Сопрано S04E13 Белые барашки

21.01.24 11:10 | Goblin | 18 комментариев

Фильмы

02:05:01 | 169921 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Сопрано в переводе Гоблина

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18

DeadMan
отправлено 21.01.24 11:39 | ответить | цитировать # 1


В сцене расстрела у ресторана участвует относительно молодой дядя Поли (в папахе)!


АКМ
отправлено 21.01.24 12:56 | ответить | цитировать # 2


Насчёт что у Джонни Сека нет денег на обучение дочери. Думаю, что деньги то у него есть. Но если он заплатит со своих денег, то возможно им заинтересуется налоговая. Типа откуда у вас такие деньги. А так, берёт кредит, как и все и, с процентами конечно, потихоньку расплачивается. Теряет какую то часть денег, но зато не привлекает к себе внимание гос.структур.


Doom
отправлено 21.01.24 17:11 | ответить | цитировать # 3


Кому: DeadMan, #1

> В сцене расстрела у ресторана участвует относительно молодой дядя Поли (в папахе)!

По жизни бандитов играл - хорошо получалось!!!

Кому: АКМ, #2

> Насчёт что у Джонни Сека нет денег на обучение дочери. Думаю, что деньги то у него есть. Но если он заплатит со своих денег, то возможно им заинтересуется налоговая. Типа откуда у вас такие деньги. А так, берёт кредит, как и все и, с процентами конечно, потихоньку расплачивается. Теряет какую то часть денег, но зато не привлекает к себе внимание гос.структур.

Тоже та же мысль сразу возникла. Верная, или нет - кто знает.


Waclaw
отправлено 21.01.24 18:48 | ответить | цитировать # 4


Специально не подсчитывал, но навскидку получается, что Тони в каждом сезоне кого-то убивает своими руками. Не отдаёт приказ на убийство, а именно сам: 1) Пусси (друг детства); 2) Бевелакуа; 3) стукач, который делал деревянные бюсты с большими губами; 4) Ральф Сифаретто; 5) Тони Бландетто (родственник и друг); 6) Кристофер (родственник и почти преемник).
Ещё в негра стрелял при покушении, но там самооборона получается.
Дела...
Информаторов в «клане» тоже достаточно: Адриана, Понтекорво, Рэймонд («Старой закалки. Никогда не стал бы стучать!»)

Неоднократно упоминавшийся Чин Джиганте ходит в халате по сериалу «Крёстный отец Гарлема», как сначала главный враг, а затем партнёр Бампи Джонсона. А в роли его жены Кэтрин Нардуччи, жена Арти Букко.
А ещё там Иванкарлыч Эспозито Густаво Фринг.


Rus[H]
отправлено 21.01.24 20:27 | ответить | цитировать # 5


Кому: Doom, #3

Первый раз в большом кино Тони Сирико увидел в знаменитом х/ф "Goodfellas". А когда актёра не стало в позапрошлом году, залез почитать его фильмографию, был сильно удивлен, увидев в его послужном списке ещё и, пусть и эпизодическую, роль во втором "Крёстном Отце"


Degont
отправлено 21.01.24 21:47 | ответить | цитировать # 6


Дим Юрич, на дворе уже почти конец января. Уточните, Дементию таки пришло вдохновение и он засел за написание картин?))


Roxnert
отправлено 21.01.24 22:23 | ответить | цитировать # 7


Дмитрий Юрьевич! Насчёт ковбоев (cowboy). Чем он отличается от shephard? Это же тоже пастух. Или у ковбоя специализация - только коровы?


Михаил89
отправлено 21.01.24 23:40 | ответить | цитировать # 8


В песне Hey Jude есть такие слова, так что Дементий прав :
Hey Jude, don't let me down.
You have found her, now go and get her.
Remember to let her into your heart,
Then you can start to make it better.


Doom
отправлено 21.01.24 23:43 | ответить | цитировать # 9


Кому: Waclaw, #4

> Иванкарлыч Эспозито

:)))

Кому: Rus[H], #5

> Первый раз в большом кино Тони Сирико увидел в знаменитом х/ф "Goodfellas".

Я тоже, просто тогда не знал, что на нём надо заострить внимание - он был "одним из".


Doom
отправлено 22.01.24 06:42 | ответить | цитировать # 10


Кому: Roxnert, #7

> Дмитрий Юрьевич! Насчёт ковбоев (cowboy). Чем он отличается от shephard? Это же тоже пастух. Или у ковбоя специализация - только коровы?

Шепарды, насколько мне известно, это овцепасы, а ковбои рулили стадами КРС и табунами лошадей, включая мустангов.


Rus[H]
отправлено 22.01.24 06:57 | ответить | цитировать # 11


Кому: Waclaw, #4

> Иванкарлыч Эспозито Густаво Фринг

Пересматривал тут намедни боевичок 1991 года "Харли Дэвидсон и ковбой Мальборо", в правильном переводе, само собой. Гляжу титры в начале: "В ролях...Д. Эспозито", думаю, блин, а кого он там играет? Оказывается одного из корешей главных героев по кабаку. Молодой, не узнать прям. Первый раз это кино смотрел ещё в начале нулевых, само собой, знать не зная про товарища Густаво )


dayvid
отправлено 22.01.24 06:58 | ответить | цитировать # 12


Слабо понятно зачем Кармайну ходить регулярно в kings plaza mall.
Большой, но обычный торгцентр. Рядом чернушный район и, соответственно, в торгкомплексе куча копов. Не охранников, а полицейских при оружии. Валить в таком месте - не самая лучшая идея.


УниверСол
отправлено 22.01.24 07:43 | ответить | цитировать # 13


Спасибо, Дмитрий Юрьевич, за разъяснения по сериалу. Он и вправду заиграл иными красками и стал намного понятнее.


Doom
отправлено 22.01.24 08:07 | ответить | цитировать # 14


Кому: Rus[H], #11

> Пересматривал тут намедни боевичок 1991 года "Харли Дэвидсон и ковбой Мальборо", в правильном переводе, само собой. Гляжу титры в начале: "В ролях...Д. Эспозито", думаю, блин, а кого он там играет? Оказывается одного из корешей главных героев по кабаку. Молодой, не узнать прям. Первый раз это кино смотрел ещё в начале нулевых, само собой, знать не зная про товарища Густаво )

А я его, оказывается, впервые увидел в "Ночи на Земле", с трудом узнал будущего душегуба Густаво Фринга даже при перепросмотре :)


УниверСол
отправлено 22.01.24 15:33 | ответить | цитировать # 15


Из вавки - ыыыы!

Отличный обзор!


Roxnert
отправлено 22.01.24 17:51 | ответить | цитировать # 16


Кому: Doom, #10

> Шепарды, насколько мне известно, это овцепасы
Точно - shepherd - sheep! Как я сам то не догадался


УниверСол
отправлено 22.01.24 22:17 | ответить | цитировать # 17


Очередное спасибо за сподъячнедное разъяснение нюансов.


Waclaw
отправлено 25.01.24 10:45 | ответить | цитировать # 18


Кстати, на самом деле, Елена Бранка Соловей в «Рабе любви» говорит: «Господа, это ошибка! Я не с ними, я с вами!». Присмотритесь, почитайте по губам. Видимо, смысл такой, что она помогала красным не по убеждениям, а из любви к Нахапетову.
Но это не понравилось худсовету комиссаров, и Никита Сергеич переозвучил текст героини.
Не просто так у него бюстики императоров стоят и могилу Врангеля в Белграде не просто так посещал.

А Кармела и прочие мафиозные жёны даже на тренажёрах в кольцах, браслетах и трёх цепочках с крестиком занимаются. И правильно: не у шкафчику же в раздевалке их оставлять!
Кроме того, это показатель статуса, погоны.




cтраницы: 1 всего: 18

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой