Сопрано S04E11 Вызываю все экипажи

01.01.24 13:40 | Goblin | 23 комментария »

Фильмы

01:28:03 | 172061 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Сопрано в переводе Гоблина

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23, Goblin: 1

erazmanov
отправлено 01.01.24 18:19 | ответить | цитировать # 1


1:05 - экипажЫ!!!


Merlin
отправлено 01.01.24 18:22 | ответить | цитировать # 2


Кому: erazmanov, #1

Красивое!


Kevin Finnerty
отправлено 01.01.24 19:38 | ответить | цитировать # 3


Бобби все-таки понимает, что сестру Босса бить нельзя, хоть и очень хочется :)


Rus[H]
отправлено 01.01.24 20:38 | ответить | цитировать # 4


Кому: Kevin Finnerty, #3

Джэннис - настолько мерзкая тварь, что будучи членом ОПГ на месте Бобби я бы её тупо "заказал", подстроив какое-нибудь ограбление, как например сделали с Кристофером в свое время ребята из банды дяди Джуна, натравив на него русских бандюков. Только там задача была припугнуть, а здесь - устранить. Жаль тольуо Бобби - соплежуй бесхребетный.


Buktop
отправлено 02.01.24 00:44 | ответить | цитировать # 5


К Сопрано, в его снах, приходят покойники. У нас - это очень плохая примета, хуже только если они тебя зовут. У них, добрых католиков, наверняка тоже ничего хорошего. Когда я смотрел эпизод, меня не покидало ощущение, что Тони ходит по краю и вот-вот покойнички заберут его к себе.


Kostakis
отправлено 02.01.24 02:12 | ответить | цитировать # 6


как яблодрочер поделюсь информацией

когда Apple разрабатывала PowerBook и (позже, при Стиве Джобсе) iBook, они обнаружили, что если разместить логотип Apple вверх ногами с точки зрения пользователя, когда крышка закрыта, пользователь будет с завидной регулярностью пытаться открыть ноутбук с неправильной стороны - за петли, потому что под таким углом логотип Apple будет располагаться вверх ногами.

Через 5 поколений ноутбуков с выходом Powerbook Titaniubm Джобс передумал и в 2001 перевернул логотип так, чтобы он смотрелся корректно на открытом ноутбуке.

Я пользуюсь ноутбуками эппл с 2004 года и ни разу не пытался открыть его со стороны петель, хотя логотип с тех пор перевернутый =)
А светящееся яблоко убрали в угоду толщине корпуса (крышки) если не ошибаюсь в 2016 году.


dayvid
отправлено 02.01.24 03:41 | ответить | цитировать # 7


ДЮ на 46ой минуте спрашивает про еду. Я которое 10летие спрашиваю себя, как можно ежемесячно платить 4500+-1000 или больше за жильё и носить дрянную одежду, иметь мусорную мебель, всякое другое и, соответственно, питаться в скорожральнях? Нет ответа. Этот мериканский феномен цензурно объяснить невозможно.


7eventxt
отправлено 02.01.24 07:58 | ответить | цитировать # 8


Кому: dayvid, #7

> соответственно, питаться в скорожральнях?

Там очень дешево. Или ты про другое что не понять из написанного.


Doom
отправлено 02.01.24 11:28 | ответить | цитировать # 9


Только вспомнил Леона, так Дементий сразу и вспомнил :) Эвриуан!!! Норман Стенсфилд натуральный психопат, покруче Джокера Нолана или Нколсона в Сиянии, а знаменитая сцена, как свидетельствуют причастные, появилась благодаря именно Гэри Олдману. Гарик Стариков! :)


Doom
отправлено 02.01.24 11:57 | ответить | цитировать # 10


Вот эти странные сны (а они всегда отличны от реальности (хотя ты воспринимаешь сны не как реальность, где всегда тарахтящий мозг непрерывно ставит какие-то оценки в зависимости от воспитания, последующего жизненного опыта, и т.д.) тем, что происходящее во сне ты воспринимаешь тупо, как кирпич, и это очень интересно, кстати), наверно, должны показать, видимо, по замыслу творцов, нестабильность психики Тони: в первой же серии тупо по настроению взяли и отпинали должника, понять можно, но ты, идущий вверх, должен это делать железной поступью, строя картину последствий твоих действий, а тут не действия, а выходки - ДЮ сто раз говорил, что это свидетельство наличия ума, когда ты видишь свои шаги вперёд а Тони, всё-таки, не совсем умный, получается. Батя его с дядей Джуном, когда разбирались с должниками, действовали более холодно - работа такая, типа. Ну маленький Энтони это наблюдал, но сам уже стал более рыхлым в плане характера, а про сына мы молчим стоя и утирая пот, натуральный дебил, не играет, а живёт дурачком в сериале. Я, честно говоря, таких тупых детей даже и не припомню - он уже безнадёжен.


Doom
отправлено 02.01.24 12:15 | ответить | цитировать # 11


И это только четыре с половиной минуты просмотра :) Про тележку со скунасми - чуть башкой стол не разбил, я вышел сегодня на работу, чтобы оглядеть последствия и строить планы, начал с просмотра разбора, Сопрано, естественно :) У нас, кстати, старшее поколение женщин всегда садится назад, но видно, что этот пережиток тоталитарного прошлого семимильно забарывается. Вот стоит машина левой половиной на проезжей части, мигает поворотник, не аварийка, а правый, сразу понятно, что внутри баба с мобильником, возможно в дорогой шубке. Аккуратно объехал - и да! - дама в шубке и в мобильнике. Видимо, не знает анекдота про "мятый миллион". Ну они узнаЮт, когда гружёный сорокатонный грузовик в жопу приедет, но неужели жизнь не дорогА? А вдруг тебе не повезёт погибнуть сразу, а потом будешь овощем с персональным калоприёмником? А организм молодой ещё, тянуться это будет долго, а ты даже в окно не выпрыгнешь. ДБ (с) Как всегда, начали за здравие, кончили за упокой :)


Doom
отправлено 02.01.24 13:22 | ответить | цитировать # 12


Всегда вот эта пластинка: "ни хера не помогает", ну а что ты тогда ходишь-то, вынимая из кармана какие-то запредельные деньги? Понятно, что можешь себе позволить, но это не может помочь, потому-что помочь просто не может. Братва волнуется не просто так, это же на физиологическом уровне чувствуется - что-то нет так. Волки в стае не думают, во главе становится новый Акела, злобно рыкнув клыками, который тупо больше твоих.


Goblin
отправлено 02.01.24 19:38 | ответить | цитировать # 13


Кому: Doom, #12

> Волки в стае не думают

думают

просто про некоторые вещи думать не следует, эти вещи очевидны


Doom
отправлено 02.01.24 19:57 | ответить | цитировать # 14


Кому: Goblin, #13

> просто про некоторые вещи думать не следует, эти вещи очевидны

А как? Это же невозможно.


Kevin Finnerty
отправлено 03.01.24 00:41 | ответить | цитировать # 15


Кстати, на счет снов, они все-таки не такие бесполезные, если бы не один из них, то Пусси, возможно, был бы еще жив)


УниверСол
отправлено 03.01.24 09:52 | ответить | цитировать # 16


Кстати, насчёт информации.
Если у тебя даже есть доступ по высшей форме (оформленный соответствующими структурами), то это совсем не означает, что ты автоматически имеешь доступ к любым грифованным документам. Ну, то есть, доступ к конкретным секретам предоставляет непосредственный командир. Он и будет отвечать за любые твои действия с грифованными документами.
Так что упирать на то, что у меня, мол, доступ по высшей форме - незаконно и бессмысленно.


УниверСол
отправлено 03.01.24 10:18 | ответить | цитировать # 17


Смотрю дальше. И, опять кстати, вспомнилось, что особенно привлекали некогда рассказы про ацетон. Вот это вот всё - с выбриванием, с надрезами, с чем-то там ещё. Пацаны ведь реально уходили в волшебный мир.
Этого было не побороть.


jktu
отправлено 03.01.24 12:57 | ответить | цитировать # 18


Кому: Doom, #14

Стая не может существовать, если её члены не думают. Посмотрите, как волки охотятся. Думают, да ещё как! Не каждый человек так сможет продумывать ходы.


jktu
отправлено 03.01.24 13:07 | ответить | цитировать # 19


Кому: Doom, #14

Это присуще всем, не только Хомо сапиенсам. Каждый самец в стае и каждая самка в стае думают, как бы занять место вожака и главной самки. Это природный инстинкт доминирования. Просто для всего есть своё время. Обозначив явным образом свои думания, когда вожак и главсамка в расцвете сил, можно очень быстро отправиться в мир иной, только и всего. Но, мечтают об этом все члены стаи или подавляющее большинство. Другое дело, что шансы у всех разные.

У волчьей стаи, тут очень многое ровно как и у людей, не всё, но многое.


Doom
отправлено 03.01.24 13:25 | ответить | цитировать # 20


У нас тоже одежду сжигают, вроде та же одежда, но уже нет владельца. Не знаю, откуда это пошл0, но сжигать её - тот ещё геморрой. Ты должен убедиться, по настоянию родственников, что от неё не осталось хоть что-то узнаваемое. День, считай, пропал. Но что-то сакральное, видимо.


jktu
отправлено 03.01.24 14:25 | ответить | цитировать # 21


Кому: Doom, #20

У вас - это где?


Doom
отправлено 03.01.24 15:51 | ответить | цитировать # 22


У Стива Джобса было отличное было решение - светящееся равномерным цветом логотипное яблоко, а как его перевернуть, не переворачивая сам ноутбук, странно :) Я не заметил, кстати, а вот тут.


Doom
отправлено 03.01.24 15:52 | ответить | цитировать # 23


Кому: jktu, #21

> У вас - это где?

В Башкирии.



cтраницы: 1 всего: 23

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой