Кольца власти S01E04

01.02.24 12:08 | Goblin | 24 комментария

Фильмы

02:20:33 | 232659 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Эксклюзивно на Rutube — мощнейший разбор сериала «Кольца власти»!

Подписывайся на Rutube канал!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24

Rus[H]
отправлено 01.02.24 13:38 | ответить | цитировать # 1


Стоп-кадр - чисто наглядная иллюстрация качества сценария данного сериала )


Mramorezec
отправлено 01.02.24 13:52 | ответить | цитировать # 2


Досадно что инет барахлит, аудиоверсит нет. Подождемс


СибирякИзСибири
отправлено 01.02.24 13:59 | ответить | цитировать # 3


Жаль что аудио версии нет, думал успею на работе послушать


Merlin
отправлено 01.02.24 14:08 | ответить | цитировать # 4


Кому: Mramorezec, #2

> аудиоверсит нет

И не будет.
Иначе какая же это эксклюзивность.


СибирякИзСибири
отправлено 01.02.24 14:28 | ответить | цитировать # 5


Кому: Merlin, #4

Так 3 серии же была аудио версия, а на 4-й резко эксклюзивность появилась?)


Merlin
отправлено 01.02.24 14:28 | ответить | цитировать # 6


Кому: СибирякИзСибири, #5

> Так 3 серии же была аудио версия

Ее тоже больше нету.


Alk86
отправлено 01.02.24 15:02 | ответить | цитировать # 7


ДимЮрича и КлимСаныча пора к лику святых причислить. Такие муки принимают =)


15Abel
отправлено 01.02.24 15:02 | ответить | цитировать # 8


Про бараки (казармы):

В русском переводе Гитлер: Восхождение дьявола (Hitler: The Rise of Evil) это звучало чудесно:
...вы выдвигаетесь туда-то, а вы - блокируете бараки


Corsa
отправлено 01.02.24 15:55 | ответить | цитировать # 9


Кому: Merlin, #6

"Данное видео временно недоступно. Приносим Вам свои извинения."

Да и видео уже нету. Максимальная эксклюзивность! :)


Nikita-34
отправлено 01.02.24 16:06 | ответить | цитировать # 10


Ушастый негроэльф и людская разведенка (или вдова?) с прицепом - самая непонятная линия в этом сериале, зачем она вообще? Даже с мохнолапами понятнее - те хотя бы Пендальфа находят. А Арондир зачем нужен? И непонятно зачем ему людская баба средних лет со спиногрызом.

А дедушку-власовца потом приземлят - и Адар и Саурон пошлют его нахрен. Мало ли как ты там пресмыкаешься - ты ж бесполезный. По-хорошему отдать бы его на съедение оркам. Орки хотя бы пользу приносят своим черным властелинам.

Если уж снимают фанфик, который не должен совпадать с тем на что прав не куплено - показали бы больше из жизни орков, что ли, это же весело можно снять. И кстати, недоработочка - у них вроде инклюзивность и все такое, а где, спрашивается, ЖЕНСКИЕ орки? А? Ну сделал Саурон орков из эльфов, но они ж не роботы, и не бессмертные, на войне мрут в товарных количествах. Даже Джексон пытался обыграть, у него Саруман своих орков из грязи достает. Ну и тут что-то бы придумали, ну типа скрещивать орков, скажем, с пленными эльфийками - было бы понятнее. Мол получившийся гибрид настолько богам отвратителен, что не более 30 лет жизни.


Nikita-34
отправлено 01.02.24 17:04 | ответить | цитировать # 11


И еще. Эта людская тетенька - показана натуральной Зулейхой. Та же странная смесь из забитой жизнью бабы и сильной женщины. Тут ее гнетут, а тут она всеми руководит и всем раздает указания. Тут она беспомощная, а тут обучена военным искусствам. Она страдает, потом ее любит кто-то, но она не поддается. Натуральная Зулейха. Их даже внешне делают похожими - вроде и попытки женственность показать, но обязательно чтобы всегда была "усталой", "замучанной". У Яхиной были непростые отношения между вдовой кулака и чекистом, а тут чувство между эльфом и людской женщиной. "Да разве ты не знаешь истории, всего три примера в истории браков между особистами и кулаками, и все окончились трагически". Надрыв.


VII Gemina
отправлено 01.02.24 17:11 | ответить | цитировать # 12


Что племя хобботов, что эти деревни, одни бабы, дети, старики и подростки. А где блин нормальные здоровые мужики, которые главы семей и кого эти семьи слушают молча и бегом выполняют все их указания.
Как эти "сообщества" вообще выживают без нормального количества крепких здоровых мужчин которые тянут всё хозяйство.
Вот постоянно такая херь в этих говносериалах. Как не сообщество условных "беженцев" так натурально сброд бомжей.
Дебилы блять.


Slawa
отправлено 01.02.24 18:09 | ответить | цитировать # 13


Кому: Nikita-34, #10
> где, спрашивается, ЖЕНСКИЕ орки?

А может эти урки и есть все женского полу!?!

[перечисляет] все чОрные, поголовно инвалиды по виду (и по поведению), - для комплекта они должны быть женщинами!!!


Le Graff
отправлено 01.02.24 18:46 | ответить | цитировать # 14


Капец народ балованный, Бронвин симпотная милфа, в то время как все ее односельчане носят какие-то кожухи, рассекает в модном джинсовом сарафане, демонстрируя щикарное декольте(которое доктор подарил).


Shadowcaster
отправлено 01.02.24 20:29 | ответить | цитировать # 15


Там еще несколько забавных моментов:

1. вельможа Ар-Фаразон ходит не просто по какому-то базару, а между рядов продовольственного рынка, где продают морепродукты (видны разных размеров рыба и даже кадушка с осьминогом!). Поскольку там довольно тепло, а погода - солнечная... то там должно попахивать. Причём очень серьёзно. И знатному аристократу в таком месте появляться не только "некомфортно", но и "невместно".

2. разговор Адара с пленным Арондиром тет-а-тет теоретически, можно попытаться обосновать острым дефицитом личного состава (если кто-то заступает на караульные посты, кто-то дрыхнет, кто-то возвращается в штрек копать грунт, кто-то жрёт, кто-то чинит инструмент и снаряжение... то действительно, может оказаться так, что даже одного-двух лишних бойцов в этой группировке просто нет). Например, если они стремятся закончить свои землеройные работы к определённой дате ("до полуночи 31 числа 12-го месяца").

3. Но по какой причине Афрондира отпускают со всем оружием (не только с мечом, но и с луком и стрелами!)... это совершенно непонятно. Это ж враг, который недавно вас убивал (и наверняка будет убивать вас снова). Ладно, саблю ему могли вернуть - но зачем возвращать ему всё остальное? Клинком он может вас убивать только в ближнем бою - а из лука он способен убивать вас издалека! Должен же у них быть элементарный инстинкт самосохранения?


tesovsky
отправлено 01.02.24 21:36 | ответить | цитировать # 16


Что касается полноценного введения в сериал негров. У Толкина написано, что истари (известных) было пятеро. Кроме Курумо (Сарумана белого), Олорина (Гэндальфа серого) и Алатара (Радагаста бурого) были ещё и синие маги - Айвендиль и Палландо, которые ушли куда-то на восток и вроде стали там родоначальниками всяких магических культов, но точно про них ничего не известно. Вот и зашлите их нафиг в Харад к чернокожим и пусть они там, придя с изначально добрыми целями, под воздействием чернокожих дикарей склоняются к тумбе-юмбе. Вот где простор для самостоятельного сюжета в рамках лора.


Truang1
отправлено 02.02.24 02:47 | ответить | цитировать # 17


Дмитрий Юрьевич и Клим Александрович. Здравствуйте.
На счёт пищи в коллективе, у нас есть столовая на предприятии, готовят "по-домашнему" - борщи и прочее. На 60 рыл завозятся каждую неделю продукты, и это далеко не лёгкий труд, там 2 повара готовят, знают, что и как.
Мелкие, если вас на работе не кормят, значит к вам относятся как...к примеру, к лопатам. Знайте и учите материальную часть, а то здоровье будет как у хромоножки - одно вижу, а тут, 2-м? он давно ослеп. Цена вопроса 40-45к, соцпакет, для нашего города это нормально, хотите вахтовить - в путь.
"Таити, Таити, " ну вы поняли.


Buzy Backson
отправлено 02.02.24 11:07 | ответить | цитировать # 18


Принимать судьбоносное решение об изоляционизме у негрокоролевы полномочий хватает, а отправить экспедиционный корпус - нет. Так оно и работает, да-да!


solidol
отправлено 02.02.24 11:51 | ответить | цитировать # 19


Какая же тупая ебанинаааа... прям аж отпиздить захотелось причастных


TRUE_SCHWEINE
отправлено 02.02.24 20:39 | ответить | цитировать # 20


Кому: tesovsky, #16

> были ещё и синие маги - Айвендиль и Палландо

А может они вовсе и не черномазые?
А может они хронические алкоголики или партаками забиты от лап до макушки?



Tom Brown
отправлено 02.02.24 21:43 | ответить | цитировать # 21


Кому: Nikita-34, #10

Так этот самый афрондир там 70 лет лямку тянет. Видел же всю родословную этой самой сильной и незавизимой. Для него ж они все чисто хомячки человекообразные. Что за странное влечение. Ярд с лишним освоены не зря, да.


tesovsky
отправлено 03.02.24 13:45 | ответить | цитировать # 22


Кому: TRUE_SCHWEINE, #20

> А может они вовсе и не черномазые?
> А может они хронические алкоголики или партаками забиты от лап до макушки?

Синие, как баклажан, они не по цвету кожи - синими их называли по цвету плащей/одежд, как и Сарумана/Гэндальфа/Радагаста. А вот отправились они куда-то на восток, т.е. к черным/желтым/арабам/папуасам - выбирай на вкус. И вот тут раздолья для сценаристов по расово/гендерному признаку хоть отбавляй. Может у этих народов матриархат - вот тебе и сильные/независимые цветные женщины в сюжете. А может и самих магов в цветные тела воплотили, что бы среди аборигенов не выделялись. И никакого противоречия с Толкиным - у него про это ничего подробно не написано!


Тракторист Марвин
отправлено 04.02.24 22:32 | ответить | цитировать # 23


А что на это скажет император?
А я знаю. Когда я был совсем маленьким курсантом, один недалекий подполковник, начальник курса вызвал папу Палыча на беседу о поведении его сына. Приехал, только не папа, а младший зам помощника его адьютанта. И не к начальнику курса, а к начальнику Академии. Грачев фамилия папы была, он министр обороны был. Выебли подполковника конечно, с добавлением патефонных иголок, но ума ему это не добавило. Такая вот печальная история, Шекспир плачет.


Timich
отправлено 17.02.24 23:28 | ответить | цитировать # 24


Когда будет продолжение разбора?



cтраницы: 1 всего: 24

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой