Отличный ковбойский ролик

11.06.09 23:56 | Сева | 63 комментария »

Стримы

Вышедший года три назад польский шутер Call of Juarez многими (в том числе и мной) был радостно пропущен мимо ушей. Говорят — напрасно. Мол, и графика была на уровне, и цвет-сужет, и даже присутствовало некое разнообразие игрового процесса — кроме стрельбы по негодяям, можно было бить рожи, бешено носиться на лошадках, охотиться, шпионить. В общем, то что доктор прописал. А теперь даже не на горизонте, а уже совсем перед носом маячит продолжение — Call of Juarez: Bound in Blood. И буквально пару часов назад во всемирной сети Интернет образовался новый ролик про этот интерактивный вестерн. Ролик настолько выразительный, что чем полчаса читать, лучше две минуты посмотреть:



Не думал, что до выхода на пенсию увижу в компьютерной игре таких лошадок. Грядущей Red Dead Redemption от Rockstar есть на кого равняться — вот так я полагаю. Повествование, как нетрудно догадаться, разворачивается вокруг двух братьев, телеги денег и выразительной брунетки, пробуждающей безумные мочеполовые страсти. Выпустить угрожают тридцатого июня, т.е., фактически — уже на днях.

Кстати, раз итальянский вестерн — это спагетти-вестерн, то польский вестерн — это наверное катынь-вестерн. Как-то так.

Игра "Две Сорванные Башни", игра "Две Сорванные Башни", игра "Две Сорванные Башни".

Игра "Две Сорванные Башни".

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 63

El_Diablo
отправлено 12.06.09 00:04 # 1


Из принципа не буду играть в игру под названием "Зов Хуяреса"


Сева
отправлено 12.06.09 00:10 # 2


Кому: El_Diablo, #1

> "Зов Хуяреса"

от слова хуярить!!!


SnowDog
отправлено 12.06.09 00:16 # 3


Графика в оригинале до сих пор очень даже ничего. И в тестах частенько используется, бо машину грузит немлохо. А игра, была хорошая. И геймплей и атмосфера. Даже от нашей озвучки плеваться не хотелось.


DeDarK
отправлено 12.06.09 00:25 # 4


Вестерн бодрячком! Надо бы прикупить как появится.


Док
отправлено 12.06.09 00:27 # 5


Отличная, буду ждать!


lex-kravetski
отправлено 12.06.09 00:30 # 6


Игра была мега-знатная. Чуть ли не единственный 3d-шутер, который я прошёл до конца.


Самоделкин
отправлено 12.06.09 00:41 # 7


Первая часть была отлична. Чего только стоит возможность держа в одной руке библию, а в другой револьвер пройтись по городу, стрелять по несогласным, и зачитывать псалмы за упокой не отходя от трупов. Бездуховность полная!


krig
отправлено 12.06.09 00:41 # 8


Движок похож на Source, тот который от второй халфы.


Red Monkey
отправлено 12.06.09 00:58 # 9


Кому: Самоделкин, #7

> Чего только стоит возможность держа в одной руке библию, а в другой револьвер пройтись по городу, стрелять по несогласным

Куда только смотрит Меган Фокс? Это же white trash!!! А в ролике второй части вообще ужас. Вигвамы взрывают, негр только раз мелькнул, в виде прислуги в салуне, а не в виде главного крутого героя, и, хоть это и не показано, наверняка игра гомофобская!!!

В общем, надо брать.


Dagnir
отправлено 12.06.09 01:06 # 10


Шикарно. Правда ресурсов наверно жрет немеряно.


lukegluke
отправлено 12.06.09 01:11 # 11


Камрад Сева, разреши обратить твое внимание на то, что вышла атомная игруха prototype.

Играл, совершенно бездуховно, бег по стенам, адские прыжки, кровища, расчлененка :). Вообщем все как подобает.


Сева
отправлено 12.06.09 01:19 # 12


Кому: lukegluke, #11

> Камрад Сева, разреши обратить твое внимание на то, что вышла атомная игруха prototype.

угу

но в наши широты пока не завезли :о(


Unwanted
отправлено 12.06.09 01:20 # 13


Кому: lukegluke, #11

> Камрад Сева, разреши обратить твое внимание на то, что вышла атомная игруха prototype.

Кстати, да. Один в один GTA4, только в главной роли не Нико и бандиты, а Супермен в капюшоне и мутанты.


Unwanted
отправлено 12.06.09 01:23 # 14


Кому: Сева, #12

> но в наши широты пока не завезли :о(

Да вроде как Софтклаб должен был 9ого июня выпустить. Хотя по магазинам не смотрел, не знаю. :-)


RussLeman
отправлено 12.06.09 01:34 # 15


Прототип вышел? Надо будет затариться!


Алёшка
отправлено 12.06.09 01:47 # 16


А мне одному саундтрек в начале показался похожим на саундтрек из фильма "От заката до рассвета"?


Unwanted
отправлено 12.06.09 01:52 # 17


Похоже, не судьба нам играть в лицензионный Prototype.

>Мы не будем распостранять эту игру на этой платформе (PC).

>Минимальная цена, за которую мы могли могли приобрести эту игру у >европейского дистрибьютора, не соответствовала российским реалиям... да и >реалиям вообще. Компания Софт Клаб не видит смысла привозить игры с такими >высокими ценами на российский игрорынок, тем более в данный момент. Все.

Обладатели консолей, однако, в пролете не остаются.

http://forum.softclub.ru/topics/view.aspx?id=17&page=19


inDesign
отправлено 12.06.09 01:59 # 18


ититьявокачель. вот это похоже тот самый must have который для души. пойду копилку разобью =)


fanat
отправлено 12.06.09 02:13 # 19


Thomas из ролика похож на героя Кристиана Бейла из фильма "поезд на юму"


couragic
отправлено 12.06.09 02:21 # 20


Блин, придется новый комп покупать :(.


МюллеР
отправлено 12.06.09 02:21 # 21


Отличный ролик. Ждем.


zzappad
отправлено 12.06.09 02:35 # 22


Кому: Алёшка, #16

У них там, в Мексике, все похожее!

А игра запомнилась убийственным геймплеем на последнем уровне сложности. Это вам не в Халву гонять! Чуть высунулся, а тебя уже какой-то шустрый ирокез с винтовочки уложил. А хитпойнтов-то нету.


browny
отправлено 12.06.09 02:55 # 23


Ролик - почти как кино с Клинтом Иствудом!!

Кому: Unwanted, #17

> Похоже, не судьба нам играть в лицензионный Prototype.
>
> >Мы не будем распостранять эту игру на этой платформе (PC).

Это и называется - борьба с пиратством!


LogDog
отправлено 12.06.09 03:07 # 24


По моему, «Bound in Blood» и «Red Dead Redemption» разнятся, как «GTA» и «Total Overdose». По моему, графика у «Кровавого выкупа смертника» несколько превосходит «Увязнувшего в крови». И панарамы там приятней, ну, на мой взгляд. За то, во второй весь упор на безбашенные перестрелки, как в «Total Overdose».

Если бы встал вопрос выбора одного из двух, я бы взял «Red Dead Redemption».


Бакстер Стокман
отправлено 12.06.09 03:28 # 25


Ролик прекрасен. Ощущение будто смотришь трейлер CG-фильма. Такая грамотная режиссура в играх ой как редко встречается. Если игра будет хоть в половину такой же бодрой - надо брать не задумываясь.


Мрачное Нечто
отправлено 12.06.09 06:51 # 26


Камрад Сева, завтра с утра добью заметку по МЕ 2. Куды слать? seva@oper.ru?


Tigras
отправлено 12.06.09 09:05 # 27


Кому: Сева, #12

> угу
>
> но в наши широты пока не завезли :о(

На все трекеры уже залита практически в любом виде, и что то мошна идет что в наших широтах ее официально и не будет.


Сева
отправлено 12.06.09 11:12 # 28


Кому: Мрачное Нечто, #26

> Камрад Сева, завтра с утра добью заметку по МЕ 2. Куды слать? seva@oper.ru?

ес!


WaLEX
отправлено 12.06.09 11:28 # 29


Кому: fanat, #19
> Thomas из ролика похож на героя Кристиана Бейла из фильма "поезд на юму"

Отпередил. Тоже заметил, похож прямо как с него мерку брали. Второй кстати, тоже смахивает на какого то актера, но вспомнить не могу.


A Frost
отправлено 12.06.09 11:28 # 30


Кому: lukegluke, #11

> Камрад Сева, разреши обратить твое внимание на то, что вышла атомная игруха prototype.



Кому: Tigras, #27

> На все трекеры уже залита практически в любом виде, и что то мошна идет что в наших широтах ее официально и не будет.
>
>
>

Уже скачал. Камрады, игруха - просто АД! В отличие от ГТА нельзя угонять авто, зато носишься по городу ничуть не медленнее средней гташной тачки, выписывая паркурные пируэты аки Ассассин Крид или Прынц Пэрсидский, параллельно круша и ломая все, что под руку попадется, размазывая толпы народу по асфальту и стенам в кровавый фарш! На теле противника можно даже прокактиться как на скейте. Вобщем, всем кто видел трэйлеры, скажу, что все намного круче!
ЗЫ Это н то чтобы пеар, просто я так давно ждал эту игрушку и сйчас под впечатлнием. Рекомендую всем любителям мяса.


Marlboro
отправлено 12.06.09 12:02 # 31


Сюжетная вариация call of duty на диком западе. :)


Jetlag
отправлено 12.06.09 12:26 # 32


Сева, у меня к тебе вопрос. На спектруме в свое время была одна потрясающая игрушка - Elite называлась.
Где бы качнуть версию под писи? Очень хочется вспомнить молодость.


Сева
отправлено 12.06.09 12:30 # 33


Кому: Jetlag, #32

> Сева, у меня к тебе вопрос. На спектруме в свое время была одна потрясающая игрушка - Elite называлась.
> Где бы качнуть версию под писи?

существует много вариаций элиты под PC, но фанаты говорят - до оригинала не дотягивает ни одна

поэтому правильнее, наверное, найти эмулятор спектрума и уже внутри него запускать игру для спектрума - разочарований будет меньше


Hipno
отправлено 12.06.09 13:02 # 34


Кому: Сева

Хотелось бы узнать как там с заметкой.
Подошла, не подошла? Понравилась, не понравилось?


ivanessens
отправлено 12.06.09 14:21 # 35


> многими (в том числе и мной) был радостно пропущен мимо ушей

Кому: Сева

А вы восполнили сей досадный пробел?


nimraad
отправлено 12.06.09 14:26 # 36


Любителей подобных развлечений уже взбадривают электрошоком.

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=34051

"Электрошок - безопасный и эффективный способ сделать моего ребенка спокойным и послушным. Считаю, что это гораздо лучше, чем кормить моего ребенка таблетками"


Tigras
отправлено 12.06.09 14:43 # 37


Jetlag вот сайт посвященный самой Элите и другим космосимам http://www.elite-games.ru
думаю на их форуме все найдешь.


darkpastor
отправлено 12.06.09 15:00 # 38


Отличные лошади (и другие скакуны) есть в игре "Age of Conan"


Сева
отправлено 12.06.09 15:05 # 39


Кому: Hipno, #34

> Хотелось бы узнать как там с заметкой.
> Подошла, не подошла? Понравилась, не понравилось?

заметка отличная

но она в некотором роде про то, что здесь уже обсуждалось несколько раз

мне так показалось


Сева
отправлено 12.06.09 15:06 # 40


Кому: ivanessens, #35

> А вы восполнили сей досадный пробел?

пока нет


Сева
отправлено 12.06.09 15:07 # 41


Кому: nimraad, #36

> Любителей подобных развлечений уже взбадривают электрошоком.
>
> http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=34051
>
> "Электрошок - безопасный и эффективный способ сделать моего ребенка спокойным и послушным. Считаю, что это гораздо лучше, чем кормить моего ребенка таблетками"

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы


Adelard
отправлено 12.06.09 15:45 # 42


Первая часть была просто чумавой! До сих пор иногда ностальгирую, прохожу пару - тройку уровней за безумного монаха в кожаной шляпе, ржавой испанской кирасе и с парой кольтов в руках.
Думаю 2я часть ни коем образом не разочарует! :)


twix47
отправлено 12.06.09 15:50 # 43


Я в первую часть играл. Очень понравилась. Сюжет, графика, движок. Фактически моя любимая ига, после санитаров конечно ;)
А тут стало быть вторая часть, и как раз к концу сессии. Шикарно.


Adelard
отправлено 12.06.09 15:55 # 44


Атас! Судя по ролику это приквел первой части! Наконец то мы узнаем, почему Рэй стал монахом и т.п. Сева - порадовал! Спасибо! Судя по всему экшен будет чумовой! :)


Kommienezuspadt
отправлено 12.06.09 16:06 # 45


Я вот когда ролик посмотрел, подумал что хочу то же самое, от тех же - только про самураев :/

Ковбои - это тоже здорово, "Хороший, Плохой и Мерзкий" посмотрел много-много раз уже, но вот Затоичи и Йоджимбо - всяко больше раз. Хотелось бы тоже так, чтоб на коняках, да в поле в траве по пояс, да с реализмой, а не как во всяких Dynasty Warriors (здесь число).

Эту брать не буду - просто потому, что времени нет, и желания нет уже играться особо в бирюльки. Устроиться так, чтобы за это платили деньги, у меня не получилось - а жрать чё-то нада :D
Но наблюдать с безопасной дистанции - это да, пожалуй.


eternalko
отправлено 12.06.09 17:41 # 46


Кому: Сева, #41

> это спагетти-вестерн, то польский вестерн — это наверное катынь-вестерн

Может польский это таки бигос вестерн!??


Сева
отправлено 12.06.09 17:54 # 47


Кому: eternalko, #46

> Может польский это таки бигос вестерн!??

про него никто кроме поляков не знает :о)


Gabba Front Berlin
отправлено 12.06.09 19:47 # 48


Первая часть была отличной. С удовольствием поиграю во вторую. Рокстар вроде тоже очень неплохую игру разрабатывает.


Jameson
отправлено 12.06.09 19:47 # 49


Лошадки как-то призрачно перемещаются


Сева
отправлено 12.06.09 20:05 # 50


Кому: Jameson, #49

> Лошадки как-то призрачно перемещаются

дайте контрпример!


Сева
отправлено 12.06.09 20:07 # 51


Кому: Gabba Front Berlin, #48

> Рокстар вроде тоже очень неплохую игру разрабатывает.

Take-Two Interactive унд Rockstar Games годами не уставали напоминать аналитикам и инвесторам о рыночном потенциале своей торговой марки Red Dead Revolver. Возможно, это и так, однако созданная отделением Рокстар в Сан-Диего лицензия оставалась невостребованной с 2004 года, когда на Xbox и PlayStation 2 вышел Red Dead Revolver.

Впрочем, сегодня всё изменилось. Rockstar Games объявила, что осенью 2009 года для Xbox 360 и PlayStation 3 появится Red Dead Redemption. Действие этой игры, объявленной как продолжение Revolver, происходит через несколько годков после событий оригинала, ближе к рубежу веков. Главный герой - Джон Марстон, бывший бандюга, пленник смутных времён, порождённых вторжением века индустрии на границы Америки.

Red Dead Redemption будет базироваться на принадлежащем Rockstar движке RAGE, лучше известном по GTA IV. Подобно знаменитому "родственнику", Redemption предлагает игроку открытый мир, в котором можно исследовать обширные регионы Запада, от холмистых степей до пограничных городов. Также игра снабжена подобающей долей экшена - от дуэлей до масштабных битв.

http://www.gamespot.com/news/6204107.html?om_act=convert&om_clk=newstop&tag=newstop;title;1


Саша из Москвы
отправлено 13.06.09 02:05 # 52


Толковый перевод ей, чувствую, не помешает.

Лошадки определенно поживее будут, чем всякие поезда да машины в Crysis и тому подобном.


Иванов
отправлено 13.06.09 02:58 # 53


>Кстати, раз итальянский вестерн — это спагетти-вестерн, то польский вестерн — это наверное катынь-вестерн. Как-то так.

>Игра "Две Сорванные Башни", игра "Две Сорванные Башни", игра "Две Сорванные Башни".

>Игра "Две Сорванные Башни".

Я дико извиняюсь, это у меня одного конец заметки так выглядит?


K07
отправлено 13.06.09 09:17 # 54


Кому: Самоделкин, #7

> Первая часть была отлична. Чего только стоит возможность держа в одной руке библию, а в другой револьвер пройтись по городу, стрелять по несогласным, и зачитывать псалмы за упокой не отходя от трупов. Бездуховность полная!

какая пгелесть!


Кому: Иванов, #53

> Я дико извиняюсь, это у меня одного конец заметки так выглядит?

Главный помнит, что больше всего запоминается последняя фраза.


Jack85
отправлено 13.06.09 09:29 # 55


Кому: Иванов, #53

> Я дико извиняюсь, это у меня одного конец заметки так выглядит?

[Задумчиво перечитывая]

Нет, таки и у меня галюцинации... Сбой в матрице, не иначе.

Кому: Kommienezuspadt, #45

> Эту брать не буду - просто потому, что времени нет, и желания нет уже играться особо в бирюльки. Устроиться так, чтобы за это платили деньги, у меня не получилось - а жрать чё-то нада :D

[Отрывает красные глаза от WoW] Надо орден учередить - за силу воли!


Marlboro
отправлено 13.06.09 12:41 # 56


Еще к слову о вестернах на PC. Была довольно-таки толковая игра с определенным налетом free-play'а и лошадками - GUN. Для ознакомления - крайне советую. Ну а все сопереживающии, думаю, уже прошли. :)


Скунс-мизантроп
отправлено 13.06.09 22:43 # 57


>Вышедший года три назад польский шутер Call of Juarez... кроме стрельбы по негодяям, можно было бить рожи, бешено носиться на лошадках, охотиться, шпионить.

Если не ошибаюсь, то свободные скачки, битьё негодяев и сдача их шерифу за тугрики, охота и шпиёнство, были в GUN. А Call of Juarez хороший линейный экшен с двумя глав героями. Пацан-латинос обвинённый в убийстве родителей и давший дёру, и гоняющийся за ним дядя-священник, экс-бандит.


eternalko
отправлено 14.06.09 04:06 # 58


Кому: Сева, #47

> про него никто кроме поляков не знает :о)

Как так не знают!?? Поляки уже в ярости!!!!


Gerasim
отправлено 16.06.09 22:43 # 59


А в первой части разве не 3 брата было?

Средний женился на Маришке, собственно преподобный Рэй и младший, который погиб из-за той самой библии?


Медвед Полоскун
отправлено 17.06.09 14:03 # 60


[Немедленно заинтересовался первой частью]
Придется поискать и приобресть.
[Бросает шапку на пол и топчет сапогами]
А ведь надо было вместо ноутбука консоль покупать.


Dragov
отправлено 28.06.09 14:12 # 61


Зов Хуяреса2 жду давно (пару дней осталось). Первая сильно зацепила. Дед там , моё почтение. Бодрый дед.

А вот типа молодой парень, который вроде как положительный герой - мразь так мразь. Крадун, крыса, нытик. Жалко, не дали его пристрелить в конце как собаку. Играть им заставляли.

Кто упустил игру, настоятельно рекомендую. Даром что давненько вышла, графа и по нынешним меркам неплохая. Физика класная. Директ10.

Есть мультиплеер, серверов полно. С двух рук пиф_паф - краснокожий носом впыль.

P.S. Хороший индеец - дохлый индеец!


Dragov
отправлено 29.06.09 17:44 # 62


Кому: Adelard, #44

> Наконец то мы узнаем, почему Рэй стал монахом и т.п.

Дело было так.

Братьев Мак Кол изначально было три штуки. Рей, Томас и третий брат(запамятовал имя). Рей и Том были бандитами, а третий брат, как водиться, был добряшкой.

Встретили они както неимоверной красоты индианку, Рею она сильно понравилась. Но дамочка, почему то, смотрела не на него, а на добренького брата.

На етой почве, между братьями пошол разговор. По ходу беседы добренький брат резко полез за пазуху. Рей оказался быстрее, ловко выхватил кольт и тут же его пристрелил.

Из руки убитого, выскользнула маленькая библия. Рей поднял её и с тех пор с ней не расставался.

P.S. Это расказ Рея из первой части. Играл локализацию, надмозги могли и приврать помелочи.


Adelard
отправлено 04.07.09 15:01 # 63


Кому: Dragov, #62

Точно так! Правда непомню, когда это Рей в первой части рассказывал. Но вторую уже пролетел на одном дыхании! :) Классная тема!



cтраницы: 1 всего: 63