Дата выхода TRON: Legacy

04.09.09 19:43 | Consigliere | 55 комментариев »

Сегодня студия Disney определилась с датой выхода «TRON: Legacy» («ТРОН: Наследие»). Римейк и одновременно сиквел культового мультика 1982 года, от души нашпигованный высококлассными визуальными эффектами, должен выйти 17 декабря 2010.

Но не все рады этой новости. В уголке тихонько плачет Сет Роген, чей «Зелёный шершень» только что был отодвинут компанией Sony на ту же дату. Если смотреть на вещи реально, то в сражении за выходные 17-19 декабря следующего года составить конкуренцию второй части «ТРОНА» не сможет никто.

Фантастические приключения Сэма Флинна (Гаррет Хедлунд), сына пропавшего в «кибернетическом мире» Кевина Флинна (Джефф Бриджес), а также его спутницы в исполнении Оливии Уайлд можно и нужно будет обязательно заценить в трёхмерном формате — Digital Disney 3D или IMAX 3D. Показ буйства спецэффектов на конференции ComicCon в Сан-Диего произвёл на зрителей неизгладимое впечатление.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 55

DeDarK
отправлено 04.09.09 19:56 # 1


Отличнейший был первый фильм, в своё время произвёл массу впечатлений. Ну и технологии последнии задействовали - там вроде и рисованое на компе, и разрисованные ч/б кадры вместе были.
Ну и Бриджес.

В кино - пропускать нельзя!


GrUm
отправлено 04.09.09 19:56 # 2


Матрица наизнанку?


Alex Diskane
отправлено 04.09.09 19:57 # 3


Фильма 1982г не видел, но ролик сразу напомнил игру Tron 2.0 2003г выпуска. Те же знакомые гонки на "мотоциклах".


Старик Пфуль
отправлено 04.09.09 19:59 # 4


Господи! 300 Миллионов бюджет! Ибанутся!


DeDarK
отправлено 04.09.09 20:01 # 5


Кому: Alex Diskane, #3

> Фильма 1982г не видел, но ролик сразу напомнил игру Tron 2.0 2003г выпуска. Те же знакомые гонки на "мотоциклах".

Игра по фильму.




Кому: Старик Пфуль, #4

> Господи! 300 Миллионов бюджет! Ибанутся!

Кстати, да :)
Где набрали - неясно, надеюсь, окупится.


Вообще я очень рад!!!


Steel Rat
отправлено 04.09.09 20:02 # 6


Фон Нейман бы плакал.


Zx7R
отправлено 04.09.09 20:02 # 7


Мотоциклы Минск или Иж Юпитер? :)


Steel Rat
отправлено 04.09.09 20:03 # 8


Кому: Zx7R, #7

Карпаты


Zx7R
отправлено 04.09.09 20:04 # 9


Кому: Steel Rat, #8

> > Карпаты

Рига 13!


Старик Пфуль
отправлено 04.09.09 20:09 # 10


Кому: DeDarK, #5

> Где набрали - неясно, надеюсь, окупится.

Кстати, единственный фильм с таким бюджетом - Пираты третии, окупились вдвойне.


DeDarK
отправлено 04.09.09 20:11 # 11


Кому: Старик Пфуль, #10

А там и Аватар подоспеет.

Будем посмотреть, ТРОН, надеюсь, взлетит.


Consigliere
отправлено 04.09.09 20:12 # 12


Кому: Старик Пфуль, #4

> Господи! 300 Миллионов бюджет! Ибанутся!

Справедливости ради — точные цифры никто никогда не называет. Toronto Sun, распространившая информацию про $300 млн, вполне могла ошибиться.


Tony Scooper
отправлено 04.09.09 20:14 # 13


Хех, я в детстве как-то фильму первую пропустил, посмотрел буквально в этом году (сразу после того как прошел игру) - очень было смешно. Особенно Бриджес. "Greetings, Programs!"
Вторую часть уже хочу, тем более что Оливия Вайлд - м-м-м-м!!!


Zx7R
отправлено 04.09.09 20:14 # 14


Кому: Consigliere, #12

> Справедливости ради — точные цифры никто никогда не называет.

Может и ОО тогда не 40 миллионов стоил, а допустим 2-3?


Старик Пфуль
отправлено 04.09.09 20:15 # 15


Кому: DeDarK, #11

Камрад, ты в датах запутался)), Аватар в декабре этого года будет!


Старик Пфуль
отправлено 04.09.09 20:17 # 16


Кому: Consigliere, #12

Всё равно много)) [злобно смотрит на свинью-копилку]


Consigliere
отправлено 04.09.09 20:17 # 17


Кому: Zx7R, #14

> Может и ОО тогда не 40 миллионов стоил, а допустим 2-3?

Нет!!! Фанера нынче дорогая.


