Кольца власти S01E03

25.01.24 13:33 | Goblin | 33 комментария

Фильмы

01:47:53 | 198549 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Эксклюзивно на Rutube — мощнейший разбор сериала «Кольца власти»!

Подписывайся на Rutube канал!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33

BouHoB
отправлено 25.01.24 14:23 | ответить | цитировать # 1


эльфы кстати хорошие рабы. если они бессмертные, то вобще идеально, посадил на цепь и вот тебе вечный двигатель


Rus[H]
отправлено 25.01.24 14:26 | ответить | цитировать # 2


Кому: BouHoB, #1

Там другое не очень ясно: а пить/есть и спать им тоже не надо? Вроде бы надо, иначе кирдык.


MinusHuman
отправлено 25.01.24 15:25 | ответить | цитировать # 3


Урки рыли канавы по поручению Саурона, чтобы /!спойлер-спойлер!/ потом бахнуть плотину с водой, и под песню Лед Зеппелин "When the Levee Breaks" взорвать роковую гору-вулкан, чтобы Мордовия покрылась пеплом и урки могли нагло рассекать и небояцца солнца!


MinusHuman
отправлено 25.01.24 15:28 | ответить | цитировать # 4


Кому: Rus[H], #2

> Там другое не очень ясно: а пить/есть и спать им тоже не надо? Вроде бы надо, иначе кирдык.
Я подозреваю Эльфам даже гадить иногда тоже жизненно необходимо, хотя бы раз в 100 лет.


Nikita-34
отправлено 25.01.24 16:50 | ответить | цитировать # 5


Насчет лучших из лучших, есть даже эльфийская баллада

> Даст дикарям неверным порядок и закон
> Наследник рода Беора — король Ар-Фаразон!..
....
> И зря спасенья ищет от нас презренный Враг —
> Ему, как псу, на горло — ошейник золотой:
> Навек запомнит Мордор, кому грозил войной!

Нуменор крошечный показан. Есть же карты, атлас, там же видно, что в узких местах размером миль в 300, а если по мысам мерять - то 600. У которого еще и колонии по всему побережью. И опять, все камерное. Дворец - какие-то закутки, богатые, но скромные, небольшие. Для Нуменора должно быть только придворных в зале полтысячи. Показано только десятка два. Причем сейчас закат Нуменора - пик роскоши, богатства, все должно быть торжественно, в золоте, с помпой, с глашатаями, трубами, толпами народа. Куда дели 750 млн. бакинских?

И еще про права. Я уже боюсь даже думать, за сколько наследнички готовы будут продать права на экранизацию всех книг профессора. Если тут 250 лямов ушли только на остатки, по сути, от ВК и хобота, и не включая Сильм и другие книги. За триллион, что ли, позволят сделать так, чтобы учесть все что разбросано по разным книгам, но что, конечно, составляет единое целое? Говорят, Кристоферу не нравилось что снял Джексон. А то что Амазон снял, наследникам нравится, да? Плохой Джексон, Бомбадила не включил, ай, шутника из Гимли сделали, беда, да, Глорфиндейла забыли, Арвен вместо него, ой беда. Черт вас побери, то что снял Амазон, это результат вашей боротьбы, наследнички!

Да, я повторяюсь... но важно понять - проблема системная. И корень ее - раздробленность наследия, которое все пронизано связями. Пусть толкин эстейт выкупает обратно права на ВК и Х и далее продает все единым куском, возможно под конкретные экранизации, но целостно. Потому что у Профессора все было целостно и взаимоувязано. Если есть Берутиэль и ее кошки, значит есть и про них легенда, и она осмыслена, и в паре абзацев рассказана ее история.


VII Gemina
отправлено 25.01.24 17:16 | ответить | цитировать # 6


По замыслу говносоздателей те канавы были водным каналом внутрь мегадомны в вулкане похоже.


Иван Красноцветов
отправлено 25.01.24 19:21 | ответить | цитировать # 7


Дмитрий Юрьевич, Клим Алексаныч — вот в самое гнездо! И так праздник (у меня), а тут такое!
спасибо!
PS.Тем более, что меня, читавшего Сильмариллион только целиком три раза, хватило едва на две серии... А это про третью!!


Иван Красноцветов
отправлено 25.01.24 19:21 | ответить | цитировать # 8


«Кольца Здрасте»...
А-хахахаха!1
Годной название для этого шедевра.


Иван Красноцветов
отправлено 25.01.24 19:41 | ответить | цитировать # 9


Шутка про Ельдаров была так хороша, что пришлось её вырезать, хе-хе.


Иван Красноцветов
отправлено 25.01.24 19:59 | ответить | цитировать # 10


27:30 Скорее всего Исилдур и Анарион, уже не помню.


Иван Красноцветов
отправлено 25.01.24 20:26 | ответить | цитировать # 11


35:00 Дмитрий Юрьевич, Рассказ про кузницу оформите отдельно, пожалуйста. Трогательно, почти 40Х13


AVRoosin
отправлено 25.01.24 20:55 | ответить | цитировать # 12


На моменте, когда Саурон подрезал у Элендила ножик, ящитаю, недокрутили создатели! Ясно же, что должен потом вбежать Крамаров со словами: "Посол шведский рыцарский орден с груди потерял" и под стулья заглядывать.


Le Graff
отправлено 25.01.24 20:59 | ответить | цитировать # 13


Самое хорошее в этой серии это огромные дыни дочки Элендила.


Иван Красноцветов
отправлено 25.01.24 21:06 | ответить | цитировать # 14


Не легко это обозревать. Тяжело вам.
Сил, ёлки.


GonzoTG
отправлено 25.01.24 22:40 | ответить | цитировать # 15


Дмитрий Юрьевич, Клим Александрович, а почему вы не назваете Галадриэль Глашей (Глафирой), что за неуважение?


Andramemnon
отправлено 25.01.24 22:49 | ответить | цитировать # 16


Кому: Rus[H], #2

Надо, в ВК они же не зря эльфийский путевой мегапеммикан пекут. Там же описано как Логоваз спал, как и Пендальф, с открытыми глазами, кстати.


JPBelmondo
отправлено 26.01.24 09:11 | ответить | цитировать # 17


Королева-регент Мириэль сразу показалась знакомой.
И - точно: это же Невия из адского трэш-пеплума "Спартак: Кровь и песок"!
В миру её зовут Синтия Отдай-Робинзон.
Тру-лондонша, потому что мама из Ганы, а папа - гражданин США.

https://www.imdb.com/name/nm1870963/bio/?ref_=nm_ov_bio_sm

"У неё старший брат - футболист Спартака, а отец - референт в министерстве финансов" (с)


Abscess
отправлено 26.01.24 09:19 | ответить | цитировать # 18


Примечательный момент: на всю кодлу хоботов-цыган ровно два мужика: старый ниггер и чувак с подвёрнутым копытом, которого было решено бросить за ненадобностью.

Все остальные - это всяческие бабы разного возраста и расовой принадлежности.

Похоже ниггер решил слить конкурента и в одну харю владеть этим сомнительным гаремом :)

В общем совершенно не ясно как при таком гендерном составе образовалось это многонациональное племя скрытных пигмеев.


УниверСол
отправлено 26.01.24 10:01 | ответить | цитировать # 19


Ну не знаю. Я бы даже третьеклассникам такое не показывал. Вообще бы никому не показывал! Только в консистенции правильных обзоров.


Rus[H]
отправлено 26.01.24 10:43 | ответить | цитировать # 20


Кому: Abscess, #18

> В общем совершенно не ясно как при таком гендерном составе образовалось это многонациональное племя скрытных пигмеев.

Возможно они размножаются почкованием...или спорами, как грибы )


Le Graff
отправлено 26.01.24 12:23 | ответить | цитировать # 21


Кому: Abscess, #18

There Can Be Only One (c)


АКМ
отправлено 26.01.24 14:14 | ответить | цитировать # 22


Кому: JPBelmondo, #17

Точно! А смотрю - лицо знакомое. В Спартаке она была помоложе и красивше)


JPBelmondo
отправлено 26.01.24 16:23 | ответить | цитировать # 23


Кому: АКМ, #22

> В Спартаке она была помоложе и красивше)

Да, там была "знойная креолка цвета шоколада".
Тут уже, конечно, даже в гриме и фотошопе - бывшая в изрядном употреблении, хотя ни мужей, ни детей.
В 38 лет - странно.


MishaNya87
отправлено 26.01.24 20:11 | ответить | цитировать # 24


Кольца, здрасти, мы Кызылдур и Кызыл Дура


Mr. Ricko
отправлено 27.01.24 13:33 | ответить | цитировать # 25


От ведь, мазуты сухопутные! :) Нет в Советской/Российской армии такой должности "капитан". Есть - командир! Командир подводной лодки, командир воинской части и.т.д. Капитан - это звание, да и то сухопутное (если ранг не озвучивать).


JPBelmondo
отправлено 27.01.24 14:11 | ответить | цитировать # 26


Кстати, Кызыл Дур (kızıl dur) можно перевести с тюркских языков как Красный Тормоз :))


Slawa
отправлено 27.01.24 14:29 | ответить | цитировать # 27


Кому: Rus[H], #2

Пускай сами вертятся, что найду то и жрут! Хоть других эльфов!!!


Кому: Abscess, #18

Ну так главный ихний всех конкурентов и устранил. Это ж явная секта, все признаки!!!


Анатолий С
отправлено 27.01.24 15:52 | ответить | цитировать # 28


Спору нет. всё это хождение в железе и стегачах в любой ситуации от пира и совещаний до палубы корабля и лазания по скалам вызывает недоумение. Я вот историческим фехтованием занимаюсь маленько, там мы в современной защите фехтуем, маски спортивные, пластик, ватник из саржи, кроссовочки, только оружие и техники историчные. Ну так я к тому, что ходить в этом легче, чем в стальной кирасе, но ходить дольше чем длится собственно боевая тренировка никому в голову не приходит. Взмокнуть как собака в доспехе можно за пять минут, подвижность снижена, делать что-то руками в смысле работы нереально. Опять же как археолог могу предположить, что если бы я решил летом в Туве на сорокоградусной жаре походить в хема-снаряге, покомандовать на раскопе там, покопать часок-другой, то просто-напросто бы сдох. Несмотря на привычку и тренировки)


Shadowcaster
отправлено 27.01.24 20:29 | ответить | цитировать # 29


Вот сейчас возникло предположение, каким образом в сценарии этого сериала могли появиться настолько скверно прописанные орки.

Такое впечатление, что сценаристами были "потомственные горожане" из обеспеченных семейств с интеллектом и багажом знаний примерно на уровне младшеклассника. Выросшие на компьютерных играх и комиксах, но из книг читавшие разве что жанр "LitRPG".

Мы делаем дополнение (DLC) к вселенной, нужны новые герои, новые места, много новых разнообразных монстров (в том чисое, уникальные разновидности!)... обычные орки уже много где были... труды Толкиена можно копировать крайне осторожно... что бы такое придумать, чего ни у кого еще не было? ... о, давайте у нас будет, хм, контрафактный орк-землекоп с вот такенными когтями! Волколаки были? Тогда, шьорт побьери, давайте сделаем гигантского кровожадного пуделя!

Кстати, придумывать хоть сколько-нибудь рациональное и логическое обоснование показанному на экране оказывается гораздо интереснее, чем смотреть серии, пытаться вслушиваться в наполненные "манной кашей" диалоги персонажей и стремиться не злиться на создателей "Колец власти".
Например, на вопрос "откуда во 2-й серии в деревне среди бледнолицых и светлокожих односельчан Бронвин живёт одна пожилая чернокожая негритянка?" можно предложить следующее объяснение: "чернокожий эльф-рейнджер Арондир служит в этой местности что-то около 70 лет... и если он захаживает в эту деревню и общается с человеческой женщиной сейчас, он запросто мог зайти в это же селение полвека назад (и точно также познакомиться с какой-то другой деревенской красоткой)". Это обстоятельство, кстати, может отлично объяснить, почему местные мужики Арондира недолюбливают, а сослуживцы относятся к нему с некоторым предубеждением (может быть, у него уже сложилась репутация "любителя смертных человеческих женщин"?).


Анатолий С
отправлено 28.01.24 12:31 | ответить | цитировать # 30


Кому: Shadowcaster, #29
То-то чернокожая с тревогой смотрела куда-то вдаль, а потом эльфы пришли. Ясно дело - папку ждала!)) Странно только, что ей не предложили остаться эльфом и уплыть в Валинор))


Snusmymrik
отправлено 29.01.24 12:48 | ответить | цитировать # 31


Кому: JPBelmondo, #26

> Кстати, Кызыл Дур (kızıl dur) можно перевести с тюркских языков как Красный Тормоз :))
>

Да это же стоп-кран получается!!!


tesovsky
отправлено 29.01.24 15:55 | ответить | цитировать # 32


Кому: Shadowcaster, #29

> может быть, у него уже сложилась репутация "любителя смертных человеческих женщин"?

А может чернокожие хоббитсы и гномсы тоже от него? Вот такой падкий на низшие расы ;)


TRUE_SCHWEINE
отправлено 01.02.24 13:52 | ответить | цитировать # 33


Кому: BouHoB, #1

Ну, теоретически хотя бы раб должен смерти бояться, а вот начнёт эльф тебя нахер слать с цепью - чё делать?



cтраницы: 1 всего: 33

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой