Космические автомобили в фильме «SpaceBalls»

14.02.24 12:57 | Goblin | 10 комментариев

Фильмы


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10

Steel Rat
отправлено 14.02.24 13:46 | ответить | цитировать # 1


Насчёт перевода Михалёва и его коллег. Хотелось бы пересмотреть свои "детские" фильмы в нормальном переводе. Желательно, от известно кого - "Назад в будущее" вот дождался. А слушать эту гнусятину не помогает даже ностальгия.


Владимир Неволин
отправлено 14.02.24 13:53 | ответить | цитировать # 2


Кому: Steel Rat, #1
Согласен. Трилогия "Назад в Будущее" в переводе Дмитрия Юрьевича - просто прекрасна.


Doom
отправлено 14.02.24 17:03 | ответить | цитировать # 3


Дома на колёсах, на мой взгляд, иллюстрируют непобедимую тягу американцев к комфорту вне зависимости от того, где они находятся. И даже в старинных чёрно-белых фильмах про времена Дикого Запада на привалах из дилижансов сразу организуются какие-то котелки, фляжечки, кофейники, банки с бобами, сухофруктами и пудингами, пледы и т.д. Вроде ничего особенного, но каким-то образом на этом акцентируется внимание. Имхо, как говорится.


Doom
отправлено 14.02.24 17:04 | ответить | цитировать # 4


Отлично, как всегда, спасибо.


Beefeater
отправлено 14.02.24 17:06 | ответить | цитировать # 5


Ох уж этот восхитительно нетолерантный Мэл Брукс! По нынешним временам его как бы не начали запрещать уже. Взять ту же «Всемирную историю, часть I», со стёбом над всем, начиная с библии.

А вот «Робин Гуд: мужчины в трико» в зрелом возрасте уже не пошли, слишком уж просто.


Beefeater
отправлено 14.02.24 17:10 | ответить | цитировать # 6


Кому: Doom, #3

> И даже в старинных чёрно-белых фильмах про времена Дикого Запада на привалах из дилижансов сразу организуются какие-то котелки, фляжечки, кофейники, банки с бобами, сухофруктами и пудингами, пледы и т.д.

Ну так изображать привал как в «Dead man» (смотреть строго в правильном переводе!) не каждому моральных сил хватит, фильм сразу категорию [R] получит.


nordsee
отправлено 14.02.24 23:46 | ответить | цитировать # 7


Кому: Beefeater, #5

> Ох уж этот восхитительно нетолерантный Мэл Брукс! По нынешним временам его как бы не начали запрещать уже.

Начинать запрещать надо с Larry David, который сочиняет для сериала Curb Your Enthusiasm. Очень нетолерантно у него получается, чего стоит только одна шутка с негром, поедающим арбуз. По накалу это сравнить можно только с мусульманином, который ест с удовольствием свинину.

> А вот «Робин Гуд: мужчины в трико» в зрелом возрасте уже не пошли, слишком уж просто.
>

В колготках же, а не в трико! Шуток там предостаточно, нужен только правильный перевод :)


Doom
отправлено 15.02.24 06:53 | ответить | цитировать # 8


Кому: Beefeater, #6

> Ну так изображать привал как в «Dead man» (смотреть строго в правильном переводе!) не каждому моральных сил хватит, фильм сразу категорию [R] получит.

Ты ещё котёл нажористого супца из Ненасытного (тоже в правильном переводе) вспомни!


Thunderbringer
отправлено 15.02.24 21:43 | ответить | цитировать # 9


Кому: Doom, #3

> Дома на колёсах, на мой взгляд, иллюстрируют непобедимую тягу американцев к комфорту вне зависимости от того, где они находятся.

Ну вообще обычный дом на колесах он про возможность путешествовать без ограничений и дешевле.

>



> И даже в старинных чёрно-белых фильмах про времена Дикого Запада на привалах из дилижансов сразу организуются какие-то котелки, фляжечки, кофейники, банки с бобами, сухофруктами и пудингами, пледы и т.д. Вроде ничего особенного, но каким-то образом на этом акцентируется внимание. Имхо, как говорится.

Ага. А в реальности было несколько другое - "Вы умерли от дизентерии" - самая частая фраза в Oregon Trail, в которую многие играли. И с пудингами все было хуже, изюм может быть, а так солонина и не чешись.


nordsee
отправлено 15.02.24 23:17 | ответить | цитировать # 10


Кому: Thunderbringer, #9

> Ага. А в реальности было несколько другое - "Вы умерли от дизентерии" - самая частая фраза в Oregon Trail, в которую многие играли. И с пудингами все было хуже, изюм может быть, а так солонина и не чешись.

В фильме "The Ballad of Buster Scruggs" это очень красочно показано. Братец помер, закопали и поехали дальше. Романтика!



cтраницы: 1 всего: 10

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой