Александр Асафов о предстоящих президентских выборах (полная версия)

06.03.24 13:57 | Goblin | 11 комментариев

Политика

34:08 | 88152 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 11

OrcGromila
отправлено 06.03.24 15:15 | ответить | цитировать # 1


Если делать выборы обязательными, то следует добавить графу "Против всех".
Чтобы было видно, какому проценту граждан ни один из кандидатов не нравится.


dead_Mazay
отправлено 06.03.24 15:18 | ответить | цитировать # 2


Согласен. Это сразу решит все проблемы в стране.


Павел Кравцов
отправлено 06.03.24 15:21 | ответить | цитировать # 3


А что с выборами губернатора в Приморье в 2018 году?


OrcGromila
отправлено 06.03.24 15:23 | ответить | цитировать # 4


Кому: dead_Mazay, #2
Примерно так же, как выборы из двух и более кандидатов.


zibel
отправлено 06.03.24 15:51 | ответить | цитировать # 5


Кому: OrcGromila, #1

Следует. Только кто ж станет? Выборы не для того проводят, чтобы простолюдины что-то там могли. Да и разговоры об обязательном участии, лишь забота о том, чтобы простолюдины вдруг не подумали, что это какие-то чужие люди что-то там решают, а тебе и твоим приятелям до этого дела нет.


Rus[H]
отправлено 06.03.24 16:14 | ответить | цитировать # 6


Лично для меня голосование стало "для галочки" с тех пор, когда, по-моему, на выборах мэра в столице впервые анонсировали какую-то "бонусную" систему для голосующих. Это прям дно, с другой стороны в обществе потребления рядового гражданина как-то иначе завлечь тяжеловато.


zibel
отправлено 06.03.24 16:28 | ответить | цитировать # 7


Кому: Rus[H], #6

С другой стороны, когда ты чётко уверен в том, что как бы оно не прошло, победитель будет обслуживать интересы спонсоров, в число которых ты не входишь, а предвыборные обещалки полетят в мусорную корзину сразу по окончании подсчётов, то чему же удивляться? Это не говоря про сомнения с прозрачностью подсчётов и сложностью независимого контроля за процессом. Сейчас же, когда даже физические бюллетени не являются затруднением - есть электронное голосование, которое проверить невозможно по определению, можно лишь верить на слово. Чему же удивляться, что многие граждане лишь за бонусы готовы поучаствовать? По принципу: с паршивой овцы хоть шерсти клок.


Steel Rat
отправлено 06.03.24 19:31 | ответить | цитировать # 8


Меня уже второй день зовут протестировать голосование на госуслугах. Ну, я рад помочь, захожу на сайт, а авторизоваться не могу. Эдак президента без меня выберут!


Slawa
отправлено 06.03.24 21:21 | ответить | цитировать # 9


Кому: Steel Rat, #8

Там такая интрига, такая интрига!!! Кто же победит?


Steel Rat
отправлено 06.03.24 21:24 | ответить | цитировать # 10


Кому: Slawa, #9

Вот и я волнуюсь!


Rus[H]
отправлено 07.03.24 20:03 | ответить | цитировать # 11


Кому: Steel Rat, #8