Наставление морлока

07.01.09 17:04 | Goblin | 710 комментариев »

Книги

По питерскому каналу в новый год без передыху показывали передачи девяностых годов.
"Музыкальный ринг", "Пятое колесо" и прочее перестроечное барахло.

Передачи эти и ранее производили впечатление ужасающее.
Сегодня выглядят вообще за гранью добра и зла, квинтэссенция непролазной дурости.

Показывают, к примеру, известного режиссёра Эльдара Рязанова.
Властитель дум отжигает про государственное устройство, про какие-то заграничные впечатления и пр.
Далее следует незатейливый синтез: и нам бы надо сделать вот так, чтобы сразу всё стало хорошо и красиво.

Кто этот человек, где он жил, чем он руководил?
Почему он ничего не понимает в устройстве общества, в котором живёт?
Как он, взрослый человек, может городить такие глупости, да ещё в камеру?

И ведь он не один такой.
Отжигала целая плеяда властителей дум, имеющих представление о собственном обществе на уровне пятиклассника.
Слушать просто страшно: насколько незамутнённым дитём можно дожить до пятидесяти лет и как не стыдно это показывать окружающим.

Если человек в тридцать лет не понимает, где он живёт и как функционирует общество — он дурак.
Если человек в пятьдесят лет внезапно узнаёт, как устроен мир вокруг него — он клинический идиот.

Глядя на всех этих эльдаров рязановых, марков захаровых и прочих жителей страны Эльфов — становится страшно за сограждан.
Если общественность слушает этих людей и верит им — что же творится в головах у общественности?

Собственно, у нормального человека понимание окружающего мира складывается годам к 20, а у многих даже и раньше.
При условии, конечно, что их не воспитывают спектаклями марков захаровых, евгениев гришковцов и романов виктюков.

Учитывая особенности умственного развития 95% граждан, толковые родители есть далеко не у всех.
Наша задача — воткнуть очередной пылающий факел знаний в немытую жопу невежества.

Этому будет посвящена специальная книга про жизнь — "Наставление морлока".
Книга написана тупым быдлом (то есть мной) для всего остального тупого быдла.

Жизнь тупого быдла скучна и угрюма — нам ли, быдлам, об этом не знать.
Быдлам не светят состояния в миллиарды баксов, автомобили роллс-ройс и килограммы кокса.

Судьба быдла — всю жизнь пахать, потом и кровью зарабатывая каждую копеечку.
Быдло — суть морлоки сегодняшнего дня, люди в самом низу социальной пирамиды.

В книге для морлоков будет в простой и доступной форме рассказано: как устроен мир и что в нём делают люди.
Обозначены наиболее эффективные способы поведения и решения разнообразных вопросов.
Типа "дурак ли начальник и что делать" и "как бы огулять милую".

Результаты голосования — в жизнь.
Книга выйдет в 2009 году.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 710, Goblin: 67

Orient
отправлено 07.01.09 17:06 # 1


а пипл хавал! И - самое смешное - будет хавать.


alltheworldisgreen
отправлено 07.01.09 17:08 # 2


а я вот смотрю.
очень смешные передачи, очень.


Атлетыч
отправлено 07.01.09 17:12 # 3


У кого на кабельном ТВ есть канал "Ностальгия" - рекомендую для полной энтомологии.

Когда показывают "Взгляд", "После полуночи" интервью с Солженицыным, охуение гарантированно

Впрочем, справедливости ради, когда смотришь повтор советского "Времени", где Рыжков при открытии автозавода в Болгарии уверенно заявляет, что запорожцы заборят японские авто - охуение не меньшее.


Zarikus
отправлено 07.01.09 17:13 # 4


Незамутненность - это одно, а вот незамутненность деятельная - это страшно. Когда не отдается отчет в уровне своей компетентности - вот это страшно.


Snyker
отправлено 07.01.09 17:13 # 5


Щаз лопну от зависти


Бульбород
отправлено 07.01.09 17:13 # 6


Кому: Orient, #1

> И - самое смешное - будет хавать.

Вспомни про 95%. Я вот тут своего знакомого отговорил качать ОО, только напоив его).


Abramovich-On-Line
отправлено 07.01.09 17:13 # 7


Народу нужна надежда и бред в который нужно верить,а этим "властителям" дум на людей вообще плевать,они думают только о себе и своём "творчестве".
Вообще,тенденция развития современной России очень плачевна,особенно для людей образованных.
Очень жаль.


Бульбород
отправлено 07.01.09 17:13 # 8


МД на марше?


Leo G
отправлено 07.01.09 17:15 # 9


Чую я, что ДЮ про книгу какую напишет!!!


Сибиряк
отправлено 07.01.09 17:17 # 10


Глубокое осознание жизненных реалий наступает у Творца при встрече с народом.

Лучше всего вечером в тёмной подворотне.


boondocksaint
отправлено 07.01.09 17:17 # 11


Кому: Leo G, #9

> Чую я, что ДЮ про книгу какую напишет!!!

А ты, шаман, однако!)


Kanyon
отправлено 07.01.09 17:19 # 12


Гоблин, зацени об Обитаемом Острове от представителя большой тройки
http://galkovsky.livejournal.com/137261.html
"Общество в РФ еврейское и фильм получился еврейским. Это фантазии евреев о себе."

Прощу прощения за оффтоп,конечно.

Кстати, недавно смотрел передачу про Юру Хоя, там собраны нарезки из передач того времени - те же самые ощущения.
Типа, "становление демократии и свободного общества".


Touch
отправлено 07.01.09 17:19 # 13


[смахивая слёзы]

А я музыкальный ринг с БГ пропустил. Интересно было бы посмотреть на БГ образца 1986 года (я сам родился в 1986 году).


timmy
отправлено 07.01.09 17:19 # 14


Дайте две!!


Амнедала
отправлено 07.01.09 17:19 # 15


>общения с начальством до огуливания девок.

как быть если начальство тёлка?


Olnis
отправлено 07.01.09 17:19 # 16


Вот это как раз хуже всего - когда известный и любимый народу по полюбившимся фильмам актер или режиссер в популярных передачах на популярных каналах по большей части малограмотному народу (в числе которых как правило домохозяйки и детишки) представляет свое необыкновенное творческое видение происходящих в экономике или политике процессов и пытаются их анализировать и делать совершенно идиотские выводы! Кого слушать более приятней угрюмого седоволосого очкарика профессора - аналитика или всеми любимого народного артиста? Кочено же артиста он красивый и обаятельный да еще и говорит складно аки уши гладит! Тфу бля!


Шмель
отправлено 07.01.09 17:22 # 17


> Властитель дум отжигает про государственное устройство и какие-то заграничные впечатления и пр.
Далее следует незатейливый вывод: и нам бы надо сделать вот так, чтобы сразу всё стало хорошо и красиво.

Помнится, там всё было как в басне про мартышку и очки. Вот есть у буржуев белый дом, буржуи живут богато. Значит, обзавём какую-нибудь херню белым домом у нас, и тоже все сразу разбогатеем. Ага, а если очки на хвост наденем, зрение улучшится. :)


CHukepc
отправлено 07.01.09 17:22 # 18


Неужто ужо в печать отдали?


tassadar
отправлено 07.01.09 17:23 # 19


Беру две не торгуясь!!!


Zlovred
отправлено 07.01.09 17:23 # 20


Быстрей бы уже. Сразу три возьму!!!


tassadar
отправлено 07.01.09 17:23 # 21


Кому: Амнедала, #14

>общения с начальством до огуливания девок.
>
> как быть если начальство тёлка?

Огуливай начальство, ясен пень. Ну и общайся заодно.


tassadar
отправлено 07.01.09 17:24 # 22


Кому: Zlovred, #20

> Быстрей бы уже. Сразу три возьму!!!

Это аукцион?


Cергей
отправлено 07.01.09 17:24 # 23


Да уж, тут простых людей уже смешно слушать с разговорами на тему "как хорошо у них, как плохо у нас". С подробным разбором прелестей в цитаделях демократии. Явно часто смотрят зомбиящик.


Zlovred
отправлено 07.01.09 17:25 # 24


Кому: tassadar, #22

> Это аукцион?

Нет. Это я так сильно жду.


UG
отправлено 07.01.09 17:25 # 25


книжка - это замечательно.

а теперь шутка: надейсь содержимое не уложится в 42?


wdsl
отправлено 07.01.09 17:26 # 26


А у кого они будут спаршивать? Я тут поглядел запись какой-то передачи с вашим участием, где разговор был про инет - дык глас здравого человека сразу затыкается какими-то нелепыми репликами + ведущие таких шоу чаще всего как раз из среды эльфов (или кем там был Эльдар Рязанов?) Здравомыслящие люди там совершенно не нужны - это ж получается, что не ситуация виновата, а мы сами - люди которые её создали - и так - по любому вопросу. Народу же нужна матерая полемика аля из какой чуждож. появилось то или иное явление - кто виноват, что делать, а главное - кто это будет делать.


13ug
отправлено 07.01.09 17:26 # 27


>до огуливания девок.

экспертов в шайку возмёшь? =)


Sniff
отправлено 07.01.09 17:27 # 28


Дмитрий Юрьевич, в каком состоянии проект?

Когда, хотя бы предположительно, можно будет купить на Озоне?

Спасибо. )


notfirstnotlast
отправлено 07.01.09 17:27 # 29


Отличная новость.


Zaibatsu
отправлено 07.01.09 17:28 # 30


Кому: Шмель, #17

> Помнится, там всё было как в басне про мартышку и очки. Вот есть у буржуев белый дом, буржуи живут богато. Значит, обзавём какую-нибудь херню белым домом у нас, и тоже все сразу разбогатеем. Ага, а если очки на хвост наденем, зрение улучшится. :)

Это как карго-культ. http://ru.wikipedia.org/wiki/Культ_карго


OVP
отправлено 07.01.09 17:28 # 31


[терпеливо ждёт покупательную ссылку]


утюг
отправлено 07.01.09 17:29 # 32


[уже занимает очередь на озоне]


creaze
отправлено 07.01.09 17:29 # 33


> Книга выйдет в 2009 году.

Скорее бы!


Хелен
отправлено 07.01.09 17:29 # 34


видела рекламу этого перестроечного дерьма на Пятом. Но не смотрела.
А у нас тут один канал (местный) вздумал в конце прошлого года казать отрывки из документальных новостей 60-70-х г.г.(те, что перед фильмами в кинотеатрах казали в советское время) про наш город. Может телеканал хотел показать убогую советскую жизнь, не знаю. По результату получилось, что после наших сегодняшних новостей о какой-то мелкой жизни с мелкими победками и большими разборками идет сравнение: ведь тогда ежемесячно чего-то в нашем городе строилось, открывалось, обновлялось, причем масштабно: новый жилой квартал, в который въехали рабочие такого-то завода, новая школа на 1200 учеников, новая улица, новая линия в цеху, новый кинотеатр и пр. Слов нет после такого просмотра, одни эмоции, и черные мысли про нонешние власти.


Doo Die
отправлено 07.01.09 17:30 # 35


Петя Мамонов, помнится, в "Музыкальном Ринге" неплохо отжёг


Павел Мукин
отправлено 07.01.09 17:31 # 36


Ждем-пождем, когда выйдет.


DeDarK
отправлено 07.01.09 17:31 # 37


Огуливание девок - это по нашему!! 60
[морл-морл-морлок]


Chin7
отправлено 07.01.09 17:32 # 38


Кому: Goblin

Гаф. Будем ждать. Дмитрий, будет ли видео версия например в проекте "Образование"?


Daishi
отправлено 07.01.09 17:32 # 39


Гоблин, ты подлый буржуй!!! Ты опять делаешь на нас деньги!!!


Zavr
отправлено 07.01.09 17:32 # 40


Главный вопрос-когда можно начинать искать?


Мистер Мпако
отправлено 07.01.09 17:32 # 41


> Обозначены наиболее эффективные способы поведения и решения разнообразных вопросов — от общения с начальством до огуливания девок.

Будет раскрыта тема поведения и общения с мелкими уголовниками?

Далеко не все в курсе как нужно себя вести и натурально срутся в штаны, даже если рядом товарищ.


alltheworldisgreen
отправлено 07.01.09 17:32 # 42


вопрос.
книга - это компиляция заметок с сайта или написано специально?


Goblin
отправлено 07.01.09 17:32 # 43


Кому: Daishi, #40

> Гоблин, ты подлый буржуй!!! Ты опять делаешь на нас деньги!!!

Деньги я делаю в других местах.

Выпуск книжек - это чисто отрада графомана.


Goblin
отправлено 07.01.09 17:32 # 44


Кому: alltheworldisgreen, #42

> книга - это компиляция заметок с сайта

Эта - нет.


Orient
отправлено 07.01.09 17:33 # 45


Кому: Doo Die, #35

> Петя Мамонов, помнится, в "Музыкальном Ринге" неплохо отжёг

А что он говорил?


mihailp
отправлено 07.01.09 17:34 # 46


Кому: Goblin, #43

> Выпуск книжек - это чисто отрада графомана.

Всё равно это реклама факелов и тупого быдла!!!


утюг
отправлено 07.01.09 17:35 # 47


Кому: Doo Die, #35

> Петя Мамонов, помнится, в "Музыкальном Ринге" неплохо отжёг

что-то такое туманно припоминается.

жопу вроде показал?


илья
отправлено 07.01.09 17:35 # 48


> Книга выйдет в 2009 году.

Скорее бы.

"За державу обидно" получилась атомная.


Metodist
отправлено 07.01.09 17:36 # 49


> и "как бы огулять милую".

У мастеров пикапа хлеб отобрать вздумал?!!!


serg3302
отправлено 07.01.09 17:36 # 50


Юрич! Как ты все успеваешь? У тебя в сутках часов 35?


Беспечный Лесовод
отправлено 07.01.09 17:36 # 51


Кому: Doo Die, #35

> Петя Мамонов, помнится, в "Музыкальном Ринге" неплохо отжёг

Помню, там же Ринат Ибрагимов в клочья порвал Николая Баскова, но победу присудили молодому дарованию, хотя только слепой и глухой Пью не мог увидеть, как безголос был Басков по сравнению с матёрым советским баритоном. Да поможет нашей попсе Руль-тегнын и прочие Рули, Мосты и Гидроприводы.


Хелен
отправлено 07.01.09 17:37 # 52


а про книгу - это хорошо. Это просто здорово.
Не взирая на то, что Тупичок не ОРТ, останавливаться на достигнутом и опускать руки низзя.
Тупичковцам - пиарить предварительно книгу всем знакомым и знакомым своих знакомых! Так победим! :)


Klyack
идиот
отправлено 07.01.09 17:37 # 53


Боюсь получится как с любой мотивационной литературой - кому адресована читать не станет, кому понятна - на хер не нужна.
З.Ы. Или решил пропихнуть в школьную программу? :)


Daishi
отправлено 07.01.09 17:37 # 54


Кому: Goblin, #43

> Выпуск книжек - это чисто отрада графомана.

Бесплатно раздавать будешь?.. ;))


Goblin
отправлено 07.01.09 17:38 # 55


Кому: Klyack, #53

> Боюсь получится как с любой мотивационной литературой - кому адресована читать не станет, кому понятна - на хер не нужна.

Не бойся, дружок.

У меня получается как надо, а не как у тебя.


калаш
отправлено 07.01.09 17:39 # 56


Кому: Orient, #45

> Петя Мамонов, помнится, в "Музыкальном Ринге" неплохо отжёг
>
> А что он говорил?
Я не помню что он говорил, но запомнил выступление. "Звуки Му" тогда соревновались с "Авиа". Лихое и интересное время было... Кажный день новости и надежда на перемены к лучшему... Года так до 90го...


Ойген
отправлено 07.01.09 17:39 # 57


>Наша задача — воткнуть очередной пылающий факел знаний в немытую жопу невежества.

Где в факелоносцы записаться?


Abscent
отправлено 07.01.09 17:39 # 58


Вот бы ещё ссылочку на предзаказ получить пораньше! "За державу обидно" ждал аж полтора месяца пока довезут из Москвы до Иваново (300км всего).


Андрей Буженко
отправлено 07.01.09 17:39 # 59


> Книга выйдет в 2009 году.

Примерно какого объёма будет книга (сколько страниц)?
Хотя-бы примерный месяц выхода уже известен?


Popovich
отправлено 07.01.09 17:42 # 60


Надо брать.


Orient
отправлено 07.01.09 17:43 # 61


Кому: Хелен, #34

> ведь тогда ежемесячно чего-то в нашем городе строилось, открывалось, обновлялось, причем масштабно

[Поучительно] не надо забывать, что при этом страшно страдала интиллигенция и сексуальные меньшинства!!!


Dennn
отправлено 07.01.09 17:43 # 62


> > Наша задача — воткнуть очередной пылающий факел знаний в немытую жопу невежества.

Для сопротивляющихся будет организована черенковая прочистка, с применением патентованного средства, мази вишневского.


Атлетыч
отправлено 07.01.09 17:44 # 63


Книга будет из публиковавшегося на сайте, или другие тексты?


Doo Die
отправлено 07.01.09 17:44 # 64


Кому: Goblin, #44

> А что он говорил?

Он там в основном пел. Что именно - уже и не помню, много лет прошло, склероз, панимаш :( Помню только, что понравилось очень.


Hofnarr
отправлено 07.01.09 17:45 # 65


[поднимает бровь] Реклама Герберта Уэллса? КС


Imort
отправлено 07.01.09 17:47 # 66


На Озоне будет продаваться, Дмитрий Юрьевич?


MegaFrame
отправлено 07.01.09 17:48 # 67


>Судьба быдла — всю жизнь пахать

Дмитрий Юрьевич, вы, вроде, не пашете и не сеете, деньги зарабатываете другими способами, откуда вам знать, как живет быдло, которое работает на госпредприятиях?
Спасибо.


Кваздопил
отправлено 07.01.09 17:51 # 68


Откровенно признаться, давненько ожидал такого рода книгу.
Надеюсь, до выхода осталось недолго.


Атлетыч
отправлено 07.01.09 17:52 # 69


Кому: MegaFrame, #67

> Дмитрий Юрьевич, вы, вроде, не пашете и не сеете, деньги зарабатываете другими способами, откуда вам знать, как живет быдло, которое работает на госпредприятиях?
> Спасибо.

Ты его биографию хоть поверхностно знаешь, чтоб такое додуматься спросить?


Дадли Смит
отправлено 07.01.09 17:55 # 70


Дайте две.


sorvalec
отправлено 07.01.09 17:57 # 71


Кому: Goblin

>Книга выйдет в 2009 году.

Буду ждать, затея хорошая.
Вопрос: а привлекать кого-нибудь в качестве экспертов по различным вопросам бытия будешь или все на основе собственного опыта?


Р.С. Ну и слегка запоздало: со всеми прошедше-наступившими праздниками тебя, пожелай себе чего-нибудь, пусть сбудется.


Goblin
отправлено 07.01.09 17:57 # 72


Кому: MegaFrame, #67

>Судьба быдла — всю жизнь пахать
>
> Дмитрий Юрьевич, вы, вроде, не пашете и не сеете, деньги зарабатываете другими способами, откуда вам знать, как живет быдло, которое работает на госпредприятиях?

Ты дурак?


Андрей Буженко
отправлено 07.01.09 17:58 # 73


И ещё интересно, если это не спойлер:
1) про зарабатывание денег там будет?
2) про создание семьи там будет?


Mitrius
отправлено 07.01.09 17:58 # 74


Буду с нетерпением ждать.


Андрей Буженко
отправлено 07.01.09 17:58 # 75


Кому: MegaFrame, #67

> откуда вам знать

Я, например, ни разу не бывал на Луне - откуда мне знать, что там нет атмосферы?


goruschka
отправлено 07.01.09 17:58 # 76


to Goblin
Вы бы не могли коротко объяснить кто такой морлок. Спасибо.


Darktower
отправлено 07.01.09 17:58 # 77


2009 год он только начался, а книгу хочется уже сейчас. Хотя бы квартал знать, а?


Civil
отправлено 07.01.09 17:58 # 78


Ура! Вдохновения тебе!)


Paul_EM
отправлено 07.01.09 17:58 # 79


Кому: MegaFrame, #67

Ранее Дмитрием Юрьевичем было немало рассказано о вехах его трудовой жизни. В том числе и о заводе. И фотки были. :-)


Амнедала
отправлено 07.01.09 17:58 # 80


>как устрен мир

>Книга выйдет в 2009 году.

Дык, про тёлок ничего не будет?


dem-is-666
отправлено 07.01.09 17:58 # 81


Уже хочу!


kramer
отправлено 07.01.09 17:58 # 82


[натягивает ушанку, шмыгает носом]

Так и до захвата мира не далеко!!!


ProFFeSSoR
отправлено 07.01.09 17:58 # 83


Камрады, кто нибудь может подкинуть адресок украинского интернет-магазина с книжками ДЮ?


Акила
отправлено 07.01.09 17:58 # 84


Добрый Ктулху! Сделай так, чтобы книги Главного стали завозить в Израиль!

Израильское быдло тоже нуждается в добром отеческом подзатыльнике!


Paul_EM
отправлено 07.01.09 17:58 # 85


Кому: Атлетыч, #69

опередили


KLINDUK
отправлено 07.01.09 17:58 # 86


Хо-хо. Как раз сегодня заказал себе "За державу обидно" и тут же такая хорошая новость. Спасибо, Дмитрий. С Рождеством.


Abscent
отправлено 07.01.09 17:58 # 87


Кому: Атлетыч, #69

> > Ты его биографию хоть поверхностно знаешь, чтоб такое додуматься спросить?

Видимо не знает, хоть и при штанах! Предлагаю содрать и отдать их мне!!!


dustproof
отправлено 07.01.09 17:58 # 88


что-то давненько я в книжный магазин не заходил
неужели сподвигнусь?


iktomi
отправлено 07.01.09 17:58 # 89


"Прекрасные Элои горько плачут. Верхний мир в опастности" Из будущей рецензии.


Goblin
отправлено 07.01.09 17:59 # 90


Кому: goruschka, #80

> Вы бы не могли коротко объяснить кто такой морлок.

В общем-то, пролетарий.


Dennn
отправлено 07.01.09 17:59 # 91


Дим Юрьич, а почему не была анонсирована вот эта книга:

http://www.vkrylov.ru/book/978-5-9717-0810-0


Sanya26
отправлено 07.01.09 18:00 # 92


>Книга выйдет в 2009 году.

Дайте две.

[ждет с нетерпением]


Korsar
отправлено 07.01.09 18:01 # 93


[замер в ожидании] Отличная новость. Как всегда надо две, осталось дождаться.


Дадли Смит
отправлено 07.01.09 18:02 # 94


Кому: goruschka, #80

> Вы бы не могли коротко объяснить кто такой морлок. Спасибо.

Классику читать надо. Морлок - это подземный пролетарий людоед, питающийся преимущественно наземными интеллигентами. Суровая личность


Zlovred
отправлено 07.01.09 18:03 # 95


Кому: goruschka, #80

> Вы бы не могли коротко объяснить кто такой морлок. Спасибо.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Морлок

http://en.wikipedia.org/wiki/Morlock

вот, что нашёл.


ProstoJa
отправлено 07.01.09 18:03 # 96


Кому: Goblin,

ДимЮрич, это про "Мужские разговоры за жизнь"?


Gecko
отправлено 07.01.09 18:03 # 97


Дайте две! Нет, лучше три!


Alihan
отправлено 07.01.09 18:04 # 98


Кому: Сибиряк, #10

> Глубокое осознание жизненных реалий наступает у Творца при встрече с народом.
>
> Лучше всего вечером в тёмной подворотне.

ООО "Морлок".
Строительство "под ключ" тёмных подворотен.

Хе хе :)


spc
отправлено 07.01.09 18:04 # 99


Кому: Imort, #66

> На Озоне будет продаваться?

Камрад, чего торопиться-то? Выйдет - сразу и узнаем.


Атлетыч
отправлено 07.01.09 18:04 # 100


Кому: Abscent, #86

> хоть и при штанах! Предлагаю содрать и отдать их мне!!!

А ты, мародер!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 710