Как дела у Конченых мразей?

24.08.09 00:07 | Consigliere | 55 комментариев » »

Учитывая шаткое финансовое положение Weinstein Company от «Конченых мразей» (у нас в широком прокате он идёт под названием «Бесславные ублюдки») ждали успеха и только успеха. И новый фильм Квентина Тарантино ожидания оправдал.

По предварительным данным мировой бокс-офис картины за премьерные выходные составляет $65,1 млн, из которых $37,6 млн — сборы в американском прокате.

Для самого Квентина премьера «Конченых мразей» на родине стала самой кассовой среди всех его работ. Отряд мстителей во главе с Брэдом Питтом опередил провальный «Грайндхауз» (2007, откр. $11,6 млн, всего $25 млн), «Убить Билла ч.2» (2004, откр. $25,1 млн, всего $66,2 млн), «Убить Билла ч.1» (2003, откр. $22,1 млн, всего $70,1 млн), «Джеки Браун» (1997, откр. $9,3 млн, всего $39,7 млн), а также «Криминальное чтиво» (1994, откр. $9,3 млн, всего $107,9 млн) и «Бешеных псов» (1992, откр. $0,15 млн; всего $2,8 млн).

Universal Pictures, ответственная за прокат картины за пределами США, также не подкачала. Двадцать две страны принесли ей $27,5 млн (в том числе — $5,8 млн Великобритания, $6,1 млн Франция, $4,3 млн Германия, $2,7 млн Австралия). Вклад России — $2,5 млн. Теперь весь вопрос в том, насколько серьёзным окажется падение на вторых выходных по отношению к премьерным.

Производственный бюджет «Конченых мразей» («Бесславных ублюдков») составил $70 млн.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 55, Goblin: 1

Блюзмен
отправлено 24.08.09 00:13 # 1


Не раскрыта тема что бОльшую часть бабок подбили благодаря Гоблину!!!


St@nix
отправлено 24.08.09 00:31 # 2


Смотрел фильму вчера в кинотеатре в штатах. Был полный зал на сеанс 5 часов вечера. Народ откровенно веселился, особенно когда на экране кривлялся Брэдка Питка. По сжиганию кинотеатра в фильме, а также после самого фильма, люди в зале апплодировали :). Тема завершения войны группой партизан и дэвушки в красном в 44-ом году им явно понравилась, мне вобщем то тоже :)...

Но блин! Почти три часа!


Косикава
отправлено 24.08.09 00:44 # 3


отличный фильм. ни одной сцены, которая бы не вызывала здоровую ухмылку (минимум, максимум - аплодисменты). Тарантино во всей красе.


mr_rtar
отправлено 24.08.09 00:48 # 4


Кому: St@nix, #2

> Смотрел фильму вчера в кинотеатре в штатах

А как французский и итальянский - дублировались или субтитры?


Pavel_is_moskvi
отправлено 24.08.09 00:50 # 5


Интересно, а когда появиться в продаже на ДВД?


Кальцидович
отправлено 24.08.09 00:53 # 6


Надо спасать Тарантину и срочно сходить на Ублюдков.


Tyrchik
отправлено 24.08.09 00:53 # 7


Кому: Pavel_is_moskvi, #5

> Интересно, а когда появиться в продаже на ДВД?

15 декабря сего года


Skwiz
отправлено 24.08.09 01:36 # 8


Тарантино раскрученная пустышка, судя по прокатам? :)


SAPRSS
молодой
отправлено 24.08.09 01:41 # 9


Кому: Блюзмен, #1

> Не раскрыта тема что бОльшую часть бабок подбили благодаря Гоблину!!!


Впрочем, как обычно.
Одни Трансформеры 2, чего стоят. А всё стараниями Д.Ю..


Cpt_MacMillan
отправлено 24.08.09 01:41 # 10


Кому: Consigliere

Оффтоп

Есть ли эта картинка в большем разрешении?

http://static.oper.ru/data/site/inglouriousbasterds.jpg


Термос
отправлено 24.08.09 01:41 # 11


Думаю и на следующей неделе он денег соберет. Сарафанное радио заработает на все 100%.
[особенно понравились женские визги из зала во время сцены в ветеринарной =)]


Temen
отправлено 24.08.09 01:41 # 12


Д.Ю. Разъясните пожалуйста а почему именно "Конченые Мрази", а не "Бесславные Ублюдки"? В туземном наречии не спец но вроде "bastard" и есть "ублюдок" по русски.


Shmulge
отправлено 24.08.09 01:41 # 13


Сходил на Ублюдков в день премьеры. Несмотря ну субботу и час дня, было ползала свободных мест. Чопорные англичане на фильм Квентина реагировали вяло. На лицах соседей по ряду отчетливо читалось выражение "Простите, что это?". Аплодисментов или хотя бы смеха слышно не было. Местами сдавленное хихиканье. В целом как-то не очень.


Qbert_13
отправлено 24.08.09 01:41 # 14


[offtop]
http://9experiment.com/ оченна занятный квестец от создателей мультфильма Tne 9.


Блюзмен
отправлено 24.08.09 01:41 # 15


Кому: Skwiz, #8

> Тарантино раскрученная пустышка, судя по прокатам? :)

Он просто не такой как все!!! Его творения понятны не всем!!! Они не для быдла!!!

[в слезах убегает]

КС


Consigliere
отправлено 24.08.09 01:55 # 16


Кому: Cpt_MacMillan, #10

> Есть ли эта картинка в большем разрешении?

http://www.filmofilia.com/wp-content/uploads/2009/05/inglourious_basterds_02.jpg


Consigliere
отправлено 24.08.09 01:56 # 17


Кому: Qbert_13, #14

> http://9experiment.com/ оченна занятный квестец от создателей мультфильма Tne 9.

Отличный. Они ещё «день без мобил устраивают». :o)


dmitrov
отправлено 24.08.09 02:20 # 18


> Производственный бюджет «Конченых мразей» («Бесславных ублюдков») составил $70 млн.

Чё-то до хуя.
Половина на гонорар Питту пошла что-ли?


Akylla
отправлено 24.08.09 02:27 # 19


Не смог попасть на спецпоказы, потому посмотрел в обычном кино.
Порадовало, что все языки кроме аглицкого с субтитрами - одно плохо, когда персонаж начниает говорить по русски, голос меняется.

Фильма супер. Очень понравилась. Буду ждать ДВД с саундтреком,ибо музыка - просто отпадная.


FatBastard
отправлено 24.08.09 02:39 # 20


Посмотрел вчера в кинотетре, фильма впечатлила, хотя что-то уж опять америкосы обставили все так, что это они решили исход войны))) и обьясните плохо знакомому с историей: Гитлер вроде как застрелился????

З.Ы. О_о Седня увиде на одном из торрент треккеров сей фильм с пометкой "Гоблинский перевод", либо я давно на тупичке не был и отстал от жизни, либо лохо-кидалаво))))


Akylla
отправлено 24.08.09 02:58 # 21


Кстати, пара слов о "главном фашисте" этого фильма. Мне вот показалось, что Ланда в некоторых эпизодах слегка переигрывал. Прошу заметить, не актер, а именно "охотник на евреев". Слишком наигранно смеялся, да чего уж там - просто ржал, над увлечением альпинизмом актрисой, да и на молочной ферме, слегка перестарался со своим французким. Но это мне так показалось. Причем, по мне - так это фильму только на пользу. Таки Тарантино жахнул мощно!

З.Ы. А вообще, где-нибудь показывают версию с полным дубляжом, как в Синем филе говорилось? А то я удачно попал на версию с субтитрами.


DOOMer
отправлено 24.08.09 03:27 # 22


Кому: Термос, #11

> Сарафанное радио заработает на все 100%.

Сарафанное радио работает уже с 13-го числа:)


DOOMer
отправлено 24.08.09 03:29 # 23


Кому: Akylla, #21

> Слишком наигранно смеялся, да чего уж там - просто ржал, над увлечением альпинизмом актрисой

Да сцена ж атомная! Я сам чуть под лавку не рухнул:)


mni
отправлено 24.08.09 05:59 # 24


Кому: St@nix, #2

> По ... в фильме, а также после самого фильма, люди в зале апплодировали :). Тема ... им явно понравилась, мне вобщем то тоже :)...

Ну вот зачем тебе понадобилось сюжетные повороты раскрывать, когда многие еще фильм не смотрели? Не мог без спойлеров написать, или хотя бы пометить "дальше спойлеры".


mihailp
отправлено 24.08.09 08:48 # 25


Кому: Temen, #12

> В туземном наречии не спец но вроде "bastard" и есть "ублюдок" по русски.

Я не настоящий сварщик, но англоязычный перевод слова "мразь" - мне неизвестен, видимо, поэтому так.


Небритый_Пробел
отправлено 24.08.09 09:44 # 26


> Да сцена ж атомная! Я сам чуть под лавку не рухнул:)

Бонжорно! Или как там?))

Там от одного вида Питта под кресло скатиться можно.

Фильм отличный, заслуживает и больших денег =)


tretyaker
отправлено 24.08.09 10:09 # 27


А где обычно прогрессивное человечество смотрит даты выхода DVD?


486dx2
отправлено 24.08.09 10:30 # 28


Кому: FatBastard, #20

> опять америкосы обставили все так, что это они решили исход войны))) и обьясните плохо знакомому с историей: Гитлер вроде как застрелился????

Ты что! Только в этом фильме мы наконец сможем увидеть настоящую ПРАВДУ (тм) про войну, которую от нас скрывал проклятый тоталитарный режим!!! Надо бы его немедленно включить в школьный курс истории ВОВ. И Рембу-3 тоже.


DreamFlyer
отправлено 24.08.09 10:34 # 29


Считаю, фильм деньги отобьет как минимум.


Cross41
отправлено 24.08.09 11:11 # 30


Кино мне понравилось.. Хотя, ожидал болшего по кровожадности.. И саундтрек что-то подкачал. Обычно у Тарантино музыка как минимум неделю после просмотре фильма назойливо крутится в голове, а тут чета как-то никак.. Но, да, кино прикольное )


dragonfly
отправлено 24.08.09 11:28 # 31


Кому: Akylla, #21

> > З.Ы. А вообще, где-нибудь показывают версию с полным дубляжом, как в Синем филе говорилось? А то я удачно попал на версию с субтитрами.

В Перми показывают с субтитрами. 20-го числа засмотрели, атомный фильм.


camerton.by
отправлено 24.08.09 12:20 # 32


Кому: St@nix, #2

> Но блин! Почти три часа!

Не сильно нудно?


beria
отправлено 24.08.09 12:42 # 33


Фильм непонятный... но точно не имеет никакого отношения к Второй Мировой войне.


SBrebor
отправлено 24.08.09 13:58 # 34


Попытаюсь выбраться заценить фильму.
И попутно повысить сборы!!!


DOOMer
отправлено 24.08.09 14:02 # 35


Кому: camerton.by, #32

> Не сильно нудно?

Считаю, вобще не нудно!


Chu
отправлено 24.08.09 14:05 # 36


Уважаемый Гоблин!
Хочу задать чисто теоретический вопрос: "А почему конченые мрази, а не бесславные ублюдки".
Люди, немножно знакомые с вашей работой (не творчеством) в области фильмопереводов знают вашу нелюбовь к "официальным" переводчикам. Часто на этом сайте вы из безжалостно мочите с приведением познавательных примеров. Однако в данном случае ваша версия перевода вызывает сомнения. Сразу оговорюсь, я не профессионал. Слово glory по англицки - слава (насколько мне известно). Так что, даже только исходя из присутсвия этого корня в слове Inglourious, "официальная" версия перевода кажется правдоподобной. Дальше, слово мразь в русском языке имеет "грязный" оттенок, онозначно негативный, характеризующийся помимо того еще и слабостью. Слово ублюдок - в этом отношении более "сильное" что ли, есть в нем что-то от протеста. Полнейшей нелепостью было бы узнать, что какой-то там отряд называет себя мразями. Вот ублюдками - другое дело.
Не является ли в этом случае появление термина "конченые мрази" неким выражением с вашей стороны принципиального несогласия с "официальными переводчиками". Дескать, ах вы сволочи, правильно перевели! Дак я вас еще вот так мочкану, все равно же вы дебилы и языка ни английского ни русского не знаете!!! А?
Извиняюсь за излишний пи-болтизм и еще раз повторюсь, что вопрос мой "чисто теоретический".


Goblin
отправлено 24.08.09 14:07 # 37


Кому: Chu, #36

> Хочу задать чисто теоретический вопрос: "А почему конченые мрази, а не бесславные ублюдки".

Потому что так переводится.

> Люди, немножно знакомые с вашей работой (не творчеством) в области фильмопереводов знают вашу нелюбовь к "официальным" переводчикам.

Не надо слушать мудаков.

Всё, что мне не нравится - я перевожу самостоятельно, как мне нравится.

> Однако в данном случае ваша версия перевода вызывает сомнения.

Никто тебе ничего не навязывает.

> Сразу оговорюсь, я не профессионал.

Это понятно.

Стало быть, и объяснять бесполезно.


DOOMer
отправлено 24.08.09 14:19 # 38


Кому: Chu, #36

> Слово glory по англицки - слава (насколько мне известно). Так что, даже только исходя из присутсвия этого корня в слове Inglourious, "официальная" версия перевода кажется правдоподобной.

Исходя из самого фильма слово "бесславные" - вобще ни при чём. Потому что среди немцев слава у них была - ого-го.


Эрми
отправлено 24.08.09 14:34 # 39


Кому: Chu, #36

Это уже обсуждали. Вот здесь -
http://oper.ru/news/read.php?t=1051604672
В 383 комменте объяснено.


FatBastard
отправлено 24.08.09 14:37 # 40


Кому: DreamFlyer, #29

> Считаю, фильм деньги отобьет как минимум.

он в первый уикенд их почти все отбил


Cpt_MacMillan
отправлено 24.08.09 15:19 # 41


Кому: camerton.by, #32

> Не сильно нудно?

Причем здесь интервал? Бывает и на полутрачасовом говне дремать начнешь.

А тут такой актерский состав, такой режиссер, такой перевод.

Как гласит слоган: Они мстят бодро, весело, со вкусом.

ps. Оказывается генерала Эда Фенеча играет Майк Майерс.

Считаю за грим можно ставить твердую пятерку.


DmitryM
отправлено 24.08.09 15:58 # 42


Кому: Qbert_13, #14

> http://9experiment.com/ оченна занятный квестец от создателей мультфильма Tne 9.

Посмотрел, квест понравился, теперь играю.


razoom1
отправлено 24.08.09 18:01 # 43


Кому: SAPRSS, #9

> > Впрочем, как обычно.
> Одни Трансформеры 2, чего стоят. А всё стараниями Д.Ю..

Как-то ты мутно шутишь.


Весенний рядовой
отправлено 24.08.09 19:49 # 44


>Учитывая шаткое финансовое положение Weinstein Company от «Конченых мразей» (у нас в широком прокате он идёт под названием «Бесславные ублюдки»)

Если память не изменяет, то не "у нас" фильм идёт под названием "Inglourious Basterds", что по-нашему не имеет отношения ни к конченым, ни к мразям, а значится как "Безславные ублютки" или типа того. Откуда выскочил такой передовой и прогрессивный перевод названия фильмы?


DreamFlyer
отправлено 24.08.09 20:11 # 45


Кому: Весенний рядовой, #44

Выше уже линк дали.


Consigliere
отправлено 24.08.09 20:46 # 46


Кому: Весенний рядовой, #44

> по-нашему не имеет отношения ни к конченым, ни к мразям, а значится как
> "Безславные ублютки" или типа того.

Типа чего?

> Откуда выскочил такой передовой и прогрессивный перевод названия фильмы?

Как всегда Дмитрий Юрьевич придумал.


Ты сам, Весенний рядовой, хоть понимаешь что ты переводишь, когда переводишь?


Глав Упырь
отправлено 24.08.09 21:23 # 47


Камрады, такой вопросик:

Когда герой Б.Питтки в кинотеатре претворяется итальянцем, он случайно не "Крёсного отца" пародирует своей манерой речи?? Ибо очень ржачно получилось, я когда увидел, именно так и подумал и от этого ещё больше хохотался!!!


Dubby_Rus
отправлено 25.08.09 00:10 # 48


На фильму пришел в премьерный день, не смотря на то, что была середина рабочей недели, более того, самый разгар рабочего дня, народу в зал набилось битком, ни вздохнуть, ни пернуть. Касаемо фильмы, смешная! Диалоги бодрые, персонажи харизматичные, операторская работа радует глаз, в общем, все что так полюбилось у Квентина, все на месте! Сцена пожара снята очень ловко, не припомню, когда еще пожар на экране вызывал столько же эмоций! Когда расстреляли Гитлера зал зааплодировал. Кароче, фильме зач0т.


Fake Shemp
отправлено 25.08.09 09:52 # 49


Кому: Chu, #36

> Хочу задать чисто теоретический вопрос: "А почему конченые мрази, а не бесславные ублюдки".

http://www.youtube.com/watch?v=vDGw8_P0QhI - ответ на твой вопрос.


Smarty
отправлено 25.08.09 10:08 # 50


Впервые вижу цифры сборов фильмов Квентина. Сильно удивлен, не так много собирали оказывается.


slyboots
отправлено 25.08.09 16:53 # 51


Кому: Goblin, #37

> Хочу задать чисто теоретический вопрос: "А почему конченые мрази, а не бесславные ублюдки".
>
> Потому что так переводится.

Это по-русски, для широких умов "конченые мрази" звучит хорошо и уж куда лучше "бесславных ублюдков" (бесславным вообще-то может быть, скажем, победа, союз, война и т.д., но всяко не ублюдки), но, тем не менее, переводится совсем не так. Хотя это ни в коем случае не умаляет Ваших, Дмитрий Юрьевич, заслуг в сфере не только переводов, но и грамотной, совершенно актерской озвучки своих же переводов. По мне, прокатский перевод более близкий к лексическому значению, но совершенно далекий от задумки Тарантино, языки у нас разные, ниче не поделаешь. Перевод же Д.Ю. наоборот, лексически дальше, но звучнее и по смыслу подходит больше.

Логичнее было бы перевести как "бесчестные подонки", но в современных реалиях России, а особенно рунета было бы некое раздвоение понятий.


Biomorf3
ебанько
отправлено 25.08.09 18:40 # 52


А вообще не из любителей тарантиновских фильмов. Особенно "Убить деБилла". Позёрство, выпендрёж, фонтаны крови литров по десять(откуда столько?). Так что, если и буду смотреть ублюдков, то только от скуки, только на пиратках и только на халяву(возьму у кого-нибудь).


antst
отправлено 25.08.09 18:50 # 53


Возможно, бокс-оффис мог бы быть и больше. В Нидерландах, например, во многих кинотеатрах прокат в первую неделю после выхода фильма ограничен одним показом в 11 вечера (что позже, чем обычные показы). Возможно цензура зверствует, не знаю.
Предполагаю, что и в других странах ЕС могли быть какие-то препоны.


Глав Упырь
отправлено 25.08.09 20:43 # 54


Кому: Biomorf3, #52

> А вообще не из любителей тарантиновских фильмов. Особенно "Убить деБилла". Позёрство, выпендрёж, фонтаны крови литров по десять(откуда столько?).

Конечно, ведь так не бывает!!! Литров пять, не больше!!!

>Так что, если и буду смотреть ублюдков, то только от скуки, только на пиратках и только на халяву(возьму у кого-нибудь).

Вообще, всё смотри на пиратке, нечего деньги тратить и почаще об этом на сайте Главного повторяй!! Удачи тебе!


Весенний рядовой
отправлено 26.08.09 11:25 # 55


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




cтраницы: 1 всего: 55