«Аватар» — гибрид человека и на'ви

02.06.09 14:54 | Consigliere | 40 комментариев » »

На прошедшей в рамках большой выставки игродельческих достижений E3 пресс-конференции компании Ubisoft присутствовал Джеймс Кэмерон. И не только присутствовал, а взял в руки микрофон и бодро рассказал всем собравшимся о замечательной игре «Аватар». Ну, а поскольку как это модно говорить «вселенная» у них одна, то в его рассказе содержится практическая польза для всех прогрессивных синефилов — тем более, о фильме он рассказывал много и с охотой. Наконец-то появилась определённость относительно пары не ясных ранее моментов, в том числе насчёт того, что за аватары такие?

Вот что про фантастический эпохальный фильм «Аватар» сказал великий и ужасный Кэмерон:
  • Действие в фильме разворачивается в 22 веке на огромной луне с подобными Земле характеристиками под названием Пандора. Ливневые джунгли, деревья высотой под 300 метров, разнообразная флора и фауна. Населяющая Пандору гуманоидная разумная форма жизни — на’ви высотой метра три, с длинными хвостами, синей кожей и полосатые как тигры. Развитие их мы бы охарактеризовали как «примитивное», но, понятно, в некоторых аспектах они окажутся умнее людей.
  • Люди не могут дышать в атмосфере Пандоры, поэтому, прибегнув к генной инженерии было решено сделать гибрид человека и на’ви. Эти гибриды и были названы «аватарами». Аватаров контролируют люди. Они фактически переносят в них своё сознание и живут внутри «аватара» — чувствуют, управляют, — пока их собственное тело находится в состоянии, близком к коме.
  • Главный герой, морпех Джейк Салли (Сэм Уортингтон), получивший в бою ранение и парализованный, обретает вторую жизнь в «аватаре».
  • Проживая с на’ви он влюбляется в навитянку женского пола, присоединяется к её клану, и проблема выбора сторон в конфликте аборигенов и стремительно захватывающих планету землян предстаёт в новом свете.
  • В конце будет адская битва, которая затмит всё ранее виденное в кинематографе. Технологии людей против существ навитян сойдутся в масштабном побоище, кинотеатры содрогнутся.
  • Ubisoft через приобретённую компанию Hybride, специализирующуюся в графическом дизайне, вовсю помогала с «Аватаром». В ответ компания Питера Джексона Weta Digital снабжала Ubisoft всем необходимым для построения игры. Из фильма в игру и наоборот кочевали существа, техника, пейзажи.
  • Сюжеты фильма и игры не пересекаются, так что ничего страшного в том, что игра выйдет раньше, нет.
  • Фильм выходит в декабре, под самый Новый год.


Четыре огромных скриншота из игры (три из которых в меньшем разрешении складированы в нашей галерее) можно заценить по ссылкам. На них и флора, и фауна, и боевая техника, и те самые «пауэрсьюты» землян, и пехота:


Запущен официальный сайт игры.

Полное видео выступления Кэмерона:


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40, Goblin: 2

Ecoross
отправлено 02.06.09 15:11 # 1


Кэмерон таки полюбил моделирование чужой планеты, начиная с "Призраков бездны"? :)
http://www.imdb.com/title/tt0297144/
Это хорошо.


Дадли Смит
отправлено 02.06.09 15:14 # 2


>В конце будет адская битва, которая затмит всё ранее виденное в кинематографе. Технологии людей против существ навитян сойдутся в масштабном побоище, кинотеатры содрогнуться.

Заценим. Надеюсь только, финал фильма не сведеться к банальному "ребята, давайте жить дружно"

Кэмерон, старик, не подкачай!


Пинаефф
отправлено 02.06.09 15:21 # 3


Красиво, блин. Уже хочется посмотреть, как оно будет в фильме. Надеюсь, бездуховный продажный Голливуд в очередной раз не подкачает.


welzegor
отправлено 02.06.09 15:21 # 4


[разразмышлялся =)]
Похоже что это будет кино уже нового уровня, но пока сложно его себе представить.


Хорек Паникер
отправлено 02.06.09 15:22 # 5


> Вот что про фантастический эпохальный фильм «Аватар» сказал великий и ужасный Кэмерон:

Ну все, покой и сон потеряны окончательно

А ведь до премьеры еще 197 дней, 6 часов и 37 минут

Кому: Дадли Смит, #2

> Заценим. Надеюсь только, финал фильма не сведеться к банальному "ребята, давайте жить дружно"

Чтоб такое да у Камерона!?

[Орет]

Не бывать такому!

Да и не думаю,что более $ 300 млн бюджета на стразы расхренячили


Snusmymrik
отправлено 02.06.09 15:33 # 6


Кому: Дадли Смит, #2

> Заценим. Надеюсь только, финал фильма не сведеться к банальному "ребята, давайте жить дружно"

Надеюсь, наши победят. :)


dakota
отправлено 02.06.09 15:38 # 7


> в масштабном побоище, кинотеатры содрогнут[ь]ся.

Камрад, опечатка.


Megafreez
отправлено 02.06.09 16:01 # 8


Кому: Дадли Смит, #2

> Кэмерон, старик, не подкачай!

В натуре, старик!
Ужас, как постарел.


Obx
отправлено 02.06.09 16:12 # 9


Постаревший Кэмерон тщетно пытается сваять "ответ" на ОО творца.


Feuer
отправлено 02.06.09 16:19 # 10


просветите, когда выходит предположительно?


Consigliere
отправлено 02.06.09 16:22 # 11


Кому: Feuer, #10

Под Новый год.


Sesstra
отправлено 02.06.09 16:37 # 12


> не[]ясных ранее моментов

Вкрался ненужный пробел!


Albedo
отправлено 02.06.09 16:41 # 13


>Люди не могут дышать в атмосфере Пандоры

Возможно тому виной сильно большое содержание кислорода в атмосфере, и без защиты лёгкие можно сжечь.
Хотелось бы побольше истории мира Пандоры. Почему например таким сложным путём пошли как создание аватар, а не ришили вопрос с помощью маски и продвинутых фильтров ?
Ведь планета земного типа.


Consigliere
отправлено 02.06.09 16:52 # 14


Кому: Sesstra, #12

Считаешь? [думает]


Consigliere
отправлено 02.06.09 16:54 # 15


Кому: Albedo, #13

> Хотелось бы побольше истории мира Пандоры. Почему например таким
> сложным путём пошли как создание аватар, а не ришили вопрос с помощью маски и продвинутых фильтров ?

Хотелось бы узнать, конечно. Но Кэмерон особо не распространялся.


Megafreez
отправлено 02.06.09 17:23 # 16


Кому: Obx, #9

> Постаревший Кэмерон тщетно пытается сваять "ответ" на ОО творца.

Считаешь, получится переплюнуть шЫдевр???


Green Drake
отправлено 02.06.09 17:23 # 17


Кому: Дадли Смит, #2

> Заценим. Надеюсь только, финал фильма не сведеться к банальному "ребята, давайте жить дружно"
> Кэмерон, старик, не подкачай!

Вот он - асимметричный ответ на "Полдень, XXII век"!
Какое прогрессорство окажется сильнее - Стругацких или Камерона?
Способно ли будущее по версии Камерона породить таких идиотов, как Максим Каммерер?
Увидим ли мы в фильме спрятанную фигу режиссера?
Ответы на эти и другие вопросы мы узнаем 18 декабря :)


medic
отправлено 02.06.09 18:08 # 18


Кому: Хорек Паникер, #5

> 197 дней, 6 часов и 37 минут

[садится возле календаря, уходит в летаргию]


Deceit
отправлено 02.06.09 18:24 # 19


> Населяющая Пандору гуманоидная разумная форма жизни — на’ви высотой метра три, с длинными хвостами, синей кожей и полосатые как тигры.

>Проживая с на’ви он влюбляется в навитянку женского пола, присоединяется к её клану, и проблема выбора сторон в конфликте аборигенов и стремительно захватывающих планету землян предстаёт в новом свете.

Что за гимн толерастии?! Хорошо хоть инопланетянка женского пола.


Sesstra
отправлено 02.06.09 21:03 # 20


Кому: Consigliere, #14

> Считаешь? [думает]

[садится думать рядом]

Неясных - прилагательное, можно подобрать синоним без "не", в данном случае нет противопоставления.
Если есть филологи - прошу поправить :)
Более грамотно сказано тут http://www.gramma.ru/RUS/?id=4.53


razoom1
отправлено 02.06.09 21:34 # 21


Кому: Deceit, #19

Я чем больше про фильм узнаю, тем он мне больше заранее не нравится, формируется предубеждение. :(


pavlukha
отправлено 02.06.09 22:52 # 22


Где же! Где же взять терпения?!.


Робин Бобин
отправлено 03.06.09 09:20 # 23


ALL HAIL CAMERON!!!


...просто Ильич
отправлено 03.06.09 09:21 # 24


> Люди не могут дышать в атмосфере Пандоры, поэтому, прибегнув к генной инженерии было решено сделать гибрид человека и на’ви. Эти гибриды и были названы «аватарами». Аватаров контролируют люди. Они фактически переносят в них своё сознание и живут внутри «аватара» — чувствуют, управляют, — пока их собственное тело находится в состоянии, близком к коме.

Пол Андерсон, "Зовите меня Джо".

> Главный герой, морпех Джейк Салли (Сэм Уортингтон), получивший в бою ранение и парализованный, обретает вторую жизнь в «аватаре».

Если в будущем научились сознание переносить так, что аж на инопланетянку встаёт, что же они паралитика не вылечили нанотехнологиями?

В общем, жду побольше взрывающихся вертолётов.


detrimentalist
отправлено 03.06.09 09:22 # 25


А на четвертом скриншоте "Orca" из мегаигрушки Command&Conquer.
[вглядывается на предмет наличия тибериума]


Воин стройбата
отправлено 03.06.09 10:38 # 26


Непорядок на картинках!!! Армор раскрашен в позорно-болотный цвет. Где, хочется поинтересоваться у дяди Джимми, розовая, духовная окраска бронетехники???
По теме, так фильма эта, полюбас глаза выебет. Ждем запоминающегося сюжета, картинку, которая станет эталоном и спец блю-рэй директор`с кат в ПРАВИЛЬНОМ переводе естественно (теплится надежда на вспышки расизма и нетолерантности со стороны какого-нибудь "плохиша").


RiddicK
отправлено 03.06.09 13:12 # 27


Сто пудов Камерон оттяпает за Аватара мешочек с Оскарами. Всех остальных режиссёров небось после выхода этого фильма будет страшно душить жаба, думаю месяца так два или три, а после подсчёта кассовых сборов фильма, опять вернётся жаба.


Mapblk
отправлено 03.06.09 19:31 # 28


для меня Пандора навсегда связана с повестью "Беспокойство" Стругацких.

там кстати тоже местная отмосфера была причиной помутнения сознания у Атоса-Сидорова


Goblin
отправлено 03.06.09 19:31 # 29


Кому: Mapblk, #28

> для меня Пандора навсегда связана

А у всех нормальных людей - с греческой мифологией.


cheshirski
отправлено 03.06.09 22:36 # 30




warfolomeich
отправлено 03.06.09 22:36 # 31


Сюжет мне очень напоминает небольшой рассказ, от кого-то из классики американской фантастики, от кого - в упор не помню... Сюжет тот же, только действие происходит на Титане , и практически полностью парализованный инвалид управляет специальным выведенным генетиками существом, способным выжить в сложных условиях Титана, и точно так же он всё больше и больше проводит время управляя существом, ибо это для него как второй шанс, потом человек -инвалид умирает, а сознание продолжает жить на Титане....Сюжет один в один...


warfolomeich
отправлено 03.06.09 22:36 # 32


Сорри, не обновлял давно страницу, уже отписали что это Пол Андерсон, "Зовите меня Джо" , спасибо , как раз перечитаю, хорошая вещь..


Mapblk
отправлено 03.06.09 22:43 # 33


Кому: Goblin, #29


Ясно(тоесть не спорю, хотя и непонятно к чему это).
Бывает(бывает и не такое).




П.С. ....польщён(в смысле - не ожидал)


Mapblk
отправлено 03.06.09 22:46 # 34


Кому: Goblin, #29

> А у всех нормальных


"Срезал" !)


Goblin
отправлено 03.06.09 22:55 # 35


Кому: Mapblk, #34

> А у всех нормальных
>
> "Срезал" !)

MWA-HA-HA!!!


Marduk
отправлено 03.06.09 23:45 # 36


Опять банальные шуры-муры... и в конце будет адская свадьба, которая затмит все ранее виданные


gilroks
отправлено 04.06.09 02:50 # 37


ААаа!!!11 Мои глаза!!


...просто Ильич
отправлено 04.06.09 08:39 # 38


Кому: Marduk, #36

> Опять банальные шуры-муры... и в конце будет адская свадьба, которая затмит все ранее виданные

космические зоофилы отакуе АДЫНАДЫНАДЫН


stabvenom
отправлено 04.06.09 13:10 # 39


А мне помнится такой рассказ "Зовите меня Джо", не помню автора.
Там действие разворачивалось на Юпитере, в метановых бурях, и аватар, в сознании которого прижился инвалид, был одинок, пока ему не забросили других аватаров.
Ну а тогда, конечно, он выбрал свободу и убил свое тело на космической станции, оставшись строить цивилизацию на планете.


stabvenom
отправлено 04.06.09 13:12 # 40


Кому: warfolomeich, #31

> Сорри, не обновлял давно страницу, уже отписали что это Пол Андерсон, "Зовите меня Джо"

Тоже не обновлял!!!
Извините, камрады.



cтраницы: 1 всего: 40