Akira — не усё

08.09.09 20:56 | Consigliere | 26 комментариев

В середине июня мы с почестями проводили голливудскую адаптацию манги-аниме «Акира» (Akira) в мир иной. Из перспективной киноленты-дилогии, куда пророчили Леонардо ди Каприо и Джозефа Гордона-Левитта, сбежал режиссёр Руэри Робинсон, а студия Warner Brothers работы над ней прекратила. Как оказалось, не окончательно.

По информации сайта Collider, полученной от анонимных источников внутри индустрии, работа кипит в цехе сценаристов «Акиры». Марк Фергюс и Хок Остби, ответственные за «Дитя человеческое» и «Железного человека», вовсю корпели над сюжетом. И якобы теперь готовы показать начальникам черновой вариант сценария. Деталей про него пока кот наплакал. Как и предполагалось, события в фильме развернуться в ближайшем будущем в пост-апокалиптическом Манхеттене. Визитная карточка — мотоцикл главного героя, — тоже останется на месте. Всё остальное обитает под покровом тайны.

Теперь всё зависит от Фергюса и Остби. Если предложенный ими вариант развития событий в «Акире» устроит студию Warner Brothers, съёмки могут стартовать в 2010 году. Тогда фильм мы увидим на экране к 2011-му. И ещё — бюджет голливудской «Акиры» обещает быть большим. Очень большим.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26

Dime_F
отправлено 08.09.09 21:04 # 1


Интересно, а есть какой-нибудь рейтинг самых дорогих голливудских фильмов?


Yautja
отправлено 08.09.09 21:10 # 2


Как бы не испортили классический мультик.


Yautja
отправлено 08.09.09 21:10 # 3


Кому: Dime_F, #1

> Интересно, а есть какой-нибудь рейтинг самых дорогих голливудских фильмов?

Что в данном контексте есть рейтинг?

Размер бюджета?


Косикава
отправлено 08.09.09 21:10 # 4


*вспоминает сцены на стадионе в оригинальном аниме*

>бюджет голливудской «Акиры» обещает быть большим. Очень большим.

*глотает слюни в ожидании*


Дадли Смит
отправлено 08.09.09 21:21 # 5


Таки уже заколебали - то в морг, то в реанимацию, пусть определяются наконец.

А так - посмотрим, конечно. Спецэффекты будут на уровне, махач что надо - под пивко сойдет


Anothervovka
отправлено 08.09.09 21:31 # 6


Интересно что у них получится, мультфильм мозг выносит основательно)


Hashishin
отправлено 08.09.09 21:31 # 7


Аниме очень даже хорошее, хотя поклонником и не являюсь. А что из себя будет представлять фильм? Поживём увидим.


Nikolai
отправлено 08.09.09 21:33 # 8


Посмотрел как-то этого Акиру. От зевоты чуть не вывихнул челюсть.


dr.noise
отправлено 08.09.09 21:47 # 9


фега! (с)


Старина Айк
отправлено 08.09.09 21:53 # 10


Кому: Yautja, #2

> Как бы не испортили классический [мультик].


Анимешники тебе руки не подадут!


Zx7R
отправлено 08.09.09 22:39 # 11


Кому: Nikolai, #8

> Посмотрел как-то этого Акиру. От зевоты чуть не вывихнул челюсть.

Не замай классику!!!1

Тецуоооооооооо!11 Канеееееееедааааааааааааааа!!11 ^_^


Flash
отправлено 08.09.09 22:57 # 12


Аниме было зачотным, для своего времени так и вовсе прорывом. Однако понапихали туда столько, что просто караул. Если создатели экранизации, грамотно используя сабельный метод, отсекут всё лишнее, а всё что осталось – ловко заснимут и умело разрисуют в фотошопе, то может и получится.

По крайней мере, участие в деле сценаристов «Дитяти» и «Железного человека» внушает оптимизм.


OAOOAO
отправлено 08.09.09 23:02 # 13


Кому: Dime_F, #1

> Интересно, а есть какой-нибудь рейтинг самых дорогих голливудских фильмов?

На kinopoisk зайди и глянь! :)))


panzerschpecht
отправлено 09.09.09 00:06 # 14


в оригинале был такой смешной и трогательный футуризм восьмидесятых

небось сольют


CDW
отправлено 09.09.09 00:11 # 15


Akira - Это, конечно, хорошо. Но я куда больше жду экранизации Cowboy Bebop = вот тут все шансы есть сделать интересную кину.


