В цепких лапах 114: новогодние подарки, часть 1. Игровой мега-комп, надёжный роутер и гитара

14.12.15 23:55 | Goblin | 28 комментариев

Железки

16:43 | 123011 просмотров | аудиоверсия | скачать


В этом выпуске выбираем подарки на Новый год:
  • для себя — мощный комп;
  • для коллег — надёжный роутер;
  • для вечеринок — музыкальная развлекуха.

Драконовские наушники от Q-Cyber
Компьютерная мощь MSI в компактном корпусе

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28

ксел
отправлено 15.12.15 01:07 # 1


Интересное цветовое решение.


kombainer
отправлено 15.12.15 03:43 # 2


Берем китайские наушники sades A60 (в районе 2к на али, себестоимость, видимо, делить пополам).
Лепим логотип российской компании, толкаем по 7к.

Шикарно подняли российскую промышленность, все красаучеги, всем спасибо.

Чтобы эти дебилы не умничали - лоббируем закон о налоге за покупки в интернет-магазинах (до 100% стоимости товара).

"Деньги очень нужны!" (С)


mcDigger
отправлено 15.12.15 08:45 # 3


Для тех, кто прошел Gitar Hero, настоятельно рекомендую для дальнейшего самосовершенствования Rocksmith 2014. Там уже всё по-взрослому - пилишь песни на настоящей гитаре с настоящими струнами.


pz4
отправлено 15.12.15 08:45 # 4


Кому: kombainer, #2

> Чтобы эти дебилы не умничали - лоббируем закон о налоге за покупки в интернет-магазинах (до 100% стоимости товара).

Стесняюсь спросить, а что мешает возить контейнерами напрямую от производителя?


Undertaker
отправлено 15.12.15 08:47 # 5


Сам подумываю о GuitarHero, но мне кажется, что даже на такой гитаре играть будет не слишком просто, особенно известные, сложные композиции. А в состоянии, когда тяжело вспомнить слова песни, сыграть ее будет тоже не просто.


Ujify
отправлено 15.12.15 08:47 # 6


Ну так каждый может. А ты мурку, мурку сыграй !!!


GhostBuddy
отправлено 15.12.15 09:01 # 7


Для музыкального развлечения есть програмка rocksmith - иделология таже что и у guitar hero, однако пользы от неё значительно больше, поскольку позволяет играть на настоящей гитаре, обучаясь и повышая скилы на реальных ладах и струнах. Любителям - строго рекомендуется.


paratrooper
отправлено 15.12.15 09:02 # 8


Юрьич, жги на гитаре!


Ra3gol6ai
отправлено 15.12.15 10:48 # 9


Кому: pz4, #4

Стесняюсь спросить, ты дебил? Речь идёт о товарах для личного пользования, при чем тут контейнеры?


MaxBara
отправлено 15.12.15 12:02 # 10


Кому: GhostBuddy, #7

Да хз, слишком скучная. Можно тупо guitar pro запустить та же табулатура и всё. Никаких тебе концертов.


pz4
отправлено 15.12.15 12:05 # 11


Кому: Ra3gol6ai, #9

> Берем китайские наушники sades A60 (в районе 2к на али, себестоимость, видимо, делить пополам).
> Лепим логотип российской компании, толкаем по 7к.
>
> Шикарно подняли российскую промышленность, все красаучеги, всем спасибо.
>
> Чтобы эти дебилы не умничали - лоббируем закон о налоге за покупки в интернет-магазинах (до 100% стоимости товара).

скажи мне, где здесь речь о товарах для личного пользования?

и кстати, ты всегда хамишь незнакомым людям?


СергейСаныч
отправлено 15.12.15 13:13 # 12


Сбит баланс белого. Желтит.


Areksy
отправлено 15.12.15 13:19 # 13


Кому: mcDigger, #3

> настоятельно рекомендую для дальнейшего самосовершенствования Rocksmith 2014

Для дальнейшего самосовершенствования надо снимать на слух и играть снятое по памяти, а не по табам. Ничто так не развивает исполнительское мастерство, как такое нехитрое упражнение.


Areksy
отправлено 15.12.15 13:26 # 14


Кому: GhostBuddy, #7

> Для музыкального развлечения есть програмка rocksmith - иделология таже что и у guitar hero, однако пользы от неё значительно больше, поскольку позволяет играть на настоящей гитаре, обучаясь и повышая скилы на реальных ладах и струнах.

Играть позволяет, как развлекуха канает, даже очень. Но момент обучения там нулевой. Чтобы нормально исполнить какую-то вещь, мало фигачить по струнам и вовремя зажимать нужные лады. Нужно использовать правильное звукоизвлечение, нужно понимать, как работает авторская мелизматика, работать с динамикой, правильно расставляя акценты. Без всего этого получается не исполнение, а фуфло. А эти вещи можно понять только тщательно анализируя композицию на слух, а не фигача по табам, или, того хуже, в роксмите.


Merlin
отправлено 15.12.15 14:44 # 15


Кому: СергейСаныч, #12

> Сбит баланс белого. Желтит.

По незнакомому столу в кадре можно догадаться, что снято не в собственной студии, а непонятно где!


Steel Rat
отправлено 15.12.15 15:11 # 16


Кому: Merlin, #15

> а непонятно где!

Известно где, в фургоне "Хлеб"!


Zebr
отправлено 15.12.15 15:41 # 17


Кому: Merlin, #15

> По незнакомому столу в кадре можно догадаться, что снято не в собственной студии, а непонятно где!
>

Не только стол, я очень удивился когда заметил качание камеры (момент про роутер). Не могу представить, на чем должна стоять камера чтоб так долго и активно качаться. Резиновый штатив? :)


Aborigen
отправлено 15.12.15 17:38 # 18


Кому: Zebr, #17

> Не только стол, я очень удивился когда заметил качание камеры (момент про роутер). Не могу представить, на чем должна стоять камера чтоб так долго и активно качаться. Резиновый штатив? :)
>

Шатался стол, а не камера.


himeroid
отправлено 15.12.15 18:29 # 19


Системник очень интересный, особливо в плане охлаждения. У самого стоит DS cube, но эта прелесть по объёму раза в 2 меньше.


Ермолов
отправлено 15.12.15 19:36 # 20


Для себя и т.д. понятно. А жене и детям что? Дима, рассмотри уже и этот вопрос


Plum_bum
отправлено 15.12.15 21:15 # 21


Блин круто конечно, но на фоне вестей из цетрабанка, просто троллинг какой-то.


Mehan1983
отправлено 15.12.15 22:01 # 22


Дим Юричь а железяка так себе мелкая очень для ПК, таки пылесосить придется часто.


QoMSoL
отправлено 15.12.15 22:39 # 23


Дим Юрич, а есть кого позвать на разведопрос про настоящие электрогитары например? Интересно было бы.


Maxnet85
отправлено 15.12.15 22:48 # 24


Купил себе 2 года назад WII U от нинтенды. По мне так самая развлекательная вещь: много интересных игр, дешевые джойстики и различного рода симуляторы.


eugeneval
отправлено 15.12.15 23:28 # 25


Почему в Gitar Hero нет русского рока?)


OJGrant
отправлено 16.12.15 00:00 # 26


Мощность блока питания для пк маловата, MSI рекомендует для своих карт 980 ti бп от 600w, может ошибка в описании?


selius
отправлено 16.12.15 02:43 # 27


Касаемо зарядки для роутера. Все намного проще - с серией RT-* идут зарядки, которыми раньше компания комплектовала нетбуки EeePC (утверждаю как владелец ASUS RT-N66U и ASUS Eee PC 1011PX).


IDKFA
отправлено 16.12.15 12:06 # 28


Шикарный выпуск, взял бы комп от MSI но где взять время на игры....



cтраницы: 1 всего: 28