Американский бокс-офис 22-24 мая

24.05.09 23:35 | Consigliere | 39 комментариев »

Поступили предварительные данные по сборам в США за 22-24 мая. На самом деле уикенд ещё не закончен, на понедельник приходится День памяти, и касса пополнится. Но предварительные итоги можно подвести уже сейчас.

Самый главный таков — на короткой дистанции четвёртого «Терминатора» как грелку порвала комедия «Ночь в музее 2» (Night at the Museum: Battle of the Smithsonian) с Беном Стиллером, Эми Адамс и Авраамом Линкольном. По прикидкам последняя забрала $53,5 млн, тогда как «Терминатор» — лишь $43 млн. Назвался детским рейтингом PG-13 — полезай в разряд обычных летних поп-корн блокбастеров. Однако, в копилке МакГэ на самом деле 56 миллионов долларов с копейками за счёт четвергового старта. Да, финальные сборы «Терминатора» по итогам пятидневного отрезка будут плавать вокруг отметки в 70 миллионов. МакГэ может начинать рвать волосы известно где и жаловаться на проклятую жару, из-за которой американцы разъехались по своим американским дачам. А неплохая семейная комедия «Ночь в музее 2» может и на длинной дистанции не пустить роботов-убийц на первую строчку.

Позиция Фильм (студия) Сборы, $млн
уикенд / общие
Изменение Количество экранов Неделя в прокате
1 «Ночь в музее 2» (Fox) 53,5 53,5 - 4096 1
2 «Терминатор: Да придёт спаситель» (WB) 43,0 56,4 - 3530 1
3 «Звёздный путь» (Par.) 22,0 183,6 -49,0% 4053 3
4 «Ангелы и демоны» (Sony) 21,4 81,5 -53,7% 3527 2
5 «Dance Flick» (Par.) 11,1 11,1 - 2450 1
6 «Люди Икс: Начало. Росомаха» (Fox) 7,8 163 -46,9% 3183 4
7 «Призраки бывших подружек» (WB/NL) 3,7 45,9 -44,1% 2255 4
8 «Одержимая» (SGem) 2,0 65,9 -56,4% 1603 5
9 «Монстры против пришельцев» (P/DW) 1,3 193 -57,7% 1434 9
10 «Папе снова 17» (WB) 1,0 60,3 -70,2% 1107 6


Руководство «Тупичка» продолжает пристально наблюдать за тем, на что тратят деньги американские зрители.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 39

Abraham
отправлено 24.05.09 23:44 # 1


Да, желаемых сборов явно не намечается.


местный
отправлено 24.05.09 23:50 # 2


Вот, еще в клетку поместить таблицу и совсем отлично выйдет!


Baltazar
отправлено 24.05.09 23:51 # 3


А Стар Трек всё хреначит и хреначит, у него что в выходные, что в будние дни сборы стабильно высокие, уже и Росомаха побеждён по США, да и Ангелы, с демонами и терминаторами не составят ему конкуренции.
ST явно выйдет победителем непростого прокатного Мая.
За пределами США, скорее всего, победят Ангелы и Демоны.


medic
отправлено 24.05.09 23:55 # 4


> четвёртого «Терминатора» как грелку порвала комедия «Ночь в музее 2» ... с Беном Стиллером

Стиллер порвал Бейла???

Не верю, мля!!!

Так уж и быть занесу Т-4 деньгу билетом в кино!


Consigliere
отправлено 25.05.09 00:00 # 5


Кому: местный, #2

> Вот, еще в клетку поместить таблицу и совсем отлично выйдет!

Немедленно скажите, как!!!

Вижу, что на первой скособочена, но сам поправить не могу — дождусь технически грамотных.


SnowDog
отправлено 25.05.09 00:28 # 6


Ждём проклятий МакГэ в адрес чертовой хорошей погоды!!!


Молодой Крякозябр
отправлено 25.05.09 00:30 # 7


Камрады,я тут трейллер одного фильма заценил-http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/438272/ Меня заинтриговалла.Сорри за оффтоп


medic
отправлено 25.05.09 00:37 # 8


Кому: Молодой Крякозябр, #7

> трейллер одного фильма заценил

Саундрек добротный, но в кавере Gamma Ray неизмеримо круче!

Больше хорошего не скажу))


Consigliere
отправлено 25.05.09 00:41 # 9


Кому: SnowDog, #6

> Ждём проклятий МакГэ в адрес чертовой хорошей погоды!!!

АААААА!!!!

Добавил.


Dubby_Rus
отправлено 25.05.09 00:49 # 10


Кому: Молодой Крякозябр, #7

> Камрады,я тут трейллер одного фильма заценил-http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/438272/ Меня заинтриговалла.

Занятно!


Patrik
отправлено 25.05.09 01:03 # 11


Кому: medic, #4

Бейл конечно очень интересен, но все больше в обрамлении Кристофера Нолана."Тропический гром" забороть его один на один под силу.


Patrik
отправлено 25.05.09 01:03 # 12


Кому: medic, #4

Бейл конечно очень интересен, но все больше в обрамлении Кристофера Нолана. [Человеку фактически снявшему] "Тропический гром" забороть его один на один под силу.


medic
отправлено 25.05.09 01:14 # 13


Кому: Patrik, #11

> забороть его один на один под силу.

Забарывание, если вдруг чО, начнет именно Бейл фразой:"Выбирай, в морду или в пузо!":о))

Не нравятся мне американские комедии, кроме Tales of the Crypt, и американские комедийные актеры не радуют, можешь считать моим личным мнением и с ним не считаться.


Кремень
отправлено 25.05.09 02:02 # 14


Кому: Consigliere

Жадный ребёнок [on].

Когда просматриваю данные о сборах и прибыли, полученной с проката, задаюсь рядом вопросов:

1. Сколько стоит сделать копию фильма для кинотеатра в России и в США, и от чего зависит цена копии (например, как она зависит от продолжительности фильма)?

2. Сколько стоят билеты в кинотеатр на сеансы в разное время суток в России и в США?

3. Сколько дней обычно крутят фильмы?

4. От чего зависит бюджет рекламных компаний по продвижению фильмов?

В общем, с удовольствием почитал бы в Синем Филе исследование на тему финансовых аспектов высокого искусства кинематографа.

Жадный ребёнок [off].


medic
отправлено 25.05.09 02:23 # 15


Кому: Patrik, #15

> Самый лучший актер в таком случае Стивен Сигал? :)

В таком раскладе - Валуев!!!


местный
отправлено 25.05.09 02:29 # 16


Кому: Consigliere, #5

> Немедленно скажите, как!!!

я тож неграмотный!!!

> сам поправить не могу — дождусь технически грамотных.

Эти знают, этих надо пытать.


Patrik
отправлено 25.05.09 02:31 # 17


Кому: medic, #13
> Забарывание, если вдруг чО, начнет именно Бейл фразой:"Выбирай, в морду или в пузо!


Самый лучший актер в таком случае Стивен Сигал? :)


Дадли Смит
отправлено 25.05.09 02:35 # 18


Беня Стиллер завалил Терминатора. До чего Сталин довел Голливуд!


Nem OFF
отправлено 25.05.09 07:20 # 19


Кому: medic, #15
Кому: Patrik, #17

А что это вы местами поменялись?
Кстати, фраза про "пузо", она Брюса нашего Виллиса, если что.


Хромой Шайтан
отправлено 25.05.09 07:38 # 20


Так, я не понял, где мега-говно Обитаемое Овно? Почему нет в списке? [тихо плачет]


Хорек Паникер
отправлено 25.05.09 07:41 # 21


Кому: Дадли Смит, #18

> Беня Стиллер завалил Терминатора

Ну все.. Беня труп!!

Ни одного гроша не занесу в его копилку, тем более и первая ночь то не вставила

Вот еще, что интересно при составлениях таких статистик и выявления лидеров/аутсайдеров: учитывается ли кол-во кинотеатров, в которых были показаны сравниваемые фильмы, какой то коэффициент выводится, учитываются ли эти данные?

Или как всегда: бабло побеждает всё, а прочие факторы вторичны?

В данной


Хорек Паникер
отправлено 25.05.09 07:44 # 22


Кому: Хромой Шайтан, #20

> Так, я не понял, где мега-говно Обитаемое Овно?

Камрад, ну ты прям как маленький ребенок!!

ОО выше этого всего!

С этим шедевром от мега-твАрцофф вся перечисленная здесь бездуховная бредятина от голливуда даже ни в какое сравнение не идет

Не надо сравнивать мягкое с теплым, это не сопоставимо!!


Чупакабрер
отправлено 25.05.09 09:49 # 23


Ув. Consigliere, таблица красивая, только очень плохо смотрится в RSS.


ilq
отправлено 25.05.09 09:49 # 24


Кому: Хорек Паникер, #21

> учитывается ли кол-во кинотеатров, в которых были показаны сравниваемые фильмы, какой то коэффициент выводится

А все равно у "Музея" коэффициент больше...


Хорек Паникер
отправлено 25.05.09 10:02 # 25


Кому: ilq, #24

> А все равно у "Музея" коэффициент больше...

Какой коэффициент?

Камрад, из каких критериев исходил при оценке приведенных данных?

Какова методика?


KletuS
отправлено 25.05.09 11:50 # 26


ждём когда макГе скажет что-то типа "американское,бездуховное быдло не поняло его замечательный высокохудожественный фильм"...


Накано
отправлено 25.05.09 13:35 # 27


Посмотрел "Ночь в музее 2" - не знаю, наверно, дело в переводе/дубляже, но, честно говоря, давно не видел подобной херни.

Извините. :((


ququ
отправлено 25.05.09 14:31 # 28


Кому: Хорек Паникер, #22

> С этим шедевром от мега-твАрцофф вся перечисленная здесь бездуховная бредятина от голливуда даже ни в какое сравнение не идет.

Все проще. В какой стране, живущей своим умом, нужна иная культура? Хоть один пример в истории есть?
Ты вообще в курсе, что иностранные фильмы там идут без озвученного перевода, в лучшем случае с титрами? Каковы были бы сборы голивудских мега шедовров в РФ, если бы посетителям кинотеатров предлагали сходить на ST почитать? Вот такие они фитосанитарные нормы.
ЗЫ к ОО данный пост имеет весьма косвенное отношение.


refroz
отправлено 25.05.09 15:22 # 29


Кому: Кремень, #14

по второму вопросу вот здесь список кинотеатров штата Флорида.
http://www.boxofficemojo.com/showtimes/theaters.htm?view=state&pagenum=1&sort=location&o...
в строчке Adult Ticket имеем цену билета для взрослого от 4 до 10$. Средняя цена 6-7 зеленых. по нашему от 180 до 210 рябчиков. Минимальная 120 руб максимальная 310 руб
цены в наших кинотеатрах 150 - 180 - 200 в зависимости от места и времени.
Практически полный паритет. Платим как америкацы. Можно сказать что в этом мы Америку догнали



Дадли Смит
отправлено 25.05.09 15:26 # 30


Кому: Хорек Паникер, #21

> Кому: Дадли Смит, #18
>
> > Беня Стиллер завалил Терминатора
>
> Ну все.. Беня труп!!

К Бене придет Патрик Бейтман отчитать за сей нехороший поступок


Gans
отправлено 25.05.09 16:21 # 31


> Ты вообще в курсе, что иностранные фильмы там идут без озвученного перевода, в лучшем случае с титрами?

Сомнительно, камрад, что во Франции и Германии фильмы идут с субтитрами. Во всяких Венгриях, Болгариях готов поверить, но тут... В общем если кто из аборигенов вышеозначенных стран присутствует просветите.


Merlin
отправлено 25.05.09 16:24 # 32


Кому: Gans, #31

В Германии и Франции, а также Италии и Испании все фильмы дублируют.


Gabber
отправлено 25.05.09 16:38 # 33


Мда...комедия популярнее блокбастеров, и это говорит о том что штамповые фильмы с глупым сюжетом типа нового Терминатора всех достали! Когда они наконец поймут, что никакими спецэффектами идиотский фильм не спасешь...только и умеют,что классику тормошить! А ночь в музее 2 видать очень смешной фильм, надо глянуть.


Gabber
отправлено 25.05.09 16:40 # 34


Кому: Merlin, #32

вот уж не знал))


Kanev
отправлено 25.05.09 17:57 # 35


Таблица понравилась, удобно просматривать. Спасибо за труд.


Merlin
отправлено 25.05.09 17:58 # 36


Кому: Gabber, #34

Германия вообще, грубо говоря, чемпион мира по дубляжу.


TheMarine
отправлено 25.05.09 19:16 # 37


Почему у Терминатора так мало залов? На 500 меньше чем у Стиллера и СТ.


Кремень
отправлено 25.05.09 21:00 # 38


Кому: refroz, #29

Кое-что прояснилось. :)


Consigliere
отправлено 25.05.09 22:43 # 39


Кому: Кремень, #14

> 1. Сколько стоит сделать копию фильма для кинотеатра в России и в США,
> и от чего зависит цена копии (например, как она зависит от продолжительности фильма)?

Знаю, что около $2500 за копию. От чего именно зависит, не знаю.

> 2. Сколько стоят билеты в кинотеатр на сеансы в разное время суток в России и в США?

Да по разному везде, зависит от дня недели.

> 3. Сколько дней обычно крутят фильмы?

Приносящие прибыль — долго; кинотеатры потом снимают, чтобы освободить залы под другие, которые будут приносить больше прибыли.

> 4. От чего зависит бюджет рекламных компаний по продвижению фильмов?

От продюсеров и ситуации, я так полагаю.



cтраницы: 1 всего: 39