Вертолётный снайпер

24.04.09 13:38 | Goblin | 604 комментария »

Железки

С мест сообщают:
Армия США начала полевые испытания экспериментальной модели автономной вертолетной снайперской системы ARSS (Autonomous Rotorcraft Sniper System), сообщает ShadowSpear. ARSS представляет собой беспилотный вертолет, на который установлена дистанционно управляемая снайперская винтовка. Работы над ним ведутся американскими военными с 2005 года.

Согласно данным разработчиков, летающий снайпер способен с высокой точностью поразить цель, сопоставимую с размерами человеческого тела. При этом у операторов, управляющих им, есть возможность уничтожить противника, находящегося за линией горизонта или препятствием. ARSS, как рассчитывают военные, может пригодиться для ведения боевых действий в городских условиях, а также в других операциях, где требуется вмешательство снайпера.

Винтовка RND Edge монтируется на турели, которая оснащена встроенной камерой с зумом. Она может производить 7-10 прицельных выстрелов в секунду. В качестве вооружения также могут использоваться пулеметы M249 и M240 или ружье AA-12 с нелетальными боеприпасами. Оператор управляет беспилотником и вооружением, используя обычный ноутбук, а также геймпад от приставки Xbox 360.
Армия США начала испытания автономного летающего снайпера

Вот так вот лежишь на пляже в Гаграх, никого не трогаешь.
А тут вдруг американский вертолёт прилетает из Грузии, и тебе сверху в темечко — тюк!!!

Демократия наступает.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 24.04.09 13:54 # 19


Кому: LexaBes, #16

> А потом какой нибудь хакер у себя в гараже взломает эту системку и будет валить кого захочет.

Во сне.


Goblin
отправлено 24.04.09 14:14 # 49


Кому: DDQ, #45

> Охрененный снайпер. Шумный, заметный, судя по фото слабозащищенный, постоянно излучающий радиоволны, необходимые для взаимодействия с оператором. Для армии это самая бесполезная вещь, которую я когда либо видел. Хотя, если у противника кончились все патроны, то тогда самое оно.

Ты вообще про беспилотные летательные аппараты когда-нибудь слышал, камрад?


Goblin
отправлено 24.04.09 14:23 # 64


Кому: 2628is, #61

> ARSS представляет собой беспилотный вертолет, на который установлена дистанционно управляемая снайперская винтовка.
>
> Чёй то пока плохо верится.

По вопросам веры - в церковь.


Goblin
отправлено 24.04.09 15:18 # 141


Кому: 2A42, #138

> Говно 100%. Совершенно нереально

Ты дурак?


Goblin
отправлено 24.04.09 16:38 # 210


Кому: 2A42, #207

> Вы определитесь с понятиями снайперской стрельбы: Это скрытная точная стрельба по важной цели, предполагающая ее уничножение чаще всего одним первым выстрелом.

Да вы сами определитесь, о чём вы вообще?

О том, что к вертолёту нельзя прикрутить ружьё?

О том, что к вертолёту нельзя прикрутить снайперское ружьё?

О том, что из прикрученного к вертолёту ружья нельзя поражать цели, в том числе и с первого выстрела?

Хуйню-то не надо городить.


Goblin
отправлено 24.04.09 16:39 # 212


Кому: russish_shwein, #188

> Вот ты как раз ТУТ, на тупичке, сидишь. А я через полгода тебе пару фоток скину, когда у нас на ЛЭМЗе несколько изделий доделается и в серию пойдет.

Хорошая у тебя кликуха.


Goblin
отправлено 25.04.09 22:46 # 538


Кому: Александр, #536

> "При этом у операторов, управляющих им, есть возможность уничтожить противника, находящегося за линией горизонта или препятствием," - возникает несколько вопросов. Может, Вы в курсе. "За линией горизонта или препятствием" - это относительно вертолета или оператора?

От оператора.

> а) не является ли в городских условиях вертолет в разы более уязвимой целью, чем снайпер?

Ты на это как-то странно смотришь.

Вот люди бегут по полю/по лесу, за ними летит пять таких дивайсов и ведут огонь.

Как считаешь, являются ли они уязвимой целью для бегущих?

Как думаешь, камрад, войсковые операции в целом - они как осуществляются?

Силами одного оператора или наземными силами, наблюдателями, поддержкой с воздуха и пр.?

Или ты думаешь, что вертолётик с ружьём обязан решить вообще все задачи?

> б) как бы цинично это ни звучало, но разве затраты на тренировку снайперов не ниже, чем на производство таких вертолетов?

Знаешь ли ты, камрад, что у солдат есть семьи?

Отцы, матери, жёны, дети?

Знаешь ли ты, что им надо платить пособия, пенсии?

Хорошо ли понимаешь, что даже самая сложная железка в массовом производстве стремительно дешевеет?

Знаешь ли ты, что железяки ничего не рассказывают журналистам, не несут либеральную хуйню?

А?


Goblin
отправлено 26.04.09 23:47 # 580


Кому: Александр, #546

> Дмитрий Юрьевич, в голом поле оно, конечно, понятно. Но в городских условиях, насколько я понимаю, вертолетами людей особо не погоняешь.

Ну, тут главное - сразу для себя определить, что некий дивайс должен решать все мировые проблемы разом, плюс отсасывать сразу троим.