Синий Фил 129: Мир Юрского периода, Красотки в бегах, Единичка

13.06.15 03:59 | Goblin | 29 комментариев

Фильмы

25:28 | 202243 просмотра | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • кто идет на замену Гарику Поттеру,
  • что общего у Ленчика ДиКаприо и Майкла Бэя,
  • свежие новости от Алеши Панина

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 29

Ухват
отправлено 13.06.15 07:50 # 1


Как обычно, огонь!

На "Единичку" не пойдем, боязно. Не за деньги боязно, понятно.

А вот на Пачину обязательно. Я однажды любимой женщине "Запах женщины" показал...
С тех пор пришлось научиться танго танцевать))

Теперь, видимо, кота заведем!


Дадли Смит
отправлено 13.06.15 10:51 # 2


Бандюган из Шервудского леса прекрасен!


radioactive
отправлено 13.06.15 10:53 # 3


Как раз ходил вчера на мир юрского периода, фильм - чистый термояд, на все деньги. Особенно в 3д и со второго ряда.


Wolhe
отправлено 13.06.15 10:59 # 4


Вроде, "Единичка" по описанию не плохой фильм. Схожу, надеюсь, чуйка не обманет.


Korsar
отправлено 13.06.15 12:00 # 5


Фильм про Бурю в Маленьком Чайнике был отличный! Надеюсь переснимут качественно


kernigz
отправлено 13.06.15 14:16 # 6


Кому: Ухват, #1

> Я однажды любимой женщине "[Аромат] женщины" показал...


savrey
отправлено 13.06.15 14:16 # 7


Темная башня - это здорово. Еще бы Black Company Глена Кука экранизировали.


Zx7R
отправлено 13.06.15 15:13 # 8


Парк просмотрел все три части за один день несколько недель назад - едва досмотрел. ЭффЭкты уже никакие, накала идиотии разве что осталось.
А про башню тёмную - это пять! Как раз сейчас серию перечитываю. Хорошая книга!


Korsar
отправлено 13.06.15 15:19 # 9


Кому: savrey, #7

> Темная башня - это здорово

Кому: Zx7R, #8

> А про башню тёмную - это пять!

Заинтриговали серией, прям почитать надо бы


fact777
отправлено 13.06.15 15:19 # 10


Тёмная башня это ништяк, а на главную Макконахи надо подтягивать.


Stef
отправлено 13.06.15 16:20 # 11


Интересно, покажут ли в Тёмной башне однорукое перезаряжание револьверов (в каждой руке по револьверу), которым владел Стрелок?


Dexterus
отправлено 13.06.15 16:25 # 12


Тёмная башня! Как прочитал, так всё мечтал об экранизации! Наконец-то!


Дадли Смит
отправлено 13.06.15 17:12 # 13


Кому: savrey, #7

Кому: Zx7R, #8

Кому: Dexterus, #12

Как по мне, из Темной Башни надо сразу делать сериал, как на НВО, не замарачиваясь полным метром. А то в полном метре о событий много вылететь может, да еще не дай бог детский рейтинг прилепят, как на новом терминаторе


dead_Mazay
отправлено 13.06.15 17:48 # 14


Кому: Ухват, #1

> Я однажды любимой женщине "Запах женщины" показал...

Он "Аромат", а не запах.


исчел
отправлено 13.06.15 19:22 # 15


Кому: Wolhe, #4

Вроде как, по слухам, Мерзликин что-то осознал и пытается теперь отмыться.
Собираюсь как на этот военный фильм, так и на драму с Алем.


Dexterus
отправлено 13.06.15 19:51 # 16


Кому: Дадли Смит, #13

Ну так будут же фильмы, а между ними мини-сериалы. Думаю врядли что упустят)


Утконосиха
отправлено 13.06.15 20:47 # 17


Кому: Zx7R, #8

Ну не знаю, камрад. По мне первый ''Парк'' и сейчас хорошо выглядит: эффекты добротные, сюжет не поражает чрезмерной идиотией, Сема Нил очень неплох и музыка отличная. А второй и третий, да, только род угрозой расстрела можно смотреть.


Lookin
отправлено 13.06.15 22:43 # 18


Кому: Утконосиха, #17

> По мне первый ''Парк'' и сейчас хорошо выглядит: эффекты добротные, сюжет не поражает чрезмерной идиотией

По сравнению с книгой, первый - отстой, но с другой стороны, книгу в полном метре показать нельзя, даром что там описаны события произошедшие всегда за 2 дня. Но произошли они со многими людьми, в разных местах, плюс отступления, воспоминания и т.д. - в общем, нужен мини-сериал. Понятно, что книгу с фильмом сравнивать бессмысленно, но Спилберг купил права на экранизацию ещё до выхода её в тираж, Крайтон изначально знал, что пишет кинороман. Тем не менее, несовпадуха полная.

Но! На тот момент это был лучший фильм о динозаврах, как в плане сюжета, так и по спецэффектам (особенно по ним - так реалистично динозавров ещё никто не показывал).

Второй также ушёл от книги, которая сама по себе была заметно слабее первой, но фильм вышел ещё тупее. Но! Динозавров там было ещё больше, и они были круче. А зритель в 1997 году ещё не был так избалован крутыми спецэффектами - собственно, их на Терминаторах да на Юрских парках и отрабатывали, учились, так сказать. Поэтому смотрели всё равно с удовольствием, хоть и глупое, но круто снятое кино.

А вот третий вообще мимо денег. Вернее, бюджет он отбил, и даже денег заработал, и даже Сёму вернули (лично я только ради него и пошёл в кино), а вот получилась херня. Правда, Спилберг его уже не снимал, да и Крайтон третьей книги не писал.

Про четвёртый пока ничего сказать не могу - не видел ещё. А посмотреть надо, это даже не обсуждается.

З.Ы. Кстати, по поводу эффектов первого: категорически согласен, в позапрошлом году смотрел в кинотеатре стереоверсию (3D), так вот, ни разу не возникло ощущения что фильму 20 лет. Очень, очень добротно сделано.


Lookin
отправлено 13.06.15 22:44 # 19


Кому: Lookin, #18

> произошедшие [всегда] за 2 дня

всего за 2 дня

Извините.


BaMnupb
отправлено 13.06.15 23:19 # 20


Прошу прощения. Такое ощущение, что Главный всю дорогу не в фокусе.


SPWS
отправлено 14.06.15 00:26 # 21


Мне кажется или в этом выпуске ДЮ мутный, неч0ткий? Всё никак очки сфокусировать не могу. Или это из-за разных диоптрий с очками ДЮ получается? Он гладит на нас с близозоркостью, мы на него с дальнорукостью, а получается астмагнетизм.


browny
отправлено 14.06.15 12:03 # 22


Кому: Ухват, #1

> Теперь, видимо, кота заведем!

Человека-паука показывать не рискуй!!!

Кому: Korsar, #5

> Надеюсь переснимут качественно

Несмотря на новые технологии и прочие 3Д, подавляющее большниство переснятого не дотягивает до оригинала.


Wolfcub
отправлено 14.06.15 14:03 # 23


Журнал "Oops!" Все перепутал! На фотке с Рианной явно никакой не Ленчик, а Шуфутинский!


Krakozabra
отправлено 14.06.15 14:05 # 24


Кому: Lookin, #18

> Про четвёртый пока ничего сказать не могу - не видел ещё. А посмотреть надо, это даже не обсуждается.

Оно, конечно, вкусы у всех разные, однако, чего это не обсуждается-то? Нежно любя первую часть динозавренного эпоса, решила пойти и на "Мир юрского периода". Скука смертная. Десять минут движухи и два часа тягомотины и бла-бла-бла за мораль и за всё хорошее против всякой х...ни. Ну, разве что баба, которая всю дорогу бегает от динозаврюшечек по пересеченной местности на офуенных шпильках. Динозаврики - хороши, да, 3D - как-то не очень, так себе, средненько. В общем, пожалела, что 500 рублей зря потратила.


Japmonk
отправлено 14.06.15 15:26 # 25


Кому: Krakozabra, #24

Дешевле 150р после демократичного Кинополиса в СПб не хожу никужа. На Парк без эффектов пойду раз 3Д не спасает.

ДЮ, неужели увидим реализацию участия в кинопроекте в защиту Земли в киноиндустрии с идейными лицами?


Утконосиха
отправлено 14.06.15 15:37 # 26


Кому: Krakozabra, #24

А людей-то динозаврики кушают смачно? Или такого в новом фильме нету?


rexozavr
отправлено 14.06.15 17:35 # 27


а можно сделать так что бы Панин больше не снимался?


Lookin
отправлено 15.06.15 19:29 # 28


Кому: Krakozabra, #24

> Скука смертная. Десять минут движухи и два часа тягомотины и бла-бла-бла за мораль и за всё хорошее против всякой х...ни.

Да уж. Как-то невесело звучит. Однако, всё равно в выходные пойду, не могу я Юрский парк пропустить, каким бы он не вышел, ибо ностальгия. Да и динозавров с детства люблю.


Krakozabra
отправлено 03.07.15 12:02 # 29


Кому: Утконосиха, #26

> А людей-то динозаврики кушают смачно? Или такого в новом фильме нету?

Прошу простить, уважаемая камрадесса, шо так задержалась с ответом на Ваш вопрос. Кушают, но как-то мало, без крупных планов и таки совершенно без аппетита.



cтраницы: 1 всего: 29