Угрозы для НАТО, предпочтительный Байден, "оскорбительные" названия городов

17.02.24 00:01 | Goblin | 14 комментариев »

Это ПЕАР

01:37:00 | 259997 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


«Пятница, вечер!» с Дмитрием Пучковым

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14, Goblin: 2

azex
отправлено 17.02.24 09:25 | ответить | цитировать # 1


Хм, задумался про упомянутые название населённого пункта и фамилию. Поинтересовался.

(это я знал со школы, а вот остальное, нет)
Из словаря Ожегова:
ЛОХ, м. Эфироносный кустарник или деревце с узкими длинными листьями и съедобными плодами (ягодами).

Из словаря Даля:
ЛОХ м. сев. рыба семга, лосось, облоховившийся по выметке икры: лосось для этого подымается с моря по речкам, а выметав икру идет еще выше и становится в омуты, чтобы переболеть; мясо белеет, плеск из черни переходить в серебристость, подо ртом выростает хрящеватый крюк, вся рыба теряет весу иногда наполовину и назыв. лохом.

Из словаря Даля:
ШМАРА́ ж. южн. Шма́ра вост. цвиль, тина на воде, ряска, цвет воды, растение.


MishaNya87
отправлено 17.02.24 09:25 | ответить | цитировать # 2


Марат Касем скурвился, а я об этом не знаю. Вроде круглосуточно на тупичке...
Дмитрий Юрьевич, разве страна не должна знать своих хероев?


Doom
отправлено 17.02.24 10:50 | ответить | цитировать # 3


Кому: MishaNya87, #2

> Марат Касем скурвился, а я об этом не знаю. Вроде круглосуточно на тупичке...

Мы ему на Тупичке искренне желали скорейшего освобождения. А он вот гадом оказался. Ну чтож, проявился - уже хорошо.


Doom
отправлено 17.02.24 10:54 | ответить | цитировать # 4


Кому: Doom, #3

А вот дальше слушаю, оказывается, не только мы. Ну, естественно, коллеги.


Thunderbringer
отправлено 17.02.24 12:16 | ответить | цитировать # 5


Кому: azex, #1

> Из словаря Даля:
> ЛОХ м. сев. рыба семга

От этого и человека которого, легко облапошить так называть стали.


3APA3A
отправлено 17.02.24 13:34 | ответить | цитировать # 6


Лох - это род растений. Входит семейство лоховые (туда ещё входят облепихи и шефредии).


Steel Rat
отправлено 17.02.24 14:46 | ответить | цитировать # 7


Отмаза Кассема на уровне "упал глазом на ручку двери". Хотел бы уволиться, уволился бы спокойно и уехал. Прибалты, несмотря на все анекдоты про них, вполне в состоянии сделать человеку предложение от которого сложно отказаться, кому-то и одного намёка на длительный срок и особые условия пребывания будет достаточно. Короче, хуй с ним, отфильтровался и хорошо.


Скоро_сорок
отправлено 17.02.24 17:20 | ответить | цитировать # 8


С Маратом нехорошо получилось. Переживали все, сочувствовали.Все по классике. Мы думали, что он хороший, а он оказалось...


Goblin
отправлено 17.02.24 20:14 | ответить | цитировать # 9


Кому: Скоро_сорок, #8

> С Маратом нехорошо получилось. Переживали все, сочувствовали.Все по классике. Мы думали, что он хороший, а он оказалось...

мы вели себя достойно

каким оказался он - увы


ЧГКшник
отправлено 17.02.24 20:16 | ответить | цитировать # 10


Лох - это тактическая единица в греческой фаланге. Лохом командует архилох!


Goblin
отправлено 17.02.24 20:16 | ответить | цитировать # 11


Кому: ЧГКшник, #10

> Лох - это тактическая единица в греческой фаланге. Лохом командует архилох!

а как же лохаг?


dmakc86
отправлено 18.02.24 01:03 | ответить | цитировать # 12


Дмитрий Юрьевич, по Киркорову не соглашусь, хватило ему ума всё это время не высказывать своё мнение о СВО, два года никак не помогать фронту, солдатам, но не хватило ума не зайти "не в ту дверь". Сейчас эта поездка - просто попытка отмыться от ситуации с "голой вечеринкой". То что вы говорите, если бы солдаты не захотели, то не пришли... Вы сами служили, и знаете, что у солдат в вооружённых силах своего мнения нет - офицеры приказали и пошли.


VT_6591
отправлено 18.02.24 13:53 | ответить | цитировать # 13


Кому: azex, #1
... Словарь создавался Владимиром Ивановичем с 1819 года; первое четырёхтомное издание вышло в период с 1863 по 1866 год ...
"- Шикарная чмара, - только и смог сказать беспризорник". (И.Ильф, Е.Петров. "Двенадцать стульев").


stl-serg
отправлено 21.02.24 11:46 | ответить | цитировать # 14


Татьяна - великолепна! Отличная дикция, приятный голос, грамотная речь. В массе для современных журналистов.. да и актёров тоже - уровень недосягаемый.
Темы - актуальные, яркие. Дмитрий Юрьевич - категоричен, как приветствие! А то и посильнее)) Отлично.

Минчук, увы, на этот раз ниасилил. Совсем плохо((



cтраницы: 1 всего: 14

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой