А. Дюков. "Заложники на Дубровке"

14.11.09 21:32 | Goblin | 249 комментариев »

Книги

Вчера приобрёл книжку Александра Дюкова "Заложники на Дубровке". Предыдущие книги автора — отличные, потому взял без раздумий.

Автор про эту книгу:
Я написал эту книгу очень давно — ранней весной 2003 года, практически по горячим следам. Тогда ее опубликовать не удалось. В сентябре 2007 года, накануне пятилетней годовщины трагедии, я вспомнил о рукописи, дополнил ее ставшими известными новыми материалами (хотя дополнять пришлось немного) и решил обнародовать. Решил: если не найдется издательство, которое опубликует, просто выложу в интернете. Издательство нашлось, мы подписали контракт, но книга ни к годовщине, ни через год не вышла. И я уже, честно, говоря, потерял надежду, на то, что первая написанная мною книга когда-нибудь увидит свет.

Но она все-таки вышла.

Работая над книгой, я исходил из убеждения, что на основе всего имеющегося комплекса открытых источников можно реконструировать ход событий. Что и попытался сделать. Когда вы будете эту книгу читать, проявите снисхождение: в 2003 году я еще очень много не знал и не умел. Но основные моменты, надеюсь, смог подметить точно.
Купить "Заложники на Дубровке" на OZON.ru

Приступил к чтению.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 14.11.09 21:39 # 5


Кому: jurikberlin, #4

> может есть где онлайн прочитать?ктонибуть может уже отсканировал?

Юрик.

Деньги надо платить автору, он работал.


Goblin
отправлено 14.11.09 22:34 # 25


Кому: sandman, #11

> ДЮ, а был сегодня в Окее на Московском?

Был.


Goblin
отправлено 14.11.09 22:35 # 26


Кому: Mkrtishev, #14

> диссидент "шестидесятник"

шестидераст


Goblin
отправлено 14.11.09 22:35 # 27


Кому: kastet, #15

> а от автора цена книги сильно зависит?

нет


Goblin
отправлено 14.11.09 22:35 # 28


Кому: Юлия Сундук, #17

> Что-то я не понимаю, кто название книжке дает - автор или издательство???

Издательство.

Может договариваться с автором, а может и вот так.


Goblin
отправлено 14.11.09 22:37 # 29


Кому: rwe, #22

> Есть мнение(не проверял, но думаю что оно имеет право на жизнь), что автор которого прочитали много людей получает больше, чем автор которого прочитали меньше, а продажи книг для его мат обеспечения не играют роли.

С точки зрения пятнадцатилетнего - безусловно.

А в целом платят гонорар один раз, и доплачивают за дополнительные тиражи (которые надо допечатывать после того, как раскупят предыдущий).

А так да, ничего не надо - воруй на здоровье.


Goblin
отправлено 14.11.09 22:40 # 34


Кому: нервный, #33

> Забороть такое можно только внедрением агентуры. В этнические сообщества агентуру внедрить почти невозможно.
>
> разве не для этого существуют специальные ведомства, ну например ФСБ?

Именно для этого.

Но внедрить агентуру в этническое сообщество невозможно.


Goblin
отправлено 14.11.09 23:59 # 83


Кому: нервный, #47

> Но внедрить агентуру в этническое сообщество невозможно.
>
> как же тогда? Подкуп?

бессмысленно


Goblin
отправлено 15.11.09 00:15 # 87


Кому: нервный, #48

> вобщем, мы придем к итоговому мнению, что надо не на блокпостах вокруг Москвы машины проверять, а менять экономическую ситуацию в стране, чтобы люди не с оружием бегали, а работали. Как-то так.

Это полезно, да.

Но вот в Испании, к примеру, баски, а в Британии, к примеру, ирландцы.

Это они с голоду или от безработицы?


Goblin
отправлено 15.11.09 00:16 # 88


Кому: Timus, #50

> Но внедрить агентуру в этническое сообщество невозможно.
>
> Но ведь можно завербовать уже состоящих в сообществе. Или это малоэффективно?

Эффективно, конечно.

Только надо понимать, что в случае раскрытия убьют всю его родню - маму, папу, жену, детей.

Многие на это согласятся?


Goblin
отправлено 15.11.09 00:17 # 89


Кому: Gradus, #51

> внедрить агентуру в этническое сообщество невозможно.
>
> А вот у меня в училище преподаватель был, так он в Чечне именно "под прикрытием" и работал.

Это он фильмов насмотрелся.

У нас и слов таких нет.

> Правда, чернявый маленько, но далеко не чечен. Понятно, подробностей не рассказывал.

Само собой.

А не то как бы он рассказал, что объявился за неизвестного родственника?

> Хотя, конечно, это не то же самое, что в ОПГ внедряться.

Никакой разницы.


Goblin
отправлено 15.11.09 00:17 # 90


Кому: 725rms, #53

> а кто решает по доп.тиражу? По идее издательство.

Оно.

> Но вот книгу "За что сражались советские люди" не нашел ни где - ни в интернет-магазинах, ни в обычных.

Кризис.


Goblin
отправлено 15.11.09 00:18 # 91


Кому: Plug, #56

> Но внедрить агентуру в этническое сообщество невозможно
>
> Такой вопрос: можно ли считать ОУН, УПА этническим сообществом?

Конечно.

Но этнические сообщества серьёзно отличаются одно от другого.

Одно дело - земляки, говорящие на одном языке, другое - родственники и друзья детства.


Goblin
отправлено 15.11.09 00:20 # 92


Кому: Дадли Смит, #79

> Вот такая мега-контора как НКВД успешно заборола

Её больше нет.


Goblin
отправлено 15.11.09 00:28 # 107


Кому: нервный, #100

> бессмысленно
>
> но методы все же есть?

Есть.

Построение агентурных сетей - основа основ.

Но у нас вместо этого проводятся разоблачения сталинизма.


Goblin
отправлено 15.11.09 00:29 # 108


Кому: clevinger, #105

>И вот в такой стилистике вся эта книжка и написана, из чего вы можете примерно заключить, что это за человек.

Из стилистики книжки понятно, что автор книжки решительно против поливания истории России говном.

А вот автор заметки - наоборот.


Goblin
отправлено 15.11.09 00:30 # 110


Кому: McKormick K., #106

> Как бэ не надо провокаций, ок?

Дружок.

Слово "провокация" здесь употребляют только мудаки.

Избегай.


Goblin
отправлено 16.11.09 02:04 # 203


Кому: clevinger, #202

> Миллер - историк, если называть вещи своими именами.
> Дюков может стать историком. Пыхалов - пропагандист, и очень маловысокоталантливый.

Слышь, эксперт.

Пидарас, который льёт говно на нашу Родину - это пидарас.

Так - понятно?


Goblin
отправлено 16.11.09 13:53 # 227


Кому: clevinger, #204

> Пидарас, который льёт говно на нашу Родину - это пидарас.
>
> Дмитрий Юрьевич, с этим никто и не спорит.
>
> Только вот Миллер не льет - далее по тексту.

Ты читать не умеешь?


Goblin
отправлено 16.11.09 13:55 # 228


Кому: clevinger, #220

> По части опровержения фальсификаций и т. д. и т. п. Миллер уже первой своей книгой сделал столько, что если Дюкову хоть четверть этого за всю жизнь удастся - будет неплохо.

Охуенно.

И кто про это слышал?


Goblin
отправлено 16.11.09 13:55 # 229


Кому: clevinger, #225

> Надо спросить у мемориальцев, как они получают документы из ФСБ.
>
> запрещено спрашивать?

Нет, но подача характеризует мразь, которая тебе так нравится.


Goblin
отправлено 16.11.09 14:42 # 235


Кому: clevinger, #234

> И кто про это слышал?

> http://www.ukrhistory.narod.ru/texts/miller.htm
>
> Издано десять лет назад без всякой рекламы и выложено автором в сеть.

Друг мой.

Лично я внимательно слежу за литературой подобного рода.

Лично я ни разу про такое не слышал и никогда не видел этих книг в магазинах.

Как ты думаешь, друг мой - почему?


Goblin
отправлено 16.11.09 17:05 # 238


Кому: clevinger, #237

> http://ogrizomuta.livejournal.com/16723.html
> http://leonid-b.livejournal.com/403591.html
>
> еще несколько ссылок о том, кто что сделал.

Экая выдающаяся мразь.

Полагаю, тебе, как поклоннику мрази, сюда ходить не надо.