Оператор Семён Школьников

21.03.10 22:14 | Goblin | 40 комментариев

Репортажи

Цитата:
- И мне пришла в голову мысль, что они будут на меня бежать, я как бы противная сторона их. А таких кадров я еще не видел. И я пополз. Полз, полз, полз… Наверное, я половину дороги прополз. Я включил камеру. Камера работает, они бегут на меня. Сначала общий план. Потом, приближаясь, всё меньше, меньше, меньше... Они всё меньше становятся. И я на валенки их опустил камеру. И вот они бегут, и эти валенки пыль делают эту снежную. Такое впечатление! И солнце! Прекрасное впечатление! Я это всё снял. Кто-то кричит: "Съемщик! Давай с нами!". И вот первый раз в жизни я бежал через людей (а финны уже открыли огонь), через людей которые лежали — и раненные, и мертвые. Перепрыгивал через них.
Оператор Семён Школьников


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40

весельчак у
отправлено 21.03.10 22:17 # 1


Такие люди могли всё.


koshimin
отправлено 21.03.10 22:22 # 2


Вот когда с оружием работаешь, это одно. Но когда в руках камера и ничем ответить не можешь - мрак. Геройский дядька.


Робин Бобин
отправлено 21.03.10 22:25 # 3


Герой.


SkaTo
отправлено 21.03.10 22:26 # 4


правильная творческая личность.


SCAR
отправлено 21.03.10 22:34 # 5


Кому: koshimin, #2

> Геройский дядька.

да, таких сейчас не делают.


Astrogen
отправлено 21.03.10 22:35 # 6


Вот мужик! Постоянно думал как снять, чтобы интереснее и выразительнее было. Профессионал! Это не оценка, это - белая зависть - завидую тому, что человек постоянно себя оттачивал, судя по заметке (хотя небольшая она, конечно) [полез в яндекс]


Раз-Два
отправлено 21.03.10 22:35 # 7


Вот это Герой. Все прошел. Да еще и жизнь какую прожил, долгих лет жизни и здоровья ему.


Влок
отправлено 21.03.10 22:39 # 8


Однозначно, здоровья, достойной обеспеченной жизни, долгой.


Astrogen
отправлено 21.03.10 22:43 # 9


Вот информация про этого человека, кому любопытно, оттуда и ссылки есть на всякое интересное:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD_%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%...


Landadan
отправлено 21.03.10 22:47 # 10


Совершенно термоядерный дед.

Послужной список длиной с диссертацию.

Подвиг на подвиге.

Ранения, бои, партизанил.

92 года

Говорит чётко, бодро. Помнит хорошо, рассказывает складно. Тортик режет, поднос несёт с тортом и горячим чайником, не дрожат руки.

Совершенно термоядерный дед.

Моё почтение.

Многоя лета!


Landadan
отправлено 21.03.10 22:48 # 11


По ссылке на вестях - видео.

К просмотру - рекомендуется.


Nem OFF
отправлено 21.03.10 22:48 # 12


>За годы Второй мировой войны погиб каждый пятый советский фронтовой оператор.

Вечная память.

Школьникову - здоровья и долгих лет!
Мне вот интересно, эстонские пидонацеры его там не достают?
От наших властей ведь наверняка никакой поддержки нет.


Nem OFF
отправлено 21.03.10 22:50 # 13


Кому: Landadan, #11

> По ссылке на вестях - видео.
>
> К просмотру - рекомендуется.

Да!
Я сначала текст прочитал, а он видео пересказывает.
Видео - намного понятнее.


Блюзмен
отправлено 21.03.10 23:12 # 14


На той странцие рядом ссылка:

Павел Астахов: с подофилами надо бороться хирургически и медикаментозно

Кто такие подофилы и зачем с ними бороться???


Panzerschreck
отправлено 21.03.10 23:16 # 15


Кому: koshimin, #2

> Вот когда с оружием работаешь, это одно. Но когда в руках камера и ничем ответить не можешь - мрак.

Короткоствол могли и выдать на всякий пожарный. Что, впрочем, совсем не отменяет вот этого:

> Геройский дядька.


Раз-Два
отправлено 21.03.10 23:22 # 16


Кому: Panzerschreck, #15

> Короткоствол могли и выдать на всякий пожарный. Что, впрочем, совсем не отменяет вот этого:

Так выдали же, вроде, не?


Блюзмен
отправлено 21.03.10 23:31 # 17


Дед - просто стальной.

Вечная слава.


Dreik
отправлено 21.03.10 23:31 # 18


Кому: Landadan, #10

> 92 года
>
> Говорит чётко, бодро. Помнит хорошо, рассказывает складно. Тортик режет, поднос несёт с тортом и горячим чайником, не дрожат руки.

Кстати, да. Возраст и не скажешь.

Геройский дед.

Даже смешно себе представить нонешних творцов в подобных условиях - обосрались бы на подходе.


Dreik
отправлено 21.03.10 23:33 # 19


> Думаю: ну в руку ранят, ерунда вроде.

Весьма показательно - в первую очередь задача.


zh63
отправлено 21.03.10 23:34 # 20


Кому: Nem OFF, #12

>Школьникову - здоровья и долгих лет!
>Мне вот интересно, эстонские пидонацеры его там не достают?

Мужик в войну во вражеском тылу столько проработал,так что эти пидонацеры для него всё равно что кучка шавок после клетки со львами.


Sergiy
отправлено 21.03.10 23:34 # 21


Какая разительная разница между участвующими сторонами!

С одной стороны - отважный профессионал своего своего дела, гостеприимный хозяин, и интересный расказчик, который к тому же знает как надо одеваться соответственно случаю.

С другой стороны - небритый корреспондент, находящийся в гостях в верхней одежде (худи) в помещении, с руками в карманах. Особенно радует уровень вопросов, попавших в видео, и культура речи корреспондента с бэканиями, мэканиями и аканиями. Однозначный приз за вопрос: "А почему так?"


Мичман Панин
отправлено 21.03.10 23:40 # 22


Геройский дед. Почет и уважение.


saddam
отправлено 21.03.10 23:42 # 23


Кому: Блюзмен, #14

> Павел Астахов: с подофилами надо бороться хирургически и медикаментозно

А перед этим: разоблачили очередные ужасы сталинизма, отругали Лужкова за портреты Сталина . - непроизвольно вырвалось: " Увеличить накал разоблачений!". Отцу понравилось - рассмеялся.

еще была передача сванидзе про ив монтана в москве, как его нагло заставляли петь в доме писателей и как он гневно кричал разодетым писакам все что он о них думает, потому вытащил кикабидзе и его историей о том как он прославился изображаю манеру пения ив монтана.- но это было уже на пятом канале , а он сугубо патриотический. не могу не верить ему.


Landadan
отправлено 21.03.10 23:48 # 24


Кому: Sergiy, #21

> С другой стороны - небритый корреспондент, находящийся в гостях в верхней одежде (худи) в помещении, с руками в карманах. Особенно радует уровень вопросов, попавших в видео, и культура речи корреспондента с бэканиями, мэканиями и аканиями. Однозначный приз за вопрос: "А почему так?"

В целом даже он не смог испортить!!!


Sergiy
отправлено 22.03.10 00:00 # 25


Кому: Landadan, #24

> В целом даже он не смог испортить!!!

Согласен!


Zakharoff
отправлено 22.03.10 00:07 # 26


[ВОЕТ]

До чего Сталин самураев довел !!!


Panzerschreck
отправлено 22.03.10 00:15 # 27


Кому: Раз-Два, #16

> Так выдали же, вроде, не?

Так точно, выдали.


SCAR
отправлено 22.03.10 00:21 # 28


Кому: Zakharoff, #26

> [ВОЕТ]
>
> До чего Сталин самураев довел !!!

чуток промазал? )


Zakharoff
отправлено 22.03.10 00:38 # 29


Кому: SCAR, #28

> чуток промазал? )

А все элитный браузер виноват !
Оператор тоже суров, круче самураев будет.


ЕруДфцнук
отправлено 22.03.10 07:40 # 30


Кому: Блюзмен, #14

> Кто такие подофилы и зачем с ними бороться???

Ну если взять за пример некоего М. Задоронова, новоявленного специалиста по "праязыку", то логично будет предположить, что это те, которые любят быть снизу. "Под" и "филе". Бесхребетные существа, не имеющие права на продолжение рода. Отсюда и правильная инициатива П. Астахова.


Nikolai
отправлено 22.03.10 09:05 # 31


Впервые вижу танкистов в будённовках. Эх, знатный был головной убор!
А дедуле - здоровья, конечно.


paffnutiy
отправлено 22.03.10 10:00 # 32


Кому: Nikolai, #31

> Впервые вижу танкистов в будённовках. Эх, знатный был головной убор!

Камрад, ты удивишься, но этот головной убор так же был у летчиков и почти у всех родов войск до 1930-го года где-то. Даже милиция их носила по-моему. Сама головной убор не удобный, шапка-ушанка удобнее на порядок и теплее.

Дед вызывает уважение. Надо будет адрес его в сети поискать, поздравить с днем Победы.


chum
отправлено 22.03.10 10:07 # 33


Я его вчера как увидел по телевизору, как он рассказывал про съемку финской войны, так сразу в ступор впал.

Тут люди до 40 дожить не могут, а этот дядька уже в Финскую жару задавал!


Nikolai
отправлено 22.03.10 12:46 # 34


Кому: paffnutiy, #32

> Камрад, ты удивишься

Нисколько. Милиционера в будённовке видел даже в каком то древнем советском кино.
Просто данный головной убор у меня вызывает тёплые воспоминания детства. Советская романтика, "Неуловимые мстители" и всё такое.


Ram Kvadriga
отправлено 22.03.10 18:56 # 35


Не человек, а глыба !
Вечная слава !


Mighty Mamont
отправлено 24.03.10 17:40 # 36


Ура героям!


Sen
отправлено 27.03.10 10:01 # 37


реальный викинг!


Nord
отправлено 28.03.10 09:56 # 38


Глыба.


glu87
отправлено 01.04.10 10:42 # 39


Кому: Sergiy, #21

> С другой стороны - небритый корреспондент, находящийся в гостях в верхней одежде (худи) в помещении, с руками в карманах. Особенно радует уровень вопросов, попавших в видео, и культура речи корреспондента с бэканиями, мэканиями и аканиями. Однозначный приз за вопрос: "А почему так?"

Камрад, про этого корреспондента (Сашу Сладкова) может лет через 40 такую же передачу снимут, а другие, вот как мы сейчас, будут восхищаться этим человеком - он бывший офицер СА (помотался по гарнизонам) - после увольнения из армии пошел в журналистику, стал военным корреспондентом - с начала 90-х освещал события всех военных конфликтов на территории бывшего СССР - ходил на боевые выходы с пограничниками на таджико-афганской границе, сидел в окопах Карабаха, Приднестровья, из Чечни не вылезал с самого начала войны - в самом пекле был и снимал, во время последнего конфликта в Южной Осетии был ранен - в общем прошел как грится "и Крым и Рим". Вопрос "А почему так?" был задан, полагаю, для того, чтобы ответ получили люди, не сведущие в реалиях тех времен (коих предостаточно), а не от того, что он сам этого не понимает


vnoock
отправлено 16.04.10 01:21 # 40


Вот это человек!! Жаль что их всё меньше - тех настоящих людей!



cтраницы: 1 всего: 40