Про игру Gears of War 2

16.10.09 12:47 | Сева | 331 комментарий »

Стримы

Не прошло и года с появления на прилавках игры Gears of War 2, как я её уже купил. Limited Edition, все дела. Внутри — дембельский альбомчик о сорока восьми глянцевых страницах, трогательная семейная фотка Сантьяго Д. (прослезился), пластинка с доп. материалами. Почётно. Коробчонка с диском — металлическая, походный вариант. Держит пулю от нагана. Учитывая, что стоит элитное издание всего на пятьсот рублищ дороже стандартной версии — наш выбор.



Параллельно читаю книжку некой Трэвисс К. — про Маркуса Феникса и всех-всех-всех. По факту зачитки половины имею сообщить, что авторы вселенной Gears of War обладают неплохим вкусом, чувством меры, и потому результат в хорошем смысле довольно-таки необычен (хотя любители Warhammer, считаю, теряться всё равно не должны). Планета ровно одна, трансгалактических перелётов сквозь гиперпространство нет в помине, общий уровень технологического развития — где-то возле последних десятилетий XX века, пусть и с футуристическими вкраплениями. Солдатики, стреляющие из автоматов и миномётов, а не из бластеров и т.п. — это замечательно. Дуэли на военных бензопилах вызывают гораздо больше уважения, чем скачки с идиотскими лазерными шашками. Солдатики, летающие на вертолётах, похожи этим на живых людей, и поверить в них лично мне как-то проще, чем в солдатиков, летающих на всяких там шайтан-флаерах. Супостат не падает с орбиты, как это принято у нормальных Монстров-Из-Космоса, а прёт из подземелий, как завещал Герберт Уэллс.

В результате отсутствует жестокий диссонанс идейного свойства, характерный для фильмов, книжек и игр про космические войны и приключения а-ля Starship Troopers, где главная ударная сила цивилизации, достигшей феерических успехов в плане развития различных технологий — это боец с ружьишком. То бишь, на орбитах висят космические чудо-крейсера, а солдатня внизу воюет точь-в-точь как пращуры много сотен лет назад. Военнослужащему 2009 года почему-то не приходит в голову забарывать международный терроризм с пищалью или фузеёй в руках, или хотя бы с мушкетом в линейном боевом порядке, а вот ТТХ стволов покорителей космоса, да и методы ведения боевых действий почему-то отличаются от сегодняшних лишь косметикой — взрывы поярче, костюмы посмешней. Выглядит примерно как если бы кто-то пошёл в лес по дрова с GPS-навигатором в одной руке и каменным топором в другой. Оно понятно, что делается всё это для зрелищности, остроты ощущений и т.п. Но всё же Gears of War смотрится в данном разрезе куда более гармонично, чем многие другие продукты подобного рода — там описанного выше практически нет.

Рассказывать о самой игре большого смысла не вижу — материалов про неё во всемирной сети интернет столько, что все заинтересованные давным-давно прильнули и изучили. Проходить сингл по сравнению с первой частью, пожалуй, сложнее — это видно уже по первому акту. Судя по нему, стало больше эпизодов из разряда "тир на скорость", где надо срочно убить вот это, вот это и вот это, иначе всем кранты. Иногда подбешивает. Миномёт порадовал невыразимо — очень, очень яркие ощущения. Щиты — отличная находка. Выглядит всё поярче, чем в первой части, но не повсеместно, а отдельными деталями — кровь, подсветка прицелов и ещё ряд мелочей. Разрешение стало повыше — играть в режиме раздельного экрана комфортней. Режим "Орда" — моё глубочайшее почтение, мультиплеер из разряда бест. Сколько раз начинал играть — завершается всё неизменно глубокой ночью внезапным отходом ко сну прямо на табуретке перед телеком. Хочу, кстати, заметить — отцы уровня 30+ бьются просто адски, попадая куда угодно с любого расстояния. Видимо, пока не знают, что в шутеры на консолях играть невозможно.

Гири рулят.

Тоже купить Gears of War 2 Limited Edition на OZON.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 16.10.09 13:54 # 20


Кому: FPS, #6

> Сева, как можно было не упомянуть скачки на Брумаке?!

пока не дошёл


Сева
отправлено 16.10.09 13:54 # 21


Кому: ekim, #8

> Видимо, в гирях на консолях имеет место быть автоприцеливание.

ггг


Сева
отправлено 16.10.09 13:56 # 22


Кому: Qot, #9

> Прошу прощения за оффтоп, но, помнится, в Starship Troopers пехота - совсем не главная ударная сила и это несколько раз подчеркивается в книге. Просто рассказывают о них, а не о космической артиллерии :)

дык - понятно, что про людишек интересней, чем про пушки

но как-то всё равно не того


Сева
отправлено 16.10.09 14:02 # 23


Кому: Прохожий2, #14

> Сева, дай, плз, цынк на книгу Трэвисса К.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4629508/?partner=fromgoblin


Сева
отправлено 16.10.09 14:20 # 27


Кому: Andr3w, #10

> Почему гири только для иксбокса? Это серьёзный минус!!!

ну, первые есть и для компа


Сева
отправлено 16.10.09 14:21 # 28


Кому: Ameidy, #11

>Проходить [сингл] по сравнению с первой частью
>
> сиквел?

сингл

сторилайн


Сева
отправлено 16.10.09 14:21 # 29


Кому: Lobo, #24

> Сева!
> Сколько тебе заплатили за рекламу Warhammer, Star Wars, Хайнлайна и мышей?

больше всего - за рекламу гладильной доски


Сева
отправлено 16.10.09 14:24 # 31


Кому: Yury, #13

> Потому как с ходу из Монстров-Из-Космоса Уэллса почему-то вспоминается лишь трехногие чуды, прилетевшие с Марса в ракетах-снарядах с люками на резьбе.

а морлоки?!!


Сева
отправлено 16.10.09 14:40 # 34


Кому: Dragov, #33

> Зафотай будь другом.

http://static.oper.ru/data/site/091016gears2.jpg

из книжки торчит

> А то нам, трактористам, не светит Вторые гири воочию увидеть.

по причине?

> Имеется ввиду некая Мария, та что с Дома татухи?

она!

жинка его бывшая, он её усиленно ищет


Сева
отправлено 16.10.09 14:49 # 38


Кому: ShamanOFF, #37

> Вот про это: http://www.play-asia.com/paOS-13-71-zq-49-en-70-2jsd.html
> ОНИ скорее всего пока не знают. :)

у меня есть

полная фигня, преимуществ ноль

> Ведь очевидный, казалось бы факт, что в силу ТТХ геймпада на нем в принципе (!) невозможно играть в шутеры лучше, чем при использовании клавиатуры с мышью.

если ты соревнуешься с другими операторами геймпада - зачем тебе играть лучше, чем на клавиатуре с мышью?


Сева
отправлено 16.10.09 17:06 # 78


Кому: ShamanOFF, #37

> Однако при покупке такого дивайса нужно отдавать себе строгий отчет, что ты подвергаешь свое психическое здоровье серьезному испытанию.

компьютерные игры - вообще нешуточное испытание для психики

береги себя

> Сначала закрадется мысль - зачем мне приставка с дерьмовой графикой, когда PC выдает картинку на порядок лучше

это какой PC имеется в виду?

PC за 10000 рублей, чтобы стоил как консоль?

> а юзаю я и там и там - мышь и клаву.

юзаешь мышь и клаву, сидя на диване или стуле перед телеком?

зачёт

а тот, кто вместе с тобой играет в консоль - у него тоже мышь и клава?

> С приставкой этой, в пакете, между подъездами я не бегаю, и в отпуск с собой не беру. Лежит она себе в углу так же, как мог бы стоять стационарный компьютер

правильно понимаю, что ты бы этот компьютер подключил к телеку и сидел перед ним на табуретке?

или для компьютера всё-таки потребовался бы отдельный стол (который денег стоит) и место в квартире?

особенно если это не ноут, а серьёзный игровой комп?

> , обладающий, к тому же, гораздо более серьезным функционалом.

функционал, безусловно, серьёзный, вот только вторых гирь на компе не было, нет, и неизвестно, будут ли

со многими другими играми разряда ААА - точно так же

> И, если, в этот момент, ты не придешь к железобетонному выводу, что приставка тебе близка лишь потому, что не нужно прессовать жопу на стуле, а можно мягко откинуться с беспроводным геймпадом на диване и топить сало интенсивнее - то можешь навсегда распрощаться с карьерой "приставочника-затейника"... бессмысленной и беспощадной. :)

сознайся сам себе - в вопросе ты разбираешься слабо, предмет знаешь плохо


Сева
отправлено 16.10.09 17:26 # 83


Кому: alex2345, #40

> Оппа, вопрос об стильной подставке под клаву фирмы Apple отпал сам собой :(

гладильная доска справляется на ура и с этой задачей


Сева
отправлено 16.10.09 17:30 # 84


Кому: NorthoN, #44

> Дмитрий Юрьевич

Николаевич, Всеволод

> Был выпад в сторону лазерных шашек. Если не ошибаюсь явный намёк на недавно вышедшую Star Wars The Clone Wars: Republic Heroes.

играми про Звёздные Войны интересуюсь слабо, не видел


Сева
отправлено 16.10.09 17:32 # 87


Кому: invectiff, #45

> Камрад, надо фото было выложить тоже - фоток мало!!!

примерно такая:

http://gamesareevil.com/wp-content/uploads/2008/11/dom-and-maria.jpg

на обратной стороне - надпись "я всегда с тобой, жду люблю цалую"

душещипательно


Сева
отправлено 16.10.09 17:35 # 88


Кому: Карбофос, #51

> Гири... Гири мне жена подарила на день рождения. Точнее бандл Гири+Коробокс.

отличная жена


Сева
отправлено 16.10.09 17:39 # 90


Кому: Дер Пароль, #49

> Камрад Сева, а какого сорта книжка то? Любительский Фан-фик или одобреное свыше авторами игры чтиво?

изготовлено якобы в тесном сотрудничестве с Клиффом и братвой

посвящено британскому контингенту в Афганистане :о)))

> Тянет на уровень отцов-основателей sci-fi или как?

перевод местами полное барахло - дроны названы трутнями, предложения построены криво, и т.п.

но понять, о чём речь, иногда можно :о)

страницы до шестидесятой читал с трудом, потом стало попроще

изучаю в образовательных целях


Сева
отправлено 16.10.09 17:43 # 91


Кому: Snobbi_Snobbs, #68

> Карен Трэвисс - это девочка.

бля

сенкз


Сева
отправлено 16.10.09 17:44 # 92


Кому: Rus[H], #72

> стоит ли брать заметно постаревшие на сегодняшний день первые Гири на PC

играть в гири на компе - одно удовольствие

я пробовал


Сева
отправлено 16.10.09 17:47 # 94


Кому: WaLEX, #76

> Есть мнение, что радикально-чОрный пад от приставки Элит, куплен отдельно. Как впрочем и сьемный хард (если это только не отсвет :) )

хард один - тот, который на консоли сверху

между консолями - датчик для беспроводной клавы к PS3

> Сева, скажи, есть реальная необходимость в трех падах для коробокса или этот "третий" уже отживший своё?

играем втроём во всякие сайд-скролл аркады типа ниндзя-черепашек и Castle Crashers

очень весело!


Сева
отправлено 16.10.09 17:49 # 95


Кому: MustDie_chel, #59

> Сева, а почему один джойстик не кошерно-белого цвета ? ))

кошерный виден на фотке справа, а этот - элитный


Сева
отправлено 16.10.09 17:51 # 96


Кому: Видий, #81

> Cева мне не завидно что у тебя 2 приставки и четыре джойстика!!!

я крайне переживаю!!!

> ПС. Какая диагональ у экрана на фотографии?

хз, вроде 37"

небольшой


Сева
отправлено 16.10.09 17:52 # 97


Кому: Дер Пароль, #86

> Признавайся, куда подевал Wii!

не уверен, что он мне требуется


Сева
отправлено 16.10.09 17:53 # 98


Кому: Дер Пароль, #89

> На коробке есть SW:Force Unleashed, если что. Не играл ли?

интересуюсь слабо


Сева
отправлено 16.10.09 18:34 # 104


Кому: Косикава, #100

> так шутеры для консолей специально сделаны для джойстиков!

выше по теме уже высказался отличный гражданин, полностью уверенный, что раз он мышкой наводится быстрее, чем грибком, значит, консольные шутеры - бред и профанация


Сева
отправлено 16.10.09 18:38 # 106


Кому: WaLEX, #101

> Срочно в ларёк!!!

конкретно сейчас можно купить контроллер с двумя играми фактически по цене контроллера без игр

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4745598/?partner=fromgoblin

увидев, испытал жестокий припадок жадности, но четвёртый мне пока ни к чему


Сева
отправлено 16.10.09 19:20 # 115


Кому: Rapax, #114

> Кому: Сева, а ты сингл не пробовал в кооперативе проходить? Интерес имеешь?

прохожу с женой на пару :о)))

на орду сбегать можно!

> В первой части вроде доп уровни появлялись в коопе

увы, не появлялось ничего


Сева
отправлено 16.10.09 19:32 # 119


Кому: Rus[H], #116

> Сева, а ты домучил PC версию 5-ого "резидента"?

не, прошёл на коробоксе

> Как оно, на твой взгляд?

выглядит лучше, чем консольный вариант, но управление стрёмное, контроллером гораздо удобней

в целом игра что надо, если стоит вопрос "брать или нах" - хватай без раздумий


Сева
отправлено 16.10.09 19:40 # 123


Кому: RedBlood, #120

> На днях терзал вопросами камрада, разбирающегося в фантастике. Тема разговора - а можно ли вообще более-менее логично обосновать забеги с ружьем наперевес в ситуации, когда технология позволяет нанесение массированных ядерных ударов с орбиты.

можно

если сделать "как по правде" - получится история не про беготню и стрельбу, а про наблюдение за мониторами и нажатие на кнопки

и это в лучшем случае


Сева
отправлено 16.10.09 19:41 # 124


Кому: spud, #121

> Сева а жена лучше тебя играет?:)))

она у меня ловкая, имеет практику контры и т.п.

насчёт гирь не знаю, а во всякие аркады - однозначно лучше


Сева
отправлено 16.10.09 19:49 # 127


Кому: WaLEX, #125

> Камрад, ты не до конца владеешь вопросом, в 1994 году, вышли на консолях SEGA две игры:
> Посредственный шутер Bloodshot (Battle Frenzy) и офигительный шутер Zero Tolerance.

да и на PSOne было полно шутеров ещё до MGS - Disruptor, к примеру

тот же Doom с Дюком были портированы на неё

ещё что-то было, сейчас уж и не вспомнить


Сева
отправлено 16.10.09 19:51 # 129


Кому: asdf, #126

> Как минимум, там может быть мирное население. А вообще много вариантов, когда придётся с ружьями бегать при любом развитии технологий.

чем дальше, тем меньше

при первой возможности на войну лучше отправить робота с ружьём, нежели идти туда лично

собственно - уже отправляют, и это только начало


Сева
отправлено 16.10.09 20:21 # 139


Кому: exeshe4ki, #136

> Очень хочется крикнуть, что игра стоит много, и переучивания в том числе, но к 30-ти годам дальше криков действие не разворачивается =)

мне вот 31 - переучился


Сева
отправлено 16.10.09 20:22 # 140


Кому: Косикава, #137

> DEFCON?

Carnage Heart!!!


Сева
отправлено 16.10.09 20:23 # 142


Кому: Rus[H], #132

> одна из немногих игр, которую прошёл что называется на 100: всё открыл, купил, потестил и пр.

на профессионале одолел?

фигурки собрал все?


Сева
отправлено 16.10.09 20:24 # 143


Кому: asdf, #133

> Ну так можно игру и про управление роботом сделать.

например, про БПЛА, который поражает цели ракетами с двадцати километров?

будет круто?


Сева
отправлено 16.10.09 20:25 # 144


Кому: MustDie_chel, #134

> [грызя край стола проклинает свою американскую консоль]

у меня, кстати, тоже американская (вроде) - три контакта на штекере


Сева
отправлено 16.10.09 21:43 # 152


Кому: asdf, #151

> Не всегда ведь вопрос ракетой не решается. Освобождая заложников, не взрывают весь квартал, хотя могут. Если надо кого в плен взять - бомбы тоже не подходят. Речь про случаи, когда приходится в руки ружжо брать.

если, например, БПЛА будет размером с воробья, а ракеты будут размером с пистолетную пулю, брать в руки ружьё не придётся никому

игру про это сделать, разумеется, можно

вот только люди гораздо больше любят играть за людей - с ними несколько проще себя ассоциировать

поэтому продуктам а-ля Halo, Quake и т.п. - быть


Сева
отправлено 16.10.09 22:23 # 155


Кому: asdf, #154

> Интересно, как тогда будет выглядеть герой войны?

восхваление героев требуется ровно для одного - чтобы вселять в бойцов отвагу и стремление к победе

если бойцам для ведения боевых действий не требуется отвага - зачем тогда герои?


Сева
отправлено 16.10.09 22:37 # 156


Кому: exeshe4ki, #150

> Вроде один камрад предлагал на руль с педалями подсесть - отличное средство для игры в шутеры

это известно только данному камраду

а вообще-то весь мир играет контроллерами - то бишь, десятки миллионов людей

ничего трудного, кроме пары дней "вхождения", в этом нет


Сева
отправлено 16.10.09 22:47 # 161


Кому: Санитар морга, #158

> Сева, а по твоему мнению, игра на компе выйдет?

разработчики многократно заявляли, что нет

> А то я, ради возможности поиграть во вторые гири, стал подумывать о покупке чудо-ящика.

хитов на коробоксе гораздо больше одного

поводов жалеть не будет


Сева
отправлено 16.10.09 23:04 # 166


Кому: Daishi, #162

> может как-нибудь сбегаем? мой ID - daishik

seva78


Сева
отправлено 16.10.09 23:06 # 167


Кому: exeshe4ki, #164

> Наверное, ощущать себя "эстетсвтующим пидарасом" с клавой

чо-то ты уж совсем


Сева
отправлено 16.10.09 23:37 # 168


Кому: Сушки-зло, #165

> Интересно, как им там живется? Град, размером со сковородку, острый как бритва, Крилли - непонятные птице-пауки из подземелий, которые в темноте съедают все живое, огромные черви ползающие где то там же, рыбы размером с самолет Руслан. Это не говоря о том, что 1000 лет все население планеты воевало между собой, затем было недолгое перемирие, после чего воевали за топливо, аж целых 79 лет, а потом поперли локусты и еще 15 лет все человечество бьется с общим врагом. И еще при нашествии локустов и последущей бомбардировке в Emergence Day погибло несколько миллиардов человек.

гвозди бы делать из этих людей!

крепче бы не было в мире гвоздей!


Сева
отправлено 17.10.09 02:11 # 180


Кому: Turist, #169

> вот только вторых гирь на компе не было, нет, и неизвестно, будут ли
>
> дык нам и первые не особо нужны были [косится на лицензионный диск]

ну понятно - у вас ведь сталкер есть :о)))

какие там гири

> > со многими другими играми разряда ААА - точно так же
>
> щас ведь пойдет разговор на тему "имя, сестра!"

и завершится он как обычно!!!


Сева
отправлено 17.10.09 10:38 # 192


Кому: MoTiv, #173

> Камрады, скажите, а в выше упомянутой книжке проясняется хоть немного сам сюжет игры и многие детали?

ну, в общем - да

в основном по части взаимоотношений героев

> Или можно где-нибудь найти информацию? Пройдя 2 части игры, я так и не понял откуда появилась саранча, что же такое имульсия, жрут ли они её

этого пока нету

тётеньке интереснее всякая Санта-Барбара про потерянных братьев и жён


Сева
отправлено 17.10.09 10:41 # 194


Кому: MustDie_chel, #174

> А почему ВИИ не вкатила ? Помахал тут месяцок в теннис, да гольф, всерьёз задумываюсь о покупке сего шедевра консолестроения.

я в такое не очень :о)

мне бы пострелять и т.п.


Сева
отправлено 17.10.09 10:45 # 195


Кому: Чупакабрер, #176

> конкретно сейчас можно купить контроллер с двумя играми фактически по цене контроллера без игр
>
> давно хотел спросить - а он к PC приделывается как-нить или нет?

вариант со шнурком - на раз

безшнурковый - не знаю


Сева
отправлено 17.10.09 10:53 # 197


Кому: flex86, #183

> со многими другими играми разряда ААА - точно так же
>
> Вообще практически все такие игры на комп переносятся.

ну да

через полгодика-годик после релиза на консолях

если повезёт

при этом играть в них ты будешь строго один - за комп даже вдвоём сесть трудно

не знаю, как устроено рабочее место именно у тебя, но в большинстве случаев дивана перед монитором нет

и нескольких наборов клава/мышь - тоже


Сева
отправлено 17.10.09 10:54 # 198


Кому: Parkanoid, #185

> И "Санитары подземелий"!!!

мы ж про шутеры


Сева
отправлено 17.10.09 13:07 # 211


Кому: Mike Rashitov, #201

> гири отличные, да! синг в коопе, кстати - ощенно мощное изобретение
> вштыривает даже человека, который до этого на консолях не играл

вот если бы можно было на двух консолях запускать игры с одного диска - я бы верняк второй коробокс купил, спецом для кооператива


Сева
отправлено 17.10.09 13:07 # 212


Кому: flex86, #202

> Да, если честно, меня никогда не напрягало играть одному - наоборот бесит эта заточка многих современных игр под кооператив - либо ищи напарников

а чего их искать, если ты в квартире не один живёшь?


Сева
отправлено 17.10.09 16:41 # 233


Кому: v117, #214

> А сплитскрин чем плох?

игр, которые его поддерживают, преступно мало


Сева
отправлено 17.10.09 16:47 # 234


Кому: Кремень, #227

> Часто читаю только новость и твои комментсы. В последнее время не менее половины из них - про преимущества приставок. Есть мнение, это разнузданный ПЕАР!!

в комменты к каждой новости про консольную игру непременно подтягиваются фанаты PC, начинают рассказывать про безусловные преимущества мышки/клавиатуры и про то, как они страдали, пытаясь осилить какой-нибудь шутер на коробоксе

не устаю веселиться


Сева
отправлено 18.10.09 01:10 # 259


Кому: Tien, #209

> Сева, скажи пожалуйста, а ты в Killzone 2 играл?

увы

только в демку

демка что надо


Сева
отправлено 18.10.09 01:12 # 260


Кому: Cpt_MacMillan, #237

> то есть можно взять обычный джойстик от коробокса и подключить к пк?

коньячно

более того - контроллер будет что надо, из разряда лучших

> а дрова какие нужны или все джойстики изначально под это заточены?

дрова нужны, да

скачиваются с сайта майкрософт


Сева
отправлено 18.10.09 01:14 # 261


Кому: Чупакабрер, #243

> в смысле тупо USB Plug and play?

сначала наживляешь драйвер, потом через усб втыкаешь контроллер


Сева
отправлено 18.10.09 01:16 # 262


Кому: Dragov, #220

> Сева, тут я не понял. А смысл? На одном коробкЕ подтормаживает? Или чтоб с двух теликов?

очень многие игры поддерживают кооператив через Live

а вот игр со сплит-скрином гораздо меньше


Сева
отправлено 18.10.09 01:18 # 263


Кому: Doublesun, #257

> Сева, а можно картинок добавить покрупнее с тем, что лежало внутри коробки?

днём!


Сева
отправлено 18.10.09 01:19 # 264


Кому: S-Pb cinik, #251

> Эта... Не понятно - а что мешает не сохраняться?!?

мешает возможность сохраняться


Сева
отправлено 18.10.09 13:25 # 269


Кому: Кремень, #265

> На мой взгляд, есть темы значительно интереснее и шире. Например, рассуждения про вред и пользу от игр. :)

зажжёшь? :о)

> Вообще, есть мнение, что даже самые матёрые пользователи компьютера легко могут быть переубеждены простым указанием количественных показателей относительно приставок (число игр, игрков за монитором и по сети и т.д.), что не особо весело.

чёрта с два адепты сдадутся так легко


Сева
отправлено 19.10.09 23:14 # 295


Кому: Daishi, #286

> Сегодня, с камрадом Севой довольно душевно попускали кишки всяким мракобесам из Гирь

почётно было, да

режим "орда" - живая классика

> да вот хилые буржуи комплексовали перед задорным русским матом и разбегались. ;) Отчего оборону было труднее держать, а уж когда хостер сваливал, так игра и останавливалась. На самом интересном месте!

тут что-то неясное

на самом деле приглашал-то всех ты - я думал, ты и есть хостер

> А уж когда все свои бьются, то это уже совсем другой разговор! Мой ID - daishik.

между прочим, пытался создать команду - фиг там!

никого в неё не пускает, и меня в чужие команды не пускает тоже

чо-то с настройками интернета, видать


Сева
отправлено 19.10.09 23:27 # 296


Кому: illusionfox, #290

> На днях приобрел xbox360 + 2 игры Halo. Есть пару вопросов, если не трудно ответь.
> 1) Как, в какой стране и т.д. лучше регистрироваться в Live?

ну вот у тебя штатовский аккаунт, а у меня великобританский

разница, насколько знаю я - в мелочах, типа "в штатах эта демка выходит завтра, а в европе - через неделю"

> 2) Будет ли поддержка Live в россии, слышно что-нибудь про это?

кормят завтраками уже не первый год

надеюсь на игромир - того гляди, порадуют

> 3) Посоветуй многопользовательские игры, что бы можно было играть со своей девушкой дома, ну чтоб было интересно обоим.

я с женой на пару прошёл первые гири, потом резидент ивал пятый, теперь сквозь вот вторые гири прорубаемся

правда, от женщины для подобных игр требуется смелость и отвага :о)

кроме того, есть сайд-скролл аркады типа ниндзя-черепах и Castle Crashers - вообще можно вчетвером

файтинги, опять же - Soul Calibur и т.п.

пробуй затягивать демки - они дают отличное представление о том, будет ли интересна сама игра


Сева
отправлено 20.10.09 10:23 # 301


Кому: Daishi, #300

> Глянь - в настройках сети вроде должно быть указано: "Открытый Xbox-live".

где там такое?

чо-то не могу найти


Сева
отправлено 20.10.09 12:10 # 303


Кому: Daishi, #302

не, я не про игру

если сделать тест коннекта, мне коробокс говорит, что у меня "слишком строгие настройки интернет-соединения", и "это может ограничивать возможности сетевой игры"

в гирях-то всё нормально


Сева
отправлено 20.10.09 15:29 # 312


Кому: Daishi, #304

> Аааа. Понял. ;) Жаль, что так. Есть возможность изменить настройки?

буду копать!


Сева
отправлено 21.10.09 20:11 # 315


Кому: KirK, #314

> Подключение к интернету через роутер?

ес

> IP-адреса постоянные или раздаются DHCP?

постоянные

> Все ли требуемые порты открыты?

хз, я в портах не силён :о(

> Активен ли на роутере UPnP?

да, врубил - не помогает


Сева
отправлено 23.10.09 14:19 # 319


Кому: KirK, #316

> Подскажи пожалуйста производителя и модель роутера, так проще всего будет.

http://www.planet.com.tw/en/product/product_ov.php?id=577