Покупочка

17.05.09 19:52 | Сева | 247 комментариев »

Стримы

В целях пристального ознакомления с компьютерной игрой "Две Сорванные Башни" закуплен новый комп.

Внутре компа:

Процессор Intel "Core 2 Quad Q9550" (2,83 ГГц, 2*6MB, 1,333 МГц, EM64T)

Материнская плата ASUS "P5Q" (iP45, 4*DDR2, SATA II-RAID, U133, SATA II, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394, USB 2.0, ATX)

Модуль памяти 2*2 ГБ DDR2 SDRAM Kingston "Hyper X" KHX8500D2K2/4G (PC8500, 1066 Мгц, CL5)

HDD 500 ГБ Western Digital "Caviar Black WD5001AALS" 7200 об/мин., 32 МБ (SATA II)

Видеокарта PCI-E 896МБ ASUS "ENGTX260/HTDI" (GeForce GTX 260, DDR3, 2*DVI, TV)

Полагаю, хватит с лихвой. Мчусь вот в теплушке на историческую родину — испытывать.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 18.05.09 10:42 # 54


Кому: Хирург, #5

> А почему видюха Нвидиа?

есть сведения - нвидии горят пореже


Сева
отправлено 18.05.09 10:44 # 55


Кому: Atri, #6

> Добротная конфигурация, да.
> Сам выбрал или посоветовали?

я только сказал, сколько хочу потратить денег, и что хочу играть в мега-игру про башни!!!

остальное делал специалист


Сева
отправлено 18.05.09 10:46 # 56


Кому: prosto_phil.86, #8

> А вообще поздравляю, не забудь обмыть!!!

решено!!!


Сева
отправлено 18.05.09 10:46 # 57


Кому: spb_Daydreamer, #10

> А нахрена 1066? разгон будет?

пока буду искать игру, которая сможет на моём компе тормозить

а уж там и о разгоне можно думать


Сева
отправлено 18.05.09 10:48 # 58


Кому: Кремень, #12

> Ну и вторую видеокарту можно добавить, хотя лично я не сторонник таких решений.

там pci-e один в мамке


Сева
отправлено 18.05.09 10:49 # 60


Кому: Abscent, #13

> Камрад, во сколько всё это дело встало, если не секрет? Интересуюсь не из праздного любопытства.

тридцатка

собирали сами из запчастей


Сева
отправлено 18.05.09 10:52 # 61


Кому: tartar, #16

> P5Q плата хорошая, но зачем для игр брать четырехядерный проц непонятно. да и GeForce GTX 260 не то.

[горько плачет]


Сева
отправлено 18.05.09 11:03 # 66


Кому: Кремень, #29

> > да и GeForce GTX 260 не то. у нас на HD 4870 цена уже до 6500 упала - это и мощнее и дешевше.
>
> Сева, тебя опять развели на бабки!!!

мнение специалистов:

Если же говорить о выборе между GeForce GTX 260 и Radeon HD 4870 для игр в режиме 2560х1600 при включённом сглаживании 4х, то первый имеет в своей копилке пять побед, тогда как второй довольствуется лишь тремя. Как следствие, при формальной победе GeForce GTX 260 в сегодняшнем соревновании в 2560x1600/FSAA4x, реальный выбор между двумя вариантами определят игры, в которые собирается играть пользователь, а также цена ускорителей. Последняя на момент подготовки статьи различается незначительно: Radeon HD 4870 дешевле, нежели GeForce GTX 260, но в среднем лишь на несколько сотен рублей, что для карт такой ценовой категории является незначительной разницей.

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/24822#24


Сева
отправлено 18.05.09 11:09 # 68


Кому: Creator, #19

> Нутром чую - реклама.
> Чего - понять не могу!

потому что это ещё и НЛП!!!


Сева
отправлено 18.05.09 11:13 # 70


Кому: spark, #21

> Дешевая реклама дешевых комплектующих.

гораздо дороже, чем тебе кажется

> К чему вообще такая нелепая заметка?

как и все остальные - чтобы нажиться лично с тебя


Сева
отправлено 18.05.09 11:15 # 71


Кому: Котовод, #24

> Линукс уже поставил?)

[ныряет в окоп]


Сева
отправлено 18.05.09 11:19 # 72


Кому: Ex_Er, #38

> Дим Юрич, а операционка-то какая?

лучше ХП пока не придумали

но по факту выхода седьмых виндов буду тщательно приглядываться


Сева
отправлено 18.05.09 11:24 # 74


Кому: tartar, #28

> И кстати, сева не написал про главную вешЧь - блок питания

550 Вт IN-WIN "Powerman IP-S550AQ3-0" ATX 12V V2.0 c пропеллером 120 мм


Сева
отправлено 18.05.09 11:25 # 75


Кому: Atri, #73

> XP, скорее, привычнее. Vista - вполне приятная система.

на этот счёт существуют, увы, и другие мнения


Сева
отправлено 18.05.09 11:41 # 79


Кому: kastet, #45

> Дмитрий Юрьевич, а напишите, пожалуйста, про корпус, блок питания, монитор и средства ввода. Очень интересно. И про операционку тоже.

присоединяюсь к просьбе!!!


Сева
отправлено 18.05.09 12:11 # 82


Кому: illusionfox, #80

> А звук какой будешь использовать?

пока дефолтный

надо сперва монитор прикупить