Про «Наследников Победы»

24.02.10 15:15 | Onepamop | 34 комментария »

Репортажи



С половины десятого утра 23 февраля 2010 года на Площади парадов, что расположилась на территории Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества на Воробьёвых горах, стало оживлённо. Программа в этот день была намечена обширная:

  • Открытие праздника (Площадь парадов):
  • Торжественная фанфара. Выход линейных. Команда старшего воинского начальства. Внос знамён. Гимн РФ
  • Приветственные речи
  • Награждение победителей соревнований команд военно-патриотических клубов
  • Торжественное прохождение колонн военно-патриотических клубов и кадетских образовательных учреждений;
  • «Родина — это небо над нами» — показательные выступления клуба «Юный десантник» МГДД(Ю)Т
  • Выступление духового оркестра




Организаторы не забыли про «минуту молчания», привезли и установили у трибуны два артиллерийских орудия (орудия немедленно со всех сторон облепили дети), поздравили причастных и наградили достойных. Почётный караул блистал сапогами и штыками на карабинах. Оркестр отвечал звонкой медью. Всего было как-то очень в меру, естественно и в радость собравшимся.



Праздник выглядел и звучал действительно очень достойно. Прохождению колонн несколько мешал снег, буквально засыпавший Москву накануне, но вкупе с распогодившимся небом — получилось здорово.



Особенно шикарно выступили бойцы клуба «Юный десантник» МГДД(Ю)Т. Ребята умело продемонстрировали полученные в клубе навыки рукопашного боя и военно-акробатические этюды.




Больше фотографий

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 34

Utburd
отправлено 24.02.10 15:59 # 1


Ух ты, здорово! Организаторы - молодцы, собственно как и участники.
ЗЫ Интересно, за вчерашний салют на Воробьёвых горах кто несёт ответственность? А то собака от страха тряслась всю ночь...


Onepamop
матёрый
отправлено 24.02.10 16:01 # 2


Кому: Utburd, #1

> за вчерашний салют на Воробьёвых горах кто несёт ответственность?

Был виден аж в Выхино.

По сути вопроса - не я!!!


Bladerunner
отправлено 24.02.10 16:08 # 3


http://static.oper.ru/data/site/feb2010_41_compressed.jpg

Куато!!!!!

[В ужасе бежит прочь от монитора]


Янычар
отправлено 24.02.10 16:11 # 4


Класс!

>Всего было как-то очень в меру, естественно и в радость собравшимся.

Вот видно. Светло получилось, позитивно очень. Фотографии отличные. [старательно копирует в папочку "Оператор"]


Арчибальд
отправлено 24.02.10 16:13 # 5


У них хоть в рожках патроны есть?


Shaytan
отправлено 24.02.10 16:15 # 6


Эх, красота!


Onepamop
матёрый
отправлено 24.02.10 16:18 # 7


Кому: Арчибальд, #5

> У них хоть в рожках патроны есть?

У кого?


vict777
отправлено 24.02.10 16:19 # 8


Чужие комментарии не читаю, поиском по сайту пользоваться не умею.



Арчибальд
отправлено 24.02.10 16:32 # 9


Кому: Onepamop, #7

> У кого?

У товарищей с мероприятия.


Andru
отправлено 24.02.10 17:08 # 10


Кому: Bladerunner, #3

> Куато!!!!!
>
> [В ужасе бежит прочь от монитора]

Это же колыбельная!!!


orandje
отправлено 24.02.10 17:16 # 11


А что это за сооружение все в сваях на фоне одной из фотографий?


luminar
отправлено 24.02.10 17:22 # 12


Кому: Арчибальд, #9

> У товарищей с мероприятия.

А зачем им снаряжённые магазины, камрад?


luminar
отправлено 24.02.10 17:23 # 13


Кому: orandje, #11

> А что это за сооружение все в сваях на фоне одной из фотографий?

трамплин лыжный


Onepamop
матёрый
отправлено 24.02.10 17:30 # 14


Кому: Арчибальд, #9

Им разрывные дают, трассеры и с ядом. Через один чтобы в ММГ заряжать. И пять запасных магазинов каждому.


Арчибальд
отправлено 24.02.10 17:42 # 15


Кому: luminar, #12

> А зачем им снаряжённые магазины, камрад?

Да я пошутил. У допризывников просто вид серьёзный, и мероприятие немножко наивно смотрится.


orandje
отправлено 24.02.10 18:03 # 16


Кому: luminar, #13

> Кому: orandje, #11
>
> > А что это за сооружение все в сваях на фоне одной из фотографий?
>
> трамплин лыжный

Иш до чего додумались - РЕМОНТИРОВАТЬ, у нас в Киеве на все один выход - снести и продать землю.


Onepamop
матёрый
отправлено 24.02.10 18:05 # 17


Кому: orandje, #16

> Иш до чего додумались - РЕМОНТИРОВАТЬ, у нас в Киеве на все один выход - снести и продать землю.

У вас там от олимпиады осталась покинута трасса для санного спорта или бобслея - чисто остов динозавра. Специально ездил осматривать.


K07
отправлено 24.02.10 19:01 # 18


Живы таки еще районные ВПК!
Все-же, считаю. пока они есть, все с этой страной будет хорошо.


SkaTo
отправлено 24.02.10 19:05 # 19


эх. у нас ничего подобного не было.
призвали совершенно не подготовленным :(

Радует, конечно, правильное дело.


Берси Рагнарсон
отправлено 24.02.10 19:25 # 20


На предпоследней фотке из бойца вылезает Чужой??!


Арчибальд
отправлено 24.02.10 19:36 # 21


Кому: Onepamop, #14

> Через один чтобы в ММГ заряжать.

А я и не знал что у них макеты. Думал настоящие "калаши" выдали.


Onepamop
матёрый
отправлено 24.02.10 19:41 # 22


Кому: Арчибальд, #21

> А я и не знал что у них макеты. Думал настоящие "калаши" выдали.

На массовые мероприятия, конечно, стараются выдать детям побольше оружия. И взрывчатки ещё.


Sleuth
отправлено 24.02.10 20:07 # 23


Кому: Onepamop,

Камрад, а что там за стройка века на второй фотке, нет информации? А то сто лет там не был.

Фото отличные. Праздник я так понимаю с размахом, раньше было подобное на 23 февраля но все в зале помещалось.


Onepamop
матёрый
отправлено 24.02.10 20:17 # 24


Кому: Sleuth, #23

> Камрад, а что там за стройка века на второй фотке, нет информации? А то сто лет там не был.

Трамплин для зимних экстремальных видов спорта.


Арчибальд
отправлено 24.02.10 20:18 # 25


Кому: Onepamop, #22

> На массовые мероприятия, конечно, стараются выдать детям побольше оружия

Да я не в "теме". Сейчас у нас "свобода", кто их там знает, может выдают?


Onepamop
матёрый
отправлено 24.02.10 20:22 # 26


Кому: Арчибальд, #25

> Да я не в "теме".

Видно.


Sleuth
отправлено 24.02.10 20:51 # 27


Кому: Onepamop, #24



> Трамплин для зимних экстремальных видов спорта

О как, буду знать.


demonidios
отправлено 25.02.10 00:09 # 28


Как вы можете! Детей готовят в десантники, травмируя детскую психику строевой подготовкой, боевыми науками, марш-бросками и кроссами по пересеченной местности! Куда смотрят защитники демократии Пёзднер и Свинидзе? Эти дети могли бы стать отличными топ-менеджерами, попсовыми певцами и прочими полезными членами демократического общества, а их муштруют, готовя из них каких-то грубых десантников! Неужели не стыдно перед Евросоюзом? Ведь это прямая агитация взращивания цепных псов тоталитарного режима!


Вопрос к Главному[смущаясь]: Дмитрий Юрьевич, а Вы лично знакомы с детьми, которые состоят в военно-патриотических клубах?


VMKashneg
отправлено 25.02.10 00:27 # 29


Кому: Onepamop, #24

> Трамплин для зимних экстремальных видов спорта.

Это во что же дворец пионеров превратили?!!!


AHDRUXA
отправлено 25.02.10 00:36 # 30


Тебя забанят, сынок.

 

Модератор.



pell
отправлено 25.02.10 10:58 # 31


Кому: Onepamop, #24

> Трамплин для зимних экстремальных видов спорта.

Какой, однако, годный трамплин. Кто б меня пустил, я б на ём убрался.


abc
отправлено 26.02.10 15:27 # 32


Мне одному кажется, что кавычки в заголовке явно лишние?
Действительно -- Наследники победы!


Onepamop
матёрый
отправлено 26.02.10 16:22 # 33


Кому: abc, #32

> Мне одному кажется, что кавычки в заголовке явно лишние?

Это официальное название мероприятия.


abc
отправлено 26.02.10 17:03 # 34


Кому: Onepamop, #33

Да, по правилам так.
Но по мне -- без них было бы лучше.
Обычно на сайте кавычки употребляются с иронией или сарказмом, а тут -- именно настоящие Наследники Победы. Без кавычек =)
Личное мнение. А материал -- отличный, и фотки -- хоть на сайт МО выкладывай!



cтраницы: 1 всего: 34