Страшный удар по компании Apple и движению чайлдфри

26.04.09 13:26 | Сева | 73 комментария »

Стримы

Американская компания Apple, производящая компьютеры и электронику, принесла извинения перед покупателями за «оскорбительную и агрессивную» игру под названием «Потряси ребенка», в которой владельцу мобильного телефона предлагалось утихомирить кричащего виртуального ребенка, усердно тряся трубку.

Ранее в среду Apple пришлось изъять игру «Потряси ребенка» из онлайн-магазина iTunes App Store после многочисленных возмущенных отзывов интернет-пользователей, правозащитных и детских организаций, недовольных «игрой садистского толка», сообщает ВВС.

«Это приложение оказалось очень оскорбительным и агрессивным, и не должно было попасть в онлайн-магазины App Store, — говорится в заявлении компании Apple. — Мы приносим наши искренние извинения за эту ошибку и благодарим наших пользователей за то, что они обратили наше внимание на нее».

Пояснение к игре гласило: «В самолете, в автобусе, в театре — дети везде, где вы не хотите их видеть! Они всегда отвлекают вас от подготовки презентации на работе своим постоянным плачем. Пока не появилась игра «Потряси ребенка», вы ничего не могли с этим поделать. Проверьте, как долго вы можете выдержать его или ее крики, пока вам не придется найти средство утихомирить ребенка».

«Пользователь может трясти телефон, и на экране ребенок появится с большим красным перекрестием на глазах», — говорилось в аннотации к игре.

Игру придумали в компании Sikolosoft, которая является производителем и других игр для iPhone.
Apple вынудили изъять мобильную игру «Потряси ребенка»

Вот так Демократия попирает Свободу Творчества и Самовыражения. С другой стороны, Запретную Игру теперь можно продавать из-под полы гораздо дороже! Ну и реклама получилась неплохая.

А если серьёзно, многим было бы полезно ознакомиться — ну, перед тем, как пренебрегать достижениями резиновой промышленности.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 73

Barbuni
отправлено 26.04.09 13:54 # 1


Оригинально наверное выглядели играющие в эту игру


prosto_phil.86
отправлено 26.04.09 14:14 # 2


Оно конечно развлечение и всё такое. Но если у игры нет ограничения по возрасту, я поддерживаю её запрет. Нефиг малолетним пигалицам в такое играть.


ArmorDriver
отправлено 26.04.09 14:50 # 3


Кому: Barbuni, #1

> Оригинально наверное выглядели играющие в эту игру

Нормально выглядели: как мудаки играющие в мудацкую игру.


Хромой Шайтан
отправлено 26.04.09 14:50 # 4


Интересно, сколько человек разбило свой телефон, яростно им размахивая[прячет свой поглубже в карман]


NX-230
отправлено 26.04.09 14:58 # 5


Весна, в дурдому день открытых дверей.
Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=CAM9VFM6HzY&eurl=http%3A%2F%2Fwww%2Emgdc%2Eru%2Fcontent%2Fview%2F...


Barbuni
отправлено 26.04.09 15:15 # 6


Кому: ArmorDriver, #4

А правозашытники наверное не знают,что где-то на земле ещё практикуют черенкование.


NusferatU
отправлено 26.04.09 15:36 # 7


В компании Эпл могли бы сделать игру поинтереснее, например "студент-псих", где в игре вы хватаете два короткоствола и мочите аудиторию. Потом можно устроить бойню и в детском саду - ведь дети всех раздражают!


Major Pronin
отправлено 26.04.09 15:38 # 8


> Потряси ребенка

Я не ребенок, но я потрясен.

Кому: Barbuni, #6

> что где-то на земле ещё практикуют [черенкование]

В замкнутом сообществе можно и черенкованием воспитывать, правильно дозируя.


vlad123
отправлено 26.04.09 15:50 # 9


подонки просто. слов нет. Чуствуется, после таких игр, скоро не в школах будут учеников отстреливать, а детей в детских садах.


Блюзмен
отправлено 26.04.09 16:38 # 10


О чём они там вообще думали когда такую игру делали? Охренеть просто.


Антиюс
отправлено 26.04.09 17:12 # 11


Потряси ребенка,
погладь попа: http://pic.ipicture.ru/uploads/090426/Y0iO4kkCKe.jpg
погладь пидора: нерабочая ссылка на demotivation.ru - там запрещён хотлинкинг



dustproof
отправлено 26.04.09 17:23 # 12


это что ж в головах у людей делается.
просто в акуе.


bqbr0
отправлено 26.04.09 17:40 # 13


http://oper.ru/visitors/rules.php

Оверквотинг порицается.



bqbr0
отправлено 26.04.09 18:13 # 14


Кому: bqbr0, #13

> Оверквотинг порицается.

Обсуждение политики модерирования тоже порицается?

Тогда вот тут можно прочитать про то, как без всяких игр в 203 году один швейцарец неосторожно убил своего семимесячного сына:
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=7543



Модератор А
отправлено 26.04.09 18:19 # 15


Кому: bqbr0, #14

> Обсуждение политики модерирования тоже порицается?

А ты проверь. Попытка - не пытка.



Сева
отправлено 26.04.09 18:24 # 16


Кому: Блюзмен, #10

> О чём они там вообще думали когда такую игру делали?

есть люди, выступающие под лэйблом "чайлдфри"

возможно, авторы игры - как раз из них


prosto_phil.86
отправлено 26.04.09 18:43 # 17


Кому: bqbr0, #14

> http://www.medlinks.ru/article.php?sid=7543

ахуеть.

Меняю своё мнение по поводу игры.
Однозначно нафиг такие игры независимо от.


Maestro.RU
отправлено 26.04.09 18:43 # 18


Какие высокоинтеллектуальные игры продаются для ыФона. Я думал раньше самая тупая софтина продаваемая в AppStore была перделка. Ан нет, регресс идёт вперёд.


Сева
отправлено 26.04.09 18:53 # 19


Здесь был коммент.



prosto_phil.86
отправлено 26.04.09 19:03 # 20


Кому: Сева, #19

Хм, опыта общения с новорождёнными у меня почти нет, но насколько я знаю, при родах даже если просто чуть не расчитать силу и слишком сдавить рукой ручки, ножки или головку, это может привести к необратимым последствиям для ребёнка.

Но я тут ни разу, не эксперт.


Сева
отправлено 26.04.09 19:08 # 21


зависит от многого, и шансы причинить вред есть всегда

поэтому страхуются и перестрахуются


vlad123
отправлено 26.04.09 19:23 # 22


>Страшный удар по компании Apple и движению чайлдфри

никогда раньше не сталкивался и даже не знал, что значит термин "чайлдфри". однако, решил погуглить, и если можно, вот что нашел.
советую запастись тазом для блевотины.

 

линки на пидорские сайты не пропускают модераторы



bqbr0
отправлено 26.04.09 19:24 # 23


Кому: Модератор А, #15

> А ты проверь. Попытка - не пытка.

Я ж чисто для себя уточняю, ибо несколько туповат.
Сколько текста максимум можно вставлять? Или строго рекомендована только ссылка?

Кому: prosto_phil.86, #17

> Однозначно нафиг такие игры независимо от.

Поэтому ее и выкинули из App Store.

Кому: Maestro.RU, #18

> Я думал раньше самая тупая софтина продаваемая в AppStore была перделка

Самая интеллектуальная зато была «I'm a rich» — за 999$.

Кому: Сева, #19

> есть такое подозрение, что с киндером было чо-то не то ещё до того, как его встряхнули

Насколько я понимаю, у современных медиков слово «синдром» часто применяется для обозначения явления, которого они не совсем понимают. Вроде туннельного синдрома запястья.
Но я так понял, что именно намек на синдром детского сотрясения сильно всех разобидел. Вроде как нехорошо делать игрушки про детей с синдромом Дауна или ДЦП.


vlad123
отправлено 26.04.09 19:27 # 24


> линки на пидорские сайты не пропускают модераторы

извините, не подумал


medic
отправлено 26.04.09 19:43 # 25


Кому: Сева, #19

> но запас прочности

Я прошу прощения, но мало ли какой мудак прочитает?

Кому: bqbr0, #23

> у современных медиков слово «синдром» часто применяется для обозначения явления, которого они не совсем понимают.

Уточняю. Синдром - совокупность симптомов одного патогенеза.

Причина необязательно неизвестна.


Val1974
отправлено 26.04.09 19:56 # 26


Есть мнение, что если товарищи, выступающие под лэйблом "чайлдфри" детей не хотят, так может сразу их тово...
В смысле, стерилизовать. Че семя-то попусту разбрасывать!


Сева
отправлено 26.04.09 19:57 # 27


Кому: medic, #25

> Я прошу прощения, но мало ли какой мудак прочитает?

это в ста местах написано, не только здесь


bqbr0
отправлено 26.04.09 19:59 # 28


Кому: medic, #25

> > Я прошу прощения, но мало ли какой мудак прочитает?

Ну вот мало ли уродов кругом ходит, которые без всяких игр новорожденных то на помойку выкинут, то еще как.
И, заметь, без всяких посторонних причин, типа игр.
Как в МВИН: «…какая-то стервоза, извергиня, собственное дите жизни лишила!».

> Уточняю. Синдром - совокупность симптомов одного патогенеза.

Я ж не медик. Но вот как отец полугодовалой дочери с трудом представляю, как можно случайно встряхнуть ребенка так, чтобы он умер именно от этого. Разве что с целью свернуть слабую детскую шею.


Сева
отправлено 26.04.09 19:59 # 29


Кому: Val1974, #26

> Есть мнение, что если товарищи, выступающие под лэйблом "чайлдфри" детей не хотят, так может сразу их тово...
> В смысле, стерилизовать.

они ж многие временно, по молодости


medic
отправлено 26.04.09 20:09 # 30


Кому: bqbr0, #28

Кому: Сева, #27

> это в ста местах написано

Теперь в сто одном.

Извините, останусь при своем мнении - лучше лишний раз не постить информацию такого плана.


...просто Ильич
отправлено 26.04.09 20:19 # 31


> А если серьёзно, многим было бы полезно ознакомиться — ну, перед тем, как пренебрегать достижениями резиновой промышленности.

Это реклама кондомов?


maxFx
отправлено 26.04.09 20:23 # 32


Вот если бы у пользователей был [стилус], то все могло сложиться иначе


Сева
отправлено 26.04.09 20:24 # 33


Кому: ...просто Ильич, #31

> Это реклама кондомов?

бинго!!!


bqbr0
отправлено 26.04.09 20:35 # 34


Ну вообще же заметка не про антидетских мудаков.

App Store, из которого, кстати, на днях было загружено миллиардное приложение, — модерируется достаточно жестоко.
То есть, нельзя просто так поместить что-либо на продажу в этот онлайн-магазин.
С другой стороны, для получения любой программы из App Store, там нужно регистрироваться, а для того, чтобы скачать платную программу, нужно указать номерок кредитной карты. Поэтому массового распространения среди детей программа вряд ли получила бы.

И заметка о том, как в цЫтадели демократии жестоко модерируют все, до чего можно дотянуться.


Красавец
отправлено 26.04.09 20:48 # 35


Вот остается непонятным, как при такой свободе слова распространилась игра "Postal"? Выходит, что это действительно пеар.


Dr.Doctor
отправлено 26.04.09 21:01 # 36


Кому: Красавец, #35

От сколько играл, что-то незаметил наличие годовалых или же просто несовершеннолетних особей, ты сам то в постала играл?


bqbr0
отправлено 26.04.09 21:07 # 37


Кому: Красавец, #35

> Вот остается непонятным, как при такой свободе слова распространилась игра "Postal"? Выходит, что это действительно пеар.

Не знаю за «Postal», но когда в Кармагеддоне запретили давить пастухов, девч0нок в бикини, коров и бабушек, запрет убил всю прелесть игры.
Наверное, постаралось Общество Защиты Старушек на Костылях.


Сева
отправлено 26.04.09 21:07 # 38


Кому: Dr.Doctor, #36

> От сколько играл, что-то незаметил наличие годовалых или же просто несовершеннолетних особей

там вроде беременных можно гондошить


zdracte
отправлено 26.04.09 21:10 # 39


я понял, это была реклама игры. (айпфона нет, но может данная игра просто тупо расслабляет и смешит... я могу ошибаться)

Кому: bqbr0, #28

> Ну вот мало ли уродов кругом ходит, которые без всяких игр новорожденных то на помойку выкинут, то еще как.
> И, заметь, без всяких посторонних причин, типа игр.

ага

> Я ж не медик. Но вот как отец полугодовалой дочери с трудом представляю, как можно случайно встряхнуть ребенка так, чтобы он умер именно от этого. Разве что с целью свернуть слабую детскую шею.

я думаю встряхнуть нужно ОЧЕНЬ сильно, или ударить там об стену или еще об что, ну чтоб наверняка, правда встряска тут будет совсем ни при чем, но новости есть новости.


Красавец
отправлено 26.04.09 21:13 # 40


Кому: Dr.Doctor, #36

А неадекватное поведение, насилование котов, крайне садистские действия в отношении сограждан это, типа, все не то?

> ты сам то в постала играл?

Проходил 3 раза и все аддоны. Классная игруха.


prosto_phil.86
отправлено 26.04.09 21:19 # 41


Кому: Dr.Doctor, #36

ЕМНИП в первом постале последний уровень был в школе, но детей там убивать было нельзя.

А вот в карме помоему детей и правда не было.


Dr.Doctor
отправлено 26.04.09 21:23 # 42


Кому: Красавец, #40

Но тут то прицидент именно из-за детей, и бучу подняли защитники детей, они кстате могут втихорях по своим подвалам насиловать котов, и пытать людей, не видя в этом ничего плохого, но когда трогают детишек, в голове у них бурлит Божий гнев Ж)
Игра ко всему прочему, не агитирует к садизму и пр. если точно держаться заданий игры - то видно, что героя начинали во всех случаях доставать первым, шахиды, почтальоны, демонстранты и т.п.
А Чувак реализовывал свое право на самоборону.


CyberAP
отправлено 26.04.09 21:26 # 43


Дело даже не в детях, а в исполнении. После тряски просто появляется два крестика и при этом игра была платной...ужас короче...Все игры в Аппсторе выполнены очень качественно (я имею ввиду графику), а такую халтуру обычно не пускают.


prosto_phil.86
отправлено 26.04.09 21:29 # 44


Кому: Dr.Doctor, #42

Фактически всю игру можно пройти без единого выстрела, безответным, зашибленным задротом!!!


bqbr0
отправлено 26.04.09 21:39 # 45


Кому: zdracte, #39

> я понял, это была реклама игры. (айпфона нет, но может данная игра просто тупо расслабляет и смешит... я могу ошибаться)

У тебя сколько детей, камрад?
Детский плач и рев даже в течение нескольких минут очень сильно не расслабляет и не смешит.

Давно слышал о спецтренажере, который цЫвилизованные доктора рекомендуют для пар, которые хотят завести детей. Это кукольный младенец, который ревет, мочит пеленки и делает всякие другие малоприятные (особенно по ночам) вещи. Если люди месяц выдерживают, то они считаются готовыми завести детей.
По моему мнению, это садистский метод.

А еще была такая забава, как тамагочи. Если тамагочу не кормить, не поить, не развлекать и не убирать за ним навоз, то он дох с жалобным стоном. Правда, потом снова оживал.
Не знаю, чего ждать от поколения, которое в детстве тамагочиков заморило.

Кому: prosto_phil.86, #41

> А вот в карме помоему детей и правда не было.

В Фаллаутах — можно. Навесят погон «Детоубийца».


dustproof
отправлено 26.04.09 21:46 # 46


Кому: vlad123, #9

> Чуствуется, после таких игр, скоро не в школах будут учеников отстреливать, а детей в детских садах.

уже, камрад.... http://www.utro.ru/articles/2009/03/20/804630.shtml



Блюзмен
отправлено 26.04.09 22:19 # 47


А вправду - это же неде[рь]мократично запрещать игры!!! Куда смотрят другие пиндосские правозаshitники которые ???


Сева
отправлено 26.04.09 22:25 # 48


Кому: Блюзмен, #47

> А вправду - это же неде[рь]мократично запрещать игры!!!

её не запрещали, просто затравили эппл


Kyselak
отправлено 26.04.09 22:33 # 49


Интересно, а на более «продвинутых» уровнях этой игры не приходилось ли успокаивать виртуального младенца путём заматывания телефона липкой лентой, купания его в стакане со снотворным и, наконец, крепким ударом об стену?

Если нет, то жаль, потому что это несомненно добавило бы игре реализма. Хотя и так, конечно неплохо: вначале покупаешь телефон и игру к нему, минуту радуешься, а потом надолго приобретаешь себе головную боль. И ругать-то некого – сам виноват. Прямо как в случае с настоящими детьми.

Правильная игра, жизненная.


bqbr0
отправлено 26.04.09 22:50 # 50


Кому: Kyselak, #49

> минуту радуешься, а потом надолго приобретаешь себе головную боль. И ругать-то некого – сам виноват. Прямо как в случае с настоящими детьми

Остро пошутил?


vlad123
отправлено 26.04.09 23:03 # 51


Кому: bqbr0, #50

> Остро пошутил?

скорее, вошел в образ...


medic
отправлено 26.04.09 23:23 # 52


Кому: Сева, #19

Искреннее спасибо.


Muzzlecore
отправлено 27.04.09 01:10 # 53


Где поглядеть-то хоть можно на эту страшную игру?


Rickardo
отправлено 27.04.09 01:14 # 54


Простите, если что скажу не так - это мой первый комментарий - но ведь это всего лишь игра, к тому же распространяющаяся вроде как за деньги? ТО есть и на молодёжь она не повлияет, и взрослый (если он нормален) на неё не поведётся? А если он ненормален, то он и без игры перебьёт всех, кто ему ночью во сне приснился?
Сразу скажу - детей пока, увы, нет. В игру не играл. Мнение основано на комментах и ролике.


Ogun
отправлено 27.04.09 02:36 # 55


Кому: Rickardo, #54

ты откудава такой? *с интересом тычу деревянной палочкой в Rickardo*


vlad123
отправлено 27.04.09 04:01 # 56


Кому: Ogun, #55

чо, задембелел?


UFB
отправлено 27.04.09 07:00 # 57


Кому: bqbr0, #45

> Давно слышал о спецтренажере, который цЫвилизованные доктора рекомендуют для пар, которые хотят завести детей. Это кукольный младенец, который ревет, мочит пеленки и делает всякие другие малоприятные (особенно по ночам) вещи. Если люди месяц выдерживают, то они считаются готовыми завести детей.
> По моему мнению, это садистский метод.

Очень, очень полезный метод!!! Особенно для стран, где в среднем на семью один ребёнок.


Orbis
отправлено 27.04.09 08:20 # 58


Оригинальные игры пошли. Только че потом с такими игроками делать.


Alfeg
отправлено 27.04.09 09:45 # 59


Кому: bqbr0, #34

> С другой стороны, для получения любой программы из App Store, там нужно регистрироваться, а для того, чтобы скачать платную программу, нужно указать номерок кредитной карты. Поэтому массового распространения среди детей программа вряд ли получила бы.

Так ООЧень большая аудитория, и любая программа проскочившая заветные ТОП10 в бесплатных, или ТОП10 в платных обречена на массовое скачивание.



Блюзмен
отправлено 27.04.09 09:56 # 60


Кому: vlad123, #56

> > Кому: Ogun, #55
>
> чо, задембелел?

Ахаа!!! Развели дедовщину на Тупичке!!!


bqbr0
отправлено 27.04.09 10:02 # 61


Кому: UFB, #57

> Очень, очень полезный метод!!! Особенно для стран, где в среднем на семью один ребёнок.

Считаешь, что закаленные адским кукольным младенцем родители, захотят завести трех и более детей? Толковый план!!!

Кому: Alfeg, #59

> Так ООЧень большая аудитория, и любая программа проскочившая заветные ТОП10 в бесплатных, или ТОП10 в платных обречена на массовое скачивание.

На днях отмечали миллиардное скачивание. Только там Tоп-25 рулит, а не Топ-10.

Интересно другое. Есть много американских игр, где русские — очень плохие. Все, как на подбор, бандиты или террористы. Каковы шансы запретить продажу хотя бы одной — по причине дискриминации?


alnivanov
отправлено 27.04.09 10:23 # 62


Рискну выступить, коллеги.
По существу дела:
1. Приложения, загруженные и распространяемые через App Store не являются произведением компании Apple, их пишут посторонние люди или компании.

> С другой стороны, Запретную Игру теперь можно продавать из-под полы гораздо дороже! Ну и реклама получилась неплохая.

2. Установить приложение на Афоню можно двумя способами, причем второй возможен только после хакерских манипуляций с аппаратом (то есть не доступен МД :) ).

3. Я не исключаю, что Стив Джобс основательно двинутый товарищ (как и любой гений, ИМХО), но я не думаю что он идиот, и не думаю что идиоты люди, которые его окружают. Таким образом я не думаю, что появление такой игры в App Store может отражать политику Apple. Тем более что приложений в магазине сейчас около 35000, а косяк нашли только один ...

Таким образом я думаю, что Apple виновата только в том, что она приняла на работу придурка, который зааппрувил это пресловутое приложение в App Store.

Все вышесказанное мое сугубое ИМХО, естественно.

ЗЫ. Я не работаю в Apple, я просто очень люблю технику Apple и не очень люблю голословные утверждения и незнание предмета ..


prosto_phil.86
отправлено 27.04.09 10:37 # 63


Кому: bqbr0, #61

> Каковы шансы запретить продажу хотя бы одной - по причине дискриминации?

Запретить где? "У них" никаких шансов.
"У нас" пока это никому не нужно.

Помнится продавалась у нас одна игрушка, там надо было играть за снайпера в осаждённом Берлине. Немецкого снайпера. Сам понимаешь, по кому он стрелял.
Некоторые наши игровые журналы отзывались о ней вполне нейтрально, в ключе "Если у вас нет комплексов по этому поводу, то игра вам может даже понравиться"


Вот так(((


Ogun
отправлено 27.04.09 10:41 # 64


Кому: Блюзмен, #60

Кому: vlad123, #56

тихо тихо...а то сейчас "деды" услышат, все вместе пойдем в сушилку землю толкать...


Balamutov
отправлено 27.04.09 11:02 # 65


До рождения своих детей человек смотрит на этих самых детей иначе, сильно иначе. Правильный запрет.


alnivanov
отправлено 27.04.09 11:07 # 66


Кому: Balamutov, #65

> До рождения своих детей человек смотрит на этих самых детей иначе, сильно иначе. Правильный запрет.

У меня двое детей. Я смотрю на них естественно иначе ... могу и потрясти и подкинуть и подраться (особенно с мелким, хотя и старшая иногда присоединяется). Я считаю что толика юмора в отношениях к детям и с детьми необходима ... Далеко не все так уж просто и однозначно с этой игрой ... Но одно мне ясно точно - миллионы людей стремятся хоть каким-нибудь боком примазаться к Apple и сделать свой немудреный пеар на громком имени ... и скорее всего корни этого скандала именно в этом.


Блюзмен
отправлено 27.04.09 11:19 # 67


Кому: Ogun, #64

> тихо тихо...а то сейчас "деды" услышат, все вместе пойдем в сушилку землю толкать...

[затаился и не дышит]

600


Ogun
отправлено 27.04.09 17:28 # 68


Кому: Блюзмен, #67

> [затаился и не дышит]

"выдыхай бобер! выдыхай!!!" (с)народное творчество


Rickardo
отправлено 27.04.09 18:35 # 69


Кому: Ogun, #68

Поясни вопрос?


RAV82
отправлено 27.04.09 20:24 # 70


Феерично! "чайлдфри" - это типа свобода от детей что ли? До чего демократия Америку довела.


Rickardo
отправлено 27.04.09 20:34 # 71


Кому: RAV82, #70

Это, видимо, то же, что и народное "после нас хоть потоп". Типа жить ради себя, а на остальных плевать.


m@stik@
отправлено 05.05.09 11:50 # 72


До чего яблочники страну довели...


Mike22
отправлено 11.05.09 00:17 # 73


Чайдфри - течение людей, которых, такие как почти все вышеотметившиеся комментаторы, задолбали своим гундежом о морали и правильности.
Кому-то нравятся дети, кому-то нет.
Кого-то они умиляют, а кого-то раздражают.

Эппл сняла с продажи игру, заботясь о своем имидже. Сомневаюсь, что было бы возможно какое-либо судебное решение об изъятии.



cтраницы: 1 всего: 73