Кольца власти S01E01

15.01.24 12:40 | Goblin | 56 комментариев

Фильмы

01:59:47 | 250358 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Эксклюзивно на Rutube — мощнейший разбор сериала «Кольца власти»!

Подписывайся на Rutube канал!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 56

skyeff
отправлено 15.01.24 12:51 | ответить | цитировать # 1


А-а-а-а, "Кольца власти" ~ 2 часа, "Пацаны" ~ 2 часа, за что хвататься?!!!


skyeff
отправлено 15.01.24 13:34 | ответить | цитировать # 2


И шли они на войну, и приказал Тамерлан кинуть каждому камень, и возник большой курган. Когда возвращались - приказал Тамерлан взять каждому камень. И шел последним Тамерлан... и не досталось ему камня!!!.


Bronxx
отправлено 15.01.24 13:42 | ответить | цитировать # 3


Кому: skyeff, #1 Только за голову хвататься, камрад!


ЧГКшник
отправлено 15.01.24 14:11 | ответить | цитировать # 4


Этож не собачка. Это натуральный Эндрюсарх, потыренный прямо с края Ойкумены камрада Ефремова. Он не настоящий хищник, а сильно мутировавший протосвин. От чего сцена выглядит в три раза смешнее.


Пострел
отправлено 15.01.24 14:34 | ответить | цитировать # 5


Грешно такой контент без пиваса вкушать, придётся брать литра два, гулять так гулять :)


Rushvez
отправлено 15.01.24 14:34 | ответить | цитировать # 6


Гору шлемов явно с Верещагина содрали


3APA3A
отправлено 15.01.24 14:48 | ответить | цитировать # 7


К нам сегодня приходил
Некропедозоофил
Мертвых маленьких заеркшек
Он с собою приносил.


3APA3A
отправлено 15.01.24 14:59 | ответить | цитировать # 8


Кому: 3APA3A, #7

*зверушек

Извините.


Barsa
отправлено 15.01.24 14:59 | ответить | цитировать # 9


Дмитрий Юрьевич, то, как вы исполнили Hey Hossana из Jesus Christ Superstar-мое почтение!


Aqualux
отправлено 15.01.24 15:11 | ответить | цитировать # 10


У них тут это именно Линдон, это там же примерно, где Серые гавани, откуда Федор с Пендальфом потом на запад уедут.
А Гондолин это город в Белерианде, который к моменту событий сериала уже затоплен, т.к. Нуменор уже существует. Это я не в защиту сериала. Просто Линдон и Гондолин - это все-таки разное.


VII Gemina
отправлено 15.01.24 15:11 | ответить | цитировать # 11


Войну не знали, смерти не знали, но умеют воевать, имеют доспехи и оружие. Странно.


Aqualux
отправлено 15.01.24 15:41 | ответить | цитировать # 12


Опять же, темноволосые эльфы были. Феанор описывается с волосами черными как вороново крыло. У них там весь род от Финвэ - папаши Феанора - брунэты жгучие. А Гил-Гэлад как раз родственник Финвэ.


Иван Красноцветов
отправлено 15.01.24 15:41 | ответить | цитировать # 13


Жир подвезли!
Заслушаем немедленно.


Rus[H]
отправлено 15.01.24 15:58 | ответить | цитировать # 14


Кому: skyeff, #1

До 18:00 - строго за работу!!!


skyeff
отправлено 15.01.24 16:15 | ответить | цитировать # 15


Кому: Rus[H], #14

> До 18:00 - строго за работу!!!

У нас плавающий график, хочешь с 00:00 до 24:00 смотреть ролики - смотри, хочешь с 24:00 до 00:00 смотреть - тоже смотри, главное чтоб работа была сделана!


REDhanD
отправлено 15.01.24 17:39 | ответить | цитировать # 16


Довольно неожиданно было при разговоре об оцелоте увидеть Оцелота! Монтажеру моё почтение


skyeff
отправлено 15.01.24 20:46 | ответить | цитировать # 17


Мне показалось, что "Агента Смита" играет Нил Патрик Харрис, которого сняли в странном ракурсе. Но оказалось - у актёра просто такое лицо.


kvirtu
отправлено 15.01.24 20:46 | ответить | цитировать # 18


Немного поясню про интимную жизнь эльфов.
Толкин задумывал их как очень возвышенных созданий, превосходящих людей морально, у которых дух управляет телом. Поэтому похоть им не свойственна, а сексом они занимаются толко по большой и чистой любви, котора обычно бывает раз в жизни. Никаких измен и внебрачных связей, даже повторые браки случаются очень редко, ну а изнасилование возможно только для совсем опустившихся отморозков. Если иизнасилуют эльфийку, то она умирает от горя.
Так что редкость браков с людьми обусловлена огромной разницей в возрасте и мировосприятии, при котором сам секс эльфов мало интересует.
Про внешность:
Блондинами были только очень редкие в Средиземье эльфы ваниар, они почти все живут в Валиноре, и еще несколько знатных родов телери. Почти все нолдор, и обычные телери были брюнетами или шатенами. Гил-Гэлад, Элронд и Келебримбор должны быть темноволосыми.


Gausspavl
отправлено 15.01.24 20:46 | ответить | цитировать # 19


Есть кстати у нас в интернетах один человек, который серии кратких пересказов сильмариллиона, ВК, и хоббита оформил в юмором стиле. Я, когда читал, гоготал так, что домашние пугались)

https://pikabu.ru/series/silmarillion_1469


Хренолятор
отправлено 15.01.24 20:46 | ответить | цитировать # 20


Кому: skyeff, #1

Ещё бы Слово Пацана - вообще бы порвался от счастья


CrazyWriter
отправлено 15.01.24 20:46 | ответить | цитировать # 21


Кому: Rushvez, #6
Вообще-то это явная отсылка к тому, на что им права не продали. Там по итогу одной из битв(Битва Бессчетных Слез), которую эльфы и иже с ними слили Морготу-Мелькору, после этой самой битвы Моргот приказал оркам сложить всех павших врагов и их остатки в большую кучу. "После победы в битве, Моргот приказал оркам сложить посреди равнины Анфауглит курган из его погибших недругов. Орки с большим трудом выполнили приказ, выстроив из трупов, оружия и доспехов гигантский холм, который виднелся издалека подобно горе." Удивительно, что КС, как шарящий не провел такой параллели. Ведь именно после этого поражения эльфы и начали браться за Мелькора всерьез.


vitaM
отправлено 15.01.24 20:46 | ответить | цитировать # 22


Гиль-Галад одет по канонам Игры Престолов, 2 в 1, все как мы любим: кираса, которая еще ближе к горлу, чем у Роллс Ройса + плащ на широченных, крест-накрест лямках xD

P.S. С "Викингами" завязали-таки? Ну и слава б-гу


Nikita-34
отправлено 15.01.24 20:46 | ответить | цитировать # 23


Немного обидно за сценаристов и создателей сериала. Вот Клим Саныч говорит "а на самом деле... а в Сильмариллионе...".

Да не продали прав ни на Сильм, ни на что-то иное, ни на что кроме как на Хоббита и ВК, включая приложения. Вот и приходится выкручиваться - придумывать чтобы было так как в приложениях, но не так, как в других книгах. Не может в этом сериале совпадать с тем что было в других книгах, если только оно не упомянуто одновременно и в ВК и Хоббите. Если в приложении написано что есть Галадриэль - она будет. Но если в Сильме написано что у Галадриэли была родинка на левой щеке, то делать в сериале родинку на левой щеке нельзя - на это нет прав. Делай или без родинки, или на правой щеке, или со шрамом, но не так как в работах Толкина, на которые прав нет. А потом фанаты справедливо говорят - а мы знаем, а мы читали, что родинка на левой щеке должна быть, что вы творите, вы что, Профессора не читали? Да читали конечно, но нельзя сделать как у профессора, если оно не в купленных правах.

Виноваты кто? Те кто продает наследие Толкина вот так бессистемно, в нарезку.

Конечно, конечный продукт такой как есть. Конечно если совесть есть, то нужно было вообще отказаться делать этот сериал с такими правами.

По итогу - имеем фанфик, "что рассказал про события прошлого пьяный эльф в Гарцующем Пончике".

Права на ВК и Хоббит продали Саулю Зайенцу, а права на остальное были у Кристофера, и до сих пор оно так порублено. Права так и не объединили. Шизофрения. Наследничкам - привет.


von-herrman
отправлено 15.01.24 21:37 | ответить | цитировать # 24


Убили чепчики с дырками для ушей. Они точно хоть где-то существовали? Я такие видел только у монтипайтонов в священном граале.


Nikita-34
отправлено 15.01.24 21:37 | ответить | цитировать # 25


Кому: Aqualux, #10

> Просто Линдон и Гондолин - это все-таки разное.

К.С. и Д.Ю. правильно говорят, что зря не сделали карту прямо в сериале (хотя бы как в Игре Престолов). Что там может понять не-фанат? Очень не сразу (где-то к концу сезона) в интернете появилась карта (rop-map.com), из которой даже не-фанату ясно, где такой Ost-in-Edhil - только тогда понятно чего это Агент Смит так часто мотается в Казад-Дум - так он совсем рядом, там меньше дня пути. Только с картой ясно, как Электродрель плыла и куда, и как она оказалась на Нуменоре - оказывается она примерно мимо него и плыла. Только с картой понимаешь где бродят Харфуты - это ж через континент от Шира, к северу от Мордора они бродят, между Лихолесьем, Андуином и Руном. Без карты вообще ничего не понятно даже фанату, не у каждого есть терпение по намекам восстанавливать пути движения. У Толкина такой фигни не было - у него по дням и по часам, прописано, кто где был, кто куда сворачивал, где ночевал и так далее.

Кому: kvirtu, #18

> а сексом они занимаются толко по большой и чистой любви, котора обычно бывает раз в жизни

И детей рожают, когда нет войны, спокойствие и все такое. Ну а тут то с Морготом, то с Сауроном, то еще с кем войны - не до интима! А у людей иначе - они завсегда готовы, вот потому и вытеснили эльфов. Чувствительные эти эльфы, не смотри что живут долго.


ЧГКшник
отправлено 15.01.24 23:05 | ответить | цитировать # 26


Кому: kvirtu, #18

> Немного поясню про интимную жизнь эльфов.
> Толкин задумывал их как очень возвышенных созданий

Я только Каштанку... В смысле только Хобота читал. Так у меня образ эльфов совершенно противоположный сложился. Они только и делают что поют, пляшут и бухают ночами напролёт. Причём на эти гулянки регулярно затаскивают людей и (в детской книжке прямо не говорится, но намёки есть) совершают с ними всякие безобразия полового свойства.

А король эльфов вообще мрачный, злобный, мелочный и завистливый подлец. Один из самых отвратительных персонажей книги.


Утконосиха
отправлено 16.01.24 07:49 | ответить | цитировать # 27


Кому: Nikita-34, #23

Камрад, да хер бы с ним, с фанфиком. Ну ты эти рожи эльфийские видел? Ты этот сценарий видел? Ты этот антураж видел? Тут и без совпадения/несовпадения с Сильмариллионом миллион поводов схватиться за голову и заорать: "Что это, Куча? ЧТО ЭТО???"


Nikita-34
отправлено 16.01.24 10:01 | ответить | цитировать # 28


Касательно харфутов. Это просто одно из трех племен хоббитов. В разных переводах - мохноноги, мохнолапы. Перед тем как добраться до Шира, каждое из трех племен по-разному по Средиземью шарахалось и якшалость с разными другими народами. Харфуты которые посмуглее, якшались с гномами, и живут в холмах.

Кому: Утконосиха, #27

В сериале шикарная музыка. Отличная работа с цветом. Графика красивая. Но все камерное. Что Нуменор, что Казад Дум - все какое-то крошечное, как будто театральная постановка. Очень напоминает любительские поставки толкинистов, только с графонием. Вот как будто команда Финрод-Зонга ставила. В конце сезона там будет десант нуменорцев и их лагерь. так это блекнет даже перед лагерем роханцев у Джексона. Хотя Нуменор - это просто неисчислимые рати и флоты. Саурон у Толкина потом сдастся перед этой мощью и великолепием. А по тому что нам показали, Нуменор - это небольшая портовая деревня.

В этом одном ролике, Клим Саныч с болью и непониманием неоднократно восклицает "ну почему нельзя как у Толкина???" - да потому что прав нет! "Ну почему нельзя как у Джексона?" - потому что опять же прав нет! По третьей эпохе и кольцам Власти, в ВК только краткий пересказ событий. Это как купить права на пересказ "Войны и Мира" в 10 страницах, но не купить права на сам роман, а потом будут зрители удивляться - а чегой-то все не как у Толстого? А вот потому что так оригинально поступили. У Толкина же все его труды - как матрешка. В Хоббите намеки на Некроманта, Морию, кольцо, в ВК побольше, в Сильме еще больше, ну а кому мало - вот вам История Средиземья, там еще больше, там даже рассказ с точки зрения Гэндальфа на события "Хоббита" есть. Или например эпилог к ВК есть.

По уму надо было просто отдать Джексону, он бы сделал дешевле и лучше.

Там дальше по сюжету, утопление Нуменора, например. Но прав на "Падение Нуменора" нет. А значит будут использовать только то куцее, что в приложениях к ВК есть, сделают намеренно не так, как ждут фанаты. И Нуменор утонет как-нибудь так, чтобы правообладатели не возбудились.

> эти рожи эльфийские

Пытались сделать "они были молодые и глупые", не вышло. Только наверное Келебримбор более-менее. Из всего сериала понравилась тетка-гномиха. Вот веришь - да, гномья баба должна быть такой! Ух. Такая и топор откует, и банки руками закрутит. Даже пофиг что она негритянка - ну может у горна так загорела, пусть.

Этот сериал воспринимаю как фанфик, выполненный по ТЗ "напишите чтобы точно не как у Толкина, за каждое совпадение будем бить по рукам и таскать вас в суд". Все гадости и подлости, которые бесят и фанатов и нефанатов - сделаны намеренно, цинично, это никакие не ошибки, не неумение.


migel128
отправлено 16.01.24 14:53 | ответить | цитировать # 29


Лезть на обледенелую гору в огромных развевающихся плащах? Да там парусность ого-го, снесёт, IMHO.


Schwartz
отправлено 16.01.24 14:53 | ответить | цитировать # 30


Таки дождались.
ДимЮрич, огромное пролетарское СПАСИБО!


drudd
отправлено 16.01.24 16:44 | ответить | цитировать # 31


Кому: Nikita-34, #28

> Этот сериал воспринимаю как фанфик, выполненный по ТЗ "напишите чтобы точно не как у Толкина, за каждое совпадение будем бить по рукам и таскать вас в суд". Все гадости и подлости, которые бесят и фанатов и нефанатов - сделаны намеренно, цинично, это никакие не ошибки, не неумение.

Да совершенно сознательно они так снимают. Причём давно и много где. Например есть такой англицкий сериал "Аббатство Даунтон". На примере взаимоотношений в этом самом аббатстве в умы граждан закладывается новая "история". И этот сериал по мотивам мотивов снят ровно с одной целью - перерассказать Толкиена, переписать в неокрепших умах даже сказочные истории, заложить фундамент для дальнейшего разгула толерастии и иже с ними.


Kostakis
отправлено 16.01.24 19:13 | ответить | цитировать # 32


Соглашусь с тем, что шелковица и белая и черная — зашибись ягода. Но она на деревьях растет.

А тут судя по кустам с колючками и форме листьев да и самих ягод — это ежевика.


Анатолий С
отправлено 16.01.24 19:23 | ответить | цитировать # 33


Погодите, уважаемые, как решили ничего не снимать? Уже же есть кадры из второго сезона с Сауроном, в роли которого то ли негр, то ли индус!


Slawa
отправлено 16.01.24 21:42 | ответить | цитировать # 34


Кому: Анатолий С, #33

Они же не могут быть плохими!!!


BandIDo
отправлено 16.01.24 23:15 | ответить | цитировать # 35


Тут вот какая проблема-то.
Короля Талсы я посмотрел только из-за обзора ДЮ... Чтоб в унисон стекаться над творением. Иначе, без просмотра обзираемого сериала эффект не полный.

Ну что мне теперь??? И кольца эти богомерзкие смотреть? Ыаыаы!!!!
Когда показали ахотникаф с ушами из оленьих рогов на спине я понял, что и смотреть сериал не смогу, но и не смотреть его не могу ибо хочу насладиться обзорами ДЮ и КА по полной. Сериал Шредингера какой-то.
Да чтож такое! Пошел жрать кактус...


BandIDo
отправлено 16.01.24 23:16 | ответить | цитировать # 36


*) стебаться, извините.


Rus[H]
отправлено 16.01.24 23:17 | ответить | цитировать # 37


Хосапде, какая же ебанина-то эти "Кольца власти", как-то даже сочувствую тем, кто данное, с позволения сказать, художественное произведение целиком посмотрел. Пусть даже только с целью разбора...Полный абзац, цензурных слов остаётся всё меньше и меньше, один вопрос в голове: на кой это сняли и для кого вообще?


exor
отправлено 17.01.24 00:42 | ответить | цитировать # 38


Да уж лучше пересмотреть трилогию про Федора Сумкина и отполировать оригиналом. 22 года кольцо продляло ему жизнь, а все думали, что это от здорового образа жизни.


Утконосиха
отправлено 17.01.24 05:47 | ответить | цитировать # 39


Кому: Nikita-34, #28

> сделаны намеренно, цинично, это никакие не ошибки, не неумение.

Вот эти вот диалоги написаны намеренно, чтобы не как у Толкина? А что, "не как у Толкина" это обязательно так, чтобы зритель блевал от уродства? Нельзя сделать "не как у Толкина", но хорошо и красиво?


Oleg_mrivet
отправлено 17.01.24 09:19 | ответить | цитировать # 40


Пендаль прилетел на реактивной тяге, узнав про чернокожих эльфов.


15Abel
отправлено 17.01.24 09:19 | ответить | цитировать # 41


Когда смотрел "Хоббита" Джексона: думал: ну чего с детской сказкой Профессора сделали. Это же ужасно!
Как же, оказывается, я был не прав...


Slawa
отправлено 17.01.24 11:34 | ответить | цитировать # 42


Кому: Хренолятор, #20

https://oper.ru/news/read.php?t=1051626413


pitcher
отправлено 17.01.24 13:40 | ответить | цитировать # 43


Гил-Галад из нолдоров, поэтому и брюнет.


BandIDo
отправлено 17.01.24 17:16 | ответить | цитировать # 44


Кому: Slawa, #42


Выбегалло пошел за новой порцией селедочных голов, но внезапно за дверью послышался четкий хлопок))))


Volkanol
отправлено 17.01.24 20:53 | ответить | цитировать # 45


Зря Клим Саныч думает, что общество у эльфов не похоже на людские. Толкин однозначно указывает, что существуют знатные эльфы и обычные. Прямо указаны короли, свита, стража, ремесленники, тюремщики и даже бочки в озерный город кто-то сплавляет, вряд ли Трандуил саморучно. Очень похоже на классическое людское сообщество.


Volkanol
отправлено 17.01.24 21:25 | ответить | цитировать # 46


Эльфы Нолдор - волосы темные, редко светлые и рыжие
Эльфы Синдар волосы каштановые или светлые
Ваньяр золотые волосы
К примеру: Фингон, Феанор, Финвэ— длинные темные волосы.
Единственное в чем нет сомнений - у всех эльфов была белая кожа.


Snusmymrik
отправлено 18.01.24 10:44 | ответить | цитировать # 47


Кому: Volkanol, #45

> ряд ли Трандуил саморучно.

Он Трандуил, Трандуит и будет Трандуить!!!


kvirtu
отправлено 18.01.24 12:15 | ответить | цитировать # 48


Кому: ЧГКшник, #26

> Я только Каштанку... В смысле только Хобота читал. Так у меня образ эльфов совершенно противоположный сложился. Они только и делают что поют, пляшут и бухают ночами напролёт. Причём на эти гулянки регулярно затаскивают людей и (в детской книжке прямо не говорится, но намёки есть) совершают с ними всякие безобразия полового свойства.

Ну, Хоббита Толкин изначально задумывал как отдельное произведение, не входящее в Легендариум, и никаких извращений там нет (а пьянство есть, да). А про эльфов Сильмариллиона у него очень много и очень подробно описаны статьи, пояснения, про их образ жизни, семейные отношения, быт и прочее. Моногамность для них очень важна, в книге описан единственный случай повторного брака вдовца, короля Финве, и он стал возможен только с персонального разрешения пантеона богов (валар), и привел к множеству проблем.


ayaks
отправлено 18.01.24 17:54 | ответить | цитировать # 49


Крепка была советская власть, раз ДЮ детсадовские песенки до сих пор помнит))


Revalle
отправлено 18.01.24 21:07 | ответить | цитировать # 50


У меня кошка (дворовая, котенком забрал) жрала картошку огурцы и арбуз, пряма с кожурой, если вечером мусор не вынести, то ночью штурмует мусорное ведро и сжырает очистки от картофана и арбуза, разметав все по кухне.


OverQuantum
отправлено 18.01.24 23:19 | ответить | цитировать # 51


Хм, "если напитать кровью, то отрастает клинок"... что-то мне это напоминает... :) из анатомии


JetWing
отправлено 19.01.24 00:30 | ответить | цитировать # 52


Настоящему эльфийцу завсегда везде ништяк!
И бегают они по морозу и горам без поклажи на панцерлембасах с эльфийским амфетамином.


Pavel Darvin
отправлено 20.01.24 15:03 | ответить | цитировать # 53


Да уж. Вот это говно! Правильно, что не стал смотреть сериал. Обзор отличный.


Ulkizz
отправлено 22.01.24 16:52 | ответить | цитировать # 54


Кому: Nikita-34, #23

> Но если в Сильме написано что у Галадриэли была родинка на левой щеке, то делать в сериале родинку на левой щеке нельзя - на это нет прав. Делай или без родинки, или на правой щеке, или со шрамом, но не так как в работах Толкина, на которые прав нет. А потом фанаты справедливо говорят - а мы знаем, а мы читали, что родинка на левой щеке должна быть, что вы творите, вы что, Профессора не читали? Да читали конечно, но нельзя сделать как у профессора, если оно не в купленных правах.
>
> Виноваты кто? Те кто продает наследие Толкина вот так бессистемно, в нарезку.

неудачный пример. Про родинку на щеке то как раз всё в порядке будет. Она в права на персонажа будет входить. Негров тоже нанимают потому что у автора белые, а там права?...

И виноваты конечно творцы. Нет прав - не снимай. Не продают все права - не снимай.


Kolder
отправлено 23.01.24 11:33 | ответить | цитировать # 55


"Интересно, почему желтых нет?"

Потому-что расизм. А квоты выписаны только на негров.
Так что нехер!!!


Slawa
отправлено 26.01.24 12:32 | ответить | цитировать # 56


Кому: Revalle, #50

А кормить не пробовали? КС!



cтраницы: 1 всего: 56

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой