Съёмки Железного человека 2 закончены

20.07.09 19:57 | Consigliere | 30 комментариев

Итак, стартовавшие 6 апреля сего года съёмки второй части «Железного человека» в эту субботу благополучно завершились. В воскресенье вся задействованная команда отпраздновала событие большой вечеринкой, на которой режиссёр сиквела Джона Фавро даже немного подиджеил у пульта. Им есть что праздновать — группа уложилась точно в срок, на всё ушёл всего 71 съёмочный день. Впрочем, расслабляться рано. Впереди не менее важный процесс обработки отснятого видеоматериала, озвучки, дорисовки костюмов и прочих спецэффектов. Премьера фильма назначена на 7 мая 2010 года.

Продюсер фильма и президент Marvel Studious Кевин Фейдж пояснил, что в чём-то снимать сиквел было легче, чем первую часть. В основном потому, что группа получила бесценный опыт и отработала технические приёмы. Например, удалось лучше разобраться в такой тонкой для понимания материи как применение практических спецэффектов супротив компьютерных. Выяснили, что и где работает — и немедленно использовали во второй части.

А с другой стороны, есть свои сложности. Кевин дополнил:
Сиквел труднее снимать, поскольку от него всегда ожидают большего. И мы действительно хотим превзойти первый фильм. Каждый день причастные трудятся изо всех сил, чтобы сделать второго «Железного человека» лучше первого.

Из того же номера Entertaiment Weekly, что подарил нам первые фотографии Скарлет Йоханссон в образе Наташи Романовой («Чёрная вдова»), просочились ещё два кадра из «Железного человека 2».

На них можно разглядеть Дона Чидла (подполковник Джеймс Роудс), заменившего Терренса Ховарда, а также Сэма Роквелла (Джастин Хаммер) на каком-то слушанье в зале суда. Напомню, что по сюжету злодей Хаммер, объединившийся с русским беспредельщиком Иваном Ванко (Микки Рурк), будет гонять Старка. Вторая картинка показывает Роберта Дауни-младшего (Тони Старк) и Гвинет Пэлтроу (Пеппер Поттс), что-то напряжённо выясняющих. Дополнительное изображение показывает Джона Фавро и Роберта Дауни-младшего, просматривающих записи боксёрского поединка.

«Железный человек 2» — Дон Чидл/Сэм Роквелл и Джон Фавро/Роберт Дауни-мл. «Железный человек 2» — Роберт Дауни-мл. и Гвинет Пэлтроу

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 30

Agamanis
отправлено 20.07.09 20:06 # 1


Эх долго ждать-то... :(


DOOMer
отправлено 20.07.09 20:07 # 2


Кому: Agamanis, #1

> Эх долго ждать-то...

Тут столько всего выходит, что ждать некогда будет!


prosto_phil.86
отправлено 20.07.09 20:10 # 3


> на всё ушёл всего 71 съёмочный день

[дежурно шутит про Бондарчука]


Sun Sunыч
отправлено 20.07.09 20:14 # 4


Первый понравился. Герой приятный. Не задрот. Даже из фильма понятно, почему в марвелловских комиксах он лидер супергероев, вытеснив Капитана, чтоб его, Америку.
Во втором надеюсь на колоритных злодеев. Хотя как они скрестят двух нескрещиваемых в лице Микки Рурка - мне интересно.


vlad123
отправлено 20.07.09 20:52 # 5


Ничего себе, как они быстро снимают. Интересно, чем будут заниматься в оставшееся время до премьеры.


DOOMer
отправлено 20.07.09 21:01 # 6


Кому: vlad123, #5

> Интересно, чем будут заниматься в оставшееся время до премьеры.

Очевидно, квасить


vlad123
отправлено 20.07.09 21:18 # 7


Кому: DOOMer, #6

врядли. Слишком долго.


DOOMer
отправлено 20.07.09 21:21 # 8


Кому: vlad123, #7

> врядли. Слишком долго.

Это, камрад, была ирония. В заметке ясно сказано, чем будут заниматься


Ecoross
отправлено 20.07.09 21:35 # 9


Кому: prosto_phil.86, #3

> [дежурно шутит про Бондарчука]

Кому: vlad123, #5

> Ничего себе, как они быстро снимают

Согласен.


Arctic Warfare
отправлено 20.07.09 22:27 # 10


Кому: vlad123, #5

> Ничего себе, как они быстро снимают.

Настоящие работяги.


conserp
отправлено 20.07.09 22:37 # 11


> ...вечеринкой, на которой режиссёра сиквела, Джона Фавро, даже немного подиджеил у пульта.

А завтра лента.вру перепечатает новость с заголовком
"Неназванное лицо отдиджеило режиссера у пульта!"


DOOMer
отправлено 20.07.09 22:40 # 12


Кому: conserp, #11

> А завтра лента.вру перепечатает новость с заголовком

Да чего уж там!

Режиссёра отдиджеил пульт!!!


Согласен на 90%
отправлено 20.07.09 23:02 # 13


Снимают так быстро не только потому, что профессионалы и действительно умеют работать быстро и качественно, просто все уже готово давно: и часть декораций, и все сюжетные повороты, и характеры "новых" злодеев и "хороших" помощников ЖЧ; скорее всего, тот же набор клише и шаблонов, что и в первом фильме. Что ж, насколько я понимаю, это первый режиссерский опыт Фавро. Для первого раза получилось неплохо.


Rus[H]
отправлено 20.07.09 23:11 # 14


Митько не подкачает, уверен!


DeDarK
отправлено 21.07.09 00:05 # 15


Ура!

Отдельно хочу отметить замену Ховарда Чидлом - у первого рожа недобрая! А Чидл - прирожденный добрый персонаж.


Punk_UnDeaD
отправлено 21.07.09 00:05 # 16


Кому: prosto_phil.86, #3

> [дежурно шутит про Бондарчука]

[дежурно смеётся]


Старик Пфуль
отправлено 21.07.09 08:53 # 17


Так это Сэм Роквелл позади Дона Чидла?!?!

Ей Богу, на деньги бы поспорил, что это Майкл Бьен! Причём молодой, не пропитый ещё.))


Jason_Voorhees
отправлено 21.07.09 10:10 # 18


Ура-ура! Съемки наконец-то окончены, кадры появились, на комик-коне обещали тизер-трейлер, а комик-кон уже 22 числа начнется! Для меня "Железный Человек" на данный момент лучший кинокомикс, вторая часть должна выстрелить еще круче первой, ведь здесь к актерскому составу добавились Йохансон и Рурк, злодеи станут более харизматичными, а спецэффекты наверняка будут выглядеть еще круче, в духе сражений "Трансформеров-2". Фавро молодец!


Kommienezuspadt
отправлено 21.07.09 15:17 # 19


Кому: Punk_UnDeaD, #16

> [дежурно смеётся]

[дежурно поддерживает, страшно кривляясь]


dem0nster
отправлено 22.07.09 01:24 # 20


В новости преступно мало фотографий Скарлет Йогансцон в новом образе.


dem0nster
отправлено 22.07.09 01:25 # 21


Кому: dem0nster, #20

> В новости преступно мало фотографий Скарлет Йогансцон в новом образе.

P.S. Разобраться. Наказать виноватых. Доложить в трехдневный срок. ©


pinkdot
отправлено 22.07.09 01:48 # 22


ЖЧ - говно


Лапша
отправлено 22.07.09 06:04 # 23


Скарлет - ахуенная.


Trento
отправлено 22.07.09 08:40 # 24


Долго ждать блин!


Jug
отправлено 22.07.09 08:51 # 25


Я первого не смотрел - стоит смотреть?


Нанотехнолог
отправлено 22.07.09 09:15 # 26


> Им есть что праздновать — группа уложилась точно в срок, на всё ушёл всего 71 съёмочный день.

я вот иногда думаю, их актеры серьезно богаче наших не за счет ли того, что производительность труда выше (естественно не забываем про грамотных режисеров и сценаристов)?


Tauren
отправлено 22.07.09 09:47 # 27


Просто платят больше. Но далеко не всем )))


dem0nster
отправлено 22.07.09 13:23 # 28


Кому: pinkdot, #22

> ЖЧ - говно

нет! нормальне кенокомекс


dem0nster
отправлено 22.07.09 13:24 # 29


Кому: Лапша, #23

С вами решительно невозможно спорить!


dem0nster
отправлено 22.07.09 13:25 # 30


Кому: Jug, #25

Смотри, там Дауни смешной, и вообще, всё хорошо, бодрячком.



cтраницы: 1 всего: 30