Animan
отправлено 04.09.09 20:35 # 18


Трейлеру кстати уже много, впервые его, вроде, крутили месяцев 10 назад. Создатели говорили что это даже не трейлер, а пре-трейлер: дизайн проект как все будет выглядеть в фильме. Помнится на одном кино-сайте умные дети в комментсах сразу закричали что спецэффектов тут не на грош и вообще все это делается в 3д максе за 10 минут на колене правой ноги пяткой левой ноги перекинутой через шею, умилительное было чтиво-разоблачение.


GrUm
отправлено 04.09.09 20:35 # 19


Кому: Consigliere, #17

> Нет!!! Фанера нынче дорогая.

И в саундтреке без барабанов Страдивари никак.


Блюзмен
отправлено 04.09.09 21:05 # 20


Кому: Zx7R, #14

> Может и ОО тогда не 40 миллионов стоил, а допустим 200-300?

Чо уж там церемониццо!!! Пилить бюджет - так шоб былО шо пилить!!!


affigi
отправлено 04.09.09 21:07 # 21


так не бывает!!!


GrUm
отправлено 04.09.09 21:15 # 22


Кому: Блюзмен, #20

> Чо уж там церемониццо!!!

Фанера из красного дерева на золотых петлях! И шлейф с бриллиантами!!!


Mozila
отправлено 04.09.09 21:58 # 23


Посмотрел трейлер.

И как то спецэффекты не впечатлили.

Аватара - жду. 9 - тоже. А Трон, надо хоть первую часть посмотреть, может зацепит.


TanatoZZZ
отправлено 04.09.09 22:15 # 24


С первой частью ознакомился давно. по телевидению крутили. Фильм дико внушил, еще весной услышал про сьемки продлжения. Думаю это будет поэпичней аватара и 9го вместе взятых(хотя кому как...)


spc
отправлено 04.09.09 22:32 # 25


Охуеть.

Вот это да, вот это пропускать, похоже, не стоит.


Дядя Эл
отправлено 04.09.09 22:39 # 26


Жду!


Dragov
отправлено 04.09.09 23:18 # 27


Камрады, кому не в лом. Разъясните, а что это за три де такое. Как оно в реале выглядит. Типа внутри экрана как бы комната? Или из экрана торчат разные тентакли?

А то я не видал такого, а вокруг три де да триде сплош, а что оно такое фиг поймёш. :^[


welzegor
отправлено 04.09.09 23:44 # 28


Вот этот ремейк - я жду с нетерпением!!!


Старик Пфуль
отправлено 04.09.09 23:44 # 29


Кому: Dragov, #27

Раньше было известно как стерио фильмы. Сейчас же существует технология IMAX 3D – наиболее прогрессивная в мире, основана на принципах человеческого зрения. Когда вы смотрите на объект, каждый из ваших глаз видит разную картинку. В процессе, названном "стереоскопия" Ваш мозг совмещает две разные картинки в одну объемную.

3D-камеры IMAX оборудованы двумя одинаковыми объективами, расстояние между которыми приблизительно равняется расстоянию между глазами человека это позволяет снимать две картинки отдельно, также как мы их видим левым и правым глазами. В процессе съемки изображение из каждого объектива фиксируется на отдельную пленку формата 15/70мм. Движение пленок в камере точно синхронизировано. Камера IMAX 3D весит более 100 кг.
3D-фильм хранится на двух плёнках. При показе они синхронно движутся через один проектор IMAX 3D, снабженный двумя объективами и лентопротяжными механизмами, либо через два отдельных проектора IMAX. Картинки для левого и правого глаз одновременно проецируются на гигантский экран.

Для того, чтобы увидеть объемное 3D-изображение, зрители надевают специальные поляризационные очки, а объективы проектора снабжены поляризационными фильтрами. Это позволяет каждому глазу воспринимать только "своё" изображение, и наш мозг создает из этого одну 3D-картинку.

Так, в двух словах.


Zorg
отправлено 04.09.09 23:53 # 30


Кому: Consigliere, #12

Камрад добрый вечер!

Скажи пожалуйста, ты или Дим Юрич тему с лицензионным Т4 осветить не собирались?

Конкретно имею в виду это,

>Внимание! Фильм сопровождается не отключаемыми русскими субтитрами,

my ass, они не отключаются, а перевод выполнен школьником 5 или 6-го класса.
Достаточно максимум минут 15 посмотреть, чтобы это понять.

Режет глаз так, как будто там голые бабы вместо буков!!!

И все бы ничего, но, my ass, издание стоит кое-где до 500 рублей!

Терминатор 4 на Озоне:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4608249/


jurikberlin
отправлено 04.09.09 23:56 # 31


Кому: Dragov, #27

> а вокруг три де да триде сплош, а что оно такое фиг поймёш
а ты делай как я ...одень очки и дорожку белой палкой простукивай...где эхо пообъёмистей,то это триде..ага.


Archie
отправлено 05.09.09 00:06 # 32


iPod the Movie
но выглядит оч. круто


Archie
отправлено 05.09.09 00:10 # 33


Кому: GrUm, #19

музыку кстати daft punk делает
что также доставляет радости
старый трон у нас, помнится, кежили по дневному дисней-каналу
кстати, никто не помнит, как назывался шедший по тому же каналу фильм-сериал про доброго робата типа терминатора?


LemanRuss
отправлено 05.09.09 00:36 # 34


[скрещивает пальцы]
Взлети, взлети...


Sene4kin
отправлено 05.09.09 00:37 # 35


Музыка из Mass Effect


Consigliere
отправлено 05.09.09 00:43 # 36


Кому: Zorg, #30

Приветствую!

> Скажи пожалуйста, ты или Дим Юрич тему с лицензионным Т4 осветить не собирались?

А что конкретно предполагается делать? Ну, и — данное издание вышло достаточно давно, кстати.


vlad123
отправлено 05.09.09 01:05 # 37


Еще один фильм про игры которые перешли в "реал". Имею ввиду, кроме "геймера", который в этом месяце выходит. Наверняка будет классный. Правда в ролике не доконца понял это они в виртуале или в реале?) Надеюсь в фильме будут спецэффекты покруче, чем в трейлере.


Zorg
отправлено 05.09.09 01:07 # 38


Кому: Consigliere, #36

> А что конкретно предполагается делать?

Написать мерзкую заметочку!!!

>Ну, и — данное издание вышло достаточно давно, кстати.

Отстал я от жизни.


Дадли Смит
отправлено 05.09.09 01:09 # 39


Кому: vlad123, #37

> Правда в ролике не доконца понял это они в виртуале или в реале?

В виртуале. Эта же игра была и в оригинальном фильме - светоцикл называется - продвинутый вариант удава

Собственно - первый фильм очень люблю и уважаю, посему второму желаю всяческих успехов


LOBZIC
отправлено 05.09.09 01:13 # 40


Кому: Consigliere, #0

Камрад, не в курсе, что слышно про продолжение мега-фильма "Монстро"(cloverfield)?


Ret
отправлено 05.09.09 01:54 # 41


впечатлило


K07
отправлено 05.09.09 01:54 # 42


хотел повосторгаться, но после

> музыку кстати daft punk делает
> что также доставляет радости

вообще слов нет
*ушел отпиваться чаем*


DeDarK
отправлено 05.09.09 03:05 # 43


Кому: Старик Пфуль, #15

Нет, я помню.
Криво, наверно, сформулировал.


Consigliere
отправлено 05.09.09 03:26 # 44


Кому: Zorg, #38

> Написать мерзкую заметочку!!!

давно дело было. Релиз неожиданно бодро тогда появился, но все сразу же отплевались и заклеймили его. :o)


Consigliere
отправлено 05.09.09 03:27 # 45


Кому: LOBZIC, #40

> Камрад, не в курсе, что слышно про продолжение мега-фильма "Монстро"(cloverfield)?

Джей Джей Абрамс сказал в марте, что есть задумки на сиквел или спин-офф. И что новый фильм постараются сделать побыстрее, так как идея классная. Пока ждём чего-то конкретного.


Arwiden
отправлено 05.09.09 04:35 # 46


Трейлер просто отличный =)


Roosh
отправлено 05.09.09 10:23 # 47


Первый фильм произвёл впечатление.
Игру прошёл, но только с читами, для сюжета.

Так что ждём-с сиквел.


TanatoZZZ
отправлено 05.09.09 10:37 # 48


Может кто нибудь в кратце расьяснить суть сюжета игры?


LOBZIC
отправлено 05.09.09 15:08 # 49


Кому: Consigliere, #45

Понял, cпасибо.


danik
отправлено 05.09.09 16:08 # 50


Странно, но первый фильм почему-то не смог досмотреть до конца.


Тервин
отправлено 05.09.09 19:45 # 51


А мне ролик - понравился!


Sen
отправлено 07.09.09 10:57 # 52


давно про виртуалити не было толкового -- ждём-с!


Mefisto
отправлено 07.09.09 13:29 # 53


>культового мультика 1982 года

всегда считал что это кино было. Разве нет?

Кому: DeDarK, #5

> Игра по фильму.

Вовсе не так =) Действо игры происходит через 20 лет после действа фильма.

А вообще новость просто атас. Ставим крестик в календаре.


Must_die
отправлено 07.09.09 14:39 # 54


[высунув язык обводит дату жырным красным маркером]
долго ждать ещё, блин!!


Danilasky
отправлено 15.09.09 12:47 # 55


Кому: DeDarK, #5

> Где набрали - неясно, надеюсь, окупится.

Что вряд ли)



cтраницы: 1 всего: 55