День Аватара: 21 августа

24.07.09 19:27 | Consigliere | 132 комментария »

На конференции Comic Con, проходящей сейчас в Сан-Диего, разорвалась самая настоящая бомба. Джеймс Кэмерон, представляющий всем собравшимся двадцатипятиминутный отрывок из своего детища, «Аватара», поспешил огорошить публику. Итак, 21 августа сего года наречено «Днём Аватара». Как уже стало понятно, впервые широкая публика увидит перый ролик невероятного фантастического фильма. Он будет доступен для показа в кинотеатрах всех форматов, плюс выложен в интернет.

Но это ещё не всё. Вот что сказал режиссёр:
Мы собираемся сделать нечто беспрецедентное. Это эксперимент в социальном маркетинге. Мы задействуем в нём как можно больше кинотеатров 3D-формата, в том числе IMAX, и бесплатно покажем широким массам зрителей по всему миру пятнадцать минут «Аватара». Это будет называться «Днём Аватара».

Позже эту информацию подтвердили представители 20th Century Fox в официальном пресс-релизе. Работающая в связке к кинопроизводителями Ubisoft в тот же день представит ролик из игры «James Cameron’s Avatar: The Game», а Mattel покажет созданные по мотивам кино игрушечные фигурки.

Ну, а на собравшихся двадцать пять минут произвели громадное впечатление. Для описания лучше всего подойдёт фраза: «Кэмерон побывал на другой планете и снял там своё кино». У Кэмерона «работает» всё — начиная от абсолютно живого мира планеты, заканчивая удивительными персонажами и замечательной игрой актёров. Единственной нехарактерной для достаточно консервативного режиссёра чертой станет отрицательное отношение к военной мощи и разнузданным амбициям землян, которые служат в «Аватаре» прототипом зла.

Действие в фильме разворачивается в 22 веке на огромной луне с подобными Земле характеристиками под названием Пандора. Ливневые джунгли, деревья высотой под 300 метров, разнообразная флора и фауна. Населяющая Пандору гуманоидная разумная форма жизни — на’ви высотой метра три, с длинными хвостами, синей кожей и полосатые как тигры. Развитие их мы бы охарактеризовали как «примитивное», но, понятно, в некоторых аспектах они окажутся умнее людей.

«Аватар» Джеймса Кэмерона — раса на


Люди не могут дышать в ядовитой атмосфере Пандоры, поэтому, прибегнув к генной инженерии было решено сделать гибрид человека и на’ви. Эти гибриды и были названы «аватарами». Аватаров контролируют люди. Они фактически переносят в них своё сознание и живут внутри «аватара» — чувствуют, управляют, — пока их собственное тело находится в состоянии, близком к коме.

Главный герой, морпех Джейк Салли (Сэм Уортингтон), получивший в бою ранение и парализованный, обретает вторую жизнь в «аватаре». Проживая с на’ви он влюбляется в навитянку женского пола по имени Нейтири, присоединяется к её клану, и проблема выбора сторон в конфликте аборигенов и стремительно захватывающих планету землян предстаёт в новом свете. В конце будет адская битва, которая затмит всё ранее виденное в кинематографе. Технологии людей против существ навитян сойдутся в масштабном побоище, определяющем дальнейшую судьбу Пандоры.

Сегодня же поднялся официальный сайт «Аватара».

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Consigliere
отправлено 24.07.09 20:11 # 17


А было бы интересно узнать, что именно вошло в эти показанные 25 минут?


Consigliere
отправлено 24.07.09 20:36 # 25


Кому: naxxodka, #24

> конечно!

В целом, устроить можно. Но многие немедленно укажут, что сие есть спойлер.

Или не укажут?


Consigliere
отправлено 24.07.09 20:44 # 28


Кому: Остап Бендер, #26

> Укажем.

Вот.


Consigliere
отправлено 24.07.09 20:45 # 31


Кому: Доктор Джокер, #27

> Я видел эти 25 минут. Это действительно крышеснос. Камерон просто маг и волшебник.

Я ещё не видел ни единого ругательного отзыва по факту.

Видимо, действительно отлично получилось.


Consigliere
отправлено 24.07.09 20:46 # 32


Кому: DeDarK, #30

> Камрады, я не понял - эти 15 минут где показывать будут? В рекламе перед фильмами в кинотетарах?

Нет, будет просто показ 15 минут Аватара.

> А Кэмерон - гад, обещал ролики летом!!!

А 21 августа — не лето? :o)


Consigliere
отправлено 24.07.09 23:08 # 59


Кому: Sergey M, #55

> увидим, но хотелось бы на словах услышать чего показывали.

Я как раз и спрашивал — если народ не сочтёт спойлером, можно подвесить.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк