Canon EOS 5D Mark II

17.09.08 20:21 | Goblin | 400 комментариев »

Железки

С мест сообщают:
Amstelveen, The Netherlands, 17 September 2008: Canon announces the full frame, 21.1 Megapixel EOS 5D Mark II: the first EOS with full High Definition video capability. Compact, lightweight with environmental protection, EOS 5D successor boasts a newly designed Canon CMOS sensor, with ISO sensitivity up to 25,600 for shooting in near dark conditions. The new DIGIC 4 processor combines with the improved CMOS sensor to deliver medium format territory image quality at 3.9 frames per second, for up to 310 frames. Triggered from Live View Mode, HD video capture allows users to shoot uninterrupted at full 1080 resolution at 30fps – for amazing quality footage with outstanding levels of detail and realism.
Canon EOS 5D Mark II: 21MP and HD movies

21 мегаписькель — это наш выбор.
Да и вообще всё стало круче.

Конечно, запись HD-видео на такой аппарат — фича первостепенной важности.
С другой стороны, возможно, пока что необходмость оной непонятна.

Как многие уже догадались, это реклама.
Придётся брать.

А потом, говорят, и с телефоном выпустят.

Телефон Кэнон

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 400, Goblin: 26

Бутовский жулик
отправлено 17.09.08 20:27 # 1


ниасилил))


spyder
отправлено 17.09.08 20:27 # 2


скока-скока мегапикселей? фига себе! куда ж столько!? а какой физический размер матрицы?
да, похоже убер-девайс за убер-цену
[пересчитал цену в рубли, офигел]


Leo G
отправлено 17.09.08 20:28 # 3


> да, похоже убер-девайс за убер-цену
> [пересчитал цену в рубли, офигел]

Гоблин, тебя тупо развели на деньги!!!

Когда ты наконец, поумнеешь???


Muzzlecore
отправлено 17.09.08 20:29 # 4


Блин, до чего же техника дошла!
Когда уже изобретут телепортаторы???


BlackBomber
отправлено 17.09.08 20:30 # 5


Да попса это
я вот седня Мамию 645 afd купил, средний формат - вот это вещь


Santana
отправлено 17.09.08 20:30 # 6


Может я немного старомоден, но до сих пор считаю что для сьемки видео надо брать девайс специально предназначенный для этого. Хотя аппарат из новости без сомнения достойный.


Атлетыч
отправлено 17.09.08 20:30 # 7


Стоить небось как средненькая иномарка будет


DreamFlyer
отправлено 17.09.08 20:30 # 8


>С другой стороны, возможно, пока что это непонятно.

вот это тоже не очень понятно КС
тире пропущено, наверное?


mikroslon
отправлено 17.09.08 20:30 # 9


Хорошо быть состоятельным парнем


Ounce
отправлено 17.09.08 20:30 # 10


>Конечно, запись HD-видео на такой аппарат - фича первостепенной важности.
Это они за Никоном, тот сделал на зеркалке, вот и им очень стало нужно


Goblin
отправлено 17.09.08 20:30 # 11


Кому: Ounce, #10

> Это они за Никоном, тот сделал на зеркалке, вот и им очень стало нужно

Это ж не за один день делается.


Crazy
отправлено 17.09.08 20:33 # 12


Кому: spyder, #1

> да, похоже убер-девайс за убер-цену
> [пересчитал цену в рубли, офигел]

Камрад, 65000 рублей для цифрового фотика это недорого. Вот, например, Canon Canon EOS-1Ds Mark III за 230.000 (двести тридцать тысяч) рублей без оптики это да.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602737


drizzzly
отправлено 17.09.08 20:34 # 13


С видео там не особо развернёшься. Ограничение на размер файла -- 4 Гбайта. Возможно, из-за того, что флешки в FAT форматируются, который больше 4 гигов не держит. Но в любом случае для потока в 38,4 Мбит/сек получается, что максимальная длительность ролика в Full HD -- около 15 минут.


drizzzly
отправлено 17.09.08 20:37 # 14


Кому: Crazy, #12

65 тыщ щас стоит обычный D5. Сколько Марк2 будет стоить, даже боюсь представить.

А насчет недорого, это ты хорошо сказал. Особенно учитывая, что Д5 -- по сути, предтоповый фотик в линейке, то есть, дороже его в узком формате только д1.


maxi
отправлено 17.09.08 20:38 # 15


$2700 однако


Феодосиец
отправлено 17.09.08 20:38 # 16


Кому: BlackBomber, #7

> Да попса это
> я вот седня Мамию 645 afd купил, средний формат - вот это вещь

так она ж кино не снимает!


Wamp
отправлено 17.09.08 20:38 # 17


Ну вот, а я собиралась поживиться Canon EOS 450D...

Кому: Ounce, #10

> Это они за Никоном, тот сделал на зеркалке, вот и им очень стало нужно

Сколько они существуют, столько друг с другом и "соревнуются". Nikon тоже хорошая техника.


Ligr
отправлено 17.09.08 20:38 # 18


21 мегапикселей не означает что девайс будет рулить. Важен и размер самой матрицы. В противном случае есть риск иметь фотки размером с ковер но с нехилой зернистостью. Так что советую этот пункт перед покупкой проверить.

Солидарен с автором про видео на цифровике. Это как корове лыжи. Кстати, на моем сони ха9, при съемке видео отчетливо слышны звуки работы камеры - зум объектива, щелчки всякие. Просто ппц, аудио на свалку. Тут может быть такая же проблема, если микрофон не туда прикрутили.


Ounce
отправлено 17.09.08 20:38 # 19


Кому: Goblin, #11

> Кому: Ounce, #10
>
> > Это они за Никоном, тот сделал на зеркалке, вот и им очень стало нужно
>
> Это ж не за один день делается.
>

Дык а коммерческая разведка на что? :)


kolkost
отправлено 17.09.08 20:38 # 20


Это пЕаР!!! Гоблин, сколько тебе заплатили?!! или хотя бы хорошо покормили?


spyder
отправлено 17.09.08 20:38 # 21


Кому: Атлетыч, #5

US: $ 2,699, EU: € 2,499, UK: £ 2,299


Akira San
отправлено 17.09.08 20:38 # 22


Если правильно понимаю то 36 x 24 mm на 21.1 пихель это практически качество пленки? Или неправ?


Santana
отправлено 17.09.08 20:38 # 23


Кстати Д.Ю. на правах небольшого оффтопа - уже купили новый альбом металлики, если да то как он вам ?


DukeSS
отправлено 17.09.08 20:38 # 24


Кому: spyder, #1

> скока-скока мегапикселей? фига себе! куда ж столько!? а какой физический размер матрицы?
Кадр 35-мм плёнки.


Goblin
отправлено 17.09.08 20:38 # 25


Кому: Ligr, #24

> 21 мегапикселей не означает что девайс будет рулить.

[смотрит]

> Важен и размер самой матрицы.

А ты, эксперт.


Goblin
отправлено 17.09.08 20:39 # 26


Кому: maxi, #18

> $2700 однако

Стало быть, у нас будет по 3.500.


drizzzly
отправлено 17.09.08 20:41 # 27


Кому: Akira San, #15

Говорят, значительно лучше плёнки.


Akira San
отправлено 17.09.08 20:41 # 28


Кому: drizzzly, #13

> Ограничение на размер файла

Там же вроде сразу на комп есть передача. Или она только для фото, с видео не пойдет?


Crazy
отправлено 17.09.08 20:43 # 29


Кому: drizzzly, #14

> 65 тыщ щас стоит обычный D5. Сколько Марк2 будет стоить, даже боюсь представить.

Ты по ссылке-то сходи, не стесняйся, там же цена указана. Body-only prices: US: $ 2,699, EU: € 2,499, UK: £ 2,299.


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 17.09.08 20:43 # 30


Не то меня удивило как давно обещанный Кенон (функцию видео обещали еще два года тому назад, если склероз не изменяет, это Никон подсуетился раньше но на АПС размере :-) сколько удивляет что "Сони" стала играть "по взрослому" - теперь фактически она игрок большой тройки... И выпустила наконец то приемлимую полнокадровую машинку.

Так что все еще только начинается во всех системах - кажется "АПС-кадр" решили забарывать :-) Это хорошо (с ностальгией бросается взгляд на шкаф старой но симпатичной оптики, включая например парочку 85/1,5, "цельнометаллический" 100-500/5,6, 25-45/2,8 и приличная 19шка фиксом :-) :-)


uzver
отправлено 17.09.08 20:44 # 31


Камрады, просветите, а видео на таком фотике - это бред сивой кобылы или
здоровая современная тенденция? Никак не пойму.


Goblin
отправлено 17.09.08 20:44 # 32


Кому: uzver, #31

> Камрады, просветите, а видео на таком фотике - это бред сивой кобылы или
> здоровая современная тенденция? Никак не пойму.

Ну типа "оно просто есть".

Причём это не просто видео, а HD-видео.

Там ролики лежат, здоровенные, выглядит очень неплохо.


Goblin
отправлено 17.09.08 20:46 # 33


Кому: ФВЛ (FVL), #30

> удивляет что "Сони" стала играть "по взрослому" - теперь фактически она игрок большой тройки... И выпустила наконец то приемлимую полнокадровую машинку.

Знающие люди говорят, что Сони в комплекте с Цайссом имеет все шансы вырваться вперёд.


Goblin
отправлено 17.09.08 20:47 # 34


Кому: Akira San, #15

> Если правильно понимаю то 36 x 24 mm на 21.1 пихель это практически качество пленки? Или неправ?

Какой плёнки?

Плёнки с размером кадра 36 x 24 mm?

Она давно уже сосёт вприсядку у цифры, волшебная плёнка, камрад - по всем параметрам кроме шырины диапазона.


Ligr
отправлено 17.09.08 20:48 # 35


Кому: Goblin, #25

> 21 мегапикселей не означает что девайс будет рулить.
>
> [смотрит]
>
> > Важен и размер самой матрицы.
>
> А ты, эксперт.

До эксперта далеко. Просто форумы почитываю. Часто народ просто выбирает по количеству пикселей, а на все остальное внимание не обращают.

Впрочем, тут это излишне. ЭОСы плохими не были, да и не будут (надеюсь,да!)


Goblin
отправлено 17.09.08 20:49 # 36


Кому: Ligr, #35

> 21 мегапикселей не означает что девайс будет рулить.
> >
> > [смотрит]
> >
> > > Важен и размер самой матрицы.
> >
> > А ты, эксперт.
>
> До эксперта далеко. Просто форумы почитываю.

Но при этом ты не в курсе, что 5D - full-frame?

> Часто народ просто выбирает по количеству пикселей, а на все остальное внимание не обращают.

[смотрит]

> Впрочем, тут это излишне. ЭОСы плохими не были, да и не будут (надеюсь,да!)

Да.


drizzzly
отправлено 17.09.08 20:50 # 37


Кому: Crazy, #29

> Ты по ссылке-то сходи, не стесняйся, там же цена указана. Body-only prices: US: $ 2,699, EU: € 2,499, UK: £ 2,299.

А ты в треде прочитай комментарий за номером 26. И узнаешь, какая цена будет в России.


Феодосиец
отправлено 17.09.08 20:50 # 38


Кому: uzver, #31

> Камрады, просветите, а видео на таком фотике - это бред сивой кобылы или
> здоровая современная тенденция? Никак не пойму.

Здоровая тенденция. Называется - удовлетворение потребительского спроса. Некоторые называют это попсовизацией, но я - так ничего не вижу плохого в этом. Не нравится что может видео снимать? Не снимайте.
Более того, произошла утечка информации - говорят в кенон в следующем году телефон встроят.
http://s53.radikal.ru/i139/0809/bc/8a5a18548cbf.jpg


BlackBomber
отправлено 17.09.08 20:50 # 39


Феодосиец, для кина покупай кинокамеру


Crazy
отправлено 17.09.08 20:53 # 40


Кому: drizzzly, #37

> А ты в треде прочитай комментарий за номером 26. И узнаешь, какая цена будет в России.

Что мешает заказать из-за бугра по ихним ценам? PayPal давно работает в России, проблем никаких.


Zhff
отправлено 17.09.08 20:53 # 41


[думает, что если новую 5Д приладить на фоторужьё - видеокамеру можно не брать!!]


SHINNOK
отправлено 17.09.08 20:54 # 42


Камрады, поясните несведующему, 21 мегапиксель - это много? Или ОЧЕНЬ много? :)


ornic
отправлено 17.09.08 20:56 # 43


Кому: Goblin, #11

> Это ж не за один день делается.

Есть мнение (не мое), что в начале года собираются ребята и решают, когда кто что и почем будет выпускать. :) Практически - сговор с целью отъема укогокак нажитых денег у населения!

> Конечно, запись HD-видео на такой аппарат - фича первостепенной важности.

Говорят, даже на очень дорогих некиношных камерах добиться маленькой глубины резкости очень и очень непросто, а на полном 35мм кадре на каком-нибудь 70-200/2.8 (не говоря уже про всякие 85/1.2L) объект будет очень заметно от фона отделен, даже близкого.


belliom
отправлено 17.09.08 20:56 # 44


Мде... И все это за какие-то 10 лет... Помню, как друг хвастался цифровиком на 3,2Мп. Отвалил он тогда что-то около 1,5к зелени и выл от восторга.


Феодосиец
отправлено 17.09.08 20:56 # 45


Кому: Goblin, #33

> Знающие люди говорят, что Сони в комплекте с Цайссом имеет все шансы вырваться вперёд.

Угу, учитывая доступность цейсовских объективов где-нибудь за пределами москвы и питера - вырвется, как же.
Как же ей вырваться, если объектив хрен купишь в магазине?


mitrich_da
отправлено 17.09.08 20:56 # 46


Кому: drizzzly, #27

> Говорят, значительно лучше плёнки.

Много еще тех, кто на пленку снимает, или цифровой век уже полностью на них наступил?


m42
отправлено 17.09.08 20:56 # 47


Для тех, кто не продал душу цифровому дьяволу - Velvia 50 возвращается!!
говорят, в правильном типе 120.


Akira San
отправлено 17.09.08 20:56 # 48


Кому: Goblin, #33

Там уже обзор плотнее есть
http://www.dpreview.com/previews/canoneos5dmarkII/


m42
отправлено 17.09.08 20:57 # 49


Камрады, а про развитие foveon матриц ничего не слыхать?


Феодосиец
отправлено 17.09.08 20:57 # 50


Кому: BlackBomber, #39

> Феодосиец, для кина покупай кинокамеру

А так же
Отдельно надо купить телефон, отдельно к нему - ноутбук, отдельно - цифровую книгу.
Кроме того фотоаппарат, кинокамеру (можно хоть на видеокамеру заменить?).

"И теперь со всей этой херней мы попытаемся взлететь" (с)


uzver
отправлено 17.09.08 20:57 # 51


Кому: Goblin, #32

> Ну типа "оно просто есть".
>
> Причём это не просто видео, а HD-видео.
>
> Там ролики лежат, здоровенные, выглядит очень неплохо.
>
>

Может, у Кэнона просто места много оставалось в фотике, вот они и
решили туда камеру забабахать? :)


ornic
отправлено 17.09.08 20:57 # 52


Кому: Akira San, #15

> Если правильно понимаю то 36 x 24 mm на 21.1 пихель это практически качество пленки? Или неправ?

Цифра давно уже перешагнула через труп узкой 35мм пленки. :) Конкуренцию по детализации может составить только средний и большой формат.

Но ДД у пленки шире, как ни крути. На одном кадре получить залитое солнцем небо (голубого, а не белого цвета) и лица незалитых солнцем людей (цвета лиц, а не силуэты с бликами на солнечных очках) пока что можно или подсвечивая людей отражателем, или на пленку.


Mahno
отправлено 17.09.08 20:57 # 53


Nikon навсегда!!!
[Куда вы меня ве...]


Goblin
отправлено 17.09.08 20:57 # 54


Кому: ornic, #52

> Но ДД у пленки шире, как ни крути. На одном кадре получить залитое солнцем небо (голубого, а не белого цвета) и лица незалитых солнцем людей (цвета лиц, а не силуэты с бликами на солнечных очках) пока что можно или подсвечивая людей отражателем, или на пленку.

Народные массы этого не замечают.


Goblin
отправлено 17.09.08 20:58 # 55


Кому: ornic, #45

> Говорят, даже на очень дорогих некиношных камерах добиться маленькой глубины резкости очень и очень непросто, а на полном 35мм кадре на каком-нибудь 70-200/2.8 (не говоря уже про всякие 85/1.2L) объект будет очень заметно от фона отделен, даже близкого.

Чистая правда.


Goblin
отправлено 17.09.08 20:59 # 56


Кому: Феодосиец, #44

> Знающие люди говорят, что Сони в комплекте с Цайссом имеет все шансы вырваться вперёд.
>
> Угу, учитывая доступность цейсовских объективов где-нибудь за пределами москвы и питера - вырвется, как же.
> Как же ей вырваться, если объектив хрен купишь в магазине?

Я ж не про "популярность в России", камрад, а про то, как по-большому.


Феодосиец
отправлено 17.09.08 21:03 # 57


Кому: SHINNOK, #42

> Камрады, поясните несведующему, 21 мегапиксель - это много? Или ОЧЕНЬ много? :)

стандартное разрешение в фотолабе 300-400 точек на дюйм
21 мегапухель кэнона - это 5616 на 3744. То есть без интерполяции можно напечатать (в зависимости от разрешения станка) фото размером 18,72-14,04 на 12,48-9,36 дюймов, что составляет
475,488-356,616 на 316,992-237,744 миллиметров.
размер листа А2 - 420 на 297 мм.

На практике интерполированием увеличивают в разы - с учетом того что большое фото смотрят с расстояния - потеря качества незаметна.

Так же можно сравнить предыдущим профессиональным полнокадровым топом того же кенона. 16.7 мегапухелей, 4992 x 3328 пухелей.
И это было круто - еще недавно.


www.Buzhenko.ru
отправлено 17.09.08 21:03 # 58


Кому: Атлетыч, #5

> Стоить небось как средненькая иномарка будет

Body-only prices: US: $ 2,699, EU: € 2,499, UK: £ 2,299. То есть тушка до средней иномарки не дотягивает, но вот вместе с оптикой может и дотянуть.

Кому: SHINNOK, #42

> Камрады, поясните несведующему, 21 мегапиксель - это много? Или ОЧЕНЬ много? :)

ПМСМ, это чрезмерно много. Где найти такой принтер, чтобы потом напечатать этот снимок без уменьшения на постере размером с Красную Площадь? Вот и я не знаю.


ornic
отправлено 17.09.08 21:03 # 59


Кому: Феодосиец, #44

> Угу, учитывая доступность цейсовских объективов где-нибудь за пределами москвы и питера - вырвется, как же.

Кэноновские килобаксовые эльки, значит, во всех сельпо по просторам необъятной лежат? :) И их прямо там покупают, а не ездят в большой город чтобы выбрать/отюстировать тут же в сервисе, да?


ontario
отправлено 17.09.08 21:03 # 60


а мы купили canon_s5_powershot на днях - любители
----
кстати, ФВЛ, зачем нужно было облетать Луну с обратной стороны и там флаг втыкать?

воткнули бы в обозримую с Земли сторону Луны - сейчас бы каждый желающий мог в телескоп полюбоваться на американский флаг

и как они с оставленной на Луне камеры плёнку забрали? специально возвращались ради мега-фильма отлёта?


Mahno
отправлено 17.09.08 21:03 # 61


Кому: ornic, #52

> Но ДД у пленки шире, как ни крути. На одном кадре получить залитое солнцем небо (голубого, а не белого цвета) и лица незалитых солнцем людей (цвета лиц, а не силуэты с бликами на солнечных очках) пока что можно или подсвечивая людей отражателем, или на пленку.

А еще есть такая камера, как Fuji с расширенным ДД. До плёнки пока далеко, но и это заборят.
Одного, блин, никогда не будет на цЫфре — живости кадра, пластиковое оно.
[тоскует по зерну Velvia]


drizzzly
отправлено 17.09.08 21:03 # 62


Кому: Crazy, #40

> Что мешает заказать из-за бугра по ихним ценам? PayPal давно работает в России, проблем никаких.

Речь не о том, камрад. Речь о том, что цена в России будет другая. Я предпочитаю такую вещь взять в России с гарантией, чтобы не иметь проблем с сервисом. А пока на таких условиях за 65 тыщ в Москве продаётся тушка обычного д5.


DeEr
отправлено 17.09.08 21:04 # 63


Сильна, блин, штуковина.

А кто нибудь знает, сколько обычный 5Д будет стоить после выхода этого монстра? Самое время задуматься.


Zander
отправлено 17.09.08 21:05 # 64


Кому: ornic, #52

> Но ДД у пленки шире, как ни крути. На одном кадре получить залитое солнцем небо (голубого, а не белого цвета) и лица незалитых солнцем людей (цвета лиц, а не силуэты с бликами на солнечных очках) пока что можно или подсвечивая людей отражателем, или на пленку.

Я конечно щас скажу какую нибудь глупость, но ...

А как же HDR !?

Как то видел хдр-фотки норвежских фиордов сделанные на кой то крутой Никон - это атас полный. Красотища такая, что я даже не знаю ... И с ДД там полный порядок ...


drizzzly
отправлено 17.09.08 21:06 # 65


Кому: Akira San, #28

> Там же вроде сразу на комп есть передача. Или она только для фото, с видео не пойдет?

Полагаю, писать видео камера будет на флешку. И только потом сохраненный файл можно будет передать на комп. Это же всё-таки фотоаппарат.


taroBAR
отправлено 17.09.08 21:07 # 66


[Выкидывает свой Nikon d40 в форточку]


Crazy
отправлено 17.09.08 21:08 # 67


Кому: drizzzly, #62

> Речь не о том, камрад. Речь о том, что цена в России будет другая. Я предпочитаю такую вещь взять в России с гарантией, чтобы не иметь проблем с сервисом. А пока на таких условиях за 65 тыщ в Москве продаётся тушка обычного д5.

Т.е. у них сервисные центры обслуживают фотики купленные только в одном городе что ли? Я просто не в теме. По идее, официальному сервисному центру должно быть без разницы где куплен аппарат, главное, чтоб гарантийный талон правильно заполнен был.


taroBAR
отправлено 17.09.08 21:09 # 68


Ай бля!!! Про Nikon проболтался!!!

Шас меня линчуют!!!


drizzzly
отправлено 17.09.08 21:12 # 69


Кому: Crazy, #67

> Т.е. у них сервисные центры обслуживают фотики купленные только в одном городе что ли? Я просто не в теме. По идее, официальному сервисному центру должно быть без разницы где куплен аппарат, главное, чтоб гарантийный талон правильно заполнен был.

Гарантийные талоны соответствуют стране или региону. Не городу, нет.

Официальному сервисному центру не без разницы.

Есть, таким образом, техника "белая" и "серая". "Белая" -- когда гарантийка соответствует стране и тебя обслужат здесь по гарантии официально. И "серая" -- когда, вроде, дивайс тот же, но уже не обслужат. Будешь договариваться отдельно.

Известные вещи, вроде, камрад.


mort_i_mer
отправлено 17.09.08 21:14 # 70


Кому: Goblin, #34

> Она давно уже сосёт вприсядку у цифры, волшебная плёнка, камрад - по всем параметрам кроме шырины диапазона.

Да, вот за эту самую "широту диапазона" и питаю к ней (пленке) неразделенную любовь, так как приходится экономии, да удобства ради снимать на цифрозеркалку, и затем проблемные места с переменным успехом латать в фотошопе. Кстати, а как в топовых зеркалках обстоят дела с диапазоном?


Akira San
отправлено 17.09.08 21:14 # 71


Кому: Zander, #64

> А как же HDR !?

Так там три кадра, возись, сливай вместе. А так один и в точку. Не рисовать же в фотошопе.


norther
отправлено 17.09.08 21:14 # 72


Дим Юрьич, с твоей страстью к студийному фото, пора думать о Mamiya http://www.mamiya.com/, или Hasselblad http://www.hasselblad.se/.
Денёг твоих считать не намерен, но надеюсь, что если оптикой ты по уши не оброс, то ВПЕРЁД...


Феодосиец
отправлено 17.09.08 21:14 # 73


Кому: taroBAR, #66

> [Выкидывает свой Nikon d40 в форточку]

ловлю! ловлю!


Mahno
отправлено 17.09.08 21:14 # 74


Кому: taroBAR, #66

> [Выкидывает свой Nikon d40 в форточку]

Когда вышел D700 были подобные мысли по поводу собственной D300, но потом заборол себя.
Снимает не камера, снимает фотограф, да.


m42
отправлено 17.09.08 21:14 # 75


Кому: Zander, #64

> А как же HDR !?
>
> Как то видел хдр-фотки норвежских фиордов сделанные на кой то крутой Никон - это атас полный. Красотища такая, что я даже не знаю ... И с ДД там полный порядок ...

передача цвета пленкой - максимально приближена к той цветовой палитре, что ты на самом деле видишь глазом.
HDR - спору нет, красиво. Эстетическая красота в ушерб натурализму.


Mahno
отправлено 17.09.08 21:14 # 76


Кому: Zander, #64

> > А как же HDR !?

Камрад, HDR — это для неспешного фотографирования и неспешного же потом обрабатывания (ибо на автомате тебе любая программа выдаст полный Пэ). Да и "целофановые" снимки получаются.
Или мы таки про псевдо-HDR из одного кадра?


Siegfried
отправлено 17.09.08 21:14 # 77


Кому: Ounce, #10

> > Это они за Никоном, тот сделал на зеркалке, вот и им очень стало нужно

Спорим, что холивара не будет??? Я тоже на Никоне сижу, но Кэнон не хуже технику оптическую делает - брат двоюродный юзает и не нахвалится.

[смотрит на ТТХ девайса, потом на свой Д40] Шоб я так жил!!! Японцы - монстры в электронике, а в фото - вообще рулят безудержно!


Феодосиец
отправлено 17.09.08 21:14 # 78


Кому: ornic, #57

> Кэноновские килобаксовые эльки, значит, во всех сельпо по просторам необъятной лежат? :) И их прямо там покупают, а не ездят в большой город чтобы выбрать/отюстировать тут же в сервисе, да

У нас в Харькове - их есть хотябы каких-то - элек кеноновских. Не полный модельный ряд, нет, но что-то есть.
Отдельно продающихся объективов сони - не видел никогда. я думаю если я скажу слово цейс - меня сдадут в психушку.


Кому: Goblin, #56

> Я ж не про "популярность в России", камрад, а про то, как по-большому.

А, ну так - не знаю. На мой взгляд - сигма с фовеоном впереди планеты всей. Градиенты и скин-тона - вещь. Не стал охотится за аппаратом только из-за низких рабочих ИСО.


maxi
отправлено 17.09.08 21:14 # 79


Кому: Goblin, #26

3500 через пару месяцев, через неделю будет по 5000 и в некоторых местах по 7000


m42
отправлено 17.09.08 21:18 # 80


Кому: Mahno, #61

> Одного, блин, никогда не будет на цЫфре — живости кадра, пластиковое оно.
> [тоскует по зерну Velvia]

чего тоскуешь - говорят же, возвращается вельвия.
радость, блин, пейзажиста :)


Ligr
отправлено 17.09.08 21:18 # 81


Кому: Goblin, #36

> Но при этом ты не в курсе, что 5D - full-frame?

Нихт. Каюсь.

Кстати, австрийские онлайн шопы уже выставили ценник: 2400 евриков, с предзаказом (плотим деньгу, ждем хз сколько и получаем весчь)


ornic
отправлено 17.09.08 21:18 # 82


Кому: Goblin, #55

>> Говорят, даже на очень дорогих некиношных камерах добиться маленькой глубины резкости очень и очень непросто...
> Чистая правда.

Значит по делу Кэнон видево упихнул. Маладец. И еще с автофокусом, в отличие от Никона (у того, видать, нету провереных временем алгоритмов работы видео автофокуса). Будет, значит, догонять.

Кому: Goblin, #56

> Я ж не про "популярность в России", камрад, а про то, как по-большому.

Российское представительство Сони собрало энное количество извесных в рунете людей с форума соответствующей направленности (так же известных как "Сектанты") и два дня их "гуляло" где-то. Главные блюда: 4 тушки Sony A900, 2 чемодана дорогущей оптики и новые убер-вспышки. Ребята вернулись с настроем "продам квартиру, но куплю это чудесное чудо" и вовсю выливают этот настрой на форумах, перебивая потоки понятночего от владельцев китовых наборов других производителей. :) А по деньгам, я уверен, это не дороже встало чем траспарант размером с дом на улице Тверской с рекламой Sony A200, который висел там когда-то в течении пары недель.


uzver
отправлено 17.09.08 21:18 # 83


Кому: ornic, #57

> Кэноновские килобаксовые эльки, значит, во всех сельпо по просторам необъятной лежат? :) И их прямо там покупают, а не ездят в большой город чтобы выбрать/отюстировать тут же в сервисе, да?

Будешь смеяться, но примерно так и есть. Был летом в Сочах, видел там в фото-ларьке
три или четыре различные эльки :) Пару зумов и фиксов. Причём по цене, которая в
Москве бы считалась низкой.


Шайтаныч
отправлено 17.09.08 21:18 # 84


Кому: Goblin, #26

> Стало быть, у нас будет по 3.500.

И всё равно будем брать. Говорят, в ноябре уже будет в лабазах.


Кому: ornic, #52

> а одном кадре получить залитое солнцем небо (голубого, а не белого цвета) и лица незалитых солнцем людей (цвета лиц, а не силуэты с бликами на солнечных очках) пока что можно или подсвечивая людей отражателем, или на пленку.

Страшно даже подумать, как это мне удается и без первого, и без второго.


dakota
отправлено 17.09.08 21:18 # 85


а я... а мне... а моя мама....
а у меня вообще Sony P-100! Ей уже 4 года и нихрена не сломалось! вот!!!


Soldier
отправлено 17.09.08 21:18 # 86


Кому: Goblin, #25

> А ты, эксперт.

Тут все такие - командование обязывает... КС


Sir G
отправлено 17.09.08 21:19 # 87


Ужо б слепили простой видеофон в HD, чего тянуть? ))


Mayne
отправлено 17.09.08 21:21 # 88


Регулярно забывают включить в набор функций овощечистку.
Жду-не дождусь.


Huly-Gun
отправлено 17.09.08 21:21 # 89


[мечтательно:]

А когда-нибудь фотоаппараты с телефонами таки научат и кофе по утрам варить! Прогресс - не остановить, однако!

[прячет за спиной потрепанные Канон А75 и Нокию 3100]


ornic
отправлено 17.09.08 21:22 # 90


Кому: Mahno, #61

> А еще есть такая камера, как Fuji с расширенным ДД.

Жутко тормознутая. :(

> Одного, блин, никогда не будет на цЫфре — живости кадра, пластиковое оно.

Эээ... Так это же от алгоритмов дебайеризации зависит и шумоподавления. Ну и постобработка рулит. Есть плагины к фотошопу (стоят дорого), которые занимаются различными имитациями, в том числе и "косят" под различную пленку.


CrazyArcher
отправлено 17.09.08 21:24 # 91


Кому: Феодосиец, #74

> Кому: taroBAR, #66
>
> > [Выкидывает свой Nikon d40 в форточку]
>
> ловлю! ловлю!

Ну как, поймал? ;)


taroBAR
отправлено 17.09.08 21:28 # 92


Кому: CrazyArcher, #91

> Ну как, поймал? ;)

В очередь!

Скоро объективы буду кидать! :)


taroBAR
отправлено 17.09.08 21:29 # 93


Кому: Mahno, #73

> Снимает не камера, снимает фотограф, да.

Камера лишь мешает снимать то, что нужно. :)


CrazyArcher
отправлено 17.09.08 21:30 # 94


Кому: taroBAR, #92

> Кому: CrazyArcher, #91
>
> > Ну как, поймал? ;)
>
> В очередь!
>
> Скоро объективы буду кидать! :)

[Делает наглую рожу] Да? А какие? А когда? ;)


TL1
отправлено 17.09.08 21:32 # 95


Кому: Akira San, #15

> Если правильно понимаю то 36 x 24 mm на 21.1 пихель это практически качество пленки? Или неправ?

Когда у меня был 300D, то плёнка на мощном сканере его по некоторым параметрам рвала. А вот щас 40D уже рвёт 35мм плёнку как тузик грелку вообще по всем параметрам. Полнокадровые зеркалки - это ещё на парсек впереди.

50D mk2 буду брать однозначно, только полгода выжду, пока первые баги поправят и цена снизиться.


taroBAR
отправлено 17.09.08 21:33 # 96


Кому: CrazyArcher, #94

> [Делает наглую рожу] Да? А какие? А когда? ;)

Когда на Cannon EOS 5D Mark II накоплю!!!


Xenos
отправлено 17.09.08 21:34 # 97


Кому: ФВЛ (FVL), #30

> сколько удивляет что "Сони" стала играть "по взрослому"

Кстати как относитесь к SONY 135STF?

http://www.photohobby.net/webboard/detail.php?topicid=4597


pikachu
отправлено 17.09.08 21:35 # 98


Надо брать сразу гигапиксельную камеру!

Цена вопроса около 300 килобаксов!


TL1
отправлено 17.09.08 21:37 # 99


Кому: Ligr, #24

> Солидарен с автором про видео на цифровике. Это как корове лыжи.

Вы поглядите сначала сэмплы видео с dpreview с 5Dmk2 и Nikon D90, потом решайте. Как видео с матрицы размером больше, чем кадр у голливудского киноаппарата выглядит. Кроме того, оно может посреди съёмки видео фотографии делать. Для репортёров - вообще термоядерная вещь!

> Кстати, на моем сони ха9, при съемке видео отчетливо слышны звуки работы камеры - зум объектива, щелчки всякие. Просто ппц, аудио на свалку. Тут может быть такая же проблема, если микрофон не туда прикрутили.

Камрад, на зеркалке жужжать и щёлкать нечему, можно Зайцева с ручной фокусировкой взять (как раз давеча Зайцевых для EOS анонсировали) и осваивать технику смены фокуса, камера вообще нулевой шум будет.


taroBAR
отправлено 17.09.08 21:39 # 100


Кому: pikachu, #98

> Надо брать сразу гигапиксельную камеру!
>
> Цена вопроса около 300 килобаксов!

Через 10 лет такие в мобильниках будут!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 400