Заезд на Мальдивы

25.01.09 06:30 | Goblin | 10 комментариев »

Путешествия

Раз в году (а иногда и чаще) зреет острое желание предаться отдыху. Есть несколько вариантов оного. Первый: метаться по городам и весям, разглядывая всякое доселе невиданное индивидуально или в составе группы. Второй: валяться на пляже как свинья и ничего не делать. Выбор зависит исключительно от душевного настроя.

Мне в последнее время больше нравится первое, чтобы впечатлений поболее и места поразличнее. Но посреди мерзкой зимы вдруг подумалось, что я ведь никогда не видел по-настоящему жарких стран. В смысле – вот чтобы солнце над головой, чтобы океан, пальмы, кораллы, акулы.

Что будет дедушка Дима рассказывать внукам о том, как он отважно бороздил океаны? Ничего, ибо он ничего и не бороздил. Внуки спросят: а видел ли ты людей с пёсьими головами? Ведь что знающие люди пишут про жаркие страны:
Раз в год на ту ярмарку съезжается торговать вся страна Индийская, торгуют тут десять дней; от Бидара двенадцать ковов. Приводят сюда коней — до двадцати тысяч коней — продавать да всякий товар привозят. В Гундустанской земле эта ярмарка лучшая, всякий товар продают и покупают в дни памяти шейха Ала-ад-дина, а по-нашему на Покров святой Богородицы. А еще есть в том Аланде птица гукук, летает ночью: кричит: "кук-кук"; а на чьем доме сядет, там человек умрет, а захочет кто ее убить, она на того огонь изо рта пускает. Мамоны ходят ночью да хватают кур, а живут они на холмах или среди скал. А обезьяны, те живут в лесу. Есть у них князь обезьяний, ходит с ратью своей. Если кто обезьян обидит, они жалуются своему князю, и он посылает на обидчика свою рать и они, к городу придя, дома разрушают и людей убивают. А рать обезьянья, сказывают, очень велика, и язык у них свой. Детенышей родится у них много, и если который из них родится ни в мать, ни в отца, таких бросают на дорогах. Иные гундустанцы подбирают их да учат всяким ремеслам; а если продают, то ночью, чтобы они дорогу назад не могли найти, а иных учат (людей забавлять).

А я что видел? Что отвечу внукам? Желание попасть в по-настоящему жаркую страну резко усилилось.

Заезд на Мальдивы

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10, Goblin: 1

chumicheff
отправлено 25.06.09 09:59 # 1


Дим Юрич, мы с женой в этом же отеле отдыхали в мае, отель очень зачетный. Прочитал заметку, как снова там побывал.


sobely
отправлено 25.06.09 11:21 # 2


на эпизодах про бой с нахальной рыбкой и кормежку крабов лежал под столом, до того смешно было)))


пехотинец
отправлено 25.06.09 11:37 # 3


Кому: chumicheff, #1

> Дим Юрич, мы с женой в этом же отеле отдыхали в мае, отель очень зачетный. Прочитал заметку, как снова там побывал.

Камрад, для информации скажи пожалуйста - в каком агенстве покупал (если Москва) и почём обошлось?


mortalniy
подросток
отправлено 25.06.09 13:25 # 4


Д.Ю. , хотел поинтересоваться на отвлеченную тему. Вы здесь упоминаете о Джеке Лондоне. Доводилось ли вам смотреть фильмы снятые по его книгам?
Мне вот почему-то с детства очень понравился "Аляска Кид" Джеймса Хилла (по книге Смок и Малыш) , в 90-х показывали. Год назад летал на море , захватив с собой ноут с этим мини-сериалом. Получил массу удовольствия :). Там даже Ингеборга Дапкунайте снималась и брат Майкла Дугласа.


chumicheff
отправлено 25.06.09 13:36 # 5


Кому: пехотинец, #3

Расклад такой, брали через "Фостур"
http://www.fourthtour.ru/
на двоих на 12 дней обошлось где-то в 130 тысяч наших родных. Номер лучше брать на 2 этаже, кстати мы были фактически по-соседству с Дим Юричем, в номере 242. Отель итальянский, но в наш заезд был в основном немецкий десант (кстати, с немцами очень гарно в воллейбол играть), персонал прекрасно понимает английский, некоторые бармены учат русский, всех же соотечественников на острове увидел лишь раз, когда была т.н. Субботняя пляжная вечеринка (где за 20 баксов с рыла можно было упиваться коктейлями), в остальное время народ был в разброде. Остров где-то 200 на 150 метров, но что поразительно народ всё время на глаза не попадался. В общем, отдых на 10 из 10 баллов, единственное, теперь не знаю, куда еще так можно поехать отдохнуть (ибо после малолюдных красивейших пляжей, да и вообще полностью расслабленного отдыха в ту же Турцию не тянет совершенно).


пехотинец
отправлено 25.06.09 13:42 # 6


[старательно коспектирует]
Благодарю!


Vovch
отправлено 25.06.09 14:52 # 7


Дмитрий Юрьевич, а не заплывают ли в тамошние прибрежные воды крупные акулы (с целью разнообразить досуг отдыхающих), а если заплывают - организована ли какая-то система оповещения или защиты?


chumicheff
отправлено 25.06.09 15:44 # 8


Кому: Vovch, #7

комрад, не заплывают, там рифы, к тому же данный остров находится в глубине атолла, вот мурены и скаты - это пожалуйста. Из травм: у меня жена умудрилась бедром о коралл мертвый поцарапаться, отделалась лёгким испугом. Спасателей и пр. кстати ни разу не было обнаружено. Может быть в их роли выступают дайверы, с "русским" (имя уж очень русское - Линус) во главе.


Goblin
отправлено 25.06.09 15:56 # 9


Кому: Vovch, #7

> Дмитрий Юрьевич, а не заплывают ли в тамошние прибрежные воды крупные акулы (с целью разнообразить досуг отдыхающих), а если заплывают - организована ли какая-то система оповещения или защиты?

Заплывают, но только вегетарианские.

Говорят, не кусаются.


Робин Бобин
отправлено 25.06.09 16:33 # 10


Вот за такие мегаразоблачающие статьи и люблю тупичок. Ай да Пушкин, ай да сукин сын(с). Дмитрий, мое почтение, ну просто мастер пера и слова.



cтраницы: 1 всего: 10



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк