Вопрос забугорным камрадам

21.02.01 16:44 | Goblin | 35 комментариев »

Разное

Забугорные камрады, имею вопрос.

А нет ли там, в загадочном забугорье, телевизионных сериалов "про тюрьму"?
Ну, типа, вот тюрьма, вот зэка, вот охрана, вот авторитеты, вот осведомители, вот опущенные, вот крысы и прочее.
Ну и там всякие жуткие коллизии на данной почве?
Противостояние, раскрытия, убийства и все такое?

Интересно.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35, Goblin: 4

DeN99
отправлено 21.02.01 16:59 # 1


По одному из кабельных каналов, точнее по HBO, шел сериал под названием "OZ". Про тюрьму.


newbie
отправлено 21.02.01 17:11 # 2


есть; много; разных;

самый атомный - OZ на канале HBO; этот сериал - самый мошный из всей продукции такого типа;

HBO - независимый канал, без рекламы, делают то, что хотят, и то, что нравится подпищикам;




Alex
отправлено 21.02.01 17:16 # 3


Про тюрьму у них (американов) ассоциация строгая - black mamma. Так что лучше не показывать(и тем более не попадать:)


newbie
отправлено 21.02.01 17:35 # 4


вот и експерты подвалили; кому, как не Алеше, лучше всего известна подобная тематика;

видимо, Алеша многократно сиживал в аборигенских кутузках; и/или просмотрел большое количество художественной видео продукции, посвяшенной данной тематике, и, за сим, мыслит себя експертом;

верное, заслуженное мнение;

был знаменитый беларуский писАтель, который писАл книги о других странах, никогда там не бывая; детские книги; дети и читали; писАтель этот хоть материал изучал; старался знать, о чем пишет; профессиональная гордость, понимашь;

я не сомневаюсь, что если бы, Алеша, со свей полновестностью експерта, и присушим ему литературным талантом, изложил бы свои взгляды на данную тематику, то, если не Нобелевский, то Пулитцеровский приз точно дадут;

дерзай, Алексей!




Alex
отправлено 21.02.01 17:39 # 5


Краткость сестра таланта. Словесный понос - признак незнания/неуверенности.


Bratan
отправлено 21.02.01 17:44 # 6


В Израиле не видел и не слышал ниодного такого сериала (из 52 каналов)



Bizon
отправлено 21.02.01 17:51 # 7


Я конечно не забугорный камрад, я в Москве живу, но недавно на эту тему прочитал анекдот, может кто и слышал, но я смеялся:
Тюремная камера. Вдруг, все обитатели слышат громкие шаги по коридору,
такие, что все стены содрогаются. Открывается дверь, в камеру заводят
детину под 2,5 м ростом, плечи, бицепсы, грудь - Шварценнегер
по сравнению с ним хлипкий дистрофик. Детина осматривает всех тяжелым
взглядом, зеки в страхе забиваются по нарам, и вопрошает:
- Петухи есть?
Ну, сидельцы быстро из-под нар выталкивают какого-то ханурика.
- Тебя как зовут?
- М-а-а-ш-а-а (дрожащим голосом)
- А я Даша, будем вместе держаться.


Mikhail
отправлено 21.02.01 17:57 # 8


Bratan po 2 kanalu OZ pokaziwuyit/pokaziwali. Sam serial ochen' ne plox no perwyi serij 5 ne ochen'.


Иван Пипискин
отправлено 21.02.01 17:59 # 9


2newbie
А какой у OZ уровень? (Не в сравнении с убогой У?бной Силой)


newbie
отправлено 21.02.01 18:02 # 10


@ #9:

уровень - достойный; что я тебе тут буду распИсывать? для того, что бы составить личное мнение, следует самому просмотреть;




Goblin
отправлено 21.02.01 18:04 # 11



2 newbie

>есть; много; разных;

АБАКРАЛИ, СВОЛОЧИ!!!

>самый атомный - OZ на канале HBO; этот сериал - самый мошный из всей продукции такого типа;

Слазил на imbd - сурово завернуто.
Мда...
Досадно.

>HBO - независимый канал, без рекламы, делают то, что хотят, и то, что нравится подпищикам;

Наши люди ;)


Shapeshift
отправлено 21.02.01 18:08 # 12


Не уверен, в тему ли...

Есть такая книжонка у Стивена Кинга "Побег из Шоушенка". И фильм по ней тоже имеется.
Книжка - неплохая IMHO, а кино - не смотрел...


nagual
отправлено 21.02.01 18:36 # 13


# 12 Книга действительно неплохая, чем-то похожа на историю о графе Монте-Кристо в современном варианте и без продолжения о неотвратимом возмездии. Фильм поставлен практически точно по книге и актеры, что характерно, не подкачали - игра и образ совпадает с представляемым. Единственное, в фильме убран эпизод о том, что Энди Дюфресн все-таки попал в потные рученки "сестер" в тупике у прачечной.


Goblin
отправлено 21.02.01 18:37 # 14



Фильм, на мой взгляд, очень неплохой.
Никаких стандартных слюней и соплей - аж до финала.


Goblin
отправлено 21.02.01 18:41 # 15



# 13

Как это - убран?
Да они его там полфильма дрючат, бедолагу.
И в прачечной, и в кинобудке.


BEAR
отправлено 21.02.01 18:46 # 16


Еще есть мощный фильм - Green Mile тоже по Кингу, правда с мистикой, но отношения показаны тоже будь здоров.


Stas
отправлено 21.02.01 18:56 # 17


НЕПОНЯЛ:((( А куда девался раздел "Про кино и за жизть?"


Solid Snake
отправлено 21.02.01 18:56 # 18


Zhivu ja, kamrady, v Zuriche, Switzerland, i konechno vremeni na prosmotr vsyakih serialov u menja net. No zhena smotrit mnogo chego i poka o takoj tematike ne rasskazyvala. Hotja, tut zametno ljubjat pokazat' - chto byvaet s ljud'mi, kotorie narushili zakon - tipa, chtob ne povadno bylo.


dr.noise
отправлено 21.02.01 18:58 # 19


Да еще и Green Mile-2 вроде есть?


newbie
отправлено 21.02.01 19:02 # 20


@ #19:

это тебя колбасит; приснилось тебе;

(типа, Шютк);

книга Зеленая Миля издавалась серией из нескольких книг в мягком переплете, как детективные истории в конце девятнадцатого, начале двадцатого веков;

вторую книгу из серии, ты, возможно, имеешь в виду;

продолжения к фильму нет;




Stas
отправлено 21.02.01 19:08 # 21


да Зеленая миля муть полная, тут спрашивают про конкретные фильмы про зону, там где паханы зубами скрежетят, под ногами шуршат шестерки, где петухи кукарекают от рассвета до заката а опера за всем энтим в глазок подсматривают :)


Teo
отправлено 21.02.01 19:17 # 22


#21
Зря на Зеленую милю катишь. Рульный фильм


Shaytan
отправлено 21.02.01 20:26 # 23


Дык Миля не про зону совсем, хотя и происходит где-то там.

А интересно, что еще за бугром окромя OZ по этой теме есть, и продают ли это на видео али DVD, можно было б попытаться заказать.


newbie
отправлено 21.02.01 20:34 # 24


@ #23:


на знатном теле канале HBO присутствует сериал Soprano's; повествует о жизни мафии итальянского происхождения в New Jersey; имеется первый сезон сериала Soprano's на DVD;




Gambo
отправлено 21.02.01 21:42 # 25


В Израиле показывают ДВА сериала про тюрьму: первое это вышеуказанный,крутейший "OZ",где есть всего один Русский,зато хитрый и крутой-его показывают по второму каналу.
А также есть шедевр местной кинематографии телесериал "ЗИНЗАНА"в переводе с аборегенского-"Автозак/воронок"
в котором где то четверть зеков русские(почему то все они очень пожилые и жалкие),но вот в последней серии вдруг появился злобного вида русский бандюк(похож на Украинского боевика в Брат-2)и просто так зарезал в тюряге араба и после этого поёт "Мне мама ладанку надела,надела..."с подстрочным переводом на иврит.
В общем бред.


nagual
отправлено 21.02.01 21:55 # 26


# 15 Я имел в виду, что сестры все-таки порвали очко Энди, когда он подскользнулся на пакете со стиральным порошком, навалились и .... порвали одним словом. Негр (от чьего имени идет рассказ) на следующий день после этого инцидента так прямо и отметил: "Порвали Энди очко, ходит с затычкой, чтобы кровь не текла.Но парень молодец мол, в себе держит, не жалуется". И только после этого происходит эпизод, когда Энди отказывается делать минет Рыжему и тот не решается на сей опрометчивый поступок. Видать понял крутость этого тихого парня. Насколько я помню, эпизода с изнасилованием в фильме нет. По нему Энди так и остался целочкой (пардон за неуместный термин). Прочитав книгу после просмотра фильма я сам был весьма неприятно удивлен этому факту. Хотя он добавляет жизненность в ход повествования. Поправь если что не так. Кстати книга называется "Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка" Сборник "Четыре сезона"(Different Seasons)


Gene
отправлено 21.02.01 22:01 # 27


2Goblin:

>А нет ли там, в загадочном забугорье, телевизионных сериалов "про тюрьму"?
Ну, типа, вот тюрьма, вот зэка, вот охрана, вот авторитеты, вот осведомители, вот опущенные, вот крысы и прочее.

По-моему, главный вопрос не в том, есть ли это в сериалах, а в том, как эти сериалы соотносятся с действительностью. В России действительность известна всем (тебе особенно), и ты можешь делать выводы о том, как она отражена в фильмах.

К сожалению (или к счастью) здесь об этом выводы делать мы пока не можем, ибо еще не сели :-)


Slavik
отправлено 22.02.01 03:52 # 28


В Израиле есть такой сериал.
Зинзана называется.


Dr.DooM
отправлено 22.02.01 11:31 # 29


Раз уж тут зашел разговор об OZ и о произведениях Кинга, то хочу указать на забавное совпадение:
одним из режиссеров OZ является Kathy Bates, получившая оскаров за исполнение главной отрицательной роли в экранизации Misery (rulez forever) и за роль в Dolores Claiborne (так себе imho)


awol
отправлено 22.02.01 12:06 # 30


2 Гоблин:

А ты лично не слыхивал о побегах из тюрем сродни тому, как это завернуто в Побеге из Шоушенка? (а именно: много лет рыть дырку, одним и тем же инструментом, который не износился за столь долгое время, да еще чтобы никто не заметил за столько лет сего мероприятия) Или о других, не менее нереальных побегах?

Скажем, побег из Крестов чувака, охмурившего тетку(то ли следователя, то ли адвоката)--вполне реальный, возможный экшн.. А вот именно многолетние подкопы, просачивания внутри водосточной трубы, через очко итд?:)))

Опять ведь, черт возьми, ни хрена нереалистично:))) Хотя -да, в фильме соплей и слюней мало:)


Temam
отправлено 22.02.01 12:32 # 31




Отменнейший фильм "Побег из Шоушенка". Один из лучших по Кингу. Еще "Миля" и "ОНО". Единственное, я не понял, почему в фильме Red'а сделали черным. Насколько я помню во книге он был белым, к тому же рыжим (Red). Опять политкорректность, наверно. В книге Red сидел пожизненно, без возможности освобождения (еще бы, убил жену и, по-моему, ребенка, не помню, давно не перечитывал). Так что книга заканчивается, куда грустнее, чем фильм (что мне очень нравится).
И еще. Прикол английского языка. "Redemption", кроме значений "освобождение, спасение, избавление", имеет еще такой перевод, как "искупление". "Искупление Шоушенком" по-моему более соответсвует духу и фильма и книги. Иначе Кинг мог назвать, например, "Shawshank Escape".

#25 И в фильме его насиловали. Ред же рассказывает, что мол "...я бы рад сказать, что Энди отбился от систер, но, к сожалению мы не в сказке, а в реальной жизни..." И они постоянно пытались его насиловать - "...иногда он отбивался, но чаще всего ему это не удавалось... я думу, что первые два года в Шоушенке, были не самыми веселыми для Энди...".
За точность цитат не ручаюсь, но примерно так.


Goblin
отправлено 22.02.01 13:11 # 32



2 awol

Да постоянно роют :)
Причем именно так - миской и пр. :)

Чувак в Крестах был самый что ни на есть реалистичный, фамилия - Мадуев :)
Помесь корейца с чеченом.


awol
отправлено 22.02.01 14:08 # 33


# 32 Goblin
Представляю,что такое помесь корейца с чеченом.... Хе-хе, а в кино его сыграл Абдулов,гы-гы:)))


BEAR
отправлено 22.02.01 19:26 # 34


Недавно фильм был документальный про мощную турму Алькатраз, так не смотря на то, что она была окружена океяном, типа на острове, вышки со снайперами, обрывистый берег до 30 м. скальных стен, а до берега 1-1.5 километра. Так и оттуда делали попытки бежать, одни умудрились даже вместо себя чучел на нарах оставить из хлеба, тряпок, пуговиц и т.д. чем отвлекли надзирателей и хватились их только под утро. Самая строгая была тюряга во всех штатах, создавалась именно как карцер куда со всех остальных тюрем свозили всех "бешенных". Аль Капоне там был "Боссом со шваброй" как его прозвали те кто с ним сидел, говорят вел себя смирно, но помер от заточки в спину. Не взлюбили его там люто. А закрыли Алькатраз после восстания, когда заключенные стратежно сумели захватить там оружейную комнату, поубивали кучу охраны и держали оборону 2 дня. Пока спецназ не подогнали.




Yuri
отправлено 24.02.01 19:58 # 35


2 # 34 BEAR
И не надо гнать про Альфонсо Капоне.... дуба он дал совсем не там....



cтраницы: 1 всего: 35