"!!


Korsar
отправлено 02.06.15 23:27 # 26


Кому: Forgotten, #7

Интересная история, спасибо камрад


MCC
отправлено 03.06.15 00:04 # 27


Кому: mr1name, #19

> Дим Юрич, а перевод ваш?
>

Нежели не заметно?! Матов-то не понаставлено!!!


MCC
отправлено 03.06.15 00:07 # 28


Кому: Пермский, #21

> Про нынешние времена наркобизнеса наверно книги ещё интереснее будут

Не думаю. Может, еще в Мексике какой отрезанные головы и т.д. а в Штатах, наверное, всякая бухгалтерская и офисная волокита и никакой романтики.


Lutz
отправлено 03.06.15 00:10 # 29


Дмитрий Юрьевич, Добрый День! Было бы шикарно, если вы бы зачитали "Чайлд Роланд к Темной Башне пришел Роберта Браунинга. Это поэма на основе который вышел роман Стивена Кинга.
Хочется послушать в вашем исполнении, но если не получиться или не захотите ничего страшного))))


Goblin
отправлено 03.06.15 00:14 # 30


Кому: Пермский, #21

> Про нынешние времена наркобизнеса наверно книги ещё интереснее будут

да там всё одинаковое - вот такое

ну, если только в Мексике валят граждан значительно интенсивнее

но бомбить, понятно, будут Сирию


MCC
отправлено 03.06.15 00:27 # 31


Кому: Goblin, #30

> Кому: Пермский, #21
>
> > Про нынешние времена наркобизнеса наверно книги ещё интереснее будут
>
> да там всё одинаковое - вот такое

Интересно, как две родственные души нашли друг друга в тюрьме и строили мега-планы по организации наркотрафика, изучая в тюремной библиотеке карты.

Прямо таки переподготовка квалифицированных кадров, заведение нужных знакомств и т.д.

Исправительная функция западной пенитенциарной системы в действии!


Burst Behind
отправлено 03.06.15 00:42 # 32


Кому: Forgotten, #7

Мощно! Спасибо, камрад, большое). А я думал, что спать грустным пойду)


Timus
отправлено 03.06.15 00:44 # 33


Леддер чем-то напоминает Полонского своими действиями по отношению к местным.


Штангель
отправлено 03.06.15 01:03 # 34


Прослушал не отрываясь. Однако закидайте меня ссаными тряпками, но в торговле пельменями те же проблемы, только в наркобизнесе более суровая выпечка и ответственность другая. Поражает поведение наркобаронов. Если бы они были немного опытнее и не такие малолетки в глубинах своих глубин, то ведь и до сих пор с ними никто, ничего не сделал бы. Жесть.


Штангель
отправлено 03.06.15 01:03 # 35


Кому: KinDudu, #24

>> Дмитрий Юрьевич, возможно, многим будет интересна тема "как вести за собой людей" - как быть руководителем хотя бы в небольшом коллективе. Может быть, посоветуете какие-нибудь книги? А Ваши ролики на эту тему, думаю, будут просто мегапопулярными. 3-ий год начальник сборочного отдела, и не всегда работа приносит удовольствие.

Что ответит на такой интересный вопрос Д.Ю. тут всем интересно. Точно знаю, что работа не должна приносить удовольствия - это работа, труд. Не надо путать работу с любимым делом, которое при этом приносит доход - это не работа. Это уже (как в рекламе) - Ваше шастье!!!


ZMEY-GORINICH
отправлено 03.06.15 03:20 # 36


Кому: Forgotten, #7

> ДЕВОЧКА «Н.» И ТУЕВА ХУЧА ГАШИША

Познавательно. С таким материалом в пору свою книгу писать и сценарии продавать.


ZMEY-GORINICH
отправлено 03.06.15 03:20 # 37


Заменил в своем лексиконе фразу:"Чтобы все было как у людей!" на "Чтобы все было как у Ледера!" :)


hgh
отправлено 03.06.15 03:29 # 38


Кучно выпуски пошли!

Парни-ураган!!!


Утконосиха
отправлено 03.06.15 08:29 # 39


Кому: Forgotten, #7

Спасибо за историю, камрад!

> и поехала 18-летняя белокурая модель на женскую строгую зону – учиться вязать варежки и делать куннилингус.

И, что самое интересное, белокурой модели ещё повезло.
Если бы друзья её изловленного органами возлюбленного просекли, что именно эта мадемуазель закрысила наркоту и решила барыжить ею для улучшения собственного благосостояния, они бы разобрались с красавицей по-свойски, если вы понимаете, о чём я.
Это же насколько мозгов у девки нет. Жила на содержании у ары - ещё понятно, хотелось "красивой жизни" любой ценой. Но закрысить от его подельников вещества - она что, правда не понимала, что будет, если подельники доберутся до неё раньше органов?


Yurriq
отправлено 03.06.15 08:38 # 40


Интересуюсь про тонкость перевода.

Вот у тебя Nassau - это Нассо. На русских картах же оно Нассау. Чем руководствуешься при переводе конкретных названиев? Революционным чутьём или передовыми техниками?
Спасибо.


Merlin
отправлено 03.06.15 08:40 # 41


Кому: Yurriq, #40

> Вот у тебя Nassau - это Нассо.

Это не у Гоблина, а у переводчиков книги.
Ну и заодно у жителей данного города (с официальным произношением можно ознакомиться хоть в Википедии).


Du10
отправлено 03.06.15 08:42 # 42


Как и с аудио-книгами Акулы, подожду до конца озвучки.


htit
отправлено 03.06.15 08:43 # 43


Кому: Forgotten, #7

Драг-трейсеры!!!


лёхаДВ
отправлено 03.06.15 09:49 # 44


20 сторожевых доберманов - это что! вот 13 дрессированных медведей - это да!!
https://youtu.be/G4jP-G87pEg


Areksy
отправлено 03.06.15 10:15 # 45


Кому: Goblin, #30

> да там всё одинаковое - вот такое

Что поражает - насколько без палева народ таскал через гражданские авиарейсы килограммы кокаина в одну сторону и чемоданы денег - в другую. Я полагал, что такое возможно, только если свои люди в аэропорту обеспечат пронос через входы-выходы для персонала, в обход всех линий досмотров и контролей.


Forgotten
отправлено 03.06.15 13:10 # 46


Кому: Утконосиха, #39

>И, что самое интересное, белокурой модели ещё повезло.

Да как сказать. Существо было весьма нежное, к жестокости непривычное. Тяжело ей наверно в тюрьме было, среди бичевок и наркоманок.

>Это же насколько мозгов у девки нет.

Нет от слова вообще. С ней даже поговорить было неочем - дитя Дома-2. Чисто обьект для сексуальных утех, и все. Ее сам А. не уважал, а на следствии давал показания, что вся наркота принадлежит ей. И родственники его пытались заставить ее "загрузиться".

>Но закрысить от его подельников вещества

Не просто закрысить, а еще и влупиться на первом же клиенте.


Webnode
отправлено 03.06.15 14:16 # 47


Спасибо за бодрое повествование, но... сдаётся, накосячили переводчики превратив на 17-й минуте новый самолёт Swearingen Merlin 3 в такой же, но "сто одиннадцатый". Кодировка видимо слетела, была римская III :)


Yurriq
отправлено 03.06.15 16:04 # 48


Кому: Merlin, #41

> Ну и заодно у жителей данного города

Ну вот в Чикаго местные свой город Щикагоу называют, а в Майами - Маиэми, сам слышал. А тут переводчики решили, как местные, Нэссо говорить, вместо канонического Нассау. Вот и резануло слух.


Семаргл
отправлено 03.06.15 23:54 # 49


Кому: Forgotten, #7

Отлично! Пиши ещё! :)



cтраницы: 1 всего: 49