Итоги Конференции Разработчиков Игр

19.05.09 02:29 | Сева | 102 комментария »

Стримы

Как только я отбыл из г. Москва, на КРИ были подведены итоги. Вот они:
* Лучшая игра — «Аллоды Онлайн»
* Лучшая компания-издатель — «1С»
* Лучшая компания-разработчик — Wargaming.net
* Лучшая компания-локализатор — «Бука»
* Лучший дебют — Nova Оnline
* Лучшая игра без издателя — «Танки Онлайн»
* Самый нестандартный проект — U-Wars
* Лучшая зарубежная игра — Fallout 3
* Лучшая игра для портативных платформ — Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim для DS
* Лучшая игра для консолей — IL-2 Sturmovik: Birds of Prey
* Приз зрительских симпатий — «Аллоды Онлайн»
* Приз от прессы — Wargaming.net
* Приз от индустрии — Юрий Мирошников
* Лучшая технология — «Танки Онлайн»
* Лучшая игровая графика — «Collapse: Ярость»
* Лучшая экшен-игра — «Две Сорванные Башни»
* Лучшая стратегическая игра — Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim
* Лучшая приключенческая игра — «Фобос: 1953»
* Лучшая игра-симулятор — «Дальнобойщики 3: Покорение Америки»
* Лучшая casual-игра — «Музаик» (Musaic Box)
* Лучшая онлайн-игра — «Зверики»

Про "Танки Онлайн" всё было понятно задолго до награждения — проект отличный. Успех "Ил-2" столь же закономерен, как и факт признания "Двух Сорванных Башен" — обе игры сказали новое слово на своих направлениях. А без дяди Юры Мирошникова отечественный игропром уж точно был бы совершенно другим, и возможно, ни о каких призах мы бы сейчас даже не говорили.

ПОБЕДИТЕЛЯМ — УРА!


Лучшие на КРИ

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 102

Кодиак
отправлено 19.05.09 02:53 # 1


1C может и лучший издатель, но говорят, что выход Маджести второй перенесли на осень именно они.
Обидно, блин.


fanat
отправлено 19.05.09 04:07 # 2


Дождаться бы Аллодов


DarkUri
отправлено 19.05.09 04:07 # 3


Однако, лучшая зарубежная игра - Fallout 3. Вот здесь мои предпочтения разошлись. Да, и, думаю не только мои.


Хромой Шайтан
отправлено 19.05.09 04:17 # 4


Кому: DarkUri, #3

> Однако, лучшая зарубежная игра - Fallout 3. Вот здесь мои предпочтения разошлись. Да, и, думаю не только мои.

Не надо, Fallout 3 - это весч!


Big_Al
отправлено 19.05.09 06:00 # 5


Кому: Хромой Шайтан, #4

> Не надо, Fallout 3 - это весч!

Соглашаюсь со страшной силой!!!


Snusmymrik
отправлено 19.05.09 09:04 # 6


Кому: Хромой Шайтан, #4

> Не надо, Fallout 3 - это весч!


Кому: Big_Al, #5

> Соглашаюсь со страшной силой!!!

Категорически с вами не согласен. По сравнению с предыдущими частями - F3 слабая поделка. Да к тому же есть куда как больше импортных игр, которые более заслуживают данную награду.


Snusmymrik
отправлено 19.05.09 09:05 # 7


PS Чуть не забыл добавить: Да начнется ХолиВар F1&F2 vs F3!!! :)


Hose
отправлено 19.05.09 09:13 # 8


Аллоды онлайн, недо-WOW
Fallout 3 лол - просто жОсткая некрофилия и извращение в обложке Obliviona,
который в свою очередь недо ES3-Morowind
Верю в Башни и Majesty 2.


Olnis
отправлено 19.05.09 09:15 # 9


> Лучшая зарубежная игра — Fallout 3

[грустит что не GTA IV]


aidarak
отправлено 19.05.09 11:04 # 10


Деградирует игровая промышленность однако....


Кому: Snusmymrik, #7

> PS Чуть не забыл добавить: Да начнется ХолиВар F1&F2 vs F3!!! :)

Fallout 3 - это вообще-то мод от Bethesda для TES 4: Oblivion
F1&F2- это игры, так что не сравнивать и холивар не устраивать


j_silver
отправлено 19.05.09 11:18 # 11


кому: всем
к стыду своему, должен признаться, что не пробовал ни аллодов, ни фалаутов. боже мой, как же теперь жить? и где найти время, чтоб устранить позорное отставание?
[рыдая, запускает mafischess2000]


Gerard
отправлено 19.05.09 11:20 # 12


Кому: Snusmymrik, #6

> Категорически с вами не согласен. По сравнению с предыдущими частями - F3 слабая поделка.

Она просто другая.

Кому: aidarak, #10

> Fallout 3 - это вообще-то мод от Bethesda для TES 4: Oblivion

По личным осчусчениям? :) Если отбросить в сторону фан-идиологию постъядерщика, то F3 - это такая же игра, но другая по сравнению с F1&2 (прошел F1&2&3 и TES, "имхо" имею после сравнения).


Sniff
отправлено 19.05.09 11:31 # 13


Кому: aidarak, #10

> Fallout 3 - это вообще-то мод от Bethesda для TES 4: Oblivion
> F1&F2- это игры, так что не сравнивать и холивар не устраивать

Подписываюсь.


prosto_phil.86
отправлено 19.05.09 12:38 # 14


Аллоды 1&2 я ещё не застал, а вот "Проклятые Земли" это да, рубился в неё без памяти, несмотря на тормоза и глюки :) Уверен "Аллоды Онлайн" таки порвут WoW.

А вообще Фоллауты это конечно неплохо, да, но Jagged Alliance 2 заруливает их в минуса!!!


Snusmymrik
отправлено 19.05.09 12:40 # 15


Кому: Gerard, #12

Кому: Snusmymrik, #6

> Категорически с вами не согласен. По сравнению с предыдущими частями - F3 слабая поделка.

> Она просто другая.

Угу. И педерасты тоже нормальные люди. Они просто другие. (Если что, то это была ирония).


Gerard
отправлено 19.05.09 12:56 # 16


Кому: Snusmymrik, #15

> Угу. И педерасты тоже нормальные люди. Они просто другие. (Если что, то это была ирония)

[в тихом ахуе] Ну у вас и сравнения. (Если что, то даже ироничные)


Odd
отправлено 19.05.09 13:01 # 17


Кому: prosto_phil.86, #14

> но Jagged Alliance 2 заруливает их в минуса

"Иван Долвич, майор". :) Sirtech делала просто умопомрачительные с точки зрения тактики игры. JA2 прошел вдоль и поперек.


wTiHe
отправлено 19.05.09 13:01 # 18


Кому: Хромой Шайтан, #4

> Не надо, Fallout 3 - это весч!

Да-да. И очень мозгопромывочная "весч".

Первый в космос вышел американец (Гагарин? а кто это? никому об этом знать и помнить не надо); АК - это китайский автомат (кто такой Калашников? не знаем такого); и в целом - папаша-дегенерат, в угоду своим единственноверным и непогрешимоправильным идеям идёт по трупам и хер кладёт на всех и вся. За идею готов был всё отдать, но как только появились семейные обстоятельства - всё бросил и свалил. Его, урода, приютили с ребёнком на руках, он отблагодарил тем, что через 20 лет разгерметизировал убежище и напустил тараканов. и он не один такой. И так далее и в том же духе. Да там, собственно, все персонажи, словно из дурдома. Ни логики ни морали. Воспитательный эффект от игры всё равно будет, вот что страшно.
И это лучшая забугорная игра. Печально.
Надеюсь лучшесть определялась только графикой и движком.


Скиф
отправлено 19.05.09 13:01 # 19


Кому: Snusmymrik, #6

> Категорически с вами не согласен. По сравнению с предыдущими частями - F3 слабая поделка.

А на мой взгляд F3 достойная игра. Прошел ее с такимже удовольствием как и F1,F2. Побольше бы таких "слабых" игр.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 19.05.09 13:01 # 20


[присоединяется к намечающемуся холивару]

Третий Фол - достойная игра! Жаль короткая.


sigizmund2
отправлено 19.05.09 13:04 # 21


Кому: prosto_phil.86, #14

> Уверен "Аллоды Онлайн" таки порвут WoW.

MWAAA-XAAAA-XAAAAA!!! Чеж не НЦсофт то сразу?) Вот с этой вещичкой, например -
http://blackheaveninc.ru/forum/index.php?topic=344.0

Простите, не сдержался. ИХИХИИХИиии


Snusmymrik
отправлено 19.05.09 13:10 # 22


Кому: Скиф, #20

> А на мой взгляд F3 достойная игра. Прошел ее с такимже удовольствием как и F1,F2. Побольше бы таких "слабых" игр.

Сама по себе эта игра достаточно неплохая, только вот слово Fallout в названии лишнее. Или цифра 3. Если бы Беседка с самого начала сказала, что они делают "игру по мотивам Фоллаута, но в 3D", то к ним не было бы практически никаких претензий, особенно со стороны фанатов.


Odd
отправлено 19.05.09 13:11 # 23


Кому: wTiHe, #17

> Первый в космос вышел американец (Гагарин? а кто это? никому об этом знать и помнить не надо); АК - это китайский автомат (кто такой Калашников? не знаем такого)

Там вообще-то альтернативная вселенная, если что. Автомобили на ядерных батарейках не смущают? Аннексия Китаем Аляски? КС.


Lobo
отправлено 19.05.09 13:14 # 24


Кому: prosto_phil.86, #14

С обновочкой, камрад.

> А вообще Фоллауты это конечно неплохо, да, но Jagged Alliance 2 заруливает их в минуса!!!

Да!
[Сдувает пыль с диска, запускает установку]


Кодиак
отправлено 19.05.09 13:21 # 25


Кому: sigizmund2, #21

Мне так Ниваловские Аллоды всегда больше нравились, чем Близзардовские Диаблы.
Надеюсь, что и с ММОРПГ они не подведут.
На ЗБТ правда не записался, завал был, но выхода сильно жду.

Кому: Snusmymrik, #15

На самом деле это F1&F2 Другие, не такие как моды от Bethesda для TES 4: Oblivion !!!


KletuS
отправлено 19.05.09 13:52 # 26


Кому: Сева

ты поменял текст!!! я это заметил и сделал скриншот!!! :-)


KletuS
отправлено 19.05.09 13:52 # 27


я принципе благодарен беседке за ф3 - потому, что он заставил меня по другому взглянуть на ф1 и ф2, понять, что эти игры гениальны! а так... мод к морувинду одно слово...


RussLeman
отправлено 19.05.09 13:56 # 28


Кому: prosto_phil.86, #14

> Аллоды 1&2 я ещё не застал

Прошёл обе. Первая была АЦЦКИ пиратской и без роликов, без музыки и голосов, вторая (с того же диска) и с роликами, и с музыкой, и с голосами.

Очень мощные игры.

Первая часть - РПГ в начале, плавно (по мере выполнения миссий) скатывающаяся к чистой РТС, ибо число наёмников под конец зашкаливает (последний босс был побеждён чисто огромной толпой из около 50 человек и катапульт)

Во второй наёмников поубавили (и сделали их бесплатными), убрали "Школу магии и искусства боя", в которой можно было учиться за деньги, и сделали более быстрым и удобным интерфейс, особенно магический (в первой части играть, если в отряде были 2-3 мага, было сущей пыткой)

Геймплей таков - даётся карта, на ней враги и не совсем враги, и надо выполнить какое-нибудь задание, и походу получить несколько дополнительных заданий, а за них какие-нить ништяки. Задание выполнено - перемещаемся в город, там идём в таверну, получаем новые задания, затариваемся в лавке вещичками, идём выполнять (во второй части города два, можно между ними перемещаться, в них разные задания и наёмники)

Сюжет отличный в обеих частях, на то время не особо заезженный.

Герои - в первой части - некий спецотряд (у меня вызывает стойкие положительные ассоциации с РДГ "Упырь"), который в результате сбоя разбрасывается по острову и их надо собирать; во второй - засланец-одиночка на посылках у Великого мага.


taroBAR
отправлено 19.05.09 14:25 # 29


Mir'у ура!!!

Кому: prosto_phil.86, #14

> Уверен "Аллоды Онлайн" таки порвут WoW.

Гыы!!


taroBAR
отправлено 19.05.09 14:32 # 30


Кому: aidarak, #10

> Fallout 3 - это вообще-то мод от Bethesda для TES 4: Oblivion

Охуенный мод.

Пожалуй, даже лучше контрстрайка.


taroBAR
отправлено 19.05.09 14:35 # 31


Кому: wTiHe, #17

> Воспитательный эффект от игры всё равно будет, вот что страшно.
> И это лучшая забугорная игра. Печально.

Я помню, самый лучший воспитательный эффект в Fallout 2 был, когда моего персонажа отпидарасил супермутант, выигравший в армрестлинг. В инвентаре даже кляп остался.

Раньше игры были добрее, да.


ElvenSkotina
отправлено 19.05.09 14:46 # 32


Кому: Хромой Шайтан, #4

> Fallout 3 - это весч!

Обливион с пушками.

Кому: Gerard, #12

> Она просто другая.

Угу, она просто говно.


Чупакабрер
отправлено 19.05.09 15:04 # 33


Интересно, а 1С на КРИ что-нить говорили насчет DLC для третьего Fallout? А то брокен стил вышел, а мы ни сном не духом :(


DarkUri
отправлено 19.05.09 15:05 # 34


Кому: Olnis, #9

> [грустит что не GTA IV]

Вот, я про это и говорю. GTA все таки лучче, соглашусь.


sigizmund2
отправлено 19.05.09 15:13 # 35


Кому: Кодиак, #25

> Надеюсь, что и с ММОРПГ они не подведут.

Без шансов, камрад. Еще лет 7 назад буржуи поняли что онлайн-гамесы - золотая жила. (Ежемесячно десятки и сотни тысяч ребятишек (и не только) несут им в маленьких потных кулач0чках денежку. Из месяца в месяц, из года в год.) И начали клепать эти мморпг - десятками если не сотнями. Удача ждала не всех. А те кто "угадал с заменой" - собаку съели на умении "подсадить" контингент на цифровую иглу и жгут сейчас напалмом в своих новых работах. Шанс переплюнуть их - о.о1%


Tecka
отправлено 19.05.09 15:16 # 36


О!
Аллоды! Фолл!
и Majesty2. помню первую. Безумно интересная игра:)
сколько там было приятных(и не очень) моментов
надеюсь вторая будет лучше!

Не холивара ради, но мнение имею. Ф3 лежит на столе забытый с НГ (попросил себе подарок). Вышел из убежища. и все. так и лежит... и не тянет ( в отлии от того же Braid)
То ли я изменился, то ли он.


Gerard
отправлено 19.05.09 15:17 # 37


Кому: ElvenSkotina, #32

> Угу, она просто говно.

Личное дело каждого - нравится ему та или иная игра или нет. Но называть F3 говном - это как минимум преувеличение. Говном её будет называть фан-постъядерщик, ностальгирующий по "могло бы быть, а я так ждал, а меня вот так вот обманули". Но это ностальгизирующее состояние не делает эту игру говном априори - я так считаю. Про завязший в зубах пресловутый геймплей тоже демагогию разводить не хочу - можно обспорится до усрачки, а толку не будет никакого, каждый останется при своем мнении. Я играл в F3, мне понравилось, мне было интересно исследовать пустоши и лазить по бункерам/заводам/подземельям, мне нравится общая картина, которую выдала Беседка - для меня этого достаточно, что бы сказать, что игра - интересная.

То, что F3 говно, по сравнению с другими частями - слышно через одного, а аргументы у всех одни и те же - мне не понравилось, потому что это не F1&2 и за прошедшее с их выхода время я себе напридумывал [такого!] и все это не смогли реализовать. Смешно, право слово.


Sniff
отправлено 19.05.09 15:20 # 38


Кому: ElvenSkotina, #32

> Обливион с пушками.

Причём реализация пушек - убогая.

Отдельно бесит отделение башки от тела при хэдшотах.

> Угу, она просто говно.

Я бы не был так категоричен, но игра действительно получилась невыдающейся.


prosto_phil.86
отправлено 19.05.09 15:20 # 39


Кому: Odd, #18

> Sirtech делала просто умопомрачительные с точки зрения тактики игры.

Да, а ведь есть ещё Wizardry...


Кому: sigizmund2, #21

> ИХИХИИХИиии

Сигизмунд!
[смотрит сурово]
Ты что не веришь в отечественного производителя?!


Кому: Lobo, #24

Спасибо, камрад.


Кому: RussLeman, #28

Да я сам недавно купил вторую часть (благо лицензию продавали за 40 рэ), но боюсь руки так и не дойдут((


Кому: taroBAR, #29

> Гыы!!

[тоже сурово смотрит]


RussLeman
отправлено 19.05.09 15:42 # 40


Кому: prosto_phil.86, #39

> Кому: RussLeman, #28
>
> Да я сам недавно купил вторую часть (благо лицензию продавали за 40 рэ), но боюсь руки так и не дойдут((

Не доходят руки до Аллодов - отруби себе руки! А потов всё равно поиграй!!!

Кому: Всем

Кстати, никто не знает, есть ещё такие RPG\RTS наподобие Аллодов\Проклятых земель?


Odd
отправлено 19.05.09 15:47 # 41


Кому: prosto_phil.86, #39

> Да, а ведь есть ещё Wizardry...

Отличная серия.


wTiHe
отправлено 19.05.09 15:57 # 42


Кому: Odd, #23

> Там вообще-то альтернативная вселенная, если что. Автомобили на ядерных батарейках не смущают? Аннексия Китаем Аляски? КС.

Меня не смущают фантазии на тему будущего, меня возмущает злонамеренное коверкание прошлого.

Кому: taroBAR, #31

> Раньше игры были добрее, да.

[выпучивая глаза]
Неправда!!! Во втором и первом Фоле можно было детей взрывать и дыхательные подушки у старичков воровать!!! А в третьем хер!!! КС


prosto_phil.86
отправлено 19.05.09 16:05 # 43


Кому: RussLeman, #40

> никто не знает есть ещё такие RPG/RTS наподобие Аллодов/Проклятых земель?

Солдаты анархии и the Fall от тех же разработчиков, но это постаппокалипсис.


Olnis
отправлено 19.05.09 16:15 # 44


Кому: DarkUri, #34

> Вот, я про это и говорю. GTA все таки лучче, соглашусь.

GTA просто прекрасная игра, с выходом каждой новой серии становится все более красивше, зрелищнее и жестче, а четвертая просто великолепна!

Незнаю что нашли в Fallout 3 чтобы назвать ее лучше!?


Olnis
отправлено 19.05.09 16:17 # 45


Кому: Olnis, #44

> лучше[й]

Прошу прощения, поторопился!


Snusmymrik
отправлено 19.05.09 16:23 # 46


Кому: Olnis, #44

> Незнаю что нашли в Fallout 3 чтобы назвать ее лучше!?

В Фоллаут 3 снайперская винтовка длиннее и толще!!! И машинки взрываются красившее!!! Именно поэтому она лучше!!!


Olnis
отправлено 19.05.09 16:28 # 47


Кому: Snusmymrik, #46

> В Фоллаут 3 снайперская винтовка длиннее и толще!!!

Зато нигеров, бомжей и вертолетов нету!!!

> И машинки взрываются красившее!!!

Не правда!!!


ElvenSkotina
отправлено 19.05.09 16:32 # 48


Кому: Gerard, #37

> Говном её будет называть фан-постъядерщик, ностальгирующий по "могло бы быть, а я так ждал, а меня вот так вот обманули"

Я не "фан-постъядерщик", я не ностальгирую, как только интерплай накрылся медным тазом - никаких ожиданий.

> Про завязший в зубах пресловутый геймплей тоже демагогию разводить не хочу

Я тоже не хочу разводить демагогию про это тупейшее убогое говно. В алин шутере геймплей - знатнее :)

> То, что F3 говно, по сравнению с другими частями

Вот смотрю я на свой камент и чего-то там не вижу что бы было там написано что ф3 говно потому что это не ф1-2.

Кому: Sniff, #38

> Я бы не был так категоричен, но игра действительно получилась невыдающейся.

Ещё и называется фалаут, убежища-шмежища.


Кремень
отправлено 19.05.09 16:35 # 49


Кому: RussLeman, #28

> Очень мощные игры.

В своё время, у знакомого на компьютере быстро пробежал их до конца, но всё равно понравилась.

> перемещаемся в город, там идём в таверну, получаем новые задания, затариваемся в лавке вещичками, идём выполнять (во второй части города два, можно между ними перемещаться, в них разные задания и наёмники)

Заход в город был реализован настолько хорошо, что я там просиживал дольше, чем на миссиях. :)


Кому: RussLeman, #40

> Кстати, никто не знает, есть ещё такие RPG\RTS наподобие Аллодов\Проклятых земель?

Warcraft 2 и 3 (миссии где не надо строить базу).
Dungeon Siege 2 (более линейная, чем Аллоды).


Кремень
отправлено 19.05.09 16:37 # 50


> Как только я отбыл из г. Москва, на КРИ были подведены итоги.

Всех причастных, с победой!!


Snusmymrik
отправлено 19.05.09 17:07 # 51


Кому: Olnis, #47

>> В Фоллаут 3 снайперская винтовка длиннее и толще!!!

> Зато нигеров, бомжей и вертолетов нету!!!

А вот и не правда!!! Бомжей и ниггеров там куча!!! А вместо ваших допотопных и никому уже не интересных вертолетов там есть настоящие Летающие Тарелки!!! А в вашем ГТА зато радиоактивных тараканов нет и мутантов!!!

>> И машинки взрываются красившее!!!

> Не правда!!!

Нет, правда!!!


lex-kravetski
отправлено 19.05.09 17:09 # 52


Товарищ Сева (и товарищ модератор тоже), нет ли желания статью про «Empire Total War» в данном разделе разместить?

http://lex-kravetski.livejournal.com/243213.html


Olnis
отправлено 19.05.09 17:11 # 53


Кому: Snusmymrik, #51

> А в вашем ГТА зато радиоактивных тараканов нет и мутантов!!!

[показывает язык]

> Нет, правда!!!

Какие ваши доказательства???

Кому: lex-kravetski, #52

> Товарищ Сева (и товарищ модератор тоже), нет ли желания статью про «Empire Total War» в данном разделе разместить?

Поддерживаю!


Кремень
отправлено 19.05.09 17:35 # 54


Кому: Snusmymrik, #51

> А в вашем ГТА зато радиоактивных тараканов нет и мутантов!!!

Постапокалиптической тематики не замечал, но фантастические элементы в наличии:

http://gta.ag.ru/gta4/db/secrets/

Помимо породии на Halo, ходят слухи о Зомби в мультиплеере, призраках под дождём и мутанте в метро. :)

В Сан Андреасе многие занимались поиском Лох-Несского чудовища, НЛО и Йети. :))

http://i18.tinypic.com/8fjpuh3.jpg
http://www.freewebs.com/2on1/bigfoot%20map.png
http://www.myepsilon.org/maps/gtasa_claimed_bigfoot_sightings_map.jpg


Блюзмен
отправлено 19.05.09 18:21 # 55


> * Лучшая экшен-игра — «Две Сорванные Башни»

Ого, это, блин, круто ©


Хромой Шайтан
отправлено 19.05.09 19:29 # 56


Кому: Всем камрадам

Сколько людей - столько мнений! Я играл во все части Fallout, они понравились мне все (я не акктивный игрок), но больше понравилась третья. ГТА вобще охуенная игрушка (ИМХО)!


Cpt_MacMillan
отправлено 19.05.09 19:32 # 57


Кому: Кремень, #54

Спасибо, узнал много интересного .


wTiHe
отправлено 19.05.09 20:03 # 58


Кому: lex-kravetski, #52

> статью про «Empire Total War» в данном разделе разместить?

Да, если можно, разместите пожалуйста.
Есть что прокомментировать по статье, а то в этой теме будет выглядеть сильным оффтопом.


inDesign
отправлено 19.05.09 20:03 # 59


fallout3 наградили, имхо, по делу. прошёл 2 (два) раза, за добряка и злыдня. скучно не было. единственный спорный момент - реализация оружия, ставить по пять хэдов в прыжке не получается =)
кстати, к игре делают дополнения, если я не ошибаюсь. вроде даже парочку склепали. в оригинал добавляются здоровенные квесты, и вот как запузырят голд эдишн, можно будет купить и устроить недетский забег в пустоши.

>Sniff # 38
>Отдельно бесит отделение башки от тела при хэдшотах.

очень сильно радует отлетание бошек при хэдшотах! ^^


Gabber
отправлено 19.05.09 20:03 # 60


Всё таки звание лучшей зарубежной игры я бы отдал GTA IV. Игра просто шедевр.


LOBZIC
отправлено 19.05.09 20:15 # 61


>«Дальнобойщики 3: Покорение Америки»

Они наконец выйдут?


ProFFeSSoR
отправлено 19.05.09 20:21 # 62


Кому: inDesign, #58

> fallout3 наградили, имхо, по делу. прошёл 2 (два) раза, за добряка и злыдня. скучно не было. единственный спорный момент - реализация оружия, ставить по пять хэдов в прыжке не получается =)
> кстати, к игре делают дополнения, если я не ошибаюсь. вроде даже парочку склепали. в оригинал добавляются здоровенные квесты, и вот как запузырят голд эдишн, можно будет купить и устроить недетский забег в пустоши.

Дополнений всего 3(больше не будет): Operation Anchorage(пройти симуляцию вторжения китайцев на Аляску), The Pitt(вжится в роль раба в постапокалиптическом городе работорговцев Питсбурге), Broken Steel(присоединится к Братству Стали и разбить оставшиеся силы анклава, макс уровень повышен до 30, после прохождения квеста проекта Purity игра не заканчивается). Компания 1С как всегда подложила огромную задницу: мало того что коллекционное издание Fallout 3 не вышло и поныне(уже полгода висит мой предзаказ), так они ещё и не локализовали ни одно дополнение(а из-за прикрученного к игре старфорса поставить обновления на версию от 1С не получится). Чтобы поиграть во все обновления нужно купить оригинальную английскую версию и только тогда все аддоны нормально установятся.

P.S. Fallout 3 действительно очень хороший проект(по сравнению с тем что сейчас выходит), но до уровня Fallout 1,2 ему конечно очень далеко).


5ma5h
отправлено 19.05.09 20:21 # 63


Согласен с комрадами за F1&F2 - вот эта бомба была! F3 не смог до конца даже пройти, а в F2 сейчас, спустя стопицот лет, 2 часа сидел сегодня, в конце работы, что бы наемников перед Френком завербовать. Сцуко, не выходит( Одно спасает, после всех мук, в конце еще книжечку дадут [сладко жмурится]


Gabber
отправлено 19.05.09 20:21 # 64


Кому: LOBZIC, #61

Я уже их устал ждать...такое ощущение,что они никогда не выйдут.


Dr.Verner
отправлено 19.05.09 20:35 # 65


Кому: wTiHe, #17

> > Fallout 3 - это весч!

> Да там, собственно, все персонажи, словно из дурдома. Ни логики ни морали.

Угу.

Есть мнение, что в целях экономии, в игру включили наработки не вошедшие в релиз Oblivion: Shivering Isles.


LOBZIC
отправлено 19.05.09 20:58 # 66


Кому: Gabber, #64

> Я уже их устал ждать...такое ощущение,что они никогда не выйдут.

Помню, еще в 2006 обещали. Редкий долгострой, вон, третьего дня скачал "Дальнобойщики 2" - весь день рулил.:)


smanik
отправлено 19.05.09 21:00 # 67


Кому: Lobo, #24

>> Фоллауты это конечно неплохо, да, но Jagged Alliance 2 заруливает их в минуса!!!
> Да! [Сдувает пыль с диска, запускает установку]

А я токачто прошёл. Правда Вайлдфайр... но зато с английской озвучкой.

Недавно пытался упразднить пробел в образовании - поиграть наконец-таки в Фаллаут 2. Не шмог, интерфейс меня победил.



Snusmymrik
отправлено 19.05.09 21:06 # 68


Кому: ProFFeSSoR, #63

> Компания 1С как всегда подложила огромную задницу: мало того что коллекционное издание
> Fallout 3 не вышло и поныне(уже полгода висит мой предзаказ),

Они вообще отменили продажу коллекционного Фоллаута на территории РФ.


RussLeman
отправлено 19.05.09 21:17 # 69


Кому: prosto_phil.86, #43

> Солдаты анархии и the Fall от тех же разработчиков, но это постаппокалипсис.

Первый - будем посмотреть. Насечёт второго - если это "Last days of Gaya", то мне не понравилось.

Кому: Кремень, #49

> Warcraft 2 и 3 (миссии где не надо строить базу).
> Dungeon Siege 2 (более линейная, чем Аллоды).

Пробовал. Не то.

Кому: Всем

Вот щас сижу и краснею. В своё время ниасилил JA2. Хотя игра - сильнейшая. А атмосфера, а свист пуль над головой! Завтра бегу доствать.


Gabber
отправлено 19.05.09 21:17 # 70


Кому: LOBZIC, #66

да,помню в дальнобойщики 2 я много играл...а третьи дальнобойщики прям как сталкер уже,только весовые категории у них совсем разные)


domosed_bob
отправлено 19.05.09 22:14 # 71


[чешет репу] А что, принцесса в бронетруселях и бронелифчике до КРИ не доскакала? Жаль...


ниЪ
отправлено 19.05.09 22:14 # 72


В свое время ВоВ меня разочаровал, ожидал от близардов большего. Хотя конечно всяко лучше линейки, но значительно уступает Ультиме и Анархии.
А в аллоды буду играть однозначно, хотя и не ожидаю мегаигрища, но просто из интереса. 1, 2. аллоды и проклятые земли рулили однозначно (подумывает об установке ПЗ).

Насчет 1 и 2 фолов. К сожалению я не люблю пошаговую систему в РПГ. Не спешите обвинять меня не в трушности. Я ДнДшник и даже более того, мастерю. И именно поэтому я считаю что пошаговой системе в РПГ место в настолках.
В Ф3 не играл, машина не позволяет, да и не тянет.

Улыбает то что шифр F3 обозначает биполярное психотическое расстройство.


vladislav
отправлено 19.05.09 22:45 # 73


Кому: Hose, #8


> Аллоды онлайн, недо-WOW
> Fallout 3 лол - просто жОсткая некрофилия и извращение в обложке Obliviona

сорвал все покровы!!!

[заговорщицки] только игрокам не говори, ато они обидятся ;)


Aleks The Blade
отправлено 19.05.09 23:09 # 74


Кому: lex-kravetski, #52

> Товарищ Сева (и товарищ модератор тоже), нет ли желания статью про «Empire Total War» в данном разделе разместить?

Категорически, за!

> Лучшая экшен-игра — «Две Сорванные Башни»

Гип-гип, ура! Лучше Башен зверя нет!


Merlin
отправлено 19.05.09 23:10 # 75


Кому: lex-kravetski, #52

> Товарищ Сева (и товарищ модератор тоже), нет ли желания статью про «Empire Total War» в данном разделе разместить

Ну так взял бы да сам и разместил!


Merlin
отправлено 19.05.09 23:10 # 76


Кому: lex-kravetski, #52

Только не в новости, а в статьи.


Кремень
отправлено 19.05.09 23:16 # 77


Кому: Cpt_MacMillan, #57

> Спасибо, узнал много интересного .

Большая часть сплагиачена отсюда (страница на 2 Мегабайта):

http://www.gta-series.com/it/gta4/eastereggs.html

Там нашли ссылки на "Семью Сопрано", на "Лебовского" и ещё много на что. К сожалению, текст на итальянском. Остаётся только изучать скриншоты. :/


Скиф
отправлено 19.05.09 23:20 # 78


Кому: RussLeman, #40

> Кстати, никто не знает, есть ещё такие RPG\RTS наподобие Аллодов\Проклятых земель?

В "Neverwinter nights" поиграй.


Gerard
отправлено 20.05.09 00:10 # 79


Кому: ElvenSkotina, #48

> Вот смотрю я на свой камент и чего-то там не вижу что бы было там написано что ф3 говно потому что это не ф1-2.

Я дальше свой коммент развивал, исходя из наблюдений за подавляющим количеством фэнских высказываний на сторонних ресурсах.

В общем - нечего мне впечатление портить - мне понравилось и точка! :)


SnowDog
отправлено 20.05.09 00:19 # 80


Кому: Скиф, #78

> Кому: RussLeman, #40
>
> > Кстати, никто не знает, есть ещё такие RPG\RTS наподобие Аллодов\Проклятых земель?
>
> В "Neverwinter nights" поиграй.

А где в Невере RTS? о_О

RussLeman, SpellForce обе части попробуйте. Там тоже гибрид RPG\RTS другой но ближе вроде ничего нет.


RussLeman
отправлено 20.05.09 00:31 # 81


Кому: Скиф, #78

> В "Neverwinter nights" поиграй.

Буэээ, нудятина! Занудный геймплей, куча ненужных скиллов и характеристик, огромное количество непонятных классов - может быть (и скорее всего) в настолках это и хорошо, но в компьютерной игре - имхо, зло! В обе части играл - хватило на пару уровней, удалил нафиг, пока мозги не съехали!

Кому: SnowDog, #80

> RussLeman, SpellForce обе части попробуйте. Там тоже гибрид RPG\RTS другой но ближе вроде ничего нет.

Поищу, спасибо.


HijaQ
отправлено 20.05.09 00:33 # 82


Musaic игрушка отличная, жаль, больно короткая, от силы за час прошол...

эх...

[сел ждать Majesty 2]


Sniff
отправлено 20.05.09 00:41 # 83


Кому: inDesign, #58

> очень сильно радует отлетание бошек при хэдшотах! ^^

Чем? Редкий же маразм?


inDesign
отправлено 20.05.09 00:52 # 84


Кому: Sniff, #83

это очень весело! БАММММ! кровищща, мясищще! я в этой игре философский камень не искал. она не для этого, имхо.
когда хочется сурового реализма, запускаю armed assault.
пс: кстати, во втором фоллауте можно при должной сноровке человека пополам порвать из самого простого пистолета. как считаешь, для чего так сделано? ;)


Сева
отправлено 20.05.09 02:24 # 85


Кому: lex-kravetski, #52

> Товарищ Сева (и товарищ модератор тоже), нет ли желания статью про «Empire Total War» в данном разделе разместить?

отличная статья!


mordatiy
отправлено 20.05.09 09:23 # 86


давно для себя решил, что ЖДАТЬ игру, любую, нельзя!
отметить в памяти, что делают и просто отслеживать дату выхода, не более. иначе начинаются мечтания-хотелки, и со временем это перерастает в "монстра ожидания", который по выходу игры рвет ее в клочья из-за несоответствия безудержных фантазий и хотелок


mordatiy
отправлено 20.05.09 09:24 # 87


Кому: Olnis, #47

> Зато нигеров, бомжей и вертолетов нету!!!

т.е. не то, что игру не видел, так скриов не видел?


RedBlood
отправлено 20.05.09 09:24 # 88


Картинки Двух Башен срубили наповал, особенно порадовала динамика развития по сравнению с первой частью.

Такими темпами в гипотетическом Возвращении Бомжа Агроном будет бегать в золотой броне Императора Человечества, а игра в целом зарулит вселенную Вархаммер 40к в минуса.

Так держать!


Lobo
отправлено 20.05.09 09:30 # 89


Кому: smanik, #67

> Недавно пытался упразднить пробел в образовании - поиграть наконец-таки в Фаллаут 2. Не шмог, интерфейс меня победил.

А вот интересно, что бы ты сказал, если бы поиграл в текстовый квест или ролевуху!!!
А разве в Fallout сложный интерфейс? Вот Wizardy - это дааа.
[Обильно ностальгирует]

Кому: RussLeman, #81

> Занудный геймплей, куча ненужных скиллов и характеристик, огромное количество непонятных классов - может быть (и скорее всего) в настолках это и хорошо, но в компьютерной игре - имхо, зло!

Дык, игра изначально была расчитана на хардкорных настольщиков, а не на среднего геймера. А первая просто чудо, а не игра.
Кстати, как антипод данного хардкора, можно выделить Planescape: Torment. По сюжету вообще все остальное заруливает в минуса.


RaNd0m
отправлено 20.05.09 10:55 # 90


Насичет фаллаута3.
Имхо, есть только три вещи, которые портят замечательную игру.

1. Нельзя убить всех. Блин, это просто халтура, когда ты всаживаешь чуваку в упор с дробовика в голову, а он потом встает, потому что "квестовый"! Почему нельзя найти все об отце и о проекте в записных книжках, диктофонах, компах?
Лично я был очень недоволен, когда не смог замочить в убежище сучку Агату. Ну а когда мне не дали рубить направо-налево шиш-кебабом в городе детей... чуть не плакал от бессилия.
2. Похерили систему SPECIAL. Почему нет крит. промахов? Сраные казуальщики из бетесды. Уже к 10 уровню, благодаря фигуркам пип-боя и тому, что половина скиллов бесполезны, можно сделать сверхперсонажа.
3.Диалоги для любой современной игры, как и нелинейность - очень достойные. Но... все мы видели фол2, да? :)

В любом случае - ф3 ЗАСЛУЖЕННО игра года. И ничего лучшего в жанре РПГ не будет еще долго, это точно.


lex-kravetski
отправлено 20.05.09 11:13 # 91


Кому: Merlin, #75

> Ну так взял бы да сам и разместил!

Размещу-то я, понятное дело, сам. Мне как бы благословение на размещение в данном разделе надо. И оно получено!!!


lex-kravetski
отправлено 20.05.09 11:16 # 92


Кому: Merlin, #75

> Ну так взял бы да сам и разместил!

Упс. Пока читал, отвечал, туда-сюда, уже разместили. Премного благодарен. Дальше, конечно, буду сам.


RaNd0m
отправлено 20.05.09 11:23 # 93


Кому: RaNd0m, #90

> не смог замочить в убежище сучку Агату

Аманту, извините =/


ананси
отправлено 20.05.09 11:23 # 94


Кому: Snusmymrik, #6

Кому: Hose, #8

Руки прочь от сталкера блуждающего по радиоактивным просторам ридной Вашингтонщины.
[угрожающе щёлкает жвалами]


ананси
отправлено 20.05.09 11:40 # 95


Кому: RaNd0m, #90

> 1. Нельзя убить всех. Блин, это просто халтура, когда ты всаживаешь чуваку в упор с дробовика в голову, а он потом встает...Ну а когда мне не дали рубить направо-налево шиш-кебабом в городе детей... чуть не плакал от бессилия.


Политкоректность, детишек валить нельзя, хотя в игре они самые засранцы и есть. Сам рыдал от бессилия, когда эта мелоч пузатая мне хамила и всячески унижала. Да ещё скупщик ушей не убиваемая зараза. Я го и гатлиглазаром, и плазменным карамультуком. Не дохнет, а только ушей требует.

> В любом случае - ф3 ЗАСЛУЖЕННО игра года. И ничего лучшего в жанре РПГ не будет еще долго, это точно.

Согласен на 101%. Вот если бы в "S.T.A.L.K.E.R." -е была прокачка персонажа и прочие фишки из РПГ, цены ему бы небыло.


tartar
отправлено 20.05.09 13:22 # 96


Кому: aidarak, #10

> Деградирует игровая промышленность однако....

точно - точно.

Кому: prosto_phil.86, #39

> Ты что не веришь в отечественного производителя?!

я тоже не верю. вот совсем.

Кому: ананси, #95

> Согласен на 101%. Вот если бы в "S.T.A.L.K.E.R." -е была прокачка персонажа и прочие фишки из РПГ, цены ему бы небыло.

да хоть бы баги убрали - уже большое спасибо скажем.


ананси
отправлено 20.05.09 18:03 # 97


Кому: tartar, #96

> да хоть бы баги убрали - уже большое спасибо скажем.

В СТАЛКЕРе намба ту, баги модами всяческими убираются. А в конце концов баги просто списываются на шутки Зоны.


ниЪ
отправлено 20.05.09 22:40 # 98


Невервинтер хоть и занудный, но я его прошел. И оба дополнения прошел. Хотя в самом первом, из-за длины, хочется зевать. А особенно во второй главе (если не ошибаюсь), где убиваешь несчастных орков и гоблинов пачками, настолько ты крут. Вообще крутость персонажа + небольшая дифференциация в шмотках (то есть артефактная броня, за которой я жопу рвал не на много лучше магазинской, только что красивее в ряды).
Во второй части, где начинаешь с 15 уровня, на порядок веселее. Особенно порадовал квест на защиту города дроу, где ты можешь управлять войсками защитников, хотя моя крутость к тому времени зашкаливала. Ну и последняя битва с Мефисто, где ты общаешься с соратниками во время соблазнения их дьяволом, и от этого зависит останутся ли они с тобой или станут на сторону зла. Я пообещал женится на Княгине Невервинтера, а наемник ушел к черту и пришлось его грохнуть.

Ну а второй невер не играл, тормозил сильно. Вот думаю к осени новую машину купить, тогда может и поиграю.


Cpt_MacMillan
отправлено 22.05.09 16:12 # 99


Кому: Кремень, #77

Про Сопрано там примерно следующее : сотрудники Рокстаргеймз являются большими поклонниками сериала Сопрано , и в честь уважения к данному сериалу стрип-бар в сериале был воссоздан в новой части ГТА .Так же некоторые миссии имеют названия схожие с названиями серий .


Сева
отправлено 23.05.09 20:39 # 100


Кому: lex-kravetski, #92

> Упс. Пока читал, отвечал, туда-сюда, уже разместили. Премного благодарен. Дальше, конечно, буду сам.

лучше сперва письмище настрочи - чтобы мы с тобой две новости с интервалом через полчаса не забомбили



cтраницы: 1 | 2 всего: 102