Швейцарский паноптикум, украинский закон о мобилизации, полет "Ангары-А5"

12.04.24 22:46 | Goblin | 13 комментариев

Это ПЕАР

01:36:59 | 221777 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


«Пятница, вечер!» с Дмитрием Пучковым

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13

Mozgun
отправлено 13.04.24 10:56 | ответить | цитировать # 1


Насчет затопления Орска, на Афтешоке была заметка, там фото из орского архива где трёхэтажки по окна в воде.. Их там топило регулярно, первый раз при советской власти ажно в 1928г, был в СССР генплан вообще тот район переселить весь целиком на 7км в сторону на высОты там расположенные, но видимо так и не успели.. Оренбург тоже топило ранее. Его говорят переносили с первого места ещё при царях, на то где он сегодня.


darkang
отправлено 13.04.24 11:49 | ответить | цитировать # 2


Кому: Mozgun, #1

> Оренбург тоже топило ранее. Его говорят переносили с первого места ещё при царях, на то где он сегодня.

Оренбургом как раз ранее назывался Орск, потом Оренбург основали на новом месте. А по поводу того, Что топило всё время - это верно, те же садовые участки возле Урала почти каждый год стояли затопленными, но такого потопа у меня старшее поколение не помнит - именно чтобы вода доходила до их домов, хотя живут на одном месте начиная с 50-х.


Скоро_сорок
отправлено 13.04.24 16:23 | ответить | цитировать # 3


Так и вижу заголовок в СМИ "Дмитрий Гоблин Пучков и инопланетяне. Расследование"


sigiz81
отправлено 13.04.24 18:34 | ответить | цитировать # 4


Гражданин Даванков 1984 года рождения. Что он может знать о культуре доносов в СССР?


Steel Rat
отправлено 13.04.24 18:50 | ответить | цитировать # 5


Кому: sigiz81, #4

Ну, на меня в садике настучали, что я свастику на танке нарисовал. Год 1987 примерно был. =)


Slawa
отправлено 13.04.24 19:20 | ответить | цитировать # 6


Кому: Steel Rat, #5

А кто их не рисовал??? ДевчОнки разве что.


Михайло_Васильевич
отправлено 14.04.24 09:01 | ответить | цитировать # 7


Кому: Steel Rat, #5

> в садике настучали, что я свастику на танке нарисовал. Год 1987

Городской? У нас в те годы бы без затей по кумполу настучали, свои же (в старших группах). Но в городе - культура :)

Удивительно, как всего года через три всё изменилось - и свастики стало нормально на стенах рисовать. А началось всё с разоблачений "сталинских репрессий" - помню, мы, второклассники, наперебой друг другу рассказывали об ужасах сталинизма в 1988 году...


Steel Rat
отправлено 14.04.24 11:04 | ответить | цитировать # 8


Кому: Михайло_Васильевич, #7

Ага, городской. А у вас в телевизор/киноэкран кидались чем-нибудь, если там показывали фильм про войну? Свастику же показывали! =)


Thunderbringer
отправлено 14.04.24 12:05 | ответить | цитировать # 9


Кому: Михайло_Васильевич, #7

> Удивительно, как всего года через три всё изменилось - и свастики стало нормально на стенах рисовать.

Что-то мне кажется, что в оригинальном сообщении не про реальный танк, а про рисунок. У нас в школе никому не приходило в голову, что надо стучать если кто-то что-то рисует на тему войны и рисует на технике противника кресты и свастики. Потому, что противника надо изображать как он был. Это несколько другое, нежели рисовать на свастики симпатизируя нацистам. И в советском кино их всегда изображали.

Мода замазывать пошла тогда, когда уже в современные времена некоторые юристы, у которых полно рвения но профессионализм отсутствует как класс, начали трактовать закон о запрете демонстрации с целью *пропаганды* слишком вольно.

Аж потом разъяснять пришлось, когда совсем альтернативно одаренные стали пытаться оштрафовать людей за ролик, где немецкие знамена к мавзолею кидают или за кинохронику времен ВОВ.


Thunderbringer
отправлено 14.04.24 14:11 | ответить | цитировать # 10


Кому: sigiz81, #4

> Гражданин Даванков 1984 года рождения. Что он может знать о культуре доносов в СССР?
>
>

Да что он может вообще про СССР знать когда к тому моменту, когда человек достиг возраста, когда он начинает понимать какие-то общественные процессы оставалось полгода до конца СССР.

А доносили в СССР на многие порядки меньше, чем в современных Германии и США. Люди, у которых с головой было нормально, сообщали только о реально опасных вещах.


Михайло_Васильевич
отправлено 16.04.24 15:31 | ответить | цитировать # 11


Кому: Steel Rat, #8

> А у вас в телевизор/киноэкран кидались чем-нибудь, если там показывали фильм про войну? Свастику же показывали! =)

Тебе надо отучаться от унылых кривляний - показать в кино фашистов со свастиками и нарисовать свастику на стене для тебя одно и тоже, получается. Что ты на тупичке забыл, друг, можно узнать?


Steel Rat
отправлено 16.04.24 17:00 | ответить | цитировать # 12


Кому: Михайло_Васильевич, #11

Откуда взялась стена? Тебе бы поучиться читать и/или писать. Про стену не сказано ни у меня, ни у тебя. Если я нарисовал танковый бой (а я написал, что нарисовал на танке, обрати внимание), то на одних танках звёзды, на других свастика. Если меня за это поколотят твои товарищи, то я их пойму только если они как мартышки кидаются на любое изображение свастики. Иначе, мне кажется, они просто любят колотить других имея на всякий случай отмазку для взрослых - а вот он свастику нарисовал, гад такой!
И да, сиди на тупичке на здоровье, несмотря на твои странные желания побить меня и выгнать меня. Мне ваще дела нет до этого. =)


Steel Rat
отправлено 16.04.24 17:06 | ответить | цитировать # 13


Кому: Михайло_Васильевич, #11

Хотя ты про стену писал всё-таки, да. Но я это не принял на свой счёт, я-то не рисовал на стенах. Вообще ничего и никогда.



cтраницы: 1 всего: 13

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой