В Петербурге расстреляли полицейский УАЗ

04.12.15 13:43 | Goblin | 76 комментариев

Уголовщина

На северо-востоке Санкт-Петербурга неизвестные в пятницу, 4 декабря, обстреляли из автоматического оружия полицейскую машину. Есть жертвы.

«Около 11 часов утра двое неизвестных с предметами, похожими на автоматы, расстреляли у Муринской дороги полицейский УАЗ. По предварительной информации, двое сотрудников полиции убиты, один ранен», — рассказал собеседник агентства.

В следственном управлении СКР по Ленинградской области агентству подтвердили факт нападения, но отметили, что данных о жертвах у них пока нет. На место выехала следственная группа.

Нападение произошло на Муринской дороге у дома 82. По предварительной информации телеканала, расстреляна машина ОМОН, сопровождавшая автомобиль инкассации.
В Петербурге расстреляли полицейский УАЗ


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 76

Arkan
отправлено 04.12.15 13:52 # 1


О! Сейчас город на уши ставить будут. Питерский ОМОН традиционно входит в тройку отрядов с репутацией "жестких". Их даже коллеги называют "отмороженными", в хорошем смысле этого слова.


Gagaganov
отправлено 04.12.15 13:52 # 2


Немного не в тему, но поздравляю с 700 000 тыщами подписчиков на ютюбе!


shpien
отправлено 04.12.15 13:52 # 3


Обалдеть... Распоясались, скоты!


Dima_May
отправлено 04.12.15 13:55 # 4


На РИА подвесили вот это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=8bNB_At2E4M#t=88

Ждём дальнейших новостей. Надеюсь, сволочей успеют поймать в ближайшее время. Может даже пристрелят кого из них в процессе задержания.


Igor_FF
отправлено 04.12.15 13:55 # 5


Что же они там такое инкассировали, что ОМОН в сопровождении был?


Forgotten
отправлено 04.12.15 13:57 # 6


Дохалтурились! Полетят сейчас головы.

Кому: Arkan, #1

>О! Сейчас город на уши ставить будут. Питерский ОМОН традиционно входит в тройку отрядов с репутацией "жестких". Их даже коллеги называют "отмороженными", в хорошем смысле этого слова.

Ага, только для начала командира с замами уволят.


Ваншот
отправлено 04.12.15 13:57 # 7


Кому: shpien, #3

> Обалдеть... Распоясались, скоты!

Не иначе идейные союзники приморских "партизан". Мрази.


Хромой Шайтан
отправлено 04.12.15 13:59 # 8


Дерзкая отморозь. Наверняка при задержании окажут сопротивление. Ну, или хотя бы при попытке к бегству.


Forgotten
отправлено 04.12.15 13:59 # 9


Кому: Igor_FF, #5

>Что же они там такое инкассировали, что ОМОН в сопровождении был?

Как вариант, это была полулегальная подработка - халтура. Причем с согласия, и скорей всего по поручению руководства. В Питере и Москве такое до сих пор встречается.


Хоттабыч
отправлено 04.12.15 14:07 # 10


Найти пидарасов, их подручных и казнить безжалостно.

Кому: Igor_FF, #5

> Что же они там такое инкассировали, что ОМОН в сопровождении был?

Скорее всего везли деньги на зарплату. ОМОН в сопровождении, потому как ОВО разогнали. Теперь больше возможностей подхалтурить. Хотя правом заключения договоров на оказание услуг по сопровождению грузов имеет только вневедомственная охрана.

Родным и близким убитого - мои искренние соболезнования.


Ваншот
отправлено 04.12.15 14:10 # 11


Кому: Хоттабыч, #10

> Скорее всего везли деньги на зарплату. ОМОН в сопровождении

Пишут, деньги похитили.


Arkan
отправлено 04.12.15 14:13 # 12


Кому: Forgotten, #6

> Ага, только для начала командира с замами уволят.

За что? Если те были при исполнении. А таким макаром халтурить уже давно чревато. Все больше по мелочи, да и то это начальством, мягко говоря, не поощряется. Геморрой никому не нужен.
Это раз, во-вторых,при подработках ставят в известность собственную ГНР, в районе. На тот случай, что если чего завертится, свои (с района) подъехали. Сроки там жесткие, а сам отряд "поднимается" в течении двух часов.


lisboa
отправлено 04.12.15 14:13 # 13


"Расстрелляли из предметов похожих на автоматы". Интересно кто им такие формулировки спускает ?


Хоттабыч
отправлено 04.12.15 14:21 # 14


Кому: Ваншот, #11

> Пишут, деньги похитили.

Инсайд, к бабке не ходи. 10 миллионов.

Кому: lisboa, #13

> "Расстрелляли из предметов похожих на автоматы".

ЖЮрнализды никогда не слышат ту ересь, которую говорят. Дебилы-недоучки. "Расстреляли колонну бензовозов воздушными самолётами". Примерно так. Иногда думаю, книжки читают ли?


МареманВасилич
отправлено 04.12.15 15:08 # 15


Искренне надеюсь, что до суда подонки не доживут.


Корь
отправлено 04.12.15 15:28 # 16


Помню видео было про задержание грабителей, которые при ограблении убили людей. Ехали на Каене 177. =)
https://www.youtube.com/watch?v=4vP4eJ9NhwE

А тут их коллег убили... Задержание будет или "при попытке к бегству"?


Consta_smith
отправлено 04.12.15 15:28 # 17


Весьма наглый налет.


Иванов
отправлено 04.12.15 15:35 # 18


Хренасе у вас там.


ЛекаБанк
отправлено 04.12.15 16:07 # 19


Кому: lisboa, #13

Кому: Хоттабыч, #14

А в чем проблема? Сайга похожа на автомат, а ведь карабин


Собко Олег
отправлено 04.12.15 16:07 # 20


Гастролёры...


nikolkas_spb
отправлено 04.12.15 16:07 # 21


Фонтанка как всегда в курсе всего: "На месте происшествия осталось 10 – 15 гильз от автомата Калашникова калибра 5,45 миллиметра." + "налетчики, расстрелявшие полицейский "УАЗ" в Красногвардейском районе, по словам очевидцев, были в темно-серо-синем камуфляже и масках".


Хоттабыч
отправлено 04.12.15 16:28 # 22


Кому: ЛекаБанк, #19

> А в чем проблема?

В применении русского языка, от которого ломает мозг. Что бы не сказать:"Расстреляли из огнестрельного оружия". Просто и понятно. Такая же ломка идёт от упоминания об ИГИЛ - запрещённая в России террористическая организация. А что, есть разрешённые террористические организации? И тут изгаляются всяко:"ИГИЛ (запрещено в России)". Что запрещено, сама организация или упоминание о ней. Ну и так кругом. А ведь у граждан русский язык и литература - профильные предметы во время обучения на факультетах журналистики.
Вечная "стрелка осцилографа" "стремительным домкратом" рушит мозг, а классики русской литературы вращаются в могилах чисто вентиляторы.


Тигра пушистый
отправлено 04.12.15 16:38 # 23


Кому: Ваншот, #7

> Обалдеть... Распоясались, скоты!
>
> Не иначе идейные союзники приморских "партизан". Мрази.

Вы очень плохо осведомлены о том кто такие приморские партизаны!! Они убивали местных ментиционеров за то что те курировали наркобизнес в неком селе Кировка, к сожалению и в других районах приморского края таких ментиционеров хватает.
Самосуд конечно плохо, но если сама милиция занимается криминалом, то кто будет наводить порядок.
Я не защищаю этих ребят, тем более что потом они перешли границы, но понимаю. А в Питере произошла совсем другая история.


Стратег
отправлено 04.12.15 16:39 # 24


Каковы шансы, что это сделали, посаженые в 90ые и отсидевшие свой срок, бандюки?


llAJAXll
отправлено 04.12.15 16:39 # 25


"Расстреляли из предметов похожих на автоматы" предметы похожие на полицейских предметами похожими на пули. Не знаю, мне бы на месте над мозгов, написавших такой пассаж, было бы очень стыдно за свой профессионализм после таких пассажей, особенно в статьях про гибель людей. Кстати, я конечно не селен в полицейской работе, но если так у этих сволочей гладко все прошло сдается мне что это хорошо спланировано, что в свою очередь наводит на мысль что заложила машину с деньгами какая-то "крыса".


nikolkas_spb
отправлено 04.12.15 16:40 # 26


Кому: Хоттабыч, #22

> В применении русского языка, от которого ломает мозг. Что бы не сказать:"Расстреляли из огнестрельного оружия". Просто и понятно. Такая же ломка идёт от упоминания об ИГИЛ - запрещённая в России террористическая организация. А что, есть разрешённые террористические организации? И тут изгаляются всяко:"ИГИЛ (запрещено в России)". Что запрещено, сама организация или упоминание о ней. Ну и так кругом. А ведь у граждан русский язык и литература - профильные предметы во время обучения на факультетах журналистики.

Интересно, зачем ее переименовывать стали? Сейчас типа "Даиш". К чему это?


Корь
отправлено 04.12.15 16:48 # 27


Кому: nikolkas_spb, #26

> Интересно, зачем ее переименовывать стали?

Ислам это одно, а исламисты и террористы - другое.


Вратарь-дырка
отправлено 04.12.15 16:53 # 28


Кому: Хоттабыч, #22

На счет разрешённых террористических организаций, вопрос тут не праздный: вот ХАМАС и Хезболла - они террористические организации? Кто-то так считает, кто-то иначе, где-то они разрешены, где-то запрещены. Для израильтянина нормалтная фраза "разрешенная в России террористическая организация ХАМАС.


Forgotten
отправлено 04.12.15 16:54 # 29


Кому: Arkan, #12

>За что? Если те были при исполнении.

За оказание услуг ЧОП, при исполнении, а точнее вместо исполнения.

>А таким макаром халтурить уже давно чревато. Все больше по мелочи, да и то это начальством, мягко говоря, не поощряется. Геморрой никому не нужен.

Года 4 назад, в том же Питере сотрудники ОВО, в форме, с табельным оружием и на патрульном а/м, не стесняясь занимались инкассацией бабла из разных контор. И осталось у меня ощущение что бабло это не совсем легальное.


atty
отправлено 04.12.15 17:05 # 30


Кому: Стратег, #24

Никаких. У нас и без этих парней из 90х в последнее время, благодаря постоянным амнистиям и гуманизации уголовного закона, а также бесконечных сокращений полиции, сложилась весьма весьма веселая ситуация с криминалом.


Хоттабыч
отправлено 04.12.15 17:10 # 31


Кому: nikolkas_spb, #26

> Интересно, зачем ее переименовывать стали? Сейчас типа "Даиш". К чему это?

Либероидоз головного мозга полагаю. В силу низкого профессионализма применение избитых штампов. Приглядись, у большинства журналистов даже поведение в кадре как под копирку - одни и те же жесты, выражение лица. Когда гражданин журналист не имеет собственного мнения и описывает события, которых не понимает, то коверкает язык, сыплет малопонятными ему терминами невпопад, применяет набившие оскомину штампы, короче превращается в попугая. Полная профанация профессии. Примерно та же петрушка писать "в Украине", вместо "на Украине", "Таллинн", вместо "Таллин".


Forgotten
отправлено 04.12.15 17:15 # 32


Кому: Тигра пушистый, #23

>Вы очень плохо осведомлены о том кто такие приморские партизаны!! Они убивали местных ментиционеров за то что те курировали наркобизнес в неком селе Кировка, к сожалению и в других районах приморского края таких ментиционеров хватает.

10 мая участники группы совершили ограбление двоих молодых людей и девушки в пригороде Лесозаводска. Нападавшие связали девушку курткой, забрали у потерпевших мобильные телефоны и кошелек.

16 мая 2010 года члены группы угнали легковой автомобиль. Женщину — водителя такси — сначала заперли в багажнике, а через несколько часов отпустили на безлюдной дороге, угрожая расправой в том случае, если она сообщит о случившемся[29].

24 мая участники группы угнали автомобиль, при этом избив водителя.

Борцы с наркопреступностью, my ass!

>Я не защищаю этих ребят, тем более что потом они перешли границы, но понимаю.

Расскажи мне, как убитые ими сотрудники могли крышевать наркобизнесс?


nikolkas_spb
отправлено 04.12.15 17:27 # 33


Кому: Корь, #27

> Кому: nikolkas_spb, #26
>
> > Интересно, зачем ее переименовывать стали?
>
> Ислам это одно, а исламисты и террористы - другое.

Как разделить ислам и исламиста?
Что-то мне подсказывает, что в тех краях может образоваться более другое исламское государство. И дабы не путаться в дальнейшем...


Хоттабыч
отправлено 04.12.15 17:28 # 34


Кому: Вратарь-дырка, #28

> Для израильтянина нормалтная фраза "разрешенная в России террористическая организация ХАМАС.

Израильтянин ссылку даст на нормативный акт, разрешающий деятельность ХАМАС в России?

Кому: Forgotten, #29

> И осталось у меня ощущение что бабло это не совсем легальное.

Посему ОВО и сокращают, из опаски, что у сопровождающих деньги милиционеров появятся лишние вопросы. По типовому договору на охрану груза и денежных сумм при его транспортировке ранее ОВО получало процент от инкассируемой суммы, но не менее фактических затрат на сопровождение. То есть любой КРУшник при проверке ОВО мог вывести примерную цифру когда, чью, по какому маршруту и какую сумму сопровождали сотрудники. Кроме того ОВО спускали из Главка план по доходам от достигнутого, то есть отказаться от договора начальникам отделов было себе дороже. Левачить без ведома начальства практически невозможно, кто же тебе оружие без наряда выдаст. В любой момент в дежурку может зайти проверяющий и проверить книгу ф 5. А сейчас ОВО и на посты ДПС выставляют, а на сработки ППС бегает, бордак в общем.
Так что собственникам сейчас гораздо ловчее иметь ручной ЧОП, благо их наплодилось как кроликов.


Хоттабыч
отправлено 04.12.15 17:38 # 35


Кому: Тигра пушистый, #23

> Самосуд конечно плохо, но если сама милиция занимается криминалом, то кто будет наводить порядок.

Конечно Робин-Хууды! И заметь совершенно радикальным способом просто убивая людей. Ведь у нас нет ни прокуратуры, ни УСБ, ни ФСБ, ни наркоконтроля. Собрать факты незаконной деятельности и разослать веером это не метод. Только убийство! Шикарная отмазка. У нас даже по решению суда при установлении всех обстоятельств и состава преступление не вправе лишить человека жизни. Расскажи, сколько эти "партизаны" убили наркодилеров, они хоть одного то нашли, или "месть ментам за крышевание наркоторговли" кривая отмазка малолетних долбоёбов?
Поделись, кого ещё можно убивать вот так вот запросто заради собственных извращённых понятий о справедливости. Например врача за хреново сделанную операцию, как было недавно в Питере. Так что ли.


Корь
отправлено 04.12.15 17:51 # 36


Кому: nikolkas_spb, #33

> Как разделить ислам и исламиста?
>

Давайте подумаем... Как отличить Православного священника от Святой Инквизиции?


nikolkas_spb
отправлено 04.12.15 17:51 # 37


Фонтанка.ру уже пишет сценарий боевика, уроды:

Вечером 3 декабря в какой-то петербургской и, скорее всего, съемной квартире неизвестные приняли решение напасть на полицейских, которые должны были на следующее утро перевозить миллионы. Теперь ясно – их было минимум шесть, и они последний раз проговаривали координацию своих действий. Засада была продумана: знали место, время, заранее запаслись тараном – угнанной «Газелью», транспортом для отхода и, конечно, автоматами. Все они понимали, что отобрать мешки, не убивая, не получится. То есть шли не на федеральную новость, а на пожизненный риск. Значит, им не впервой. Значит, матерые. Среди местных таких не видно.

На позиции, возле поворота с Муринской дороги на проспект Маршака в Красногвардейском районе, банда была уже точно к половине одиннадцатого. Когда "УАЗ" с расцветкой транспортной полиции около 11 часов стал тормозить на съезде с дороги, ему в лоб зашла «Газель». И тут же из темно-синего «Хундай Акцента» по полицейским открыли огонь из Калашникова.

44-летний замкомандира ОМОН Северо-Западного МВД на транспорте, подполковник Анатолий Яблоков, был смертельно ранен пулями 5,45 калибра. 32-летний водитель, прапорщик Сергей Барканов, получил пулю в плечо и еще пару. Сопротивление было сломлено. Из серого «Шевроле», подскочившего к бойне, выскочили двое в темно-синем камуфляже, в маскарадных масках и вытащили из полицейской машины баулы. Нападавшие свое оружие не скинули, а чужое не забрали. Через минуту иномарки уже уходили на скорости по «пьяной» дороге в сторону Всеволожского района. «Газель» осталась брошена, она полыхала, как и "УАЗ". А в нем горел умирающий Яблоков.


kiokumizu
отправлено 04.12.15 17:55 # 38


Кому: Хоттабыч, #34

> Израильтянин ссылку даст на нормативный акт, разрешающий деятельность ХАМАС в России?
>

Есть такое выражение - "То что не запрещено то разрешено." Отсюда и не запрещенный в России ХАМАС, который является террористической организацией. Впрочем, все это игра слов.


Тигра пушистый
отправлено 04.12.15 17:56 # 39


Кому: Forgotten, #32

>Вы очень плохо осведомлены о том кто такие приморские партизаны!! Они убивали местных ментиционеров за то что те курировали наркобизнес в неком селе Кировка, к сожалению и в других районах приморского края таких ментиционеров хватает.
>
> 10 мая участники группы совершили ограбление двоих молодых людей и девушки в пригороде Лесозаводска. Нападавшие связали девушку курткой, забрали у потерпевших мобильные телефоны и кошелек.
>
> 16 мая 2010 года члены группы угнали легковой автомобиль. Женщину — водителя такси — сначала заперли в багажнике, а через несколько часов отпустили на безлюдной дороге, угрожая расправой в том случае, если она сообщит о случившемся[29].
>
> 24 мая участники группы угнали автомобиль, при этом избив водителя.
>
> Борцы с наркопреступностью, my ass!
>
> >Я не защищаю этих ребят, тем более что потом они перешли границы, но понимаю.
>
> Расскажи мне, как убитые ими сотрудники могли крышевать наркобизнесс?

Ты где такую инфу взял, ссылочку на стенограмму суда пожалуйста, или на уголовное дело.
Дружочек я здесь живу, знаю ребят с этого посёлка, и работал с одним кто их знал лично.
Объясняю, как, молча! В приморском крае и не в одном районе есть товарищи которые растят целые поля конопли, и местные жители об этом знают, особенно товарищи нарики, а обычных местных жителей всячески удивляет почему все знают но никто за редким исключением этого не делает. А не делают потому что есть оборотни на местах которые знают о всяческих проверках операциях и разнорядках, и товарисчей с полей предупреждают, за что те платят им денежки, а ловят всякую шелупонь с двумя пакетиками. Скажи мне пожалуйста ну вот откуда у рядового милиционера или участкового берётся новая машина достаточно приличной марки как крузак, да ещё и свежих годов, да ещё и в сельской глуши?
У меня один знакомый работал в одном таком злополучном районе в тогда ещё милиции, и рассказывал как его коллеги весело покуривали отобранное добро, и о том что барыг они прикрывают тоже знал, только на прямые ему вопросы про это уклонялся как мог потому что ему стыдно очень было за коллег, только сделать он ничего не мог.
И сейчас всё вроде жестче стало, но только в отдалённых местах воз и ныне там.


ЛекаБанк
отправлено 04.12.15 17:56 # 40


Кому: Тигра пушистый, #23

> Самосуд конечно плохо, но если сама милиция занимается криминалом, то кто будет наводить порядок.

В части наркотиков - ФСБ и ФСКН.


Кому: Хоттабыч, #34

> Израильтянин ссылку даст на нормативный акт, разрешающий деятельность ХАМАС в России?

Тут от обратного вообще то - что не запрещено, то можно. Что запрещает деятельность в РФ: ХАМАС, ХЕЗБОЛЫ, ООП, Ансар-Аллах? Есть более близкий пример - ЛДНР


kord
отправлено 04.12.15 18:01 # 41


Кому: Хоттабыч, #14

> Иногда думаю, книжки читают ли?

У жены группа студентов с журфака, она в легком офиге. Ничего не читают, практически ничего не знают, длинные и сложные фразы не понимают. При этом все как один свое особое мнение имеют, но выразить его внятно не могут.


Хоттабыч
отправлено 04.12.15 18:09 # 42


Кому: kiokumizu, #38

Речь идёт о журналистских штампах. Например типичный штамп в новостных каналах "самопровозглашённые ДНР и ЛНР", я вот и стесняюсь спросить, а кто провозгласил Косово, Германию или те же США?


Хоттабыч
отправлено 04.12.15 18:13 # 43


Кому: ЛекаБанк, #40

> Есть более близкий пример - ЛДНР

Это террористические организации? Приведи примеры террористических актов, совершённых ЛНР и ДНР, а то я не в курсе. Негодный пример.


Добрый Ос
отправлено 04.12.15 18:16 # 44


Подруга в Красной Гвардии работает, говорит, везли взносы на покупку жилья. Один убит, двое раненых.


Добрый Ос
отправлено 04.12.15 18:17 # 45


Вдогонку: деньги, говорит, в целости.


Тигра пушистый
отправлено 04.12.15 18:17 # 46


Кому: Хоттабыч, #35

> Конечно Робин-Хууды! И заметь совершенно радикальным способом просто убивая людей. Ведь у нас нет ни прокуратуры, ни УСБ, ни ФСБ, ни наркоконтроля. Собрать факты незаконной деятельности и разослать веером это не метод. Только убийство! Шикарная отмазка. У нас даже по решению суда при установлении всех обстоятельств и состава преступление не вправе лишить человека жизни. Расскажи, сколько эти "партизаны" убили наркодилеров, они хоть одного то нашли, или "месть ментам за крышевание наркоторговли" кривая отмазка малолетних долбоёбов?
> Поделись, кого ещё можно убивать вот так вот запросто заради собственных извращённых понятий о справедливости. Например врача за хреново сделанную операцию, как было недавно в Питере. Так что ли.
>

Может это и отмазка малолетних долбоёбов, да вот только реальность такова что перечисленные вами органы когда к ним обращаются официально с конкретными документами или доказательствами, часто тупо пишут отписки, сваливают дела на ниже стоящие службы которые откладывают эти дела в долгий ящик а то и вовсе забывают. Мне приходилось взаимодействовать с прокуратурой правда не по убийствам и наркоте, пройдено. А вот мой знакомый работает в суде, и как раз с убийствами, в том числе и последний кажется случай был когда егерей постреляли насмерть браконьеры под руководством бывшего мента, который пред убийством заявил что ему за это ничего не будет, и правда в суде его отмазали, а вину всю свалили на человека из их компании которому по срокам меньше всего достанется. Как вы думаете как себя при этом чувствовали родственники убитых, и какое желание возникло в этот момент?


Вратарь-дырка
отправлено 04.12.15 18:17 # 47


Кому: Хоттабыч, #34

> Израильтянин ссылку даст на нормативный акт, разрешающий деятельность ХАМАС в России?

Это что же, и сексом в России заниматься не разрешают? Ну нормативного-то акта о разрешении акта полового нет. Не запрещена - значит разрешена.


Dragonmaster
отправлено 04.12.15 18:28 # 48


Кому: Тигра пушистый, #39

> А не делают потому что есть оборотни на местах которые знают о всяческих проверках операциях и разнорядках, и товарисчей с полей предупреждают,

И те поля быстренько передвигают и маскируют под лесополосы, да.

> а ловят всякую шелупонь с двумя пакетиками.

Точно, оборотни из ФСКН ловят шелупонь. Или это оборотни на местах шелупонь ловят, я запутался?

> У меня один знакомый работал в одном таком злополучном районе в тогда ещё милиции, и рассказывал как его коллеги весело покуривали отобранное добро, и о том что барыг они прикрывают тоже знал, только на прямые ему вопросы про это уклонялся как мог потому что ему стыдно очень было за коллег, только сделать он ничего не мог.

Так ему надо было пристрелить коллег и свалить в лес, стал бы народным героем у МД, мстителем за правду.


Хоттабыч
отправлено 04.12.15 18:33 # 49


Кому: Тигра пушистый, #46

> часто тупо пишут отписки

Ну тогда и ты приведи пример отписок, когда, кому, какой материал направлял. Ну раз требуешь ссылку на протоколы судебных заседаний или на решения суда. Хотя бы сколько раз граждане обращались в наркоконтроль. Или же они сразу начали убивать, даже не пытаясь решить вопрос законным путём.

> А вот мой знакомый работает в суде,

Ссылку тебе дать, когда полицейского, избившего гражданина, отправили на четыре года зону топтать. И никакие отмазки не помогли. А ОВД "Дальний" в Казани разогнали в полном составе. А гражданина Суходольского отправили в отставку? Давай не будем вилять, конкретно вот эти "мстители" попытались хоть раз законным путём вопрос решить или у них тоже "знакомый в суде работает". Интересуюсь, а твой знакомый в суде кем работает? А то вот у меня знакомая в суде работает уборщицей. Тоже всё и обо всех знает.


Хоттабыч
отправлено 04.12.15 18:35 # 50


Кому: Вратарь-дырка, #47

С чего это ты процесс и организацию сравниваешь? В Израиле электричество разрешили? А дождь или ветер?


nikolkas_spb
отправлено 04.12.15 18:51 # 51


Кому: Добрый Ос, #44

> Подруга в Красной Гвардии работает, говорит, везли взносы на покупку жилья. Один убит, двое раненых.

Зачем взносы везти на стройку?
Со слов Фонтанки.ру (если разгрести говно и найти жемчужину смыла), там зарплата рабочих,7-10 млн. руб. Что похоже на правду. Учитывая, что в Питере информация на Фонтанку сливается быстрее чем в Главк.


ЛекаБанк
отправлено 04.12.15 18:51 # 52


Кому: Хоттабыч, #43

> Это террористические организации? Приведи примеры террористических актов, совершённых ЛНР и ДНР, а то я не в курсе. Негодный пример.
>

По мнению СБУ-да, террористы.

Попробуй приведи примеры совершенных в РФ терактов именно ИГИЛ. Если их нет, то за спальный мешок посланный Халифату органы глаза закроют? Ответственности не будет?


Русский Абрек
отправлено 04.12.15 19:08 # 53


Кому: Хоттабыч, #14

В журналисты идут самые тупые , которые вообще ничего не умеют.


Тигра пушистый
отправлено 04.12.15 19:13 # 54


Кому: Dragonmaster, #48

> И те поля быстренько передвигают и маскируют под лесополосы, да.

Не надо поля передвигать, ты поди докажи что на тех полях пасутся конкретные граждане которые за ними следят, второе даже если нужно передвинуть поля проблем в этом нет, ибо эта гадость растёт быстро и везде,порой этим идиотам и сажать не надо просто найти где она растёт.


> Точно, оборотни из ФСКН ловят шелупонь. Или это оборотни на местах шелупонь ловят, я запутался?

Местные, какие там ФСКН, там им не пахнет.



> Так ему надо было пристрелить коллег и свалить в лес, стал бы народным героем у МД, мстителем за правду.
Он выбрал другой путь, он просто ушёл в юристы.:))))


Русский Абрек
отправлено 04.12.15 19:13 # 55


Кому: Корь, #27

> Ислам это одно, а исламисты и террористы - другое.

Столько раз мазали одним мирром , а туд вдруг сортировать решили ?


Вратарь-дырка
отправлено 04.12.15 19:49 # 56


Кому: Хоттабыч, #50

Да уж не запретили. "Не разрешенные в России свистульки из акации", елы-палы. Да вот, так и живем, что не запрещено, то разрешено, пока явно не оговорено обратное.


Русский Абрек
отправлено 04.12.15 19:49 # 57


Кому: kord, #41

> У жены группа студентов с журфака, она в легком офиге. Ничего не читают, практически ничего не знают, длинные и сложные фразы не понимают. При этом все как один свое особое мнение имеют, но выразить его внятно не могут.

Камрад , задача достигнута. Такими людьми очень легко управлять.
Сам замечаю подобное очень часто , и не перестаю охреневать.


yurgen30
отправлено 04.12.15 20:30 # 58


Кому: Тигра пушистый, #54

> ибо эта гадость растёт быстро и везде,порой этим идиотам и сажать не надо просто найти где она растёт.

Ну ты и бред лютый несёшь, слушать противно. Сколько тебе лет?


Хоттабыч
отправлено 04.12.15 21:21 # 59


Кому: ЛекаБанк, #52

> Попробуй приведи примеры совершенных в РФ терактов именно ИГИЛ.

Попробуй приведи примеры террористических актов, совершённых на Украине ДНР или ЛНР. Мнение свидомых идиотов, в том числе и официального Киева, в том числе и СБУ, принимать за чистую монету на мой взгляд можно только находясь в неадеквате. Понятно что Аэробус Когалымавиа взорвался сам по себе, а 8 человек у здания ОГА в Луганске погибли в результате наведения ПЗРК на тепловое излучение работающего кондиционера. С точки зрения СБУ и официального Киева именно ополченцы сбили Боинг-737. С точки зрения западных СМИ "Путин убил наших детей". По твоему Путин террорист?


Хоттабыч
отправлено 04.12.15 21:26 # 60


Кому: ЛекаБанк, #52

> По мнению СБУ-да, террористы.

Кстати, по мнению СБУ подрыв опор ЛЭП в районе Чаплинки терактом не является.


Хоттабыч
отправлено 04.12.15 21:42 # 61


Кому: Русский Абрек, #53

> В журналисты идут самые тупые , которые вообще ничего не умеют.

Среди них есть просто таланты. Например землячка Дана Борисова ничтоже сумняшеся в одной из телепередач спрашивает у собеседника:"А кто такие бабуины?" Я чуть под стол не свалился! Школу вроде как с золотой медалью закончила. Папа у неё нормальный, Сан Саныч, служил в нашем ГОВД, лично знаком был. И на тебе.


Lagros
отправлено 04.12.15 22:02 # 62


Кому: Arkan, #1

> О! Сейчас город на уши ставить будут. Питерский ОМОН традиционно входит в тройку отрядов с репутацией "жестких". Их даже коллеги называют "отмороженными", в хорошем смысле этого слова.
>

Пусть ставят, найти, и уничтожить! Таких даже, под стражу нехер брать!!!


kovdor
отправлено 04.12.15 22:09 # 63


Кому: Arkan, #1

> О! Сейчас город на уши ставить будут. Питерский ОМОН традиционно входит в тройку отрядов с репутацией "жестких". Их даже коллеги называют "отмороженными", в хорошем смысле этого слова.

В девяностые там и в плохом процентов 80% личного состава было.
Тут вообще мутная история, бабки, засада.
Поговаривают об обнале.


Ту-160
отправлено 04.12.15 23:53 # 64


Стрелять в полицейских недопустимо. Надеюсь, виновные будут найдены и привлечены по всей строгости закона.


Lagros
отправлено 04.12.15 23:53 # 65


Ну что там, комрады? я оторван от родины...нашли?


Lagros
отправлено 04.12.15 23:54 # 66


Кому: kovdor, #63

> В девяностые там и в плохом процентов 80% личного состава было.
> Тут вообще мутная история, бабки, засада.
> Поговаривают об обнале.

Комрад, нельзя убвиать, милиционеров!


Ujify
отправлено 05.12.15 01:45 # 67


Кому: Хоттабыч, #60

> Кстати, по мнению СБУ подрыв опор ЛЭП в районе Чаплинки терактом не является.

Ну, в принципе, теракт должен устрашать, а наши устрашаться не стали, покрутили пальцем у виска и известно что показали этим диверсантам недоделанным. Мол, хер вам на воротник ! Дикие ватники же, страха нет. Об этом ещё фашисты сокрушались в мемуарах. Те, первые.


Радиотелеграфист
отправлено 05.12.15 01:58 # 68


Кому: Lagros, #62

> Пусть ставят, найти, и уничтожить! Таких даже, под стражу нехер брать!!!
>
>
Точно, нахер проводить следствие, нахер допрашивать и выяснять мотивы, нахер искать соучастников, нахер выяснять откуда оружие, как пересекли границу если иностранцы, нахер раскручивать цепь событий и выяснять почему и как это произошло.


Хоттабыч
отправлено 05.12.15 05:45 # 69


Кому: Lagros, #62

> Таких даже, под стражу нехер брать!!!

А наводчика найти? Какая такая сволочь слила время, место, тем самым людей под пули подставила? Кто организовал шайку? А там уже суд решит в расход или на перековку. Кстати на расход у нас мораторий. Так что тут один вариант - уничтожить пока нападает или сопротивляется. После задержания, какие бы чувства тебя не переполняли, вред даже конченой мрази не имеешь права причинять. Погоны на плечах это в первую голову обязанность перед обществом, не до всех правда доходит.
"У чекиста должны быть чистые руки, холодный ум и горячее сердце" (с) Ф.Э. Дзержинский


from_Vladivostok
отправлено 05.12.15 10:01 # 70


Земля пухом. Надеюсь, найдут преступников.

PS что касается Приморского края - крышевания, убийства, наркота - тут этого всего в избытке. Порты, тайга - есть где разгуляться. Так что те, кто не имеет представления о действиях правоохранительных органах и не проработал с ними в нашем уголке страны - можете заткнуться. Хватает тут ублюдков в погонах.
Хех... да что смеятся - у нас губернатор предыдущий Дарькин тесно с криминалом дружил (ныне в министерстве регионразвития - вот как подфартило), мэр предыдущий, пришедший к власти при Дарькине, преступник - сейчас в розыске, шлет приветы из Тайланда на Новый год иногда.


alfed1979
отправлено 05.12.15 11:32 # 71


#70. Это не только в Приморском крае, в Петербурге ровно тоже самое. Наркоты конечно в разы меньше стало в последние годы, подсократили поголовье. Но игорный бизнес и публичные дома у нас тут практически на каждом углу.


Forgotten
отправлено 05.12.15 14:24 # 72


Кому: Тигра пушистый, #39

>Ты где такую инфу взял, ссылочку на стенограмму суда пожалуйста, или на уголовное дело.

Не поверишь, в Википедии!

>Дружочек я здесь живу, знаю ребят с этого посёлка, и работал с одним кто их знал лично.

Ага "друг моего друга рассказывал"! Откуда вы такие беретесь (вопрос риторический)?

И это, хамить ты своему папе будешь.

>Объясняю, как, молча! В приморском крае и не в одном районе есть товарищи которые растят целые поля конопли, и местные жители об этом знают, особенно товарищи нарики, а обычных местных жителей всячески удивляет почему все знают но никто за редким исключением этого не делает. А не делают потому что есть оборотни на местах которые знают о всяческих проверках операциях и разнорядках, и товарисчей с полей предупреждают, за что те платят им денежки, а ловят всякую шелупонь с двумя пакетиками.

Вопрос ьыл "как убитые этими дегенератами милиционеры (случайные постовые ДПС и ППС, с географией в пол Приморского края) могли крышевать наркобизнес"?

Видимо так же как убитая в Питере малолетними нацистами таджикская девочка, с таджикским героиновым трафиком. У МД логика примерно одинаковая, хотя и в разных концах страны.


Кому: from_Vladivostok, #70

>PS что касается Приморского края - крышевания, убийства, наркота - тут этого всего в избытке.

Да оно везде более или менее присутствует - капитализОм.

>Так что те, кто не имеет представления о действиях правоохранительных органах и не проработал с ними в нашем уголке страны - можете заткнуться.

С чего бы это им затыкаться? Ты так решил? С козырей заходишь!

>Хватает тут ублюдков в погонах.

Как это оправдывает убийство непричастных к наркоторговле милиционеров?


Вратарь-дырка
отправлено 05.12.15 15:53 # 73


Кому: Хоттабыч, #60

> Кстати, по мнению СБУ подрыв опор ЛЭП в районе Чаплинки терактом не является.

А при чем тут СБУ, когда это и не есть теракт - обыкновенная диверсия. Кого запугивали-то? Да вроде никого, зато разрушали инфраструктуру с целью причинения экономического ущерба.


AlexAsus84
отправлено 05.12.15 23:02 # 74


Кому: ЛекаБанк, #40

<Тут от обратного вообще то - что не запрещено, то можно. Что запрещает деятельность в РФ: ХАМАС, ХЕЗБОЛЫ, ООП, Ансар-Аллах? Есть более близкий пример - ЛДНР>

Это ты мощно сравнил? Мы террористы? Ты же вроде не с укропии.


AlexAsus84
отправлено 05.12.15 23:06 # 75


Кому: ЛекаБанк, #52

И Россия захватила Донбасс и напала на Украину! По мнению сбу.


Хоттабыч
отправлено 06.12.15 05:52 # 76


Кому: Вратарь-дырка, #73

> А при чем тут СБУ, когда это и не есть теракт - обыкновенная диверсия. Кого запугивали-то?

Ну тогда и бойцы ДНР с ЛНР никакие не террористы. Кого они запугивали то? Это что ни на есть самые настоящие повстанцы. Борются за свободу с фашистским режимом хунты, возглавляемой тираном Порошенко. Только хунта и СБУ в силу политической ангажированности и патологической потере ориентации в оценке окружающего мира их считает террористами.
Если по-честному, на мнение майдаунов, СБУ и хунты мне плевать с высокой башни. Это всё равно что прислушиваться к бреду шизофреника. Да и то у шизофреников бред хотя бы систематизированный.



cтраницы: 1 всего: 76