Про удачный день рождения

02.09.18 00:57 | Goblin | 82 комментария

Уголовщина

28 августа в заведении общепита возле забайкальской железнодорожной станции "Петровский завод" отмечал день рождения местный бандит Жданов Антон, кличка Жданчик. Отмечал в кругу хороших друзей — бандитов рангом помельче. Всё шло обыденно и даже как-то скучно, пока не появились военнослужащие с остановившегося на станции воинского эшелона. Эшелон перебрасывал солдат и офицеров из Центрального военного округа на полигон под Читой с целью их участия в сентябрьских учениях "Восток-2018".

Бойцы зашли в магазин по соседству, а спросить разрешения у Жданчика почему-то забыли. Бойцам были заданы вопросы, и ответы местным не понравились. Возник спор, а затем и драка. Команды “стоять насмерть” у военнослужащих не было, поэтому они отступили к поезду, а точнее — к вагону-госпиталю. Раздухарившийся именинник и его весёлая компания решили развить успех и тоже побывать в поезде. А если повезёт, и познакомиться с медсёстрами вагона-госпиталя. И вот тут яркий праздничный день Жданчика, наполненный приятными встречами и интересными событиями, неожиданно закончился.

Пресс-служба Восточного военного округа сообщила журналистам:
Военнослужащий, выполняя обязанности часового в составе караула по охране воинского эшелона на станции Петровский завод, применил оружие по группе неизвестных лиц, которые нарушили границу поста, и предприняли попытку нападения на караул. На предупреждения часового и предупредительный выстрел в воздух неизвестные не реагировали.
Ни один тост за здравие именинника не сработал — по итогу попытки нападения на воинский эшелон Антон Жданов был убит. Его подельник получил ранение. Остальные, что-то заподозрив, кинулись врассыпную.

Пресс-служба военного округа довела до сведения прессы, что оружие было применено часовым в полном соответствии с положениями Устава гарнизонной и караульной службы.

А как отметил день рождения ты?

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 82

зелёный
отправлено 02.09.18 01:12 # 1


вот это нежданчик!


Neldoreth_inf
отправлено 02.09.18 01:17 # 2


Пацан к успеху шел.
Часовой - молодец, почаще бы так поезда с военными останавливались в нужных местах, глядишь и в органах работы бы поубавилось.


Galaxybeaver
отправлено 02.09.18 01:17 # 3


Туда и дорога. А я свой день рожденья отметил дома, за компом подальше от всяких неприятностей))


Механик-вредитель
отправлено 02.09.18 01:18 # 4


Не так весело.
Как говорилось в старом фильме: " Туда ехали, за ними гнались, обратно едут, за ними опять гонятся. Интересная у людей жизнь."
А я как-то по-обыденному посидел с детьми в пиццерии.


Евгений Макаров
отправлено 02.09.18 01:26 # 5


Командирам обучавшим часового огромное уважение.


Muzzlecore
отправлено 02.09.18 01:31 # 6


Нежданчик для Жданчика!


Jameson
отправлено 02.09.18 02:24 # 7


Часовым премию с порицанием, чтобы в следующий раз валили всю банду. Это насколько надо быть охуевшими чтобы лезть на часовых.. Или думали что это ЧОП какой бесправный?


Levante
отправлено 02.09.18 02:29 # 8


Умеют люди в Сибири отдыхать.


Krunch
отправлено 02.09.18 02:29 # 9


Спасибо за службу


Evgen_Perm
отправлено 02.09.18 02:29 # 10


Помнится, не так давно пара десятков лиц неназываемой национальности могла спокойно проникнуть в расположение полка и творить там неведомо что, в том числе бить лица рядовому, сержантскому и офицерскому (что вообще полный пиздец) составу.

Глубокое уважение часовому, воспитавшему его Отцу, и конечно Отцу-командиру-взводному. Специально с большой буквы О. Наконец военнослужащие начали уважать себя и свою работу, перестали бояться ее добросовестно выполнять, помнить, что такое Присяга и зачем они ее дают, и это не может не радовать. Остается надеяться, что прокурорские часового и начкара не затаскают за какую-нибудь херню наподобие подшитого неуставного цвета нитками подворотничка в момент инцидента, они это могут, хлебом не корми. Такая важная деталь может в корне все поменять, особенно если пострадали ни в чем не уиноватые и очень уважаемые в кругу своих друзей люди.

Даже как-то странно, что невинно убиенного зовут всего лишь Антон Жданов, непонятно, какая диаспора должна теперь осаждать штаб округа.


Miranda
отправлено 02.09.18 04:02 # 11


Никак не отмечаю, потому что в этот день поминки у моей мамы.


Dimetryi
отправлено 02.09.18 04:02 # 12


Бандиты штурмуют военный эшелон... До чего же вольно себя свободные личности себя чувствуют...
Часовой, видимо, здраво рассудил, что с входными отверстия в спинах нападавших, будет проблематично доказать их (нападавших) действия, повлекшие применения крайних мер убеждения, потому пострадавших только два.
Часовой однозначно молодец!


dayvid
отправлено 02.09.18 04:02 # 13


> Это насколько надо быть охуевшими чтобы лезть на часовых.. Или думали что это ЧОП какой бесправный?

Антону этому 19 лет было. В армии не служил. Судя по инфе из сети полностью сформировавшийся подонок.
Не знал, что военному часовому гораздо проще застрелить бандючонка, лезущего на охраняемый объект, чем сотруднику органов. Головной боли в разы меньше. Жданчика спишут по акту. Эшелон пошел дальше, а часовой, возможно, съездит в отпуск. Заслужил.


Garriga
отправлено 02.09.18 04:02 # 14


Устав часовой и караульной службы: Часовой есть лицо неприкосновенное
п 212. В условиях плохой видимости, когда с расстояния, указанного в табеле постам, нельзя опознать приближающихся к посту или к запретной границе поста, часовой останавливает всех лиц окриком "Стой, кто идет?". Если ответа не последует и (или) нарушитель пересечет запретную границу поста, часовой предупреждает его окриком "Стой, стрелять буду" и задерживает нарушителя. О задержании нарушителя часовой сообщает в караульное помещение, следит за его поведением и, не ослабляя внимания, продолжает охранять порученный ему пост.
Если нарушитель после предупреждения "Стой, стрелять буду" продолжает движение, часовой досылает патрон в патронник и производит предупредительный выстрел вверх. При невыполнении нарушителем и этого предупреждения или обращении его в бегство часовой применяет по нему оружие.


Schneider
отправлено 02.09.18 05:53 # 15


Забайкалье - места такие. "По понятиям". Несколько раз был там в командировках. Многие люди до сих пор живут в плену 90-х.


Северянин
отправлено 02.09.18 07:30 # 16


Теперь у подельников Жданчика любимой песней будет ВИА Ленинград "А я вот день рождения не буду справлять!"


necro-tor
отправлено 02.09.18 09:00 # 17


> Ни один тост за здравие именинника не сработал — по итогу попытки нападения на воинский эшелон Антон Жданов был убит. Его подельник получил ранение. Остальные, что-то заподозрив, кинулись врассыпную.

Жаль, что только одну падаль пристрелили.


Хромой Шайтан
отправлено 02.09.18 09:09 # 18


Часовому десять суток отпуска без учёта дороги. Всё правильно сделал. Жаль, конечно, что не всех гоповарваров там положили, наверняка свободнее дышаться бы стало в тамошних местностях.


Shurik
отправлено 02.09.18 09:16 # 19


Премию Дарвина в студию! :)


Buchhalter
отправлено 02.09.18 10:00 # 20


Хорошо что все хорошо закончилось, без окружения орущими бабами и т.д., очень удачно все прошло. Часовой красавчик


Silver Dragon
отправлено 02.09.18 10:01 # 21


Жданчик видать не знал, что не надо лезть к военным и на военные объекты.
Военные при исполнении обычно вооружены, шуток не понимают и "по понятиям" не живут.


pombol
отправлено 02.09.18 10:01 # 22


Часовой красава, не только выучил обязанности часового, но и грамотно применил их в жизни. Выдать премию однозначно.


Artishok
отправлено 02.09.18 10:02 # 23


" ...по уставу, правильно стрелял"


DuMbich
отправлено 02.09.18 10:02 # 24


Меня одного смущает, что делали военнослужащие сопровождающие военный эшелон в привокзальном кафе?


DrunkenMaster
отправлено 02.09.18 10:02 # 25


Осталось поминки отметить также весело.


kasakdon
отправлено 02.09.18 10:02 # 26


Как говорится, отдохнули на все деньги.


win-99
отправлено 02.09.18 10:06 # 27


Кому: Shurik, #19

На этот раз старина Дарвин не при делах: откуда мелкому гопнику знать статью 210 устава караульной службы?


Sergaza
отправлено 02.09.18 10:06 # 28


Кому: Евгений Макаров, #5

> Командирам обучавшим часового огромное уважение

Когда в середине 90-х были на сборах от универа, наши подполковники рассказывали, что ещё за пару лет до нас курсантов ставили в охрану с оружием. Пока курсанты-отличники не пристрелили парочку дедушек, что ходили в самоволку. После того категорически запретили давать курсантам оружие на постах. Я сам под грибком ночью стоял с одной повязкой, даже без ножа. Правда, мы были в полях.

Те же подполковники на военке рассказывали (когда учили устав караульной службы), что главное пристрелить нарушителей так, чтобы он упал с забора на территорию охраняемого объекта. Если труп на территории -- внеочередной отпуск и благодарность в приказе, если вне -- военная прокуратура, суд и почти наверняка отсидка.


Лжец
отправлено 02.09.18 10:09 # 29


Часовой - молоток. Командиры - молодцы. Хорошо бы парнягу обязательно дополнительно поощрить.

Кому: Evgen_Perm, #10

> Помнится, не так давно пара десятков лиц неназываемой национальности могла спокойно проникнуть в расположение полка и творить там неведомо что, в том числе бить лица рядовому, сержантскому и офицерскому (что вообще полный пиздец) составу.

Там вообще какая-то дичь была несусветная, как такое вообще могло произойти в действующей в/ч - загадка. Хрен с ним даже с КПП и часовыми, как целое воинское подразделение не смогло в рукопашку, да ещё в собственном расположении.


Scald
отправлено 02.09.18 10:12 # 30


Жаль что какой-нибудь бронепоезд с военнослужащими хранящими верность красному знамени, которое целовали на присяге, не заехал в 91-ом, а лучше в 85-ом, в Кремль. А потом бы проехался по стране, навещая местные национальные элиты. Всё могло бы сложиться иначе. Глядишь, Жданчик в будущем остался бы жив - работал бы на заводе и слушал в "Рабочий полдень" свои "Валенки" (с). А теперь будут до судного дня "жданчиков" отстреливать, а они респавнисться до бесконечности, потому что это теперь их мир.


Michail_B
отправлено 02.09.18 10:20 # 31


Странно, что Жданчика еще не объявили жертвой "кровавого режима".

Кому: DuMbich, #24

> Меня одного смущает, что делали военнослужащие сопровождающие военный эшелон в привокзальном кафе?

Примерно то же, что там делают все обычные люди. И вообще, они, как пишут,в основном пошли в магазин по соседству - прикупить разного/вкусного. Естественно, получив, как положено, разрешение от командиров, пока поезд стоит.


Colonel_Abel
отправлено 02.09.18 10:25 # 32


Кому: DuMbich, #24

А кто запрещает благородным донам зайти в привокзальное кафе за вкусняшками, с разрешения командира? Вот один дозапрещался, причем явно не служил в армии и не знает положения устава караульной службы.


Colonel_Abel
отправлено 02.09.18 10:26 # 33


Кому: Michail_B, #31

Опередил, камрад.


Химик-МГУ
отправлено 02.09.18 10:27 # 34


Умеют люди отдыхать


stary_dobry
отправлено 02.09.18 10:29 # 35


Ну хоть одна хорошая новость


bazitron
отправлено 02.09.18 11:09 # 36


Камрады, а что говорят в Северной Столице про события двадцать четвертого августа, когда "группа несовершеннолетних решила немного повеселиться"? Всё таки улица Таврическая если не ошибаюсь, это далеко не окраина города. Толпа подростков избивает прохожих, пострадавших 16 человек, ст.205 УК РФ (сейчас 213-я) в Питере не работает? Тем более, что двое из группы были с "спецбраслетами" на ногах.
(Пора обзавестись своим отрядом МД для сопровождения вечером в кино или в парк, мда...)


Taransv
отправлено 02.09.18 11:09 # 37


Местный "Пуп земли" вместе с друзьями весело и увлекательно отмечал свой день рождения в кафе у вокзала,
В кафе зашли военные с эшелона следовавшего на учения. "Гоп компания" как обычно начала загибать пальцы.
Типа: Эй... Да я... да сюда... После чего у компании произошел конфликт с военными.

Дети дебилы ничего лучше не придумали (они же крутые пупы) как попытаться прорваться к эшелону.
В ответ на это, часовой открыл огонь!
Именинник, он же главарь шайки - погиб, еще один человек получил ранение.

Все напавшие на военный эшелон на железнодорожной станции Петровский завод в Забайкалье
были связаны с криминальным миром.Был по прозвищу Жданчик, а стал нежданчик )
Странно что наряд поднявшись в ружьё, не "уложил" всю эту лихую гоп компанию дебилов в ящики.

Видимо 90е там в этом городке еще продолжается и местный "Цапок" пальцы там растопыривал.
Ну теперь его отправили туда, где ему и место, и в "святые 90е" многих крутых отправили.
Надо же додуматься на охраняемый часовыми объект наехать!
Близко к часовым на посту подходить нельзя!

Отлично справил Днюху!
Премия Дарвина заслуженная!
Одним дебилом стало меньше.


kromyx
отправлено 02.09.18 11:22 # 38


Кому: DuMbich, #24

Да.

Кому: Jameson, #7

> Это насколько надо быть охуевшими чтобы лезть на часовых..

Видимо господин насмотрелся тупых фильмов, в которых часовой, после слов "Стой! Стрелять буду!" начинает мелко дрожать и ищет глазами куда бы спрятаться.


igorigor
отправлено 02.09.18 11:23 # 39


непонятно, а остальных задержали за нападение на поезд?


Рыцарь вредный
отправлено 02.09.18 11:36 # 40


А реакция наших "либеральных" рупоров, типа "Эха" пару дней назад, была как всегда что то между истерикой и шизофренией: "Войска уже воюют против своих же мирных граждан, решивших мирно поговорить и разрешить конфликт! До чего кровавый Путен страну довёл!"

Ну как всегда, альтернативно одаренные не дремлют. Странно, что Ахеджакова ещё не предложила покаяться всей армии РФ перед этими бандитами.


Александров А..
отправлено 02.09.18 11:36 # 41


Не проехаться ли военным ещё по разным регионам..


Иван Чай
отправлено 02.09.18 12:03 # 42


ну как ту не вспомнить ДМБ "Для хорошего человека армия — мать родная а для плохого — теща!"


ComradeLaika
отправлено 02.09.18 12:15 # 43


Это надо же, день рождения был у Жданчика, а подарок получил целый поселок.


Shurik
отправлено 02.09.18 12:23 # 44


Кому: win-99, #27

> На этот раз старина Дарвин не при делах:

Очень даже при делах. :)


Scald
отправлено 02.09.18 12:30 # 45


Кому: ComradeLaika, #43

> Это надо же, день рождения был у Жданчика, а подарок получил целый поселок.

Не долго посёлку радоваться - свято место пусто не бывает.


Hexer
отправлено 02.09.18 12:42 # 46


Прям настроение поднялось с такой новости!


ilyichumba
отправлено 02.09.18 12:54 # 47


Туда ему и дорога

А если про ДР-меня старший брат разбудил в 7 утра с вопросом: где пятишка (пятилитровая бутыль водки) - а я ответил - не знаю )))


ProfessorNavigator
отправлено 02.09.18 12:54 # 48


Хорошо, что все хорошо закончилось. Но вообще-то симптомчик тревожный. В 90-ые в нашем городе творилось всякое, но даже пьяная малолетняя шпана на воинские части или эшелоны нападать не додумывалась. Что называется, даже мысль такая не возникала. Между собой и с милицией "разбирались", но военных не трогали. Чем-то немного Гражданскую напомнило...


GreyKnight
отправлено 02.09.18 12:54 # 49


Рад, что всё закончилось хорошо.


ungol
отправлено 02.09.18 13:49 # 50


Кому: ProfessorNavigator, #48

> но даже пьяная малолетняя шпана на воинские части или эшелоны нападать не додумывалась.

Зато в наших союзных республиках это было сплошь и рядом. Только там часовым стрелять не дали.


Sizif
отправлено 02.09.18 14:09 # 51


Коряво жил - коряво помер.


ProfessorNavigator
отправлено 02.09.18 15:08 # 52


Кому: ungol, #50

> Зато в наших союзных республиках это было сплошь и рядом. Только там часовым стрелять не дали.

Я тогда малой еще был, не помню особо ничего, многое сейчас для себя "открывать" приходится. Но о чем вы, думаю, понял. Потому и написал про "симптомчик" - все мы знаем, чем такие вещи могут закончится, примеров рядом - сколько угодно. Сама идея того, что можно напасть на военных уже тревогу вызывает.


Купрум
отправлено 02.09.18 15:13 # 53


Когда Крым вернулся в Россию, я как Киевский хомо-советикус, долго искал в СМИ нечто подобное. Среди сообщений о тех кто гордо ломал флаги об колено, когда зеленые человечки занимали воинские части в Крыму, пел гимн Украины во дворе, и материл захватчиков из окна, в СМИ не было ни одного сообщения о том, что какой-то часовой, действуя по уставу, открыл огонь. Ни одного, Карл.


Scald
отправлено 02.09.18 15:45 # 54


Кому: ProfessorNavigator, #52

> Сама идея того, что можно напасть на военных уже тревогу вызывает.

Урки классово близки буржуям, которым теперь принадлежит страна. И те и те живут за счёт мужиков. А солдаты те же мужики. Вот и полез пьяный урка по привычке учить мужиков уму разуму. Да забыл на радостях, что буржуи, опасаясь за свою безопасность, дали разрешение "своим мужикам" стрелять в конкурентов на поражение. Вот и результат.


Wicked Horse
отправлено 02.09.18 16:20 # 55


"... я чуть замешкался и не вступая в спор..."
Прыткий юноша, пишут, был из крепкой семьи - два старших брата уже успели подъзаебать Тётку с Косой


golpol
отправлено 02.09.18 16:22 # 56


Весной 1989-го в Школе связи на о. Русский вместо зарядки нас послали на пост №2 собирать гильзы.
Оказалось: вечером группа местных возвращалась с дискотеки и один "уставший" парень (возраст не знаю) решил срезать путь через территорию роста №2. Часовой сделал выстрел вверх.
На окрик был послан нах...
После чего выпустил весь магазин в сторону нарушителя.
В итоге одна-единственная пуля попала парню в плечо и вышла боком.
Парень умер сразу.
Когда утром мы собирали гильзы, часовой давал показания прямо там же, на посту.
Тогда я понял, что значит выражение: на нём лица не было...
Он был бледный, испуганный, подавленный.
Чуть позже местные пришли в часть с требованием линчевать матроса.
Конечно, были отправлены восвояси.
Матросу был объявлен краткосрочный отпуск, благодарность и его перевели в другую часть.
P.S. Как бы ни старались командиры сделать из всех мальчишек отличных храбрых воинов, не все к этому готовы, особенно в первые месяцы службы.
НО! Стремиться к этому надо!


El-Dicto
отправлено 02.09.18 16:27 # 57


Кому: Scald, #45

> Не долго посёлку радоваться - свято место пусто не бывает.

Да нормально, эшелон же еще военных обратно с полигона повезет через недельку-другую.


Wicked Horse
отправлено 02.09.18 16:29 # 58


Кому: Купрум, #53

Так это ключевое: человек (полицейский, военнослужащий - не важно) наделенный государством правом применять оружие, должен понимать, что он защищает государственные интересы и государство, в свою очередь, будет защищать его. Иначе всё скатится к "банда на банду" и не важно у кого какие ксивы.
Часовой эшелона на станции Петровский Завод это понимал - и действовал соответственно.
Какое государство должны были защищать украинские военные в Крыму, от кого защищать, для кого - было решительно непонятно.


odopr
отправлено 02.09.18 16:35 # 59


Кому: Schneider, #15

> Многие люди до сих пор живут в плену 90-х.

Кому: Taransv, #37

> Видимо 90е там в этом городке еще продолжается

Причём тут 90е то?
Это благословенные 10е. И такое не только в Сибири, Краснодаре или Забайкалье.

Это по всей стране.
Вон ауевшие пиздюки использовали повод, чтобы избить учителя фразу : Что сидим, на которую надо было ответить, что то типа : Не сидим, а присели.

90е тут ни при чём. Это новый виток


marn
отправлено 02.09.18 17:00 # 60


Кому: Schneider, #15

> Забайкалье - места такие. "По понятиям". Несколько раз был там в командировках. Многие люди до сих пор живут в плену 90-х.

Я бы сказал начиная от Челябинска и на восток по карте нашей необятной. Где-то в большей степени, где-то в меньшей. Многие местные фамилию мэра своего мухосранска не знают, но знают, кто что "держит", кто кем поставлен, где чьи ребята работают и тд. От командировок туда отпихиваюсь руками и ногами.


Купрум
отправлено 02.09.18 17:00 # 61


Кому: Wicked Horse, #58

Вот, в частности поэтому, им редкие умные люди, после того как "Беркут" жгли на майдане, и говорили что когда бумеранг вернется и нужно уже будет кондитера от толпы защищать, любой служака-силовик, стоя в оцеплении, подумает, а не расстреляют ли его, если он сейчас присягу выполнять надумает. После чего, решили что много-много разных силовых структур и частных армий, оно как-то для "государства" надежнее. Идиоты, то с них взять.


Terronezov
отправлено 02.09.18 17:47 # 62


Часовой, походу, был один. Зато оказался снайпером.


kzstmr
отправлено 02.09.18 19:22 # 63


Спасибо, солдат. Можно было и без предупредительного.


Xan
отправлено 02.09.18 19:35 # 64


Кому: Dimetryi, #12

> Часовой, видимо, здраво рассудил, что с входными отверстия в спинах нападавших, будет проблематично доказать их (нападавших) действия, повлекшие применения крайних мер убеждения, потому пострадавших только два.

Часовой командует "Стой, стрелять буду!"
После чего обязан пресекать движение в любую сторону.
Не может такого быть, чтоб после команды и предупредительного выстрела нарушитель мог развернуться и пойти домой.


Славор
отправлено 02.09.18 20:24 # 65


У нас в части помню поставили духа в караул с оружием. Причем его пост прямо возле дырки в заборе, где деды шлялись на гражданку. И как раз один поперся в город - на что дух стал требовать остановиться и не двигаться. После того как дед его послал - сделал выстрел в воздух и держал деда под прицелом пока основной караул с офицером не подоспел.
На построении духа лично поздравил командир части и дал отпуск (не помню сколько дней). Деда сразу на губу отправили. Как дух потом рассказывал - руки ходили ходуном, если бы стрелял то в деда наверное бы и не попал, такой приход адреналина был.


zse279
отправлено 02.09.18 21:14 # 66


Оскорблять присутствующих не следует.




Модератор.



zse279
отправлено 02.09.18 21:14 # 67


Кому: marn, #60

> Я бы сказал начиная от [Челябинска] и на восток по карте нашей необятной.

А вот сейчас обидно было :)

> Многие местные фамилию мэра своего мухосранска не знают, но знают, кто что "держит", кто кем поставлен, где чьи ребята работают и тд.

Гыыы, а у нас в Челябинске мэр (а потом и губернатор) как раз из этих и был... Сейчас в бегах, вроде в Израиле на лечении. Так что у нас все было просто - мэр, он же смотрящий, пацаны не запутаются :)


Safety
отправлено 02.09.18 21:26 # 68


Полагаю застреленный гражданин пьяный был хорошо, а после конфликта совсем башню снесло.
Премия Дарвина это когда трезвые люди творят фигню приводящие к их смерти, а тут невменяемый человек.


SeverXD
отправлено 02.09.18 21:48 # 69


а я днюху на посту отмечал, хорошо что ничего такого не случалось, хоть и регион неспокойный был. В газетах караульного помещения всегда читал про подобные случаи, но самому ,к счастью, не довелось применять оружие.


marn
отправлено 02.09.18 22:16 # 70


Кому: zse279, #67

Могу "утешить" тем, что Челябинск по сравнению с Магнитогорском просто рай. По крайней отъем денег у водителей фур на разные там общаки поставлен на поток. И занимаются этим как раз такие, как герой данного обсуждения.


lema
отправлено 02.09.18 22:36 # 71


А мы чики-брики и в да....Ай мля я маслину поймал.
Пара-пара-пам
https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/5a/49/de/91/rueb733149236.jpg


Yuri-koroner
отправлено 02.09.18 23:24 # 72


Туда и дорога, мразям.


Anton_Privalov
отправлено 03.09.18 00:01 # 73


Что-что, а новость так новость. Самого зовут Антон, а вот у дядьи моего (мамин брат) фамилия Жданов. Все бы ничего, вот только сегодня еще (03.09.18.) у меня ДР.

Совпадение конечно так себе и обошлось скорее скользящим рикошетом, но неприятный осадок есть, зная что кто-то где-то так близко имеет что-то общее с тобой. Невольно приходит мысль о забытом злобном двойнике, но это все фантастика, так ведь?... Ведь так?

Благо на то что его завалили, за что большая благодарность часовому, за скромный, но очень полезный т.е. приятный подарок.


gibbons68
отправлено 03.09.18 00:32 # 74


С просторов мордокниги:
«Авторитеты» перли к поезду дерзко, несмотря ни на что»
«Сержант Долматов А. Ю. предупредил: «Стой, кто идет?». На что гражданские, проигнорировав команду сержанта Долматова А. Ю., продолжили движение в их сторону со словами: «Вы в нас не выстрелите, мы сами вас расстреляем». Сержант Долматов А. Ю. предупредил: «Стой, стрелять буду!», но гражданские лица так же проигнорировали команду. После чего сержант Долматов А. Ю. сделал предупредительный выстрел в воздух. Несмотря на неоднократные предупреждения остановиться и предупредительный выстрел в воздух, гражданские лица продолжили движение», – говорится в справке.
Также там указано, что и после того, как военные открыли огонь, раненые гражданские продолжили движение, пока не упали. Потом их забрали друзья и спрятались под вагоном.
Отмечается, что капитан использовал четыре патрона 9 мм, сержант – десять патронов 5,45 мм.


вождь пахучий чеснок
отправлено 03.09.18 03:09 # 75


Станция Петровский Завод самое бедное и несчастное место где мне доводилось быть. После развала страны и закрытия единственного предприятия не понятно как там вообще люди живут.


Jameson
отправлено 03.09.18 05:46 # 76


Кому: Safety, #68

Не, пьяным тоже выдают.


kzstmr
отправлено 03.09.18 07:04 # 77


Кому: gibbons68, #74

Зомби


QoMSoL
отправлено 03.09.18 10:53 # 78


Военный молодца! И службу несет как надо и дело хорошее сделал.


ZBepoboy
отправлено 03.09.18 11:21 # 79


Побольше бы таких новостей. Сплошной позитив.


Валькирия
отправлено 03.09.18 12:46 # 80


Кому: kzstmr, #77

> Зомби

Ага, "капитан использовал четыре патрона 9 мм, сержант – десять патронов 5,45 мм" - надо еще серебряную пулю было, чтоб наверняка.


Ahsarbek
отправлено 04.09.18 13:32 # 81


Хорошо что 90-е кончились, не так ли??


Хоттабыч
отправлено 04.09.18 16:03 # 82


Отцам-командирам и бойцу за отличную подготовку, знание устава гарнизонной и караульной службы и умелое применение оружия против нападающих на пост - респект! Так служить!
Ещё не хватало, чтобы всякая уголовная сволочь у часового оружие отобрала.



cтраницы: 1 всего: 82