Kommienezuspadt
отправлено 09.09.09 00:40 # 16


Кому: CDW, #15

Все шансы слить.
Материал - он страшно тонкий.
Это простые, невыёбистые человеческие истории, как и всякий блюз.
Космос, триады - не более, чем удачные декорации. Передать эту простоту на экран - очень тяжело.
Вот я думаю, Клинт Иствуд бы - смог, больше всего, на самом деле, на его работы похож сериал.


Дадли Смит
отправлено 09.09.09 01:54 # 17


Кому: OAOOAO, #13

> Кому: Dime_F, #1
>
> > Интересно, а есть какой-нибудь рейтинг самых дорогих голливудских фильмов?
>
> На kinopoisk зайди и глянь! :)))

Кинопоиск до сих пор выдает, что самый дорогой фильм в истории - "Война и мир" Бондарчука. Западники считали, утверждают что точно сумму не установишь, но если посчитать всех солдат в массовке, на каждого накинуть стандартную голливудскую ставку плюс все остальное - то на выходе сумма будет не менее 500 000 000 баксов по нынешнему курсу. От так. Также упоминался в книге гиннеса.


garrri
отправлено 09.09.09 03:47 # 18


Посмотрел на кассете лет так в 14. Вынесло мозг, оттого что вообще ничего не понял, но видеоряд понравился. Сейчас из аниме в компе лежит только Акира.


Yautja
отправлено 09.09.09 04:22 # 19


Кому: CDW, #15

> Но я куда больше жду экранизации Cowboy Bebop = вот тут все шансы есть сделать интересную кину.

Смотри Firefly - не тоже самое, но очень похожее.


Kazak
отправлено 09.09.09 07:57 # 20


Кому: panzerschpecht, #14

> в оригинале был такой смешной и трогательный футуризм восьмидесятых

Надеюсь, Николас Кейдж будет непричастен к фильму


CDW
отправлено 09.09.09 08:01 # 21


Кому: Yautja, #19

> Смотри Firefly - не тоже самое, но очень похожее.

Поэтому и жду. Светлячка уже не снимают:(


Sun Sunыч
отправлено 09.09.09 09:24 # 22


Кому: Nikolai, #8

> Посмотрел как-то этого Акиру. От зевоты чуть не вывихнул челюсть.

То же самое. Ожидал шедевр, последние полчаса проматывал кусками. Жалею, что не проматывал кусками с самого начала и потратил полтора часа времени.


dem0nster
отправлено 09.09.09 09:56 # 23


Кому: Sun Sunыч, #22

> Кому: Nikolai, #8
>
> > Посмотрел как-то этого Акиру. От зевоты чуть не вывихнул челюсть.
>
> То же самое. Ожидал шедевр, последние полчаса проматывал кусками. Жалею, что не проматывал кусками с самого начала и потратил полтора часа времени.

Позвольте подписаться.
Как то большего ожидал, после всяких pro'cheat'читаных отзывов


Kitch
отправлено 09.09.09 10:14 # 24


Сомневаюсь даже, что тонкую грань между неоновой феерией и грязью изнанки мегаполиса, как в оригинале, воссоздать смогут, учитывая, что на Г. кинофабрике даже говно глянцевое. Не говоря уже про японские метараздувы и человеческие метания, которые для Г. производителей скорей всего ваще безынтересны, как прибыль не образующие, так что большая вероятность, что получится просто очередной «железный человек» с мотоциклом вместо костюма.


ascv1
отправлено 09.09.09 12:35 # 25


А вот небезизвесный Нортроп Дэвис недавно сообщил что достал права на небезизвесный комикс "Берсерк" Кентаро Миуры. И успел его выгодно пристроить пока неизвесной крупной компании. Обьявят видимо на 20-тилетие саги, что собственно через две недели. Сам комикс то покруче Лобо будет...


Белый Волк
отправлено 10.09.09 20:18 # 26


Прикольный мульт был, ага. Помню еще шикарный клип был (http://www.youtube.com/watch?v=Uwcn5jNFIuo)



cтраницы: 1 всего: 26