Барак Обама на линии

23.01.09 01:13 | Goblin | 1224 комментария »

Политика

Как известно, новый президент США Барак Обама приступил к исполнению служебных обязанностей.

И вот уже сообщают:
В четверг, в свой второй день в должности президента США, Барак Обама подписал указ о закрытии тюрьмы для подозреваемых в терроризме на американской военной базе Гуантанамо, сообщает агентство Reuters.

Согласно указу, печально известная тюрьма в Гуантанамо будет закрыта в течение года.
Безусловно, перво-наперво надо показать себя прогрессивным либеральным деятелем. Например, закрыть ужасную тюрьму, открытую противным Бушем! Общественность задыхается от восторга — невиданный жест! Вот она, надежда!!!

Но на самом деле тюрьма будет закрыта в течение года — то есть тогда, когда будут изысканы способы, средства и места для размещения многочисленных заключённых. А на протяжении года тюрьма будет работать в усиленном режиме: по ходу кого-то повесят, кого-то задушат, кого-то утопят, от трупов избавятся и всё станет хорошо.

Дальше — больше:
США хочет продолжать борьбу с жестокостью и терроризмом, и мы намерены делать это неусыпно, эффективно и в той манере, которая соответствует нашим ценностям и идеалам», – прокомментировал свое решение Обама.
C жестокостью и терроризмом США в последнее время ведут ожесточённую борьбу в Ираке. И ещё немножко в Афганистане — то одну свадьбу бомбовым ударом накроют, то другую. Как известно, подсчёт количества жертв этой борьбы ведётся на сотни тысяч трупов, а в целом давно уже перевалил за половину миллиона. Сотни тысяч трупов борцов с жестокостью и терроризмом не смущают — ведь если никого не убивать, как можно победить жестокость и терроризм? Понятно, никак.

И Обама ставит граждан в известность: будем бороться неусыпно, эффективно, и в той манере, которая соответствует их ценностям и идеалам (см. Количество убитых в Ираке, Тюрьма в Гуантанамо, Сеть тайных тюрем в Европе).

Ну а далее вообще жесть:
Кроме того, своими указами, подписанными в четверг, Обама приказал ЦРУ закрыть секретные тюрьмы в Европе и применение пыток на допросах. Все методы дознания должны теперь соответствовать Женевской конвенции.

Напомним, что в 2005 году газета The Washington Post опубликовала статью, в которой утверждалось, что ЦРУ создало сеть тайных тюрем за пределами США. Власти ЕС отнеслись серьезно к этому заявлению и начали расследование. Применение особых методов дознания также стало предметом для яростной критики предыдущего президента США Джорджа Буша и его администрации.
Оказывается, идеалы и ценности цитадели демократии позволяют строить по всему миру секретные тюрьмы. Многие не в курсе, что демократия в США началась не с приходом Обамы — демократия там очень давно. И секретные тюрьмы — тоже. Например, и то и другое там было на протяжении всего срока правления Джорджа Буша, избранного американским народом. Там же были толпы честных, свободных журналистов и орды правозащитников.

Секретные тюрьмы, если кто вдруг не понимает, нужны для того, чтобы содержать в них граждан без суда и следствия — чтобы не отвечать ни перед кем. Сеть тайных тюрем, этот американский архипелаг ГУЛАГ — для того, чтобы в множестве тюрем секретно содержать людей в промышленных масштабах. Борьба с жестокостью идёт нешуточная, куда всех сажать? Тюрем надо много, отсюда и сеть. Но, конечно же, не у себя дома, а в Европе. Скорее всего, на территории молодых, перспективных в плане демократии государств восточной Европы — типа Польши, Латвии, Эстонии. Эти за долю малую согласны на всё. Главное — шепнуть, что это назло России и дать немножко денег кому надо.

Естественно, задержанных без суда и следствия в секретных тюрьмах можно спокойно пытать — ну, не просто так же их ловили и сажали? Они ведь многое знают, многое могут рассказать — в том числе и под пытками. А что человек сдаёт под пытками? Правильно — связи, адреса, явки, пароли. После чего одних можно ловить и сажать в те же секретные тюрьмы, а других убивать сразу, без лишней возни. А что делают с человеком потом, когда пытки закончились и он всё рассказал? Правильно, его убивают. Как это верно подметил живший не по лжи писатель Анатолий Рыбаков: есть человек — есть проблема, нет человека — нет проблемы.

Естественно, тюрьмы, за которые надо отвечать перед странами ЕС — прикроют. Ну, которые сдуру организовали во Франции — их переведут в места понадёжнее, типа в Эстонию. ЕС возмущается не потому, что очень переживает за несчастных талибов, а потому, что ЕС ненавидят США ничуть не меньше, чем США ненавидит ЕС. И никогда не упустят случая пнуть по больному месту. Понятно, вовсе не в целях "борьбы с жестокостью", а просто чтобы не борзели.

А тюрьмы чё — просто надо строить их на своих территориях, где всё под контролем. Например, в Афганистане. Там пещер много, там же можно и трупы спокойно уничтожать. Ибо — спасибо Рыбакову! — если трупа нет, то и человека не было. А правозащитники займутся Россией, у них там лучше получается.

В целом же откровения американского Горбачёва — просто песня.
Ох, наплачутся они с ним.

Обама имитирует закрытие Гуантанамо


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 23.01.09 01:49 # 27


Кому: Маркшейдер, #22

> непонятно только про секретные тюрьмы - какая ж секретность если вот так в тиливизере говорят мол закроем СЕКРЕТНЫЕ тюрьмы =)

Да, действительно.

Если не затруднит - покажи, где опубликован список секретных тюрем, места дислокации, количество посадочных мест, кто в них сидел и за что, ну и под конец - что с ними потом стало.

Спасибо.



Goblin
отправлено 23.01.09 01:51 # 29


Кому: ayk, #25

> Кто-нибудь серьёзно считает, что Буши отдали бизнес по имени Америка ченожопому либерасту?

Америка не состоит из одних Бушей.

К примеру, там огромное количество других долбоёбов - достаточно посмотреть на орды, собравшиеся на инаугурацию.


Goblin
отправлено 23.01.09 01:56 # 33


Кому: Mardok, #32

> Сегодня поиграл в первые Gears of War. Ощущения даже словами не передать, очень затягивает.
> На твой взгляд, вторая часть получилась лучше или хуже, стоит ли брать?

Отличное продолжение, бери обязательно.


Goblin
отправлено 23.01.09 02:15 # 52


Кому: Rolar, #51

> А не переборщили ли с тире?

Я их люблю.

Тире - лучший знак препинания, длинный и понятный.


Goblin
отправлено 23.01.09 02:17 # 55


Кому: SHOEL Synkrotec II, #54

> Главный? Читал я тут читал, разузнал немного фактов про некоего Яшу Блюмкина.
>
> За что меня как Яшу тут прописали?

Где тебя как Яшу прописали?

Не вижу.


Goblin
отправлено 23.01.09 02:26 # 65


Кому: SHOEL Synkrotec II, #63

> Ранее ты сказал (примерно дословно) "Есть мнение - ты некий Яша"

Это не у меня мнение.

Я на "яш" внимания не обращаю, яши меня не интересуют.


Goblin
отправлено 23.01.09 02:27 # 68


Кому: Rolar, #58

> Ясно, но осмелюсь заметить, тире подразумевает длинную паузу, что сбивает при чтении.

Это у тебя, камрад.

У меня это - правильная интонационная пауза.

> Конечно, последние слово за вами, но повторюсь, это затрудняет чтение.

Камрад, я всегда так пишу.


Goblin
отправлено 23.01.09 02:44 # 85


Кому: SHOEL Synkrotec II, #77

> Кстати, не посмотрел "Самый лучший фильм 2"?
>
> Я только с просмотра. Вроде как не хуже первой части. Такое же говно

Говорят, случилось невероятное - второй даже хуже.


Goblin
отправлено 23.01.09 08:54 # 148


Кому: ProstoJa, #106

> Камрад, смех смехом, но во время допросов в Guantanamo Bay, женщины-следователи (как их по-другому назвать- не знаю) носили мини-юбки, стринги и поливали допрашиваемых муслимов,якобы, своей менструальной кровью.

Какие тонкие знания психологии задержанных!

интересно, кто это рассказал?

Кто-то из тех, кого непонятно зачем выпустили, а не отправили в камнедробилку?


Goblin
отправлено 23.01.09 08:56 # 149


Кому: калаш, #118

> Картина жуткая, но не совсем верная. Из тюрьмы Гунтанамо в течении нескольких лет были отпущены на свободу несколько десятков узников.

[поднимает палец]

Сеть тайных тюрем, сеть.


Goblin
отправлено 23.01.09 09:03 # 154


Кому: bluetoothbird, #153

> Дмитрий Юрьевич, а где людей правильней пытают - у нас или в США?

Одинаково.

Люди цивилизованные (читай - долго живущие в городах) склонны к эффективности и минимальным усилиям.

Т.е. одеть на башку мешок и не давать дышать, макать головой в ведро с водой и пр.

Это только кажется, что "это просто", на самом деле это чудовищные пытки.

Ну а если речь про козоёбов, вчера сидевших на деревьях, эти будут отрезать конечности, насиловать и пр.

Козоёбов в США нету, да и у нас тоже.

Но пытки талибов выглядят значительно страшнее и ущерб организму наносят невосполнимый.


Goblin
отправлено 23.01.09 09:06 # 158


Кому: corw, #150

> по итогам наблюдения за инаугурацией:
> любой наш срочник присягу читает лучше, чем Обама.

Он чёрный, настрадался.


Goblin
отправлено 23.01.09 11:18 # 201


Кому: mr_Versus, #200

> А не вы ли, камрад, давеча так искренне возмущались нелюбовью Гришковца ко всему американскому?

Ты дурак?

> Почем нынче двойные стандарты?

Ты дурак?


Goblin
отправлено 23.01.09 11:21 # 212


Кому: Akolit, #211

>А на протяжении года тюрьма будет работать в усиленном режиме: по ходу кого-то повесят, кого-то >задушат, кого-то утопят, от трупов избавятся и всё станет хорошо.
>
> Указом приостановлена деятельность военной прокураторы.

Это всё в корне меняет.

Прокурорские - корень зла.

> Нет.

Ага.


Goblin
отправлено 23.01.09 11:22 # 217


Кому: Spring, #216

> ДЮ, ты серьезно считаешь что там президент существенно влияет на политику?

Нет, конечно.

Никто ни на что не влияет, всё получается само и никто ни в чём не виноват.


Goblin
отправлено 23.01.09 12:29 # 279


Кому: ALEX_61, #246

> По моему мнению это не очень хорошо.

Это плохо.

> Может чуть более разбирающиеся камрады дадут разьяснение по данному вопросу ?

Армия для обороны страны более не нужна.

Нужны полицейские силы для укрощения недовольных внутри страны.


Goblin
отправлено 23.01.09 12:42 # 286


Кому: Chronius, #237

> Кстати, ценный совет ДЮ немножко запоздал.

Я советов не давал.

> В ЦРУ не дураки сидят :)

Надо сообщить об этом Задорнову.

> В Афганистане таки уже есть тюрьмы.

Кто бы сомневался.


Goblin
отправлено 23.01.09 12:44 # 290


Кому: bishop61RUS, #243

> > интересно, кто это рассказал?
>
> Об этом по телевизору казали.

[смотрит]

Кто рассказывал?

Потерпевшия, которых обоссал охранник?

Охранник, который обоссал потерпевшего?


Goblin
отправлено 23.01.09 12:45 # 292


Кому: kvv, #281

> Инаугурация. Вид сверху: http://mikl-d1.livejournal.com/103468.html

Майдан-2.


Goblin
отправлено 23.01.09 12:51 # 302


Кому: Deepness, #301

>Ох, наплачутся они с ним.
>
> Это предположение или мантра? 6)

[смотрит мутными глазами]


Goblin
отправлено 23.01.09 12:57 # 308


Кому: DSM, #305

> Дмитрий Юрьевич, как считаете, нам это может вред нанести, если у США проблемы серьезные начнутся?

Мы - захолустная периферия.

Всё, что происходит в метрополии, неизбежно отражается на периферии.


Goblin
отправлено 23.01.09 13:00 # 310


Кому: stan79, #299

> Автор доклада - сержант армии США Эрик Саар

Поди, эстонец.

"Доклад сержанта" - это для жёлтых СМИ, которые подобное публикуют.

Результатов служебных проверок (о которых ничего неизвестно), наверно, не показали никому.

Кратко поясняю.

Если изложенное в "докладе" - нарушение действующих "правил", должна быть проведена служебная проверка.

В ходе этой проверки будут выявлены виновные в нарушениях, каковые по итогам проверки за нарушения должны быть наказаны.

Ну а далее смотрим - была ли проверка?

Если нет, значит - всё нормально, никаких нарушений не было, личный состав действовал как раз по правилам.

Если была - неплохо бы огласить результаты проверки: что нарушено, кем нарушено, когда нарушено и пр.

Надо понимать, ничего подобного не опубликовано.


Goblin
отправлено 23.01.09 13:32 # 339


Кому: recanter, #322

> Кстати, я всегда не понимал фраз, типа: "мы проиграли в холодной войне!". У меня сразу появляется вопрос: Уважаемые камрады, а почему же Россия вывезла себе ВСЕ ядерные боеголовки, разместила их на новых позициях и НЕ СОБИРАЕТСЯ их оттуда снимать? :)

Они, камрад, стоят на ракетах известной системы базирования.

Известность делает их уязвимыми сразу.

Сами ракеты имеют нездоровую тендецию стареть - особенно при заправках гептилом и ему подобными веществами.

Новые ракеты отчего-то на вооружение поступают крайне вяло.

В Россию всё это вывозили потому, что она очень большая и потому инерционная - пока будет разваливаться, ракеты издохнут сами.

Ядерное же оружие ей ни к чему, оно должно быть у других.


Goblin
отправлено 23.01.09 13:33 # 340


Кому: gsb, #324

> Дмитрий Юрьевич, надо понимать, что метрополия-США, а периферия это весь остальной мир?

Да.

> Или по Вашему есть еще какие-нибудь метрополии кроме США?

Это не "по моему", камрад, это просто так.

Есть два "полюса" - США и Европа.

Против общего врага (см. СССР) они объединяются, но при этом у них есть жестокие разногласия внутри себя.

Мировые войны, обрати внимание, устраивают именно они внутри себя, а не кто-то другой "против коммунизма".


Goblin
отправлено 23.01.09 13:35 # 344


Кому: stan79, #325

> Служебные проверки были внутренними

[отпрыгивает]

Они по определению не могут быть внешними.

> результаты не опубликованы

Да кто бы сомневался, камрад.

Говорит это ровно об одном: ничего не было.

> по словам представителей пентагона

Слова - это очень важно.

В подобных делах они прекрасно заменяют показания, снятые на допросах.

И ещё они отлично заменяют факты.

> которые так и не сообщили итоги проверок

[энергично кивает]

> зато обратили внимание, что на данную территорию законы США не распространяются, женевская конвенция там так же не имеет силы, так как это не военнопленные а задержанные в ходе антитеррористической операции.

Собственно, для этого всё и создано - чтобы творить что угодно и ни за что не отвечать.


Goblin
отправлено 23.01.09 13:39 # 346


Кому: Mahno, #356

> ДимЮрьич, а Вы сами эмигрировать не собираетесь?

[думает]

Куды бечь, камрад?

И чем там заниматься, как деньги зарабатывать?


Goblin
отправлено 23.01.09 13:47 # 366


Кому: theDen, #363

> У меня, кстати, друг запустил несколько сайтов, зарабатывает с рекламы на них, а сам то по нескольку месяцев в Японии, то на Гоа, то ещё где. По его словам, поддержание этого в работоспособном состоянии занимает у него несколько часов в неделю.

Очевидно, толковый парень.

У меня так не получается.


Goblin
отправлено 23.01.09 13:52 # 371


Кому: Knight, #369

> обратили внимание, что на данную территорию законы США не
> > распространяются, женевская конвенция там так же не имеет силы, так
> > как это не военнопленные а задержанные в ходе антитеррористической
> > операции
>
> Очень мило. Женевская конвенция там не имеет силы, а значит - все нормально, проблем нет, все могут спать спокойно теперь.

Речь, как известно, идёт о цитадели демократии.

Которая весь мир обучает тому, что права человека - превыше всего.

Однако как только дело касается лично себя, всё резко меняется: если очень надо, можно всё.

Можно на кого-нибудь напасть - в рамках борьбы за мир, можно кого-то пытать - в рамках борьбы с жестокостью и пр.


Goblin
отправлено 23.01.09 13:55 # 379


Кому: Mahno, #373

> Как вариант: жить зарубежом (дешевле), писать книжки в кабинете с видом на море, выпускать их в России и для русскоязычного/англоязычного-сочувствующего контингента.

Да оно понятно :)

Непонятно - куды бечь и с чем :)))

> Или родной Питер всё же дороже?

Я советский человек, сиречь - злобная крыса, способная жить везде.

> Сам хочу уехать куда-нибудь

Дык - вроде никаких сложностей теперь нет.

> Тяжко нам, молодым, когда Родину сливают.

[рж0т]

Ну так сделай что-нибудь для неё, пока молодой :)))


Goblin
отправлено 23.01.09 13:58 # 383


Кому: Alex_B, #375

> Дмитрий, не очень понял, как описанные здесь действия Обамы роднят его с Горбачевым?

Они оба разрушители.

Они оба выдвинуты для уничтожения.

> Типа то, что он об этом всём сказал?

Это ж предвыборная болтовня, камрад.

Говорить можно о чём угодно, погляди на Ющенко.

Вопрос - что можно сделать с тем, про что сказал.

А в данном аспекте слова бессильны, там надо дело делать, а это совсем другое.

> Но слова словами, а тюрьмы-то, как ты сказал, просто в другие места перенесут.

Реалии сильно отличаются от болтовни.

> Соответственно США ничего не потеряет.

Они уже теряют, камрад - ты про кризис слышал?

> А деятельность Горбачева носила деструктивный характер, помимо того, что он говорил.
> Или я чего-то не понял?

Не могу на десять страниц писать.

Будем жить дальше - увидим всё.


Goblin
отправлено 23.01.09 14:04 # 388


Кому: Mahno, #385

> Непонятно - куды бечь и с чем :)))
>
> Хорватия, Испания, Греция (хотя нет, там нынче анархисты лютуют)

Это, камрад, даже не шило на мыло :)))


Goblin
отправлено 23.01.09 14:10 # 394


Кому: PljushKA, #391

> Они оба выдвинуты для уничтожения.
>
> Чей-то расчет? Или это стихийный процесс?

Ну, есть некие процессы, вопросы, требующие решения.

Перестройка в СССР началась не по адскому замыслу ЦРУ, а потому, что надо было многое менять.

А уж как и что меняли, кто именно менял и что получилось в итоге - это вопрос другой.

К финалу выборов приходят не "талантливые и харизматичные", хотя им надо быть талантливыми и харизматичными.

Приходят кандидаты, за спинами которых стоят серьёзные группировки, пропихивающие свои интересы.


Goblin
отправлено 23.01.09 14:10 # 395


Кому: Mahno, #393

> Хотя тут, конечно, как повезет.

Тоже так думаю.


Goblin
отправлено 23.01.09 14:11 # 397


Кому: Broker, #396

> А что я могу для нее сделать кроме как жить по чести

Одно это, камрад, неподъёмный труд.


Goblin
отправлено 23.01.09 14:20 # 412


Кому: spc, #404

> Как думаешь, ДимЮрич, "скинут" Обамку в результате?

Надо срочно позвонить Павлу Глобе - он скажет точно!!!


Goblin
отправлено 23.01.09 14:31 # 425


Кому: Chronius, #420

> "Тупые американцы пытали их гамбургерами из свинины. Ха-ха."

Кстати.

Как известно, монастыри на Руси успешно работали как тюрьмы.

Во времена очередных репрессий в них закрывали староверов.

А когда староверов кормили, пищу для них освящали по новому церковному обряду.

В результате чего староверы её употреблять не могли, дабы не запомоиться, и умирали от голода.

Метод известен тысячи лет, и никакого тебе кровопролития.


Goblin
отправлено 23.01.09 14:32 # 426


Кому: П.Д.О., #423

> соотечественники все никак не уймутся - оставляют коменты к абамкиной инаугурации =)
>
> Некоторые ваще дрочат!
>
> http://marina-yudenich.livejournal.com/308638.html

Какие прекрасные, одухотворённые лица!


Goblin
отправлено 23.01.09 15:48 # 510


Кому: recanter, #446

> Невозможно все вопросы сразу решить, Дим Юрьевич. Давай поглядим че там дальше будет.

Что нам ещё остаётся, камрад?

Только это.


Goblin
отправлено 23.01.09 15:49 # 513


Кому: theDen, #469

> Непонятно - куды бечь и с чем :)))
> > >
> > > Хорватия, Испания, Греция (хотя нет, там нынче анархисты лютуют)
> >
> > Это, камрад, даже не шило на мыло :)))
>
> А про Канаду что скажешь?

Честно - никуда не хочу.


Goblin
отправлено 23.01.09 15:50 # 515


Кому: theDen, #467

> А дело всё в том, что дело у него поставлено не на оригинальном контентеи и не на личности создателя, как у тебя, а на цитировании других источников, потому так мало времени и занимает поддержка. Плюс с недавнего времени он негров нанял, всю грязную работу они делают, а он только общее руководство.

Ых, взять бы мастер-класс...


Goblin
отправлено 23.01.09 15:51 # 516


Кому: Chronius, #459

> В результате чего староверы её употреблять не могли, дабы не запомоиться, и умирали от голода.
>
> Тяжело мне такой фанатизм представить.

Это не фанатизм.

Это нормальная преданность и вера.


Goblin
отправлено 23.01.09 16:42 # 567


Кому: Борман, #566

> По его словам, поддержание этого в работоспособном состоянии занимает у него несколько часов в неделю.
>
> брехня. что Гоблин, что прочие тысячники — на рекламе собирают копейки.

[смотрит с интересом]

Камрад, копейки - это сколько?

Сто долларов в месяц, три тысячи долларов в месяц?

Сколько?

И "прочие тысячники" - это кто?


Goblin
отправлено 23.01.09 17:15 # 615


Кому: korin, #580

> Дмитрий Юрьевич, немного не по теме и, возможно, офтоп, но дюже шаблоны рвет
> http://zvezda.ru/politics/2007/04/18/ukraina.htm

оно позапрошлогоднее


Goblin
отправлено 23.01.09 17:37 # 632


Кому: Шмель, #623

> Ну бывая в США часто слышал от чёрных обвинения в сторону евреев как основных работорговцев, изучение вопроса показало скорее обратное. Но такой стереотип у чёрных в США присутствует.
>
> Пипец, никогда такой бредовой концепции не слышал. Когда в США процветала работорговля, евреев там, наряду с десятком других народностей, за людей не считали.

Это сильно мешало плавать на португальских кораблях?

И эта - не приходит в голову, что за людей не считают и сейчас?


Goblin
отправлено 23.01.09 17:37 # 633


Кому: 1550, #628

> Гуантанамо, немного фоток и репортаж:
>
> http://mozgovaya.livejournal.com/463177.html

Детсад, штаны на лямках.


Goblin
отправлено 23.01.09 17:55 # 643


Кому: Шмель, #640

> И эта - не приходит в голову, что за людей не считают и сейчас?
>
> Не, ну сейчас в штатах всякого шовинизма намного меньше, чем в былые времена, людей уже на улицах запрешено стрелять без суда и следствия. Хотя да, есть всякое.

Межэтническую ненависть нельзя победить.

Что характерно, при разговорах про антисемитизм никогда не говорят о том, кого считают за людей евреи.

> Смотрел как-то по discovery chennel передачу, где как раз освещали эту тему. Всяких расистских и нацистских организаций насчитали примерно 800. Показывали собрание одной из них, что-то типа мессы. Что интересно, там была не какая-нибудь малолетняя шпана, а вполне себе респектабельного вида взрослые люди, много мамаш с детьми. Проповедник заворачивал так, что бошку отрывало. Трудно даже назвать народа, по которому этот тип не прошёлся.

Для многих - просто смысл жизни.

У меня знакомый есть, очень и очень небедный.

В свободную минуту не может говорить ни о чём другом, кроме как о проклятых жыдах, которые всё захватили.

На предложение захватить всё у жыдов обратно не реагирует, только ноет.

Человек, повторяю, богатый, а - вот с таким клином.

Чего говорить про бедных.


Goblin
отправлено 23.01.09 17:56 # 645


Кому: denis1978c, #639

> Чичваркин очеренно хитрожЁпый перец, такой системы корпорации как он создал еще поискать, причем система настолько хитро-полу-криминальная, что жуть просто

А у нас бывает по-другому, камрад?


Goblin
отправлено 23.01.09 17:59 # 653


Кому: 1550, #647

> А что вы бы посоветовали делать с террористами и боевиками?

Физически уничтожать.

Ловить, пытать, выявлять, ликвидировать.

Всё остальное бесполезно, их только мочить можно - быстро и наверняка.

Ну а попутно надо повышать уровень жизни, создавать иллюзию благосостояния, демократии.

Без этого в боевики будут продолжать идти толпы.

Необходимо яростно разлагать ислам демократическими ценностями, подрывая основы и устои.

Ну и заниматься всем этим надо там, где тебя не могут взять за жопу - в том же Афганистане.


Goblin
отправлено 23.01.09 18:00 # 654


Кому: Просто Изя, #652

> Что характерно, при разговорах про антисемитизм никогда не говорят о том, кого считают за людей евреи.
>
> Они, то есть мы, тоже люди, тоже как все.

Это ты тонко подметил!!!

> Многие стараются быть терпимыми и толерантными и многих получается, а у многих нет. Опять же как у всех. Относится ко всем людям вне зависимости от национальности очень тяжело.

А многие считают себя богоизбранной нацией, а остальных - животными.

> Я лично стараюсь.

Не один ты, камрад.


Goblin
отправлено 23.01.09 18:08 # 659


Кому: Ипостас Архонтов, #657

> Например Гаврила Попов выложил 200 000 у.е. за уловольствие считаться писателем.

Это что он такое сотворил?


Goblin
отправлено 23.01.09 18:15 # 665


Кому: Стритрейсер, #663

> Но ведь террористы хитрые - явочным порядком заселяют Европу и США, и скоро с ними придется бороться уже в своей стране?
>
> Что будут делать тогда США?

Будем посмотреть, камрад.


Goblin
отправлено 23.01.09 18:15 # 666


Кому: boondocksaint, #662

> Дмитрий, как тебе фильм "Рэй"?

Мне очень понравился.


Goblin
отправлено 23.01.09 18:46 # 683


Кому: rezzo, #682

> Дмитрий, а отдельная денежка за клики по баннерам падает или только за показы?

С разного - по-разному.

> Или баннеры с оплатой cost per click не могут давать основной доход и основной именно с показов?

И так, и так.

Не надо кривляться, грести надо всё, до чего можешь дотянуться.

И баннеры, и клики, и адсенсы, и прочее.

> Если не секретная информация, конечно :)

Да какие секреты, камрад?

Расценки указаны, для серьёзных людей - скидки, для уважаемых - тоже, если надолго - ещё скидки и пр.

Например, по программе с Озоном платят за покупки по линкам, типа если прямо - больше процент, если нет - меньше.

Но всё равно даже с этого получается очень даже неплохо.


Goblin
отправлено 24.01.09 02:16 # 938


Кому: kimura, #709

> как тебе фильм Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо?

Отличный.


Goblin
отправлено 24.01.09 02:17 # 939


Кому: 0ZeberG0, #734

> смотрел ли фильм Мост в Терабитию

нет


Goblin
отправлено 24.01.09 03:30 # 978


Кому: Skald, #977

> Камрад, подскажи (не прикалываюсь)- у вас там и правда кодовая фраза в теленовостях для мобилизации населения есть, или врут?
>
> Дык..и у нас есть)
> [думая "а не сболтнул ли я чего лишнего" раскупорил ампулку с синильной кислотой]

Над всей Испанией безоблачное небо!!!


Goblin
отправлено 25.01.09 01:52 # 1122


Кому: Finder, #1121

> Дмитрий, под ником Goblin это всегда - ты, или бывает кто-то другой в последнее время?

Всегда я.

> Если второе - было бы неплохо камрадов-помощников обозначить отдельными никами, иначе получается раздвоенное воспроиятие - с одной стороны, зашел на сайт Дмитрия Пучкова, с целью именно ЕГО заметки почитать, его ход мыслей проследить и сопоставить со своим, а с другой - теперь неизвестно, кто на самом деле пишет заметки и комменты.
> Не в обиду.