Blizzard vs. Games Workshop, ч.3

04.07.09 23:58 | Сева | 54 комментария »

Стримы

Статья посвящена разбору заимствований фирмой Blizzard персонажей и других элементов Warhammer. Автор текста — Филипп Чурилов. Начало здесь. Продолжение тут.

Часть вторая, короткая. Warhammer Fantasy Battles vs. Warcraft



Да простят меня поклонники Вархаммера – придирки к цвету варкрафтовских орков являются чистой воды завистью. Однако обо всём по порядку.

В ответной статье Newfr вопрос происхождения орков и причины их сходства в двух играх рассмотрены достаточно подробно.

Говоря вкратце: сами существа «орки» уже давным-давно существуют в фантастике именно в виде расы диких гуманоидных существ, предпочитающих грубое холодное оружие, не имеющих развитой культуры и предпочитающих набеги и войну земледелию и дипломатии.

Games Workshop, выпустив в 1983 году Warhammer Fantasy Battles, настолько популяризировала дизайн зелёных орков, что изображать их в иной цветовой гамме уже считалось нестандартным.

Финальная часть статьи целиком

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 05.07.09 13:05 # 7


Кому: HijaQ, #3

> Сева, спасибо, мног всяческого из трех частей интересного почерпнул. Сам в этих холиварах участия не принимал, и не буду, но взгляд со стороны от автора статьи - очень интересен.

придерживаюсь этой же точки зрения


Сева
отправлено 05.07.09 13:08 # 8


Кому: Mardok, #4

> Камрад Сева, а будут ли какие-либо статьи про Piranha bytes?

если найдётся пользователь Готики с литературными способностями - будут


Сева
отправлено 05.07.09 13:08 # 9


Кому: Aleks The Blade, #6

> Это, как я понял, была реклама Двух Сорванных башен? 60

гонок на маршрутках


Сева
отправлено 05.07.09 14:36 # 15


Кому: Uncle Le, #14

у автора были как раз Кровавые Ангелы

в комментах к первой части выступил товарищ с уверенным заявлением, что это таки Вороны

ну и я типа поправил

кому верить?


Сева
отправлено 05.07.09 14:38 # 16


Кому: Vufer, #12

что было в письме?


Сева
отправлено 05.07.09 15:29 # 21


Кому: Uncle Le, #19

поправил обратно!!!


Сева
отправлено 05.07.09 16:13 # 25


Кому: strateg, #24

> Сева, как насчет подборки курьезов и интересных фактов с регулярностью в месяц (коротенько) в мире компьютеров, а также описания работы с некоторыми программами и девайсами (например роутеры).

надо бы что-то, прямо относящееся к играм


Сева
отправлено 05.07.09 16:23 # 27


Кому: strateg, #26

> Например, как мастерски обойтись без ICQ/QIP/Miranda

а чем они плохи, почему надо обходиться без них?


Сева
отправлено 05.07.09 16:30 # 29


Кому: strateg, #28

> У многих ведь постоянно глючит

максимум - не коннектится

это я про миранду


Сева
отправлено 05.07.09 16:36 # 31


Кому: strateg, #30

> Хорошо, нет - так нет.

понимай правильно - раздел называется опергеймер

поэтому надо что-то, интересное играющей общественности


Сева
отправлено 05.07.09 16:51 # 33


Кому: strateg, #32

если будешь, например, строчить обзоры новых видюшек-моргушек, джоев, гамерских мышей, стереоочков и прочего околоигрового железа - будет отлично

наподобие:

http://gameguru.ru/articles/682/view.html


Сева
отправлено 05.07.09 19:12 # 38


Кому: Yury, #35

> и там и там крылышки, как из сам ампиратор не путает? ;)

женщины ведь прокладки не путают


Сева
отправлено 05.07.09 19:30 # 40


Кому: Vufer, #39

лучше ещё раз отправь, уже не найти :о(


Сева