Исторический ликбез с Егором Яковлевым

11.02.24 17:08 | egoryakovlev | 9 комментариев

История

52:06 | 124285 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 9

Евгений З.
отправлено 11.02.24 20:55 | ответить | цитировать # 1


Про Холокост упоминалось в "Глубоком течении" Шамякина. Про Минское гетто - в "Руины стреляют в упор". Также в "Вызываем огонь на себя".


Stef
отправлено 12.02.24 00:15 | ответить | цитировать # 2


Даже не верится, что по сути не так давно такая жуть творилась на свете.


Redfield
отправлено 12.02.24 01:27 | ответить | цитировать # 3


Крайне познавательно! Спасибо, Егор Николаевич!


Redfield
отправлено 12.02.24 01:54 | ответить | цитировать # 4


Кому: Stef, #2
Сейчас тоже хватает жути. Увы...


4yMaBou
отправлено 12.02.24 02:52 | ответить | цитировать # 5


Это просто ужас. Как такое пережить?


Крестьянин
отправлено 12.02.24 10:52 | ответить | цитировать # 6


Ужас. Я про последний эпизод, про людей в колодцах. Надеюсь, те, кто всё это устроил, сдохли ещё тогда


Скоро_сорок
отправлено 12.02.24 16:57 | ответить | цитировать # 7


Есть книжка Виктора Франкла "Сказать жизни «Да!»: психолог в концлагере". Очень тяжелая. Мне кажется, что лет 20 назад на Тупичке кто-то порекомендовал почитать, что я немедленно и сделал. Жуть конечно.


Евгений Макаров
отправлено 13.02.24 08:06 | ответить | цитировать # 8


Я бы поспорил с термином "чудесное" или "волшебное" спасение бедных людей от расстрела. Спасли их конкретные действия самоотверженных людей. Сперва одни, рискуя жизнями не дали умереть с голоду. Потом геройский бросок Человека в зимнюю ночь. Волевое решение командира РККА. Стремительный марш-бросок в тот же час. Именно это послужило спасением, а не чудо.


Kumle_ru
отправлено 13.02.24 10:21 | ответить | цитировать # 9


Кому: Stef, #2

Вспоминаю про эти ужасы, когда читаю сводки с мест неподалёку.



cтраницы: 1 всего: 9

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой