Война НАТО с РФ, след Джонсона в переговорах, изъятие имущества за фейки

19.01.24 21:48 | Goblin | 19 комментариев

Это ПЕАР

01:36:59 | 256720 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


«Пятница, вечер!» с Дмитрием Пучковым

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19

Roxnert
отправлено 20.01.24 00:20 | ответить | цитировать # 1


Живу в небольшом городе (60 тыс. населения) в Свердловской области. В этом году не стали делать иордань, т.к. сказали что лёд тонкий. Что очень странно, т.к. в ноябре-декабре была температура близкая к минус 40. Причём не одну неделю. 2023 год у нас вообще запомнится температурными рекордами. 11 июля например было плюс 40. Таким образом меньше чем за полгода температура менялась на 80 градусов


dayvid
отправлено 20.01.24 00:40 | ответить | цитировать # 2


Мужчины делятся на 2 типа. Те, кто купался в проруби и те, кто собирается продолжать сексуальную жизнь.
Народное наблюдение.


Doom
отправлено 20.01.24 02:38 | ответить | цитировать # 3


Кому: Roxnert, #1

> Таким образом меньше чем за полгода температура менялась на 80 градусов

Мы соседи, и я могу сказать, что перепад температуры легко бывает в 100 градусов. Прошлой зимой было -50, летом на солнце бывает +50 - +60, висящий в тени термометр и прогнозы погоды про "температуру в тени" по факту неактуальны и непонятны: ты же на солнце ходишь, а не в тени сидишь. Плюс традиционная влажность.


Canis Majoris
отправлено 20.01.24 07:31 | ответить | цитировать # 4


Ведущая говорит: Подписывайтесь на наше радио. Где ссылка подписки на радио?


Doom
отправлено 20.01.24 11:47 | ответить | цитировать # 5


Хотелось бы поправить первую ведущую про "философские" вопросы ДЮ: на мой взгляд, это никакие не "философские" вопросы, а самые что ни на есть прикладные. Вот это поверхностное слушание собеседника, который старше тебя, умнее, опытнее, с последующими перебиванием и встречными "а вот я", "а у меня" постоянно портит прекрасный разговор. Извините, на этот раз не смог удержаться.


Nikolai
отправлено 20.01.24 13:05 | ответить | цитировать # 6


Господи... Перепутать подругу с мужиком! :D Алкоголь - зло, без вариантов.


Doom
отправлено 20.01.24 22:16 | ответить | цитировать # 7


Кому: Canis Majoris, #4

> Ведущая говорит: Подписывайтесь на наше радио. Где ссылка подписки на радио?

В телеге.


MinusHuman
отправлено 20.01.24 22:53 | ответить | цитировать # 8


Случай с семейством художников прям готовый анекдот. Сходил блин в гости, ржал аки конь! XD


luks
отправлено 21.01.24 05:59 | ответить | цитировать # 9


10:28 У господина Зеленского опыт успешного президентства в многосерийном кино. По нынешним меркам такое тоже считается.


Slawa
отправлено 21.01.24 13:28 | ответить | цитировать # 10


Кому: dayvid, #2

Прорубь должна быть строго в процессе бани!


Slawa
отправлено 21.01.24 13:37 | ответить | цитировать # 11


Кому: Roxnert, #1
Кому: Doom, #3

За полгода, это понятно.
Вот как в пустыне с +35 днём до -5 ночью, не представляю.

Тут вон в Москве недавно один перепад с -25 ночью до +5 днем был, так даже мне не понравилось, а уж про всяких чувствительных и старшего возраста - и говорить нечего, скорые еле успевали между домами метаться.


Rus[H]
отправлено 21.01.24 17:40 | ответить | цитировать # 12


Это происшествие с котом в поезде показало, насколько нынешнее цифровое/потребительское общество а) сильно разделено внутри б) очень легко разводится на эмоции в) деградирует в моральном плане, что особенно видно по "бурности" обсуждения подобного на фоне новостей об очередном обстреле прифронтового города и жертвах среди мирного населения

P.S. Хотя, быть может, общество всегда было таким, просто в эпоху интернета это стало лучше видно


Stef
отправлено 22.01.24 14:52 | ответить | цитировать # 13


Средняя пенсия в Германии - примерно 1500 евро.


split
отправлено 22.01.24 15:25 | ответить | цитировать # 14


Кому: Rus[H], #12

> деградирует в моральном плане, что особенно видно по "бурности" обсуждения подобного на фоне новостей об очередном обстреле прифронтового города и жертвах среди мирного населения

В случае обстрела максимум что может сделать среднестатистический гражданин - в очередной раз посочувствовать пострадавшим и обругать нацистов пидарасами. Что, как все понимают, малопродуктивно, ибо звание пидараса нацисты носят с гордостью. В случае кота морально унизить виновника путем массового чморения в назидание прочим аналогичным персонажам может быть вполне полезно. Практика показывает, что иногда эффект вполне себе имеет место быть, а значит, есть вероятность, что они начнут иногда использовать голову по прямому назначению.


Rus[H]
отправлено 22.01.24 23:13 | ответить | цитировать # 15


Кому: split, #14

Не согласен, общественная травля контрпродуктивна, виноватого обязано установить внутреннее расследование от компетентных людей. А дальше по его итогу - простое "сухое" заявление для прессы на 1-2 мин. Всё. Вопрос закрыт. По факту же случай именно благодаря пресловутой концепции "свободы слова", а также интернета как бесплатной инфоплощадки, мгновенно разлетелся по сотням новостных сайтов, форумов, чатиков и пр, и по факту мы имеем уже не очень контролируемую волну распространения слухов и домыслов вперемешку с откровенно агрессивно настроенной толпой, управлять которой и направлять при необходимости - особого труда для понимающих суть людей не составит. Плюс, как уже писал выше, учитывая "классические" две стороны конфликта, общество разделилось ровно пополам. В общем и целом, подобной ситуацией грех не воспользоваться в своих интересах...а ведь это всего лишь животное


split
отправлено 23.01.24 07:54 | ответить | цитировать # 16


Кому: Rus[H], #15

> как уже писал выше, учитывая "классические" две стороны конфликта, общество разделилось ровно пополам. В общем и целом, подобной ситуацией грех не воспользоваться в своих интересах...а ведь это всего лишь животное

Людям вообще свойственно делиться по определенным признакам. Причем признаки могут быть любыми - от религии до способа готовить окрошку, и ключевое здесь - это как раз ложное чувство превосходства. "Это всего лишь (негры/индейцы/евреи и т.д.)". Это не просто животное, это ЧЬЕ-ТО животное, и ситуация легко поворачивается на 180 градусов - это МОЕ ЖИВОТНОЕ, а вот ты как раз ВСЕГО ЛИШЬ проводник, то есть обслуживающий персонал, который должен меня обслуживать.

Все это, разумеется, никак не отменяет того факта, что хозяин - идиот, и присматривать за животным он должен сам. Но точно так же никуда не денешься от того, что проводнику было просто наплевать (я тут главный, чо хочу то и делаю), и результат на лице. Похуизм крайне редко приводит к чему-то положительному, и у нас тут типичный пример.


stl-serg
отправлено 23.01.24 11:13 | ответить | цитировать # 17


Хорошая какая передача получилась. Ведущая - радует всё больше и больше. Профессионал, однозначно. Хоть и поначалу явно трепетала перед могучей фигурой Дмитрий Юрьевича. Еще бы представлялась более отчетливо - вообще бы хорошо было.
А вот Минчук - увы. Спасти ее может только замена на Петра Алексеевича.


Rus[H]
отправлено 23.01.24 11:31 | ответить | цитировать # 18


Кому: split, #16

> Все это, разумеется, никак не отменяет того факта, что хозяин - идиот, и присматривать за животным он должен сам. Но точно так же никуда не денешься от того, что проводнику было просто наплевать (я тут главный, чо хочу то и делаю), и результат на лице. Похуизм крайне редко приводит к чему-то положительному, и у нас тут типичный пример.

Увы, да, безразличие/похуизм людей вот в таких вот мелочах - он провоцирует куда более серьёзные последствия.


Snusmymrik
отправлено 24.01.24 10:32 | ответить | цитировать # 19


Кому: Rus[H], #18

> Увы, да, безразличие/похуизм людей вот в таких вот мелочах - он провоцирует куда более серьёзные последствия.

Кому: split, #16

> Все это, разумеется, никак не отменяет того факта, что хозяин - идиот, и присматривать за животным он должен сам. Но точно так же никуда не денешься от того, что проводнику было просто наплевать (я тут главный, чо хочу то и делаю), и результат на лице. Похуизм крайне редко приводит к чему-то положительному, и у нас тут типичный пример.
>

В то же время в истории с погибшим котом новые вопросы — по камерам вагона выяснилось, что проводница искала владельца и несколько раз проходила с Твиксом мимо его хозяина, однако тот почему-то ничего не сказал.

https://www.gazeta.ru/social/2024/01/23/18167911.shtml



cтраницы: 1 всего: 19

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой