Про отечественные игры

04.03.24 13:38 | Goblin | 21 комментарий »

Это ПЕАР

08:17 | 139735 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21, Goblin: 1

MinusHuman
отправлено 04.03.24 13:58 | ответить | цитировать # 1


Очень правильный сюжет. Америкосы в своих "каловдутиях" демонизируют русских по полной программе, при этом сами красавчики-герои на пару с бритишами, а нам и ответить нечем.


James90
отправлено 04.03.24 14:13 | ответить | цитировать # 2


И тут неожиданно - ррраз и анонс "Санитаров Подземелий" 3!!!


Sam_Stone
отправлено 04.03.24 14:27 | ответить | цитировать # 3


Осталось только нарожать миллионов 350 , чтоб сбывать кому было, и можно окукливаться пытаться как Китай.


zibel
отправлено 04.03.24 14:51 | ответить | цитировать # 4


Кому: Sam_Stone, #3

Можно попробовать просто качественные продукты делать. В конечном счёте есть кипрские студии, которые совсем недавно были здешними. По составу уж точно. А значит дело не только в слабости внутреннего рынка.


dead_Mazay
отправлено 04.03.24 15:20 | ответить | цитировать # 5


Кому: zibel, #4

> Можно попробовать просто качественные продукты делать.

Ну чё ты начал, нормально ж сидели...


zibel
отправлено 04.03.24 16:02 | ответить | цитировать # 6


Кому: dead_Mazay, #5

Эгегей! Это я ещё не начинал про норму прибыли и риски от классических стэнд элон или даже сетевых проектов по сравнению с мобильными дрочильнями по пятаку за пригоршню!


Frog Василий
отправлено 04.03.24 16:18 | ответить | цитировать # 7


Какое-то всё восторженно-ванильное в ролике; может от радости, что государство внимание обратило на индустрию игровую.
Но опять же сложилось впечатление, что часть не понимает, что это не только про зарабатывание денег и госбюджет, а и про воспитание, влияние и пропаганду.
И ДимЮрич смотрится на фоне всего этого (как и всегда, впрочем) человеком-глыбой, даже с такой небольшой цитатой.


AirDealer
отправлено 04.03.24 17:49 | ответить | цитировать # 8


Пройдет 100 лет и никому "вот-это ваше бегать по стадиону и подымать тяжести" станет неинтересно. Уже сейчас достаточно посмотреть призовые фонды классического спорта и кибер-спорта, и уже возникает вопрос: "Зачем мне (ребенку) страдать и мучить себя физическим нагрузками, если я могу зарабатывать в разы больше, сидя на кресле. Конечно физические нагрузки (не спорт!!!) полезнее для здоровья, чем кликать мышку, но тенденция есть, и мы её уже не остановим. Поэтому: "не можешь победить, возглавь". Всё правильно делают. Если умудряться скрестить спорт, в котором нужно будет бежать/стрелять/подымать + киберспорт, то было бы классно конечно. Я бы сам такое попробовал.


Al_Tanko
отправлено 04.03.24 18:50 | ответить | цитировать # 9


Кому: AirDealer, #8

> Если умудряться скрестить спорт, в котором нужно будет бежать/стрелять/подымать + киберспорт, то было бы классно конечно. Я бы сам такое попробовал.

Кибер-многоборье. Крутая идея. Нечто подобное, кстати, бывает для детей (в основном маленьких) в школах - мультивикторины по типу интеллект+соревнования или брейн-ринг+танцы.


Goblin
отправлено 04.03.24 19:21 | ответить | цитировать # 10


Кому: Frog Василий, #7

> И ДимЮрич смотрится на фоне всего этого (как и всегда, впрочем) человеком-глыбой, даже с такой небольшой цитатой.

наотвечал много, но воткнули только это


Thunderbringer
отправлено 04.03.24 19:23 | ответить | цитировать # 11


Кому: AirDealer, #8

> Конечно физические нагрузки (не спорт!!!) полезнее для здоровья, чем кликать мышку, но тенденция есть, и мы её уже не остановим.

Полезно заниматься физкультурой, полезно поиграть для отдыха или наоборот мозги понапрягать.

Кому: zibel, #6

> Эгегей! Это я ещё не начинал про норму прибыли и риски от классических стэнд элон или даже сетевых проектов по сравнению с мобильными дрочильнями по пятаку за пригоршню!

Были и Космические Рейнджеры, и Аллоды всякие, и дофигища всего во времена аж ДОС. А потом куда-то всё делось и да, мобильный шлак один пошел.

Насчёт государственного финансирования - ну Фонд Кино мы видели. Полтора смотрибельных фильма на кучу шлака, поливающего грязью настоящее и прошлое. Будет тот же подход, будет то же с играми.
Плюс этим должны заниматься люди, которые в них играют, а не те, которые их на картинке видели. Которые понимают, что игры должны быть разные и не все должны чему-то учить и что-то пропагандировать, а просто хорошо развлекать, помогать человеку отдохнуть. Чему учат Марио и шахматы? Какая в них политическая составляющая? Никакой? А то может получиться то, что случилось с голливудом и западной индустрией высокобюджетных игр - там решили, что во всё надо пихать повестку, в итоге сейчас массовые сокращения и закрытия студий.

Разумеется можно выпускать (и нужно) стратегии и РПГ на историческом материале. Но на них одних не надо зацикливаться. И финансирование должно быть только при предьявлении эскизов, планов и наработок. Иначе будут очередные Кахи-какахи, только в виде игр.


Thunderbringer
отправлено 04.03.24 19:31 | ответить | цитировать # 12


Кому: Thunderbringer, #11

> А то может получиться то, что случилось с голливудом и западной индустрией высокобюджетных игр - там решили, что во всё надо пихать повестку, в итоге сейчас массовые сокращения и закрытия студий.
>

Я в смысле того, когда оно превращается в обязаловку, то исполнение будет - впихнуть куда надо и не надо, то, что торчит как шило из подушки - пофиг, главное квоты выполнить. А при таком раскладе даже правильная повестка начинает вызывать отторжение, пусть и меньшее, чем пропаганда гендерной ереси на западе. За примером идти не надо - когда с 60ых в научные и технические журналы начали пихать 5-15 страниц копипасты про руководящую роль партии и решения съездов, через некоторое время люди стали игнорировать всё, что с этим было связано. В том числе и правильные решения. Туда же и два часа трансляции заседаний на основных каналах ТВ.


Thunderbringer
отправлено 04.03.24 19:33 | ответить | цитировать # 13


Кому: Sam_Stone, #3

> и можно окукливаться пытаться как Китай.
>
Это очень большое заблуждение, что Китай совсем окуклился. Не говоря уже о том, что копипастить всё то с запада,то с Китая - путь в никуда.


graypavel
отправлено 04.03.24 19:37 | ответить | цитировать # 14


Приятно видеть, что телеканал Россия-1 развился настолько, что может себе позволить отвлечь Дмитрия Юрьевича на 25 секунд!


Tixotus
отправлено 04.03.24 20:07 | ответить | цитировать # 15


Мысли в отношении игр будущего двойственные. Отчасти испытываешь сдержанную радость от того, государство проявляет озабоченность. С другой стороны опосаешся активности всяких депутатов которые как Огурцов из к/ф "Карнавальная ночь" будут "налаживать" рабочий процесс. Ситуация с игрой "Смута" очень мягко говоря не обнадеживающая судя по той информации которая поступает, и "налаженной" обратной связи, только заголову остаётся хвататься с желанием дать им ещё год, два на работу. На мероприятии в Казани в лицо тыкают рекламой "Лига ставок" что говорит о том в каком векторе будут работать. Если будем закрываться от внешнего рынка игровой индустрии, то итог будет совсем печальный для наших разработчиков.


Admiral
отправлено 04.03.24 20:29 | ответить | цитировать # 16


Ловите лозунг на следующую пятилетку: "Играйте и размножайтесь!"


dead_Mazay
отправлено 04.03.24 21:19 | ответить | цитировать # 17


Кому: Admiral, #16

> Ловите лозунг на следующую пятилетку: "Играйте и размножайтесь!"

Совершенно очевидно, что одно противоречит другому.
Нейросетевая девка с обложки плейбоя (сегодняшняя, как я понял) соврать не даст.


Barbus
отправлено 04.03.24 23:21 | ответить | цитировать # 18


Кому: Al_Tanko, #9

> Кибер-многоборье. Крутая идея.

Так и видится:
Новое военное многоборье!
1. Форсируй водную преграду.
2. Дотащи кофр с дроном, собери и дай в зад по бамперу Леопарду.
3. Челночный бег - увернись от камикадзе.
4. Ориентирование с использованием ОффлайнМэпс с препятствиями.
5. Дай целеуказание минометному расчету и порази цель.
6. Стрельба из ПТУРа по бегущему кабану.

Хочешь узнать больше? (с)


zibel
отправлено 05.03.24 07:35 | ответить | цитировать # 19


Кому: Thunderbringer, #11

> и да, мобильный шлак один пошел.

С него выхлоп гарантирован, а вложения минимальны. В итоге - сделал 10 шлаковых игр. С одной угадал, она и окупила прочие 9, и прибыль принесла на зависть. Крупные конторы, сидящие на таком, могут позволить достаточные рекламные бюджеты, позволяющие привлечь достаточное число лохов, готовых кидать деньги в монитор. Способы создать мотивацию для такого поведения изучены, применяются. А с большими играми, тем более с одиночными, так не получится. Вложения нужны большие, время разработки значительно превышает простенькие мобилки. Выхлоп по баблу - как в кино. Лотерея. В итоге инвесторам, которым важна стабильная прибыль с вложений, куда интереснее в мобильный рынок с поделками-баблокачалками, а не длинные вложения в шедевры, которые может окупятся, а может и нет.


erazmanov
отправлено 05.03.24 10:21 | ответить | цитировать # 20


Кому: Thunderbringer, #11

> Чему учат Марио и шахматы? Какая в них политическая составляющая? Никакой?

Шахматы пропагандируют феодализм и феодальные войны!


Rus[H]
отправлено 05.03.24 11:32 | ответить | цитировать # 21


Кому: graypavel, #14

Причём прямо во время записи очередного разбора "Пацанов" или "Сопраны" )



cтраницы: 1 всего: 21

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой