Отважный Паксас

15.12.09 12:13 | Goblin | 65 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Экс-президент Литвы Роландас Паксас был отстранен от должности в 2004 году из-за того, что отказался разместить в стране секретную тюрьму ЦРУ. Об этом заявил сам экс-президент, а ныне депутат Европарламента Роландас Паксас. По мнению экспертов, за процедурой импичмента, закончившейся в 2004 году отставкой Паксаса, вполне могли стоять США. Тем более что сразу после ухода несговорчивого политика под Вильнюсом появился секретный объект ЦРУ, пишет "Коммерсант".

Как отмечает издание, сенсационные признания Паксас сделал на слушаниях в комитете по национальной безопасности и обороне парламента Литвы. По поручению нынешнего главы государства Дали Грибаускайте депутаты проводят расследование по секретной тюрьме ЦРУ, действовавшей на территории Литвы в 2004-2005 годах.
Отказ разместить в стране секретную тюрьму ЦРУ

В тупом совке за отказ размещать секретную тюрьму ЦРУ, конечно, сразу бы расстреляли.
А при демократии у людей есть Права — даже в секретных тюрьмах ЦРУ.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 65, Goblin: 4

Art1st
отправлено 15.12.09 12:15 # 1


Для успешной интеграции в современное обамоцентристское мировое сообщество - за секретные тюрьмы придется покаяться!!!


Deepness
отправлено 15.12.09 12:17 # 2


И эти люди учат нас не ковыряться в носу ()


Хмурый_Сибиряк
отправлено 15.12.09 12:19 # 3


Чувствую я, не засидится Паксас в Европарламенте с такими заявлениями. Рассказал бы о волосатой руке Москвы, место в Европарламенте было бы гарантировано даже его внукам.


Art1st
отправлено 15.12.09 12:20 # 4


Скоро нам дадут понять, что Россия виновата в том, что секретные тюрьмы вынужденно строили в Литве - дескать, мы не предоставили место на собственной территории :)


morbias
отправлено 15.12.09 12:22 # 5


Какой отважный Паксас!!!

Как же, как же такое могло произойти!!?


Snobbi_Snobbs
отправлено 15.12.09 12:22 # 6


Несознательный президент, еще не дорос до демократии. Хотя кто знает как там на самом деле было.


волчок
отправлено 15.12.09 12:29 # 7


Гражданин не смог в полном объёме оценить достижения демократии. Ведь это так прекрасно, когда можно мастырить серетные тюрьмы, с секретными заключёнными, у которых на руках имеются секретные приговоры, секретных судов.


An
отправлено 15.12.09 12:29 # 8


А я знаю где нужно разместить секретную тюрьму ЦРУ!!!


mr.vain
отправлено 15.12.09 12:30 # 9


Тайные тюрьмы ЦРУ, разбросанные по разным странам, в целом составляют некий архипелаг.


DimB
отправлено 15.12.09 12:32 # 10


Как же можно было отказывать главному носителю демократии?
Ай, нехорошо.


Info
отправлено 15.12.09 12:34 # 11


Кому: Хмурый_Сибиряк, #3

> Рассказал бы о волосатой руке Москвы, место в Европарламенте было бы гарантировано даже его внукам.

Поздняк. Оплошал еще в марте 2004:

"Я никогда не говорил, что я против Америки или против России. Наш приоритет в зарубежной политике - Европейский союз. У Литвы - будущего члена НАТО, ЕС - выгодное геополитическое и географическое месторасположение. И это преимущество надо выгодно использовать. С ЕС мы сможем вместе работать с Россией. И точно так же Россия может работать через нас с ЕС. Что в этом плохого? Это, наоборот, очень хорошо".

http://www.peoples.ru/state/king/lithunia/paksas/


Art1st
отправлено 15.12.09 12:35 # 12


Кому: mr.vain, #9

> Тайные тюрьмы ЦРУ, разбросанные по разным странам, в целом составляют некий архипелаг

Радиант Пильмана!!!


Пан Головатый
отправлено 15.12.09 12:41 # 13


Наличие секретной тюрьмы ЦРУ - истинное мерило "демократичности".


Goblin
отправлено 15.12.09 12:41 # 14


Кому: Пан Головатый, #13

> Наличие секретной тюрьмы ЦРУ - истинное мерило "демократичности".

Это мерило Преданности Делу Демократии.


banjo
отправлено 15.12.09 12:48 # 15


Дааа, семимильными шагает демократия по миру, слов нет.


Очень толстый
отправлено 15.12.09 12:53 # 16


> людей есть Права — даже в секретных тюрьмах ЦРУ

Вы имеете право хранить молчание.... Вы имеете право на вазелин.


Benthinnick
отправлено 15.12.09 12:54 # 17


Гоблен, сколько ты заплатил Паксасу???


Jack Jumper
отправлено 15.12.09 12:55 # 18


Кому: mr.vain, #9

> Тайные тюрьмы ЦРУ, разбросанные по разным странам, в целом составляют некий архипелаг.

И эти люди клянут СССР за ГУЛАГ?


pustota1
отправлено 15.12.09 12:58 # 19


Летчик Паксас, конечно, очень хороший, а как политик -- нет. Чего уж теперь 5 лет после импичмента
дурака валять и рассказывать как и что, когда выборы он проиграл бывшему кадровому сотруднику американской военной разведки-- Адамкусу. Еще раз анекдот подтвердить представление про балтийскую скорость, что ли?!


demonidios
отправлено 15.12.09 13:03 # 20


Странно! КГБ и его кровавые сотрудники обходились без тайных тюрем, вполне хватало легальных. Наверное поэтому и проиграли! Надо было строить тайные тюрьмы на территории демократических стран! Оплошали! Да и работой обеспечили бы западных граждан.

А секретную тюрьму ЦРУ он запретил строить из-за опасности самому в ней оказаться, наверное был тайным сотрудником КГБ.


Максагор
отправлено 15.12.09 13:07 # 21


Сам я русский из Литвы, хотя давно уже живу в Москве. Но родители там до сих пор. И про Паксаса знаю не по наслышке - реально популярный и на фоне остальной мрази честный человек (конечно, все в политике относительно, поэтому и пишу, что "на фоне остальных"). Приобрел реальную популярность как среди литовцев, так и среди русских, нацизмом-национализмом не страдал, а так как изначально в местную политтусовку-междусобойчик не входил, то еще до прихода к власти вызвал лютую ненависть этой самой тусовки. Но так как популярность набирал стремительно, они с ним ничего не успели сначала сделать. Но потом, несмотря на то, что он добрался до президентства, сожрали-таки, ибо "человек не из нашего района"... И ради него даже поправки в конституцию ввели, чтобы он не мог повторно выставить кандидатуру. Жалко его.
Избирателей, как водится в таких демократических странах, даже не спросили.


castlefire
отправлено 15.12.09 13:14 # 22


Д.Ю., вопрос по теме американской демократии: что думаете насчет г-на Мура? который док.режиссер


Goblin
отправлено 15.12.09 13:14 # 23


Кому: castlefire, #22

> Д.Ю., вопрос по теме американской демократии: что думаете насчет г-на Мура? который док.режиссер

Дурачок.


castlefire
отправлено 15.12.09 13:18 # 24


Кому: Goblin, #23

а насчет г-на Цукера? который голый пистолет 1,2 и оч.стр.кино 3-5?
вообще такое смотрите?


mr.vain
отправлено 15.12.09 13:53 # 25


Кому: Jack Jumper, #18

> И эти люди клянут СССР за ГУЛАГ?

Эти люди - соавторы мифа о ГУЛАГЕ.
Они до сих по его ласково называют "THE GULAG".


ПТУРщик
отправлено 15.12.09 13:55 # 26


Кому: Пан Головатый, #13

> Наличие секретной тюрьмы ЦРУ - истинное мерило "демократичности".

Стационарные секретные тюрьмы - вчерашний день!

>2 июня британская газета "Гардиан" сообщила, что, по данным правозащитной организации Reprieve ("Отсрочка"), США используют плавучие тюрьмы для содержания обвиняемых в терроризме. Правозащитники указывают, что в подобных операциях участвовало 17 кораблей, но поименно могут назвать только три из них - универсальные десантные корабли "Батаан" и "Пелелье" и десантный транспорт-док "Эшленд".
>Еще со времен перестройки отечественные либералы выдавали своим читателям и зрителям леденящие кровь, но ничем не подтвержденные легенды про то, как большевики топили людей на баржах, но реальность оказалась страшнее многих фантазий: до плавучих тюрем как элемента борьбы за демократию во всем мире, способных перемещаться в любую точку побережья Мирового океана и с которых вообще невозможно бежать, не додумался даже Оруэлл.
>Выбор десантных судов в качестве плавучих тюрем неслучаен. Во-первых, они обладают большой автономностью, чтобы совершать рейсы ко всем "горячим точкам", и достаточно вместительны для размещения до 1000 заключенных и соответствующего числа надзирателей (так, например, "Батаан" и "Пелелье" могли принимать до 1900 солдат плюс грузы). Во-вторых, нынешняя политика США не требует наличия такого количества десантных судов, которое было необходимо для ведения холодной войны, потому что сейчас практически каждая страна, которая может стать жертвой американской агрессии, имеет сухопутную границу с американскими странами-сателлитами, откуда Вооруженные Силы США могут начать вторжение, не утруждая себя морскими десантами (поэтому среди указанных кораблей есть как достаточно старый "Пелелье" (спуспущен на воду в 1978 г.), так и сравнительно новый "Батаан" (1996 г.).

http://www.archive.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign=archive.2008.241.articles.geopolitics_01


Хромой Шайтан
отправлено 15.12.09 14:01 # 27


А чего он так долго молчал, ждал что ли пока они осуществять свою деятельность и будут ликвидированы


nip.noise
отправлено 15.12.09 14:05 # 28


Интересно, почему человек заговорил?


Eastman
отправлено 15.12.09 14:21 # 29


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, извините за оффтоп, но тут просто вопиющая новость. На km.ru сообщили http://news.km.ru/saakashvili_podaryat_vzryv_memor, что на день рождения Саакашвили готовят взрыв Мемориала Славы в Кутаиси.

Это уже просто за гранью добра и зла. Остается только жалеть, что наши в прошлом году не добрались до этого отморозка



Goblin
отправлено 15.12.09 14:24 # 30


Кому: Eastman, #29

> Дмитрий Юрьевич, извините за оффтоп, но тут просто вопиющая новость. На km.ru сообщили http://news.km.ru/saakashvili_podaryat_vzryv_memor, что на день рождения Саакашвили готовят взрыв Мемориала Славы в Кутаиси.
>
> Это уже просто за гранью добра и зла.

Если Россия живёт по заветам Солженицына - чему удивляться?

В России происходит ровно то же самое, только медленнее.

> Остается только жалеть, что наши в прошлом году не добрались до этого отморозка

А что, собирались?


SnowMan
отправлено 15.12.09 14:26 # 31


Нет, вы подумайте каков президент, мешать развитию Демократии, да еще и пособничать российским диссидентам!!!


Eastman
отправлено 15.12.09 14:26 # 32


Кому: Goblin

Прошу прощения, вот правильная ссылка:

http://news.km.ru/saakashvili_podaryat_vzryv_memor


Eastman
отправлено 15.12.09 14:41 # 33


Кому: Goblin, #30

> А что, собирались?

Если б собрались - точно бы достали, другой вопрос, что это вызвало бы страшный ор на западе и уже серьезно бы вышло за рамки "операции по принуждению к миру".
Но просто очень хочется, чтобы этот урод получил по заслугам


Пан Головатый
отправлено 15.12.09 15:00 # 34


Кому: ПТУРщик, #26

> США используют плавучие тюрьмы для содержания обвиняемых в терроризме

А потом их топят.


Sebastian_K
отправлено 15.12.09 15:05 # 35


Кому: Eastman, #32

Это пиздец!!!


ПТУРщик
отправлено 15.12.09 15:14 # 36


Кому: Пан Головатый, #34

> А потом их топят.

"Вода любой грех кроет" (с)
И никаких тебе могил невинных жертв!


kiritch
отправлено 15.12.09 15:34 # 37


Кому: Пан Головатый, #34

В прямом эфире.


Kolobon
отправлено 15.12.09 17:10 # 38


Я сам из Литвы. Он собирался разогнать существующую клику из двух партий, постоянно меняющихся местаии у власти и ворующих почем зря. Но ему вменилив вину предоставление литовского гражданства русскому бизнесмену. И на почве "руки Москвы" тихо и спокойно убрали, естественно ни у кого не спросив. Вполне вероятно, что сожрали пропиндосские силы, ибо ну очень усердно отлизывала лабасня у пиндосов на тот момент. Один Паксас мешал...


UncleJunkie
отправлено 15.12.09 17:22 # 39


Кому: mr.vain, #9

> Тайные тюрьмы ЦРУ, разбросанные по разным странам, в целом составляют некий архипелаг.

[рж0т]
Я бы написал еще не "некий", а "своего рода" КС


Warthog
отправлено 15.12.09 17:49 # 40


Кому: ПТУРщик, #26

Ага, если что и притопить тихой сапой можно.

Дело "барж" живет и обретает новые краски.


ПТУРщик
отправлено 15.12.09 17:52 # 41


Кому: Warthog, #40

> Дело "барж" живет и обретает новые краски.

Это хорошо забытое старое - была плавучая тюрьма из броненосца "Чесма" во время интервенции на Севере.


Сибирячок
отправлено 15.12.09 18:14 # 42


То ли европейская демократия показывает гримасы, то ли поляки начали что-то подозревать, короче пардон за оффтоп:

>Более двухсот беженцев из Чечни захватили поезд на железнодорожном вокзале в польском городе Легница. Как сообщает польский телеканал TVN24, чеченцы попытались добраться до Страсбурга, не имея ни документов, ни билетов.

> <...> Сообщается также, что в Страсбурге захватчики собираются подать жалобу в Европейский суд по правам человека. Поводом для недовольства чеченцев стали плохие условия содержания в польских лагерях для беженцев. "Свиней кормят лучше, чем нас в Польше"
http://top.rbc.ru/incidents/15/12/2009/354489.shtml

До чего поляки чеченцев довели. Или чеченцы поляков.


гуманитарий
отправлено 15.12.09 18:31 # 43


Кому: Art1st, #4

Думаю, следует пойти дальше--не разочаровывать наших заокеанских и европейских "друзей", и превратить всю территорию России в единую, демократическую тюрьму, под управлением США! Вот тогда семья братских европейских народов оценит наше стремление к демократии! Конечно, многое в этом направлении уже сделано, но явно недостаточно, как подсказывают нам из-за океана.


NineTail
отправлено 15.12.09 18:55 # 44


Кому: Eastman, #29

> Это уже просто за гранью добра и зла.

Послушав смех этого кретина
http://www.youtube.com/watch?v=d9mSxrN4zFE
все становится ясно


Eastman
отправлено 15.12.09 19:27 # 45


Кому: NineTail, #44

Да уж, дяденька явно под кайфом.


BrainGrabber
отправлено 15.12.09 19:35 # 46


Кому: Сибирячок, #42

> До чего поляки чеченцев довели. Или чеченцы поляков.

Так и те и другие от сталинизма и русских сильно пострадавшие. Они и довели обоих.


Прораб
отправлено 15.12.09 20:03 # 47


Мой дядя психиатр, не раз его консультировал. Самый толкой человек из всех руководителей Литвы был.


Сибирячок
отправлено 15.12.09 20:13 # 48


Кому: BrainGrabber, #46

> Так и те и другие от сталинизма и русских сильно пострадавшие. Они и довели обоих.

Как вот здесь:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605619

прикинь - поляки это гаишники, чеченцы - депутатша в истерике.

До чего русские Европу довели.


Максагор
отправлено 15.12.09 20:27 # 49


Кому: Kolobon, #38

> Он собирался разогнать существующую клику из двух партий, постоянно меняющихся местаии у власти и
> ворующих почем зря...
> ...Один Паксас мешал...

Именно так. Да плюс еще и пиндосам "нет" сказал - это уж как-то было совсем "не по-демократически". Ну а найти, что поставит в вину всегда можно. А когда не получается, можно как с Кеннеди...


Максагор
отправлено 15.12.09 20:29 # 50


Кому: Прораб, #47

> Мой дядя психиатр, не раз его консультировал. Самый толкой человек из всех руководителей Литвы был.

Тогда надо писать "психоаналитик". А то "психиатр, консультирующий толкового политика" как-то бросает тень на последнего. Ничего против вашего дяди не имею. Но даже если он был по специальности психиатром, судя по всему у Паксаса он выполнял функции именно психоаналитика...


Mankuzo
отправлено 15.12.09 21:53 # 51


Кому: Максагор, #21

> Но так как популярность набирал стремительно, они с ним ничего не успели сначала сделать. Но потом, несмотря на то, что он добрался до президентства, сожрали-таки, ибо "человек не из нашего района"...

О да... Святой человек. А почему не расказали про то что он ссобой всюду таскал Литовского Распутина - грузинку Лолошвили? Много делов через нее решалось. А Паксас с трибуни вещал про "заряженную" ентой ексрасексой туалетную бумагу? За подобные приколы да и за то что сов.секретную инфо сливал своему спонсору, гражданину Юрию Борисову.
http://palm.newsru.com/dosjex/18375.html
Ну а Гоблина я понимаю. "Какой ни псих, но это наш псих." Наш человек в Вильнюсе, как говотится.


Goblin
отправлено 15.12.09 21:53 # 52


Кому: Mankuzo, #51

> Ну а Гоблина я понимаю. "Какой ни псих, но это наш псих." Наш человек в Вильнюсе, как говотится.

Дорогой друг.

Срал я на твоих гауляйтеров.


Ded Hunhuz
отправлено 15.12.09 22:01 # 53


С Паксасом поступили также как с Йоргеном Хайдером: сначала демонизировали, а потом выкинули из политики. Хайдера еще и из жизни вычеркнули, кажется... И все было сделано вопреки воле рядового избирателя: и в Литве и в Австрии. Как бы чего с Паксасом не случилось.


Sapsan
отправлено 16.12.09 00:48 # 54


Кому: ПТУРщик, #41

> Это хорошо забытое старое - была плавучая тюрьма из броненосца "Чесма" во время интервенции на Севере.

Там много интересного (и демократического, разумеется) было 8(
Я сам из тех мест родом - там до сих пор помнят "освободителей".


Havoc
отправлено 16.12.09 05:53 # 55


Жесть! Скоро выяснится, что как закрыли секретную тюрьму в 2005 - сразу начались секретные расстрелы в лесах!!!


Archangel
отправлено 16.12.09 06:06 # 56


Прибалтика и Польша - истинная *опа НАТО, Украина этой *опе потакает и лижет оттуда +овно, причем по полной программе, подстилаясь под "галстукоеда" Саакашвили, классно Ющ свои танки Грузии запродал :/


Havoc
отправлено 16.12.09 06:06 # 57


Кому: nip.noise, #28

> Интересно, почему человек заговорил?

Его спецслужбы запугали. Понимать надо. Только отошел, по ночам какаца перестал... :)


Havoc
отправлено 16.12.09 06:14 # 58


Кому: Ded Hunhuz, #53

> С Паксасом поступили также как с Йоргеном Хайдером: сначала демонизировали, а потом выкинули из политики.

Он же нацист, ежели я ничего не. Сочувствуешь невинно демонизированному?


Ded Hunhuz
отправлено 16.12.09 07:15 # 59


Кому: Havoc, #58

> Он же нацист, ежели я ничего не. Сочувствуешь невинно демонизированному


Ээх! Думать надо головой.
Вот маленькая цитата из статьи Валдаса Анеляускаса «Современная демократия – очень даже тоталитарное явление»:


Ну и тут грянул шабаш! Уж такой шум, помню, поднялся, такая буря, что сначала даже трудно было поверить, что такое возможно в современном, якобы цивилизованном мире, особенно в «демократической» Европе. На покойного лидера Йорга Хайдера и саму Партию Свободы начали нападать со всех сторон. Просто открыто говорили, что, мол, надо объявить выборы недействительными и что представители Хайдера не имеют права быть в парламенте, в правительстве, так как являются националистами, ксенофобами, фашистами, антисемитами и т.д. Несмотря, кстати, на такую немаловажную деталь, что [заместителем Хайдера по партии был еврей Сичровский.]

Подробно это и другое, в т.ч. и про Паксаса в:

http://zvezda.ru/politics/2008/10/18/anelauskas.htm


ice74
отправлено 16.12.09 09:35 # 60


..в Эстонии арестован один из инициаторов сноса памятника русскому солдату. Взяли его за педофилию - растлил семилетнего мальчика. Но хохма не в этом, конечно. Когда допрашивали жену этого "деятеля", она сказала, что они были женаты 20 лет, и она знала про склонность своего мужа к педофилии, но считала, что это - протест против советской оккупации.


Эске
отправлено 16.12.09 10:00 # 61


> Отважный Паксас
Герой-лётчик как-никак.


technik
отправлено 16.12.09 12:47 # 62


Кому: ice74, #60



> Когда допрашивали жену этого "деятеля", она сказала, что они были женаты 20 лет, и она знала про склонность своего мужа к педофилии, но считала, что это - протест против советской оккупации.

Фига себе "протест"! Это теперь всем педофилам на заметку надо брать - реально смягчающее обстоятельство.


Mirka
отправлено 16.12.09 13:00 # 63


Кому: Mankuzo, #51

> Ну а Гоблина я понимаю. "Какой ни псих, но это наш псих." Наш человек в Вильнюсе, как говотится.

Было б интересно узнать список Ваших людей в Вильнюсе. Посмеялись бы вместе.


Kolobon
отправлено 18.12.09 00:43 # 64


Лолошвили таскал. И что? У нас презик как английская королева. Нихрена не решает. Эдакий символ. А какой же это символ, если у сша не отсасывает?


Eastman
отправлено 19.12.09 21:06 # 65


Взорвали все-таки...



cтраницы: 1 всего: 65