ИЗОЛЕНТА live

20.01.24 13:34 | Goblin | 48 комментариев »

Это ПЕАР

01:12:47 | 234937 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Изолента Live ВКонтакте
Изолента Live в Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48, Goblin: 3

daniil-ng
отправлено 20.01.24 15:03 | ответить | цитировать # 1


Спасибо за эфир. По поводу программы. При переселении про программе "Переселения соотечественников" никакой диктант не пишется. Сама процедура получения гражданства значительно упрощена, все сроки и пошлины уменьшены, иногда в разы.
При стандартной процедуре получения гражданства, на первом этапе нужно получить РВП (Разрешение на временное проживание), затем нужно подавать на ВНЖ (Вид на жительство). Только сроки рассмотрения на выдачу ВНЖ составляют 4 месяца.
Чтобы получить гражданство РФ, обычному иностранцу нужно непрерывно прожить в России по ВНЖ 5 лет. Затем можно подавать на гражданство.
По программе "Переселения соотечественников" все сроки снижены, а получение ВНЖ вообще не требуется.
Сначала принемающая сторона (Россия) должна одобрить участие в программе, смотрят всё, возраст, образование, стаж, судимости (с ними в программу не берут вроде), и т.д.
Как одобрят, нужно получить РВП. Получили РВП и сразу подаете на гражданство. Кстати, получить РВП можно еще в стране проживания,
подав пакет документов в посольство России. По такой схеме гражданство можно получить за 3-4 месяца. Все мои переехавшие родственники получили гражданство за 5-7 месяцев, потому как подавали все документы уже по приезду.
Никто из них не сдавал никакой экзамен. Подчеркиваю, никто! Все переезжали из Казахстана. Возможно, экзамен нужно сдавать иностранцам - не носителям языка, тут не знаю.
В зависимости от принемающего региона есть дополнительные плюшки, например предоставление рабочего места, подъемные (иногда очень не маленькие). Некоторые регионы предоставляют жилье.
В целом, программа очень хорошая. Получить наше гражданство очень просто, если есть желание.
А вот как получают гражданство "иностранные спецы" для меня вообще загадка.


Goblin
отправлено 20.01.24 15:04 | ответить | цитировать # 2


Кому: daniil-ng, #1

> По поводу программы. При переселении про программе "Переселения соотечественников" никакой диктант не пишется. Сама процедура получения гражданства значительно упрощена, все сроки и пошлины уменьшены, иногда в разы.

да ты что?

то есть до этого она была сложной?

и надо было писать экзамен?

тебе сколько лет, эксперт?


deaf-cat
отправлено 20.01.24 16:08 | ответить | цитировать # 3


Кому: daniil-ng, #1

> Сама процедура получения гражданства значительно упрощена

И давно упрощена? А то я в 14 переехал из Одессы в Крым и путь до паспорта у меня закончился только в 19м. С экзаменами, сдавали вместе с женой, проверками сколько денег, подачи документов по 3-4 раза в 4мя часовыми очередями. Прям не верится, неужели по прошествии 10 лет что-то поменялось в родной стране


spaniard
отправлено 20.01.24 16:11 | ответить | цитировать # 4


Спасибо за отличный эфир!
Дмитрий Юрьевич, как вы думаете, стоит ли запилить Вечерний Излучатель на тему того, что было изобретено в России (царской, СССР и в современной)?
Я читал ряд статей, где, например, рассказывалось, что в России изобрели электродуговую сварку (а это, на минуточку, основа всего современного строительства), был концепт электромобиля (аж 1899 году в Петербурге), в СССР изобрели интернет как концепцию в конце 80х, но в связи с распадом, специалисты уехали в США и он неожиданно появился там.
И множество других не менее замечательных вещей, а не только набившие оскомину "ракеты и танки". Мы-то понимаем, что про только "ракеты и танки" пишут враги, чтобы у молодёжи возникло ощущение, что предки дегенераты и ничего не могли, кроме как оружие клепать.


spaniard
отправлено 20.01.24 16:11 | ответить | цитировать # 5


Кому: daniil-ng, #1

Тут не всё так просто. Программа переселения сейчас и 25 лет назад - это небо и земля. Программа переселения 15 лет назад изобиловала идиотизмами. Плюс сотрудники посольств разные бывают.
Но (!), всё упирается в человеческий фактор: есть люди, которые русскоговорящего соотечественника пропустят через все круги ада с диктантом и прочими "у вас много ошибок", а есть те, которые всё оформят за 2-3-5 месяцев.
Конкретно вам повезло, а есть те, кому очень не повезло.
Дмитрий Юрьевич говорит про то, что не должно быть ситуации "повезло-не повезло" для соотечествнника. Должно быть просто, понятно, быстро.


Steel Rat
отправлено 20.01.24 16:35 | ответить | цитировать # 6


Кому: spaniard, #4

> был концепт электромобиля (аж 1899 году в Петербурге)

Первый электромобиль, если мне не изменяет память, появился ещё до автомобиля с двигателем внутреннего сгорания. В 1899 их было уже навалом всяких. В Российской Империи, конечно, много чего изобрели, особенно того, что не требует развитой промышленности.


BandIDo
отправлено 20.01.24 16:39 | ответить | цитировать # 7


Александр говорит победила левая повестка.
Нет, победила псевдо-левая повестка
Эко-шмеко-фемо и тп.

Не принципы социального равенства, профсоюзы, поворот в сторону социализма, а какая-то отвлекающая от настоящей цели левого движения гретатунберг и похожие имитации.


deaf-cat
отправлено 20.01.24 17:16 | ответить | цитировать # 8


Кому: spaniard, #4


> в СССР изобрели интернет как концепцию в конце 80х, но в связи с распадом, специалисты уехали в США и он неожиданно появился там.

не скажу за остальное, но вот это откровенный бред. База, на которой построен современный интернет, протокол TCP/IP был создан в Америке в 70х. Сугубо для военных, на случай ядерной войны. Потом такие сети перекочевали в универы в 80х и дальше уже поехало


DotCar
отправлено 20.01.24 20:45 | ответить | цитировать # 9


Кому: spaniard, #4

Имхо, желание напоминать всем про заслуги столетней давности - сродни рассказам соседей про трипольскую культуру, от которой произошли все народы мира, включая мамонтов. Было это давно, прошло и никакой роли в настоящем не играет.


Джон Мэтрикс
отправлено 20.01.24 21:57 | ответить | цитировать # 10


Кому: DotCar, #9

Ничего себе не играет. Например, освоение Урала и Сибири начиная с Ивана Грозного и далее, прямое отношение имеет к твоей жизни сейчас.

У Егора Яковлева есть отличный ролик про непрерывность нашей истории.

Иначе получается как у нашего хардкор-блогера Медведева, "молодая 30 летняя страна".


daniil-ng
отправлено 20.01.24 22:53 | ответить | цитировать # 11


Кому: Goblin, #2

> да ты что?
>
> то есть до этого она была сложной?
>
> и надо было писать экзамен?

Я про то что переехать своим никакой проблемы нет, если есть желание. Родственник переехал в Томск, медик, сразу дали работу, временное жилье и подъемных 250 тр. Мало? Другие переехали на севера, семья из 3-х человек.
Взрослым дали работу, ребенку сад, дали дом, участок и по 400тр. на человека. Это было 9 лет назад. Мало? Можно конечно и по 5 млн. выдавать на человека, но что это изменит? Приедут, деньги получат по быстрому и назад. Ровно так же как ездили за мат. капиталом.
Нужно желание вернуться к своим, жить и растить детей в родной культуре, если этого нет, никакая программа работать не будет.

> тебе сколько лет, эксперт?

Достаточно. Я сам участник этой программы и благополучно перевез всю свою семью.


VII Gemina
отправлено 20.01.24 22:53 | ответить | цитировать # 12


Круто Цыпкин с СВО на Ковид съехал. Не время сейчас типа. Вот пройдёт время и напишем, снимем. Смахивает на то - посмотрим кто победит, то так и напишем.


Акалиматор
отправлено 20.01.24 22:53 | ответить | цитировать # 13


Ролики катят как из душа, уже тупо не успеваю смотреть. Ощущение, что в подвале сидит отряд альфа-специалистов, который был нанят на грант!!!

Д.Ю., а есть фото участников вашей конторы или это секрет?


daniil-ng
отправлено 20.01.24 23:00 | ответить | цитировать # 14


Кому: spaniard, #5

> Тут не всё так просто. Программа переселения сейчас и 25 лет назад - это небо и земля.

Согласен. Как и все вокруг.

> Но (!), всё упирается в человеческий фактор: есть люди, которые русскоговорящего соотечественника пропустят через все круги ада с диктантом и прочими "у вас много ошибок", а есть те, которые всё оформят за 2-3-5 месяцев.
> Дмитрий Юрьевич говорит про то, что не должно быть ситуации "повезло-не повезло" для соотечествнника. Должно быть просто, понятно, быстро.
Я согласен с Дмитрийем Юрьевичем. Но, к сожалению, везде где есть люди будет человеческий фактор и всегда найдется любитель перегиба на месте. Вот в качестве примера. Моя однокласница переезжала по программе в Новосибирск и у нее отказывались принемать документы без результата экзамена. Она русская. Более того, она получила высшее образование в Новосибирске. Сотрудник отказывался принимать документы. Тогда она просто взяла и написала заявление начальнику МВД с просьбой разобраться в ситуации. Документы приняли. Вот как тут быть? Только людей заменить роботами наверное.
Это я к тому что ситуацию нужно держать на контроле и надеятся на себя. Есть четко установленые законом сроки и правила. По программе государство является приглашающей стороной и получите вы паспорт или нет, не может зависеть от одного сотрудника, как бы ему этого не хотелось.
Я перевез всех своих в Рязань. Приехал в августе 2018, в феврале 2019 получил паспорт. Если бы подал документы в посольство России перед отъездом, то получил бы паспорт не за 6 месяцев, а за 4.


DotCar
отправлено 20.01.24 23:00 | ответить | цитировать # 15


Кому: Джон Мэтрикс, #10

В моей жизни нет места завоеванию Урала и Сибири, как ни удивительно. Есть работа, семья, хобби, а про завоевания Ивана Грозного я думаю даже меньше, чем про пожар в Александрийской библиотеке. Зачем мне ассоциировать себя с таким далёким прошлым? Можно почитать про историю, но трясти столетними регалиями - маразм какой-то.


logog
отправлено 21.01.24 06:00 | ответить | цитировать # 16


Кому: daniil-ng, #14

Дорогой камрад!

> Я согласен с Дмитрийем Юрьевичем.

Я тоже согласен с Дмитрием Юрьевичем, но не согласен, чтобы его имя писали через лишнюю букву "й".

> у нее отказывались принемать документы

В общем логично, поскольку их обязанности предусматривают принИмать документы.

> Это я к тому что ситуацию нужно держать на контроле и надеятся на себя.

Это я к тому, что хотелось бы надеятЬся, что идея с диктантом не самая плохая ;)


Doom
отправлено 21.01.24 08:31 | ответить | цитировать # 17


Кому: daniil-ng, #14

> Вот как тут быть? Только людей заменить роботами наверное.

Хорошая мысль. Немедленно вспоминается анекдот про робота в отделе кадров Кировского завода, недавно рассказанный Дим Юрьичем.


Nell
отправлено 21.01.24 09:15 | ответить | цитировать # 18


Кому: daniil-ng, #14

> Вот в качестве примера. Моя однокласница переезжала по программе в Новосибирск и у нее отказывались принемать документы без результата экзамена. Она русская. Более того, она получила высшее образование в Новосибирске. Сотрудник отказывался принимать документы. Тогда она просто взяла и написала заявление начальнику МВД с просьбой разобраться в ситуации. Документы приняли. Вот как тут быть?

Быть так: заранее узнать какие нужны документы. Лучший вариант (если есть подозрение, что тебя могут "прокатить") - запросить письменный ответ (который, в случае чего, вы можете приложить в качестве доказательства). Причем свой запрос нужно составлять грамотно и подробно. Например "кто должен заверить переводной документ". У вас также могут не принять документ, если в одном месте фамилия написана через Ё, а в другом через Е. И будут правы.

Если по-вашему вас ущемили в правах, пишите обращение (жалобу) в вышестоящий орган. Рассмотрение и ответ в течение месяца. Для того, чтобы "подстегнуть" обычно люди в адресации пишут, что копия обращения также направлена туда-то (в администрацию Президента :)). Соответственно копию туда вы также отправляете.

Но чаще всего бывает, что ты сам что-то упустил и начинаются твои мытарства "по вине других".


УниверСол
отправлено 21.01.24 10:36 | ответить | цитировать # 19


Кому: deaf-cat, #8

> База, на которой построен современный интернет, протокол TCP/IP был создан в Америке в 70х.

Именно.
Вика:
> Арпанет (от англ. Advanced Research Projects Agency Network) — компьютерная сеть, созданная в 1969 году в США Агентством Министерства обороны США по перспективным исследованиям (DARPA) и явившаяся прототипом сети Интернет.

Примечательно, что протокол TCP/IP появился раньше, чем модель OSI, частным случаем которой этот протокол и является. Ну это навроде того, что закон тяготения был сформулирован много позже, нежели люди научились им пользоваться.60




Кому: logog, #16

ППКС. Вот камрад
spaniard, #5,
переехамши из Одессы в Крым, написал пост без единой ошибки со всеми запятыми на местах - бальзам для глаз!
Отчего же, чьорт побъери, коренные жители РФ, обученные в школах РФ (а учителя в школах ведь стараются, учат подопечных русской речи, а в частности - и письменной, я знаю, видел) херачат свои безграмотные наборы букофф на всеобщее обозрение? Это не вопрос, это изумление фактом.
Простительно такое только тем, кому русский язык не родной. Но ведь, блин, какого хера эти люди, которым русский язык не родно, пишут грамотнее, нежели те, которым русский язык - родной? Это тоже не вопрос, и тоже изумление. Прошу не пытаться обяснять мне, почему такое происходит. Потому что гладиолус, я в курсе.


daniil-ng
отправлено 21.01.24 10:47 | ответить | цитировать # 20


Кому: logog, #16

Это был четкий план камрад. Ведь нужно было как-то заставить тебя оставить здесь свой комментарий. И вот, сработало!


УниверСол
отправлено 21.01.24 11:11 | ответить | цитировать # 21


Кому: daniil-ng, #20

Никогда не сдавайся!©
Херачь безграмотные потоки, пока есть возможность. Грамотно писать не всем дано, но кого это когда останавливало?


daniil-ng
отправлено 21.01.24 11:34 | ответить | цитировать # 22


Кому: УниверСол, #19

> русский язык не родно, пишут грамотнее
> Херачь безграмотные потоки

Полностью согласен. Пойду форточку открою, духота…


Джон Мэтрикс
отправлено 21.01.24 11:38 | ответить | цитировать # 23


По поводу траблов с документами. Ссылаться на человеческий фактор в мире где есть система муштры персонала типа как в Макдоналдсе - просто ни о чем. Что-то в любой мак в любой стране заходишь - и получаешь предсказуемый сервис. Если на рутинных операциях все упирается в хорошую Машу или вредную Сашу, то менеджмент просто отсутствует.

Также сервис может быть проактивным. Если государственный интерес состоит в увеличении количества переселенцев, или в ускорении их интеграции, то можно например заполнять заявления за людей (как сейчас в МФЦ), или назначить координатора, который будет расшивать узкие места между ведомствами, некий посредник между человеком и другими ведомствами (такая штука сейчас внедряется в систему помощи членам семей фронтовиков). Было бы желание и политическая воля.


levalentino
отправлено 21.01.24 11:40 | ответить | цитировать # 24


Кому: DotCar, #15
«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».
Завоевание Урала и Сибири несколько веков назад, как ни удивительно, напрямую позволяет Вам сейчас иметь семью, дом, работу и хобби в России. Т.к. кушаете и развлекаетесь Вы и все мы почти на 100% за счёт ресурсов из недр Урала и Сибири.
Даже если не брать в расчёт промышленность, то само существование человека на большей части территории страны невозможно из за климата. Дрова и лес не бесконечные. Да и с дровами, но без энергетики и промышленности уровень жизни немногочисленных хуторян альтернативной России был бы на уровне крестьян 19-го века.
И если бы Вам повезло и Вы бы смогли появиться на свет в этой альтернативной реальности, то с работой у Вас бы не было никаких проблем - от рождения и смерти лет в 35-40 Вы бы без больничных и отпусков "пахали" не разгибая спину, чтобы не сдохнуть от голода. Семью иметь - не факт, только если повезло родиться и жить в большой и успешной общине. А вот с хобби совсем никак не сложилось бы.


Goblin
отправлено 21.01.24 11:43 | ответить | цитировать # 25


Кому: DotCar, #15

> В моей жизни нет места завоеванию Урала и Сибири, как ни удивительно.

это только у тебя в голове этому места нет

а в жизни - оно есть, и мы с этого живём, качая нефть/газ и копая другие ресурсы

> Есть работа, семья, хобби, а про завоевания Ивана Грозного я думаю даже меньше, чем про пожар в Александрийской библиотеке.

это исключительно по причине скудоумия и отсутствия нормального образования

впрочем, при капитализме оно тебе и не надо

> Зачем мне ассоциировать себя с таким далёким прошлым?

ассоциировать незачем, там жили другие люди и совсем по-другому 

это надо просто знать и понимать

> Можно почитать про историю, но трясти столетними регалиями - маразм какой-то.

для тебя и таких как ты - безусловно

называется Иван, не помнящий родства



УниверСол
отправлено 21.01.24 11:49 | ответить | цитировать # 26


Кому: daniil-ng, #22

Отлично написал. Первый пост без ошибок.


Slawa
отправлено 21.01.24 13:25 | ответить | цитировать # 27


Кому: УниверСол, #26

Статистическая погрешность!!!


УниверСол
отправлено 21.01.24 13:48 | ответить | цитировать # 28


Кому: Slawa, #27

Если бы.


DotCar
отправлено 21.01.24 14:38 | ответить | цитировать # 29


Кому: levalentino, #24

И если бы получилось по твоему сценарию, я должен был бы вспоминать, что Урал и Сибирь достались другой стране, и проклинать предков? Извини, если неправильно понял тебя, камрад.

Кому: Goblin, #25

Дмитрий Юрьевич, спасибо за комментарий, благодаря именно вашей деятельности я узнал немало об отечественной истории. Собственно, и позицию из поста #4 я долгое время разделял. Но опыт показал, что в жизни играют роль результаты здесь и сейчас, а не заслуги кого-то из прошлого. Историю знать нужно, но знание о том, что сварку изобрели в России, полезно разве что специалисту по патентному праву.


Goblin
отправлено 21.01.24 14:39 | ответить | цитировать # 30


Кому: DotCar, #29

> опыт показал, что в жизни играют роль результаты здесь и сейчас, а не заслуги кого-то из прошлого

это тебе твоё скудоумие подсказывает


skyeff
отправлено 21.01.24 15:36 | ответить | цитировать # 31


Кому: daniil-ng, #1

> По программе "Переселения соотечественников" все сроки снижены, а получение ВНЖ вообще не требуется.
> Сначала принемающая сторона (Россия) должна одобрить участие в программе, смотрят всё, возраст, образование, стаж, судимости (с ними в программу не берут вроде), и т.д.

Хотелось бы уточнить: территориальный принцип уже убрали, ну т.е. вот я подхожу по всем параметрам под эту программу, но хочу переехать не в Петропавловск-Камчатский, а, например, в Ростов-на-Дону?

При этом мне, например, не нужно рабочее место - я сам себе рабочее место, мне не нужны подъёмные - кое-что успел скопить на черный день, у меня доход где-то в 75 перцентиле, с которого я готов платить налоги. Т.е. мне по сути ничего не нужно, кроме права получить гражданство и выбрать самостоятельно место проживания.

Вместо этого мне предлагают альтернативу: переезжай туда где никто не хочет жить (жители Петропавловска-Камчатского, со всем уважением, не имею ничего против вашего города, возможно мне в нём бы понравилось) - тогда тебя встретит "добрая Маша" и оформит гражданство за пол года, или страдай на общих основаниях, доказывай что ты, человек проживший в русскоязычном регионе более 30 лет, получивший среднее и высшее образование на русском языке, который постоянно в семье говорит по-русски - на самом деле владеешь русским языком. Кстати, самое весёлое, мне за диктант снизили баллы потому что я написал в качестве органа выдачи документа удостоверяющего личность - номер отделения (именно так он указывается в моём документе), а не наименование (которого в моем документе просто нет), как это в российском паспорте принято указывать.


spaniard
отправлено 21.01.24 15:36 | ответить | цитировать # 32


Кому: УниверСол, #21

> Херачь безграмотные потоки, пока есть возможность. Грамотно писать не всем дано, но кого это когда останавливало?

Грамотность, она такая, да. Например, часто слышу, что "если иностранец сказал так-то, то это точно правильно, он ведь не может не знать". Открою страшный секрет: иностранцы тоже бывают грамотные, безграмотные, начитанные и нет, могут говорить на диалекте и нет и т.д. Если вам иностранец скажет, что правильно говорить не "класть" а "лОжить", потому что "я так у знакомого из России услышал", то, думаю, вы объясните, что здесь не так. Точно так же и с иностранцами, но об этом мало кто задумывается, к сожалению.


spaniard
отправлено 21.01.24 15:36 | ответить | цитировать # 33


Кому: deaf-cat, #8

> База, на которой построен современный интернет, протокол TCP/IP был создан в Америке в 70х. Сугубо для военных, на случай ядерной войны. Потом такие сети перекочевали в универы в 80х и дальше уже поехало

Спасибо! Хороший пример того, что не нужно верить всему написанному.


УниверСол
отправлено 21.01.24 17:02 | ответить | цитировать # 34


Кому: spaniard, #32

По-русски говорят в разных областях несколько по-разному. И это - правильно. Диалекты - понимаю, да.
Безграмотность - осуждаю. Извините.


Thunderbringer
отправлено 21.01.24 20:11 | ответить | цитировать # 35


Кому: spaniard, #33

> Спасибо! Хороший пример того, что не нужно верить всему написанному.
>
>

В данном случае тоже. Насчёт ядреной войны это тоже больше байка - ну ничем он не лучше остальных протоколов. А вот тем, что полный дуплекс можно и некоторыми другими фишками понравился вообще для создания сетей военного назначения. Так появился ARPANet, потом позже уже туда гражданские учебные заведения допустили.

Во всех странах люди любят старые WAN называть "первым интернетом". Но системы дистанционного бронирования билетов, телеметрии, АСУТП, объединяющие несколько заводов и даже первые сети, соединияющие мейнфреймы или предоставляющие возможность ими пользоваться из дома/с работы через терминал были первыми протяженными цифровыми сетями передачи данных, но к интернету они мало отношения имеют.

А интернет в том виде, когда он стал нужен, вообще появился таки сильно позже с первом сайтом в CERN, а нужен он стал после появления http, ftp и прочее. Пока не появился веб в современном виде, с интернетом конкурировала куча других сетей. Вот после этого к 96ому году они начали все дохнуть. А системы дистанционного бронирования билетов, телеметрии, АСУТП, объединяющие несколько заводов были первыми протяженными цифровыми сетями передачи данных, но к интернету они мало отношения имеют. Пусть и появились аж в конце 60ых. В СССР в том числе.


blaz
отправлено 21.01.24 21:47 | ответить | цитировать # 36


Кому: Goblin, #25

Дмитрий Юрьевич, извините, если вопрос покажется тупым. Но вот в этом:

> мы с этого живём, качая нефть/газ и копая другие ресурсы

Вы не могли бы уточнить и развернуть вот эти «мы» это кто? Акционером ресурсодобывающей компании не являюсь, ренты с добычи национальных ресурсов не получаю. Говорят, что раньше действительно как-то так выходило, что все мы с этого действительно жили, ну, когда не было в частных руках, а сейчас как?


Steel Rat
отправлено 21.01.24 23:26 | ответить | цитировать # 37


Кому: blaz, #36

А на какие деньги делается инфраструктура и, худо-бедно, но образование и медицина? Ко всему этому много вопросов (типа смс на операции детям напротив яхт олигархов), но тем не менее, прогресс за последние 20 лет очевиден.


УниверСол
отправлено 22.01.24 00:13 | ответить | цитировать # 38


Ох, блин... в нашем ВВС говорили "шАсси". Не "шассИ", как правильно, а вот так - "шАсси". И это было правильно. Иногда могли и морду набить за "шассИ" - молодость.


levalentino
отправлено 22.01.24 03:34 | ответить | цитировать # 39


Кому: DotCar, #29
Нет, не так. Если бы не Урал и Сибирь, то с вероятностью в 99% не существовало бы Вас физически. И меня и всех нас.
Пофиг на то, что соотечественники изобрели "сварку" или что то ещё? Это потому, что западная пропаганда десятилетиями не жалея сил и средств убеждает Вас в том, что Вы и весь Ваш народ тупое быдло, которое не способно ничего созидать, угрожает цивилизованным соседям и нуждается в хозяине из этого "запада".


ItDoesntMatter
отправлено 22.01.24 08:57 | ответить | цитировать # 40


К слову про переселение. Для многих, самый большой вопос это не диктант по русскому языку, а невозможность перевести деньги из банка США в банк России. Второй вопрос это работа. Проработав 20-30 лет скажем в сфере финансов, продаж машин или староховок, очень трудно представить чем можно заняться в России.

Интересная особенность программы: если ты прожил 20-30 лет в США, завел семью, дом, и прочее, но затупил и не выписался из родительского дома в России, то сам дурак и в программе тебе отказано.


Thunderbringer
отправлено 22.01.24 10:10 | ответить | цитировать # 41


Кому: spaniard, #32

> Открою страшный секрет: иностранцы тоже бывают грамотные, безграмотные, начитанные и нет, могут говорить на диалекте и нет и т.д.

Людей, которые абсолютно грамотны в родном языке хорошо если 35%. Остальные ошибки делают часто, некоторые - настолько безграмотны, что их понять почти невозможно.


СД
отправлено 22.01.24 13:57 | ответить | цитировать # 42


в 90-х и начале 2000-х всем русским по национальности, из ближнего зарубежья, при получении гражданства РФ ставились непреодолимые барьеры. Была концепция, что это "наша" "пятая колонна".


split
отправлено 22.01.24 14:35 | ответить | цитировать # 43


Кому: УниверСол, #19

> протокол TCP/IP появился раньше, чем модель OSI, частным случаем которой этот протокол и является.

Дык ить ента ваша модель - чисто академический артефакт, чтобы скубентам обьяснять, как оно устроено. Практического смысла в ней - меньше чем ноль, ибо в ряде случаев только голову зря засоряет.


DotCar
отправлено 22.01.24 20:08 | ответить | цитировать # 44


Кому: levalentino, #39

> Нет, не так. Если бы не Урал и Сибирь, то с вероятностью в 99% не существовало бы Вас физически. И меня и всех нас.

Урал и Сибирь наши уже много сотен лет, почему надо именно на этом концентрироваться? Есть немало других возможностей, чтобы меня не существовало физически. С крыши бы свалился в детстве, или родители бы не встретились. Вселенной на это наплевать, да и мне не страшно.

> западная пропаганда десятилетиями не жалея сил и средств убеждает Вас в том, что Вы и весь Ваш народ тупое быдло

Насколько мне видны зарубежные СМИ, западная пропаганда убеждает в этом внутреннего пользователя, а не жителей России. Но даже если бы и пыталась убедить, на моё мнение о себе эти статьи никак не влияют: собака лает, караван идёт. Как не влияет и информация о том, кто изобрёл электросварку: дом не развалится от того, что её бы изобрели в Японии, а не в России.


Thunderbringer
отправлено 23.01.24 01:20 | ответить | цитировать # 45


Кому: Steel Rat, #37

> А на какие деньги делается инфраструктура и, худо-бедно, но образование и медицина? Ко всему этому много вопросов (типа смс на операции детям напротив яхт олигархов), но тем не менее, прогресс за последние 20 лет очевиден.
>
>

Да оно чётко прослеживается. В 90ые годы и самом начале 2000ых, пока шла эпопея со "скважинной жидкостью" только валилась из-за отсутствия денег советская инфраструктура. А как только лавочка прикрылась и пошли какие-никакие налоги - сразу дороги, мосты, ремонты зданий, новое строиться начало. Сначала в центре, потом дальше распространяться пошло.


УниверСол
отправлено 23.01.24 10:57 | ответить | цитировать # 46


Кому: Thunderbringer, #45

> потом дальше распространяться пошло.

Мой родной Ирбит как вылизали - дюбо-дорого взглянуть! А ведь был же классический мухосранск, да и профильное предприятие сдулось. Однако же - нашлись и применились средства на благоустройство. Моё почтение.


kzstmr
отправлено 27.01.24 10:05 | ответить | цитировать # 47


Кому: deaf-cat, #3

С 20го "ковидного" года. Весной Путин подписал поправки в Закон, летом они вступили в силу. Сегодня сложнее НЕ получить гражданство, если ты хоть чуть-чуть шевелишься. Часть процедур вообще через Госуслуги делается. Я сам участник программы. Экзамен ( если его так можно назвать ) сдавал, но никаких диктантов там не было. У меня на всё про всё ушло месяцев 5. Не знаю, как было раньше, но сейчас явно всё проще.


kzstmr
отправлено 27.01.24 10:05 | ответить | цитировать # 48


Кому: skyeff, #31

При таких данных зачем вам вообще гражданство РФ? Что оно добавит к тому, что у вас уже есть?



cтраницы: 1 всего: 48

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой