Не совсем новая, но отличная игра

21.04.09 19:03 | Сева | 67 комментариев »

Стримы

Существует в Буржуинии некоммерческая, но весьма серьёзная организация — Interactive Media Council, Inc. (IMC). Состоят в организации нешуточные веб-дизайнеры, разработчики, программисты, знатоки рекламного дела и другие авторитетные интернет-деятели. Каждый год эти люди, как следует покумекав, присуждают призы ажно в ста номинациях — Interactive Media Awards. Оцениваются, как можно догадаться, различные веб-ресурсы — от автомобильных до посвящённых домашним животным, от туристических до детских. Если сайт удостоен награды, будь уверен, он ничем не напоминает творчество твоего четырнадцатилетнего соседа во FrontPage — наоборот, это наиболее толковый веб-ресурс, посвящённый теме. Разумеется, есть и номинация "Games — Playing" — куды ж без неё. Так вот, по результатам 2008 года лучшими играми из числа живущих прямо внутри своих сайтов IMC признал платформер Batman: Brave and the Bold и одну из самых необычных логических игр, виденных мною — Auditorium. Про Ватмана рассказывать сейчас не буду, ибо в игре есть насилие над нарисованными живыми существами, а сайт вполне могут читать всамделишные дети. А вот на призёра номер два имеет смысл посмотреть каждому, у кого есть функционирующие уши. Что там и как — пояснять словами резона нет. Смотреть видеоролики тоже, в общем, бессмысленно. Игровой процесс прост, и главное в нём — не столько поиск пути к победе, сколько услада зёнок и ух. Как в том анекдоте про обрезание — "В первую очередь, это красиво." Отдавать ли разработчикам деньги за полную версию — дело индивидуальное, но посвятить демке пять минут обязан каждый, включая кормящих мам и борцов за детскую доброту.













Auditorium

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 67

Imort
отправлено 21.04.09 19:20 # 1


По картинкам - ничего не понял, но сейчас заценю :)


Abraham
отправлено 21.04.09 19:47 # 2


Auditorium классная вещь:) Радует и слух и глаз! Всем настоятельно рекомендую, очень красиво.


B00M
отправлено 21.04.09 19:47 # 3


Впечатлило


lukegluke
отправлено 21.04.09 20:09 # 4


Офигенно, спасибо.


Lestat
отправлено 21.04.09 20:09 # 5


Как всегда-все гениальное-просто. Отличный способ скоротать время и расслабиться-музыка располагает.


Nanocat
отправлено 21.04.09 20:15 # 6


Третий уровень пройти не могу(


wTiHe
отправлено 21.04.09 20:21 # 7


http://www.thecleverest.com/content/attractors.swf
Даже вот этот прообраз не давал оторваться. А теперь полноценную игруху выпустили! Вот как злодеи затягивают в свои игроманские сети!!!
[усилием воли отрываюсь от аудиториума]


exeshe4ki
отправлено 21.04.09 20:26 # 8


Очень понравилось. Здорово.


B@rd
отправлено 21.04.09 20:30 # 9


Здорово


Художник
отправлено 21.04.09 20:35 # 10


Кому: Сева

Что же ты наделал. Мне же завтра на работу!


Блюзмен
отправлено 21.04.09 20:36 # 11


Фьюууу..сильный психодел ))


taroBAR
отправлено 21.04.09 21:27 # 12


Отличная, спасибо!


Nem OFF
отправлено 21.04.09 21:35 # 13


Кому: Nanocat, #6

> Третий уровень пройти не могу(

Блин, а я третий прошел (правда с пятого раза!), а потом комп вырубился...
Сейчас еще раз попробую. Реально цепляет.


taroBAR
отправлено 21.04.09 21:36 # 14


Когда цветные начинаются, вообще отвал башки!


ilq
отправлено 21.04.09 21:52 # 15


Третий уровень прошел довольно быстро, но как оказалось - можно было просто менять силу влияния с помощью изменения радиуса, что делает прохождения уровня еще быстрее :)


blaz
отправлено 21.04.09 22:04 # 16


оффтопик, но все же:

Кому: Сева

Хорошие и интересные игры освещаешь! Нет ли в планах осветить такие игры как: Crayon Physics Deluxe и подобные (завязанные на физических законах)? Знаю несколько очень интересных воплощений, уверен что ты знаешь еще больше! ;)


Wilssssson
отправлено 21.04.09 22:06 # 17


Нестандартный подход, молодцы. Хотя музыку моя беременная жена резко осудила!


leonid786
отправлено 21.04.09 22:10 # 18


Кому: blaz, #16

> Crayon Physics Deluxe и подобные (завязанные на физических законах)

Шикарная игра! Убил на нее несчитанное количество драгоценного времени, но ни разу не жалею.


leonid786
отправлено 21.04.09 22:12 # 19


Кому: Wilssssson, #17

> Хотя музыку моя беременная жена резко осудила!

Я вот и не страдаю ничем, а тоже звук выключил. Если честно раздражает как то эта музыка. Зато глаз радуется на всю катушку.


taroBAR
отправлено 21.04.09 22:21 # 20


Блин демо закончилось на самом интересном! Надо брать!


taroBAR
отправлено 21.04.09 22:24 # 21


Кому: leonid786, #18

> Шикарная игра! Убил на нее несчитанное количество драгоценного времени, но ни разу не жалею.

Я вот вчера Braid проходил, весь вечер мимо :)


leonid786
отправлено 21.04.09 22:40 # 22


Кому: taroBAR, #21

> Я вот вчера Braid проходил, весь вечер мимо :)

Да, с Брэйдом так же было. Когда увидел про него заметку на тупичке, приятно удивился. По всей видимости приятно удивляться теперь придется все чаще.


Anothervovka
отправлено 21.04.09 22:47 # 23


Вот такие безобразия творит мировая буржуАзия(с)!!!


mindblow
отправлено 21.04.09 22:59 # 24


Классная игрушка.

Щас демку допройду и буду брать.


Yoh Asakura
отправлено 22.04.09 01:06 # 25


Audiosurf - еще одна музыкальная инди казуалка. Можно играть под свою музыку.
Видео на YouTube (трек Led Zeppelin - Kashmir): http://www.youtube.com/watch?v=Wt9tzPdsohg&feature=related


Oldpenek
отправлено 22.04.09 01:21 # 26


Здорово!

Просто и со вкусом!


amc365
отправлено 22.04.09 01:22 # 27


Прошел всю демо-версию.
Классная идея игры, надо пошевелить мозгами иногда :)


Блюзмен
отправлено 22.04.09 01:55 # 28


Кому: Yoh Asakura, #25

> http://www.youtube.com/watch?v=Wt9tzPdsohg&feature=related

[смотрит ролик, нервно курит]


Ragnar Petrovich
отправлено 22.04.09 02:47 # 29


Отличная головоломка.
А Ватман какой-то вялый.


Babayota
отправлено 22.04.09 04:59 # 30


Супер. Спасибо за наводку.:)


Sil
отправлено 22.04.09 08:56 # 31


Как в нее играть? Грузится заставка, потом уровень 1 : 1 и три серых color container. И чего дальше то? Все мышкой истыкал, ничего не происходит.


SergeyTN
отправлено 22.04.09 09:13 # 32


Отрыв мозга. Пишу главу в книгу по изучению зависимости от игр...


SergeyTN
отправлено 22.04.09 09:20 # 33


Кому: Sil, #31

> Как в нее играть?

направляй поток на "уровни громкости" с помощью квантовых дифракторов

3:3 - последний уровень?


sun
отправлено 22.04.09 10:26 # 34


Прошел все уровни демки... Решил прикупить логин и пароль на полную версию.


Crazy Cat
отправлено 22.04.09 12:15 # 35


Вот же!
Теперь на работу положен болт.


HijaQ
отправлено 22.04.09 12:22 # 36


За что??? За что вы мне показали эту игру? Я полчаса назад выйти из дому должен был!!!

[побежал собираться]



fagot
отправлено 22.04.09 12:22 # 37


оффтоп
статья бывшего локализатора игр
http://www.igromania.ru/Articles/13605/Neperevodimaya_igra_sosslov.htm


Muzzlecore
отправлено 22.04.09 13:05 # 38


А чё, здоровская игрушка!

Работа на сегодня отменяется!!!


fagot
отправлено 22.04.09 13:27 # 39


По началу не знал что дефрактор двигать можно - над первым уровнем чуть голову не сломал, и таки прошел его не двигая его. А 1:3 или 1:4 использовал два дифрактора вместо отведенных трех.


R1g0
отправлено 22.04.09 13:29 # 40


Забавная игрушка..
Демку прошел, ни у кого полной не имеется? :)
Спасибо.


Richi
отправлено 22.04.09 13:32 # 41


Кому: Sil, #31

> Как в нее играть? Грузится заставка, потом уровень 1 : 1 и три серых color container. И чего дальше то? Все мышкой истыкал, ничего не происходит.

Блин... Таже фигня... Что делать то надо?


Sil
отправлено 22.04.09 13:45 # 42


Кому: Richi, #41

Проблему решил. Надо поспамить Ф5. То что мы с тобой приняли за игру - всего лишь экран загрузки уровня.


IvaNi4
отправлено 22.04.09 14:16 # 43


Расслабляющая игрушка.
Музыка, цвета. Красиво.

Не знаю кидали ли ссылку но тож игра расслабляет
http://lab.andre-michelle.com/tonematrix


Richi
отправлено 22.04.09 14:16 # 44


Кому: Sil, #42

Спасибо камрад


Romick
отправлено 22.04.09 14:54 # 45


Сейчас все толпами ломанемся на улицу убивать людей!!!!!


Любитель Жизни
отправлено 22.04.09 14:56 # 46


Сева, спасибо, игра - не оторваться!


boondocksaint
отправлено 22.04.09 15:01 # 47


Прикольно. Напомнило привычную ситуацию, когда пытаешься направить струю в унитаз, а не мимо. извините.


Romick
отправлено 22.04.09 15:05 # 48


Кому: fagot, #36

> статья бывшего локализатора игр
> http://www.igromania.ru/Articles/13605/Neperevodimaya_igra_sosslov.htm

Статья прекрасна!


WinDBladE
отправлено 22.04.09 15:32 # 49


Уважаемый Сева, и прочие камрады!

Есть такой вопрос, извините, что не в кассу.

Тут недавно по интернету пробежала инфа, что вышла четвертая часть легендарных "Гоблинов", уже даже на Озоне продается, вся такая из себя современная и под Висту сделанная. Вроде как даже первые три части приклеены к диску и под ту же Висту оптимизированы.

Камрады, кто-нибудь игрался? Как оно? Стоит ли брать, если фанател от первых трех частей? И правда ли, что первые три игрушки реально переписали для совместимости с современными операционками?

Спасибо!


Прятка
отправлено 22.04.09 17:21 # 50


Кому: boondocksaint, #47

> Напомнило привычную ситуацию, когда пытаешься направить струю в унитаз, а не мимо.

Если бы с унитазом было бы так же просто!!!


Художник
отправлено 22.04.09 20:36 # 51


Кому: WinDBladE, #49

> Камрады, кто-нибудь игрался? Как оно? Стоит ли брать, если фанател от первых трех частей? И правда ли, что первые три игрушки реально переписали для совместимости с современными операционками?

На висте идёт, факт. Графика не радует. В первые три не играл, но эта ничё так.


Udaw
отправлено 22.04.09 21:41 # 52


http://www.newsland.ru/News/Detail/id/359722/
Немного не в тему, но в раздел. Наши спохватились. То о чем говорил Д.Ю. в программе, на ртр вроде, где спорили еще с попом.


WinDBladE
отправлено 22.04.09 22:55 # 53


Кому: Художник, #51

Спасибо, камрад!


RedWolf
отправлено 22.04.09 23:29 # 54


Auditorium - отличный.


S-Pb cinik
отправлено 23.04.09 00:15 # 55


Захват мирового господства все ближе!!!
Ген штаб (пройдя 9-ую роту конечно) принял волевое решение о создании компьютерных игр патриотического свойства!!!
http://news.mail.ru/politics/2534987/


KSergey
отправлено 23.04.09 10:04 # 56


Интересно. До цветного доходить настроения не хватило.
Что музыка не радует и не услаждает слух - тут да. Есть недоработочка. Слишком маленький кусочек зациклен.
Но в любом случае спасибо, это уровень, конечно. И - как всегда - главное интересная идея, все прочее уже можно сделать. Но вот додуматься до идеи...


ProFFeSSoR
отправлено 23.04.09 12:27 # 57


Это ж мозг весь можно поломать! Пока дошёл до уровня 3.3, завихрюшки просто задолбали, и клиенты постоянно отвлекают от "серьёзного" дела(сидишь на работе пытаешься сконцентрироваться а тут работать заставляют).

Одним словом - спасибо!


Nikolay Bredak
отправлено 23.04.09 15:47 # 58


Я в шоке! Мега-идея просто, мега!


Beholder
отправлено 23.04.09 15:58 # 59


Никогда не видел ничего подобного. Не игра - услада для ушей. Очевидно в полной версии и для глаз.


Serjth
отправлено 23.04.09 16:37 # 60


Идея не нова, но реализация очень хороша.
Хотя лично мне больше по душе flash-игры типа "tower defence" и их мега-шедевр - Xeno Tactic.


Треть Винтовки
отправлено 23.04.09 20:10 # 61


Хорошее дополнение к World of Goo


B@rd
отправлено 23.04.09 21:23 # 62


Оффтоп

Сева, в продаже появился "Сталин против марсиан" будешь делать обзор?
(Мона скачать с торрентов, но так ты обеспечишь разработчикам голодную смерть);-)


browny
отправлено 23.04.09 21:30 # 63


Bгра отличная. Немного напомнило Reactable - который не игрушка, а музыкальный инструмент.
Например: http://www.youtube.com/watch?v=0h-RhyopUmc

Из предшественников были игры на тему законов оптики и лазерных лучей.
Сначала это было на сайте www.input-entertainment.de/laser/ (по этой ссылке уже давно игры нет). По-видимому, ещё в 2001 году, сделано было на Flash. Потом, как обычно, пошли клоны, в том числе и за деньги.


Сева
отправлено 23.04.09 21:34 # 64


Кому: blaz, #16

> Хорошие и интересные игры освещаешь! Нет ли в планах осветить такие игры как: Crayon Physics Deluxe и подобные (завязанные на физических законах)?

если кто-то напишет толковый обзор - мировая слава обеспечена!

сам всё не успеваю :о(


eternalko
отправлено 24.04.09 14:00 # 65


Очень понравилось.

Спасибо!


Jammer
отправлено 26.04.09 00:16 # 66


Невпечатлило, вот "Braid" да, класный, с душой и старанием сделан. А тут кроме идеи ничего нет, реализация - программистские упражнения на сон грядущий. Музыка кхммммммм.
Халтура!


DmitryM
отправлено 07.05.09 20:25 # 67


Auditorium - классная игра сделали красиво.



cтраницы: 1 всего: 67