«Мачете» начнут снимать в июне

24.04.09 14:55 | Consigliere | 41 комментарий »

С мест продолжают поступать донесения о творческом угаре Роберта Родригеса. Только что нам доложили, что он собирается пнуть засидевшегося «Хичника», а вот теперь добавилось определённости в судьбе другого проекта — слэшера «Мачете».

Сценарий «Мачете» родился в голове Родригеса в 1993 году на кастинге «Отчаянного» — при одном лишь взгляде на Дэнни Трехо. Актёр плотно ассоциировался у Родригеса с широким ножом для рубки растительности и подвернувшегося мяса. Но до воплощения замыслов руки всё не доходили, а Дэнни продолжал сниматься в ролях второго плана. И достаточно преуспел на этом фронте — ему вообще нужно только посмотреть, для того чтобы многие заикались до конца своих дней. Главным героем «Мачете» стал в 2007 году в фиктивном ролике несуществующего одноимённого фильма, показанного в родригесотарантиновском «Грайндхаусе»:



По сюжету суровый мексиканский опер прибывает для грязной работы в США. Но проклятые гринго подставляют «Мачете», тяжело ранят и вообще пытаются отправить на тот свет. Очнувшись, наш Дэнни собирает воинствующую толпу гастарбайтеров-мексиканцев и при помощи старых добрых инструментов — ножей, дробовиков, пил, — передаёт мексиканский опыт принуждения к миру. После просмотра ролика многие пребывали в состоянии ажитации, к сожалению, на тот момент ничем не обоснованной. Восхитительные находки вроде летающего Трехо на мотоцикле с миниганом не спешили воплощаться на большом экране, первоначально предполагалось делать фильм сразу на DVD.

Но сегодня Роберт Родригес наконец внёс ясность — съёмки кинопроекта «Мачете» начнутся в городе Остин, штат Техас, в июне этого года. Продюсировать будут совместно с Overnight Productions, а режиссёрское кресло распилят пополам с Итэном Маникисом, долгие годы верно трудившимся подле Родригеса монтажёром.

Будет ли использован удачный рекламный лозунг This time, they fucked with the wrong Mexican, пока непонятно.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41

Дадли Смит
отправлено 24.04.09 15:03 # 1


Ликвидацию чрезмерно расплодившихся гринго сельскохозяйственным инструментом, проведенную мексиканским опером заценим обязательно!


Fraj Sibirskij
отправлено 24.04.09 15:03 # 2


- Have you ever killed anyone before?
- О_О...

[пляшет от радости]


taroBAR
отправлено 24.04.09 15:08 # 3


Физиономия Трехо гораздо страшнее хоккейной маски.


Skutz
отправлено 24.04.09 15:12 # 4


Будем надеяться, что с продюсированием им помогут матёрые киноделы Кристофер Молтисанти и Малыш Кармайн Лупертацци, за плечами которых уже есть создание шедевра с похожим сценарием И ДАЖЕ НАЗВАНИЕМ.


Злостный Геймер
отправлено 24.04.09 15:15 # 5


Оффтоп
Дмитрий Юрьевич! Лазил по ЮТубу и наткнулся на данный ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=7xZpplIBDZo
Можно узнать Ваше мнение?


doutorcv
отправлено 24.04.09 15:20 # 6


чудесные новости, спасибо!


Abraham
отправлено 24.04.09 15:22 # 7


Кому: taroBAR, #3

> Физиономия Трехо гораздо страшнее хоккейной маски.

Я думаю он будет поинтересней Джейсона, да и в фильме Тарантино, от заката до рассвета (не считая остальных ролей), такого классного вампирюгу сыграл мама не горюй.


Tiabaldu
отправлено 24.04.09 15:34 # 8


Кому: Skutz, #4

>Будем надеяться, что с продюсированием им помогут матёрые киноделы Кристофер Молтисанти и Малыш Кармайн Лупертацци, за плечами которых уже есть создание >шедевра с похожим сценарием И ДАЖЕ НАЗВАНИЕМ.

Матёрый кинодел Кристофер Молтисанти вряд ли уже что-то спродюсирует, после того, как Тони его придушил 600
Про Луппертацци не помню... он остался жив к концу последнего сезона? )))


Consigliere
отправлено 24.04.09 15:39 # 9


Кому: Дадли Смит, #1

> Ликвидацию чрезмерно расплодившихся гринго сельскохозяйственным
> инструментом, проведенную мексиканским опером заценим обязательно!

ЫЫЫЫЫ!!! :o)


Кому: Skutz, #4

> Малыш Кармайн Лупертацци, за плечами которых уже есть
> создание шедевра с похожим сценарием И ДАЖЕ НАЗВАНИЕМ.

CLEAVER!

http://www.spike.com/video/cleaver/2845176


Spektor
отправлено 24.04.09 15:54 # 10


Странно. По ролику в гриндхаусе понял, что он наёмный убийца, а тут вон оно как. Да и зачем оперу залегать со снайперской винтовкой? Consigliere, разъяснишь?


Consigliere
отправлено 24.04.09 16:00 # 11


Кому: Spektor, #10

> залегать со снайперской винтовкой? Consigliere, разъяснишь?

Он бывший мексиканский полицейский (federale), который за бабло готов замочить нужного человека в Штатах.

А опера бывшими не бывают. :o)


Чатланин
отправлено 24.04.09 16:01 # 12


Ролик термоядерный!


Spektor
отправлено 24.04.09 16:02 # 13


Кому: Consigliere, #11
ПонЯл, спасибо. Будем ждать!


Skutz
отправлено 24.04.09 16:08 # 14


Кому: Tiabaldu, #8

Так точно, остался, отойдя от дел.

Кому: Consigliere, #9

На ютюбе есть угарный ролик - псевдодокументалка о съёмках Cleaver. - Making Cleaver вроде называется.

Какие же там уморительные рожи строит Лупертацци.


Zmi
отправлено 24.04.09 16:09 # 15


Одного не могу понять, когда Д.Ю. успел в этом ролике сняться? :)
(см. 0:47 в ролике)


Consigliere
отправлено 24.04.09 16:12 # 16


Кому: Skutz, #14

> На ютюбе есть угарный ролик - псевдодокументалка о съёмках Cleaver.

Угу, я ссылку на него давал выше — в моей просто реклама вставлена сначала.


DeDarK
отправлено 24.04.09 16:49 # 17


Это уже получше идеи перезапуска франшизы Хичника.
Рожа - зверская, Чич Марин - имеется, кровавые убийства - на месте.
Что еще надо простому пацану?


Muzzlecore
отправлено 24.04.09 16:56 # 18


Что ж, посмотрим, что там Родригес наснимает.

Небось, сплошная бездуховщина получится!


Блюзмен
отправлено 24.04.09 17:01 # 19


Кому: Zmi, #15

> Одного не могу понять, когда Д.Ю. успел в этом ролике сняться? :)
> (см. 0:47 в ролике)

Не иначе как выступал специалистом по проведению оперативных работ :)


Fraj Sibirskij
отправлено 24.04.09 17:02 # 20


Кому: DeDarK, #17

> Что еще надо простому пацану?

Только одно: DVD с правильным переводом Гоблина :))


blein_08
отправлено 24.04.09 17:13 # 21


Интересно, как надмозги переведут название фильма?


Reckuf
отправлено 24.04.09 17:18 # 22


Интересно, а мне одному кажется, будто Дэнни Трэхо на Юрия Никулина слегка похож? :)


Sir G
отправлено 24.04.09 17:28 # 23


А киллер-то в ролике - на Главного похож )))


Fraj Sibirskij
отправлено 24.04.09 17:31 # 24


Кому: blein_08, #21

> Интересно, как надмозги переведут название фильма?

Если вспомнить, что в полном дубляже "Планеты Террора" название сего трейлера перевели как "Мачете", то, вероятно, "Мачете".

Хотя могут назвать и "Рубщик".


blein_08
отправлено 24.04.09 17:35 # 25


Кому: Fraj Sibirskij, #24

> Хотя могут назвать и "Рубщик".

Да, они такие!!!


Syndarin
отправлено 24.04.09 17:38 # 26


Ролик отчаянно бодрый! Будем ждать, чую - не разочаруют.


vlad123
отправлено 24.04.09 18:19 # 27


чувствуется, фильм будет очень смешной)
по крайней мере трейлер просто супер


Влок
отправлено 24.04.09 18:19 # 28


Кому: blein_08, #25

> Хотя могут назвать и "Рубщик".
>
> Да, они такие!!!

Ха, а "Рубильник","СтрОгальщик","Бегущий по лезвию мачетЫ", о,как!!!!
И это я ещё не надмозг!! )))


twix47
отправлено 24.04.09 18:26 # 29


Честно говоря не знаю... при просмотре фейковых роликов в начале грайндхауса ржал аки конь. А вот насчёт того чтоб снимать такое кино... Прикольно наверно, но может получится как тот же грайндхаус - тупой трешняк.
С другой стороны видел очень много тем в интернете где обсуждали ролик и спрашивали "А когда выйдет кино???". Так шо денег может и соберет.


vlad123
отправлено 24.04.09 18:31 # 30


вот на русском нашел

http://www.youtube.com/watch?v=bwGq6wJWNFE


cheshirski
отправлено 24.04.09 22:00 # 31


Я не читал правила.

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Pin
отправлено 24.04.09 22:02 # 32


А мне сразу вспомнились "Дети шпионов". Там его так и зовут - «Мачете».


Consigliere
отправлено 24.04.09 22:06 # 33


Кому: Pin, #32

> А мне сразу вспомнились "Дети шпионов". Там его так и зовут - «Мачете».

Да, во всех трёх, по-моему.


cheshirski
отправлено 24.04.09 22:09 # 34


> Сценарий «Мачете» родился в голове Родригеса в 1993 году на кастинге «Отчаянного» — при одном лишь взгляде на Дэнни Трехо.

Трехо кстати двоюродный брат Родригеса.


Fraj Sibirskij
отправлено 24.04.09 22:20 # 35


Кому: cheshirski, #34

> Трехо кстати двоюродный брат Родригеса.

Первый раз об этом слышу. Трехо Родригесу в отцы годится.
Откуда такая информация?


Consigliere
отправлено 24.04.09 22:20 # 36


Кому: cheshirski, #34

> Трехо кстати двоюродный брат Родригеса.

Я, если что, про образ.


cheshirski
отправлено 25.04.09 11:08 # 37


Кому: Fraj Sibirskij, #35

> Первый раз об этом слышу. Трехо Родригесу в отцы годится.
> Откуда такая информация?

Откуда впервые узнал, не помню, но об этом много где написано:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Трехо,_Дэнни#.D0.AE.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C
http://en.wikipedia.org/wiki/Danny_Trejo#Early_life
http://www.filmreference.com/film/66/Danny-Trejo.html

Кому: Consigliere, #36

> Я, если что, про образ.

Да я не что б придраться - так, для общего киноманского развития. Не все же ещё знают Правду :)


Tiemon
отправлено 25.04.09 11:48 # 38


Кому: Consigliere, #0

> с широким ножом для рубки растительности и подвернувшегося мяса

Гениальное определение!
Так теперь и буду отвечать на вопрос "А зачем тебе мачете?"


SAPRSS
молодой
отправлено 25.04.09 14:04 # 39


Жду!!!
Нет Я в восторге!!!
Это мечта!!!

[ВИЗЖИТ!!!]


Валерий Ильич
отправлено 25.04.09 15:55 # 40


Денни Трехо как бы шепчет с экрана: "Переведи меня правильно."


pavelt
отправлено 27.04.09 03:05 # 41


Кому: Fraj Sibirskij, #24

> Хотя могут назвать и "Рубщик".

"Рубака-парень"!!!



cтраницы: 1 всего: 41