Сериал ГДР

16.02.24 21:02 | Goblin | 26 комментариев »

Фильмы

07:25 | 263077 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Смотреть "ГДР" на платформе Wink

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26, Goblin: 3

MinusHuman
отправлено 16.02.24 21:18 | ответить | цитировать # 1


Дмитрий Юрьевич, будет ли разбор данного произведения?


HappyRoger
отправлено 16.02.24 22:17 | ответить | цитировать # 2


Пишут, что Навальный помер.


Goblin
отправлено 16.02.24 22:21 | ответить | цитировать # 3


Кому: MinusHuman, #1

постараемся


Goblin
отправлено 16.02.24 22:22 | ответить | цитировать # 4


Кому: HappyRoger, #2

[censored]


dead_Mazay
отправлено 17.02.24 00:33 | ответить | цитировать # 5


Вкратце - ГДР годный или шлак?
Простите. Извините.


Merlin
отправлено 17.02.24 00:34 | ответить | цитировать # 6


Кому: dead_Mazay, #5

> Вкратце - ГДР годный или шлак?

Ответа на 7 минут недостаточно?
Надо 14 раз по два часа?!


dead_Mazay
отправлено 17.02.24 02:12 | ответить | цитировать # 7


Кому: Merlin, #6

Пардон. Сперва увидел сослепу 7 часов)) Спасибо, что просветили.

14 раз по 2 лично мне не надо, спасибо, не смотрю такое.


erazmanov
отправлено 17.02.24 09:25 | ответить | цитировать # 8


Кому: HappyRoger, #2

Ну умер и умер


Sergaza
отправлено 17.02.24 09:25 | ответить | цитировать # 9


Недавно начали рекламировать данный сериал по телеку. Подумал, что опять какую-то клюкву или полуклюкву наснимали. А тут вон оно как! Надо будет посмотреть. Удивлён, что мадам работала в варьете, а не была немецкой балериной. Специфический немецкий балет (с элементами верхнего брейка) тогда достаточно часто показывали по советскому телевидению (мне не нравился). И сразу вспомнилась, когда про Горбачёва с Райкой зашёл разговор, частушка, которую я от матери услышал первый раз в году 87-м:

По планете мчится тройка --
Мишка, Райка, перестройка.

Земля обоим стекловатой.


Mozgun
отправлено 17.02.24 09:25 | ответить | цитировать # 10


Будем посмотреть. В те дни когда Руст пролетел, я на окраине Казахстана две недели в кабине РЛС дальнего обнаружения просидел в готовности №1, даже срать (пардонмуа) в ведро приходилось не отвлекаясь от ИКО. ПВО скорее всего его вело, а не сбили потому что не дали им - ИМХО. Гляну что там сценарист накрутил..


Goblin
отправлено 17.02.24 09:27 | ответить | цитировать # 11


Кому: dead_Mazay, #7

> 14 раз по 2 лично мне не надо, спасибо, не смотрю такое.

поделись - к чему ты это пишешь?


УниверСол
отправлено 17.02.24 12:22 | ответить | цитировать # 12


Кому: Sergaza, #9

> Земля обоим стекловатой.

Да там через одного... Нету столько стекловаты.

Сериал буду заценить, после такой-то рецензии.


dead_Mazay
отправлено 17.02.24 14:08 | ответить | цитировать # 13


Кому: Goblin, #11

Без задних мыслей, исключительно в ответ на вежливый вопрос камрада.


Акалиматор
отправлено 17.02.24 14:23 | ответить | цитировать # 14


Неужили что-то начинает сдвигаться в мире россинемы? Пусть и в сериалах.

P.S. Алладин Гая Ричи стоящее кино?


Slawa
отправлено 17.02.24 15:13 | ответить | цитировать # 15


Кому: Merlin, #6
Кому: dead_Mazay, #7

Это ж полноценный разбор получится! ;


Snusmymrik
отправлено 17.02.24 15:55 | ответить | цитировать # 16


Кому: HappyRoger, #2

Туда ему и дорога.


Treta
отправлено 18.02.24 10:14 | ответить | цитировать # 17


Кстати, наш президент как раз служил в ГДР в восьмидесятые.


Во Ван
отправлено 18.02.24 12:40 | ответить | цитировать # 18


Неужели наш кинематограф начинает выползать из выгребной ямы? Сначала "Король и шут", потом "Слово пацана", теперь еще и "ГДР". Спасибо за наводку будем посмотреть.


Usik
отправлено 18.02.24 13:14 | ответить | цитировать # 19


Посмотрел уже 7 серий вчера до 2 ночи. Действительно хороший сериал. Подробные диалоги это такая редкость сейчас.
Пишу оперативно, чтобы дать первый отзыв) Смотрите смело, это уровень Прослушки и Безумцев.


Landadan
отправлено 18.02.24 21:30 | ответить | цитировать # 20


Кому: HappyRoger, #2

> Пишут, что Навальный помер.

Помер Максим, да и чёрт с ним.

Земля ему стекловатой.


Sherp
отправлено 18.02.24 22:07 | ответить | цитировать # 21


Кому: Usik, #19

Ну до Прослушки все-таки далековато.

И мощная техническая лажа - херовая работа звукотехников


dead_Mazay
отправлено 18.02.24 23:42 | ответить | цитировать # 22


Кому: Sherp, #21

Камрад, Прослушка - чужая, а это наше и про нас и цеплять этим должно. Как сравнивать?

P.S. Прослушка замечательная, слов нет.
P.P.S. В Балтимор - ни ногой.


Михайло_Васильевич
отправлено 19.02.24 11:45 | ответить | цитировать # 23


Кстати про ГДР:

"Оказывается... что более богатый багаж знаний и опыта, которые дает профессиональная деятельность, но и сопутствующая ей экономическая самостоятельность, укрепляют положение женщины в семье. Как правило, работающие женщины психологически более крепки и более требовательны к супругам и более способны к воспитанию детей. Так что жизнь тысячекратно подтверждает осознание того, что личность женщины, дремлющие в ней способности и творческие таланты могут расцвести в полной мере только в том случае, если она будет ориентирована не только на хозяйство и семью, а исключительно на общественно-полезный труд. Общественно-полезный труд в государстве, свободном от эксплуатации буржуазией, связанная с ним социальная и экономическая самостоятельность, сочетание осмысленной профессиональной деятельности с материнством дает женщине возможность «предстать перед мужчиной как истинно свободную и равную», стать «хозяйкой своей судьбы», как и предвидел Август Бебель».
(Авторский коллектив "Панорама ГДР 1978", стр. 61).

В это же время в соседней "демократической" ФРГ до 1977 г. жена должна была получить от мужа письменное разрешение на то, чтобы устроиться на работу.


MrGoodCat
отправлено 19.02.24 12:42 | ответить | цитировать # 24


Не может не радовать, что наш кинопром научился делать добротные сериалы. Тут, доверяясь мнению, переверну выражение: "Не смотрел, но одобряю". Времени столько найти могу с трудом, но страсть как интересно взглянуть. Осталось дождаться, когда кинопром станет делать такие же фильмы. Давеча посмотрел "Мастера и Маргариту": картинка отличная, колор, все дела, но какие же это идеологические помои! Даже моя супруга, которая очень мало погружена в политику, отметила, что часть фильма совершенно явно потрачена на поливание СССР известно чем. Авторы примешали в "произведение" и Оруэлла, и какую-то фашистскую отсебятину, что, ЕМНИП, отнюдь не Булгаков.


a-dd
отправлено 23.02.24 23:35 | ответить | цитировать # 25


Умело воспользовавшись наводкой, приступил к просмотру. Кино интересное, снято с душой. Только вот что-то киноляпов многовато отмечаю, что странно - особо в этом плане не придирчив. То паутина оптики над домами в Москве, то фасад на доме из плитки, то самолет современный покажут.. не особо мешает но в глаза лезет. Зато немецкий Варбург тоже присутствует - молодцы.


Александров
отправлено 24.02.24 14:27 | ответить | цитировать # 26


За всех не буду говорить, для меня сериал - на троечку.

Особенно бесит речь главного героя.
Даже когда всех в кадре слышно нормально, этот всё время во рту что-то пережевывает, как Козловский. 🤮🤮



cтраницы: 1 всего: 26

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой