Послание Путина Федеральному собранию и успехи России в зоне СВО

29.02.24 20:36 | Goblin | 14 комментариев

Это ПЕАР

58:10 | 178750 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Sputnik на русском
SputnikLive в Телеграме

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14

Redfield
отправлено 01.03.24 02:20 | ответить | цитировать # 1


Как-то "объединённый Запад" выглядит всё менее объединённым. На данный момент.


zibel
отправлено 01.03.24 09:48 | ответить | цитировать # 2


Кому: Redfield, #1

> Как-то "объединённый Запад" выглядит всё менее объединённым. На данный момент.

Ну, противоречия там есть, как и столкновение интересов. Весь вопрос в том, на кого можно опереться, если избрать конфронтацию с сюзереном. Китай выглядит очень ненадёжно и хлопотно. Поэтому борьба внутри будет, но без резких движений и сюрпризов. США всё ещё куда выгоднее для господствующего класса вассалов, чем кто-то ещё. Раз так, то из под крыши реально никто не решится выйти. Ну а громких заявлений - да, будет много. Торг же. Но как показали последние десятилетия, трёп даже в устах высших лиц, это всего лишь ничего не значащий трёп. Поэтому все эти демарши вассалов воспринимать серьёзно - сложно.


Doom
отправлено 01.03.24 13:11 | ответить | цитировать # 3


Сложно, наверно, без кокаинума, когда только своих на твоей совести полмиллиона душ.


УниверСол
отправлено 01.03.24 13:21 | ответить | цитировать # 4


Тем не менее всё ещё настораживает (да и будет настораживать, коли кто худо-бедно знаком с историей) тот вариант, где занырнувшие в нужду европейцы ринутся на Восток за ресурсами. Где епонцы, обалдевшие от рецессий и всех прочих кризисов, ринутся на Запад. Где южане, как водится, ринутся на Север. За ресурсами. С большой буквы пишу стороны света - потому, что всем же понятно, чтО эти стороны света означают. Как обычно, хотят сожрать. Не вырастить жорево, не окультивировать и жрать от пуза, не организовать приличный торговый алгоритм, нет. Но - "отнять и поделить". Не очень давно такой принцип приписывали именно большевикам. Ну да - в чём сами повинны, надо обвинить жертву.

А вот любопытно - случались ли в истории времена, когда России не корячился полный пиздец?


zibel
отправлено 01.03.24 14:27 | ответить | цитировать # 5


Кому: УниверСол, #4

Ну у европейцев-то с ресурсами особых проблем на деле - нет. Даже РФ стремится продолжить их поставлять, несмотря на разговоры о непримиримом конфликте ценностей и противостоянии НАТО. Что говорить о прочих? Их отсутствием скорее оправдывают обезжиривание тамошнего "среднего класса" и прочие меры по удешевлению рабочей силы. Ну и конечно последовательную отмену буржуазных свобод. СССР больше нет, бояться альтернатив больше не имеет ни малейшего смысла. Ну и вот, тамошние буржуи постепенно приводят своих граждан к общему знаменателю. Могут ли кинуться? Конечно могут. Монополистический капитал, конкуренция и прочий империализм описан давно. А сейчас так или иначе снова есть претендент в виде Китая и блока стран, которые он подминает под себя, и старый центр со своими порядками. Кризис при империализме всегда разрешается войной и поеданием слабых звеньев. Иных направлений исхода, за неимением возможности изменения формаций, нет. Земля закончилась. Можно только переподелить то что есть.


УниверСол
отправлено 01.03.24 15:27 | ответить | цитировать # 6


Кому: zibel, #5

> Могут ли кинуться? Конечно могут

Вот это всегда нужно держать во внимании. Кто не держит - мудак или предатель.

Извините за категоричность, но разве не так?


zibel
отправлено 01.03.24 15:43 | ответить | цитировать # 7


Кому: УниверСол, #6

Нужно. Кто не держит - да, чудак. Без всяких или. Предательство - обширная тема. Вот Ленин со Сталиным - предатели или нет? Как и с какой позиции посмотреть... С другой стороны - нынешние герои типа Деникина, Ильина и прочих из этой когорты... Это очень непростой вопрос и ответ на него зависит от того, кто ты сам и каковы твои интересы.


УниверСол
отправлено 01.03.24 17:17 | ответить | цитировать # 8


Кому: zibel, #7

> Вот Ленин со Сталиным - предатели или нет?

С таких демагогий аж блевать тянет.
Не делай так, пожалуйста.
Здесь демагогии, бывает, засовывают в самое дупло деиагогисту.


zibel
отправлено 01.03.24 18:39 | ответить | цитировать # 9


Кому: УниверСол, #8

> С таких демагогий аж блевать тянет.

Согласен. Пахнет ужасно. Беда в том, что даже если зажать нос и отвернуться, тема никуда не денется. Более того, тебе о ней напомнят. Через учебные пособия твоих детей и внуков, через голубой телеэкран, через медийных личностей, временами самого высокого ранга. Спасёт только отключение мышления и логики. Но к этому я пока не готов, уж извини.


УниверСол
отправлено 01.03.24 21:49 | ответить | цитировать # 10


Кому: zibel, #9

Вот Ленин со Сталиным - предатели или нет? Как и с какой позиции посмотреть..

А вот вам и ассортимент "позиций":
- здравый смысл;
- идиотия.
Даже и не представляю, какая из позиций более существенна и весома.

Покуражусь: Вода - сухая или нет? Небо - внизу или нет? Земля - плоская или нет? Огонь - очищает или нет?
Ответ прост: "или нет". Другие позиции - смертельно опасны. Извините - такое вот оно в действительности.

Ленин и Сталин создали уникальное государство справедливости. И отстояли это государство. А вот насчёт предателей - тут надо бы серьёзно прищуриться. Очень серьёзно.


УниверСол
отправлено 02.03.24 11:24 | ответить | цитировать # 11


Э... А... Надо было просмотреть "Пятый элемент". на Wink. Оказалось - сложно.


Slawa
отправлено 02.03.24 20:42 | ответить | цитировать # 12


Кому: УниверСол, #10
> Вода - сухая или нет? Небо - внизу или нет? Земля - плоская или нет? Огонь - очищает или нет?

Сухая вода, вещество: не проводит электричество; кипит при температуре 49°C; не смачивает поверхности (на практике это означает, что лист бумаги, помещенный в эту воду, не намокнет, а чернила не растворятся).

Если земля эллипсоид, то внизу (с той стороны) небо тоже есть.

Земля несомненно не плоская, так как в ней есть углубления для слонов, иначе она бы соскользнула с них!!! Но в спорах с еретиками можно упрощать до диска.

Поговорите с любым священником, очищающий огонь несомненно очищает от любой скверны (средневековые ведьмы не дадут соврать!).


Thunderbringer
отправлено 03.03.24 19:09 | ответить | цитировать # 13


Кому: УниверСол, #10

> > Ленин и Сталин создали уникальное государство справедливости. И отстояли это государство. А вот насчёт предателей - тут надо бы серьёзно прищуриться. Очень серьёзно.

Тут есть простой момент. Вот были господа офицеры, приносившие присягу РИ и непосредственно императору, которые потом императора скинули, РИ развалили и сделали какое-то непонятное образование с временным правительством лебедя, рака и щуки. Часть из них позже пошли делить за компанию с англичанами и прочими страну на княжества.
Эти были однозначными предателями. Присягу нарушили, работали против страны на стороне интервентов.
Есть вопросы к самому императору. Что он сделал для того, чтобы остановить развал Империи? Ничего? И то, что прямо под носом аристократия и высшие офицеры готовятся выступать против него тоже не видели. Кто он с точки зрения страны, похеривший всё, что до него делали?

А теперь большевики - они несомненно были врагами правящих элит, поскольку боролись против монархии и за то самое социалистическое государство - государство социальной справедливости. Но кого они предали?

Особенно когда у импотентного временного правительства, при котором теми самыми правящими элитами империя уже была разрушена, а созданная невнятная республика валилась на части, отобрали власть и таки создали то самое государство социальной справедливости, не без ошибок, но создав государство, которое экономически и промышленно было намного мощнее РИ? Которое размотало за 4 года весь тогдашний нацистский Евросоюз, который пошел на нас тотальной войной на уничтожение, а потом менее чем через 20 лет после такой чудовищной войны запустило первый спутник в космос, а через 4 года и человека.


Tampon
отправлено 05.03.24 20:21 | ответить | цитировать # 14


Кому: УниверСол, #6

> Могут ли кинуться? Конечно могут
>
> Вот это всегда нужно держать во внимании. Кто не держит - мудак или предатель.

Попытаться они, конечно, могут. Но, что-то мне кажется, что в этот раз шансов на успех у них будет гораздо меньше, чем в прошлый раз (в ВОВ). Это конечно не повод расслабляться. Но ситуация для нас сейчас гораздо лучше, чем в начале прошлого века. Во многом благодаря заделу, оставшемуся от СССР.

Кому: УниверСол, #8

> С таких демагогий аж блевать тянет.
> Не делай так, пожалуйста.

Мне кажется, это был сарказм относительно современной российской идеологии, а не его личное мнение. Для советских людей и Ленин, и Сталин - величайшие личности. А вот для нынешнего правящего класса - они враги, предатели и т.д. И российский правящий класс (буржуазия) везде проталкивает эту идею. Явно или не очень, но проталкивает (Ленин постоянно закладывает какие-то бомбы под нашу страну и т.д.).



cтраницы: 1 всего: 14

